Re: Сегодня 10 лет со дня начала НАТО-Югославского конфликта

Ну ты уникум. Русофоб (а что делаешь на Российском форуме?) и расист - негры ему не угодили, их то за что ненавидишь?
Ну ты и уникум! Настолько идеен, что даже сарказма не понимаешь.

Стьюк. "Корейская война, поймал янки на слове, уж на что в политкоректность играл, но пришлось признаться, кто такой Ли Сын Ман. http://militera.lib.ru/h/stueck_w/index.html
Не понял. Цитата из того же Стьюка:
Тем временем в соседнем Китае коммунисты уже были близки к победе в гражданской войне, а поддерживаемый СССР лидер Северной Кореи Ким Ир Сен рассматривал конфликтную обстановку в Корее как предоставленную его армии возможность получить боевой опыт. С помощью Москвы эта армия в конечном счете достигла решающего превосходства над поддерживаемыми США и ООН правительственными войсками, которые находились южнее 38-й параллели. Когда, получив моральную поддержку и материальную помощь от СССР, Ким бросил свои войска на Юг в попытке подчинить себе весь полуостров, США при поддержке ООН сразу же попытались остановить вторжение.

Однако то, что последовало за инцидентом в Онджине, не вызывает сомнений. К рассвету северокорейская артиллерия начала вести огонь по шести другим пунктам, расположенным вдоль 38-й параллели. Вскоре тысячи северокорейских солдат ринулись на Юг. Ряд воинских частей нанес удар со стороны моря, высаживаясь вдоль восточного побережья Южной Кореи. К 9:30 утра атакующие захватили Кэсон — имеющий ключевое значение город, расположенный на главной [26] железнодорожной магистрали, ведущей в Сеул — столицу Южной Кореи. Две пехотные дивизии, в авангарде которых двигались танки советского производства, овладели главными дорогами, ведущими к Ыйчжонбу — городу, который также открывал прямой путь к Сеулу. В первой половине дня истребители «Як» атаковали как столицу, так и близлежащий аэродром Кымпхо. Началось крупномасштабное вторжение{1}.

Снова избирательная мораль коммуняки? Это пример того как по твоим словам "кровавый маньяк Ли Сын Ман развязал войну"?

Северокорейские солдаты это и есть народ. Все мужчины в возрасте от 18 до 25, народ любит свою армию, зная что там служат их сыновья, братья, внуки. Думаю они будут драться, как их деды, как китайцы, вьетнамцы. Не трусы они.
Понятно. Неугодной информации не читаем.

Дохнут мухи, а люди умирают и погибают. В КНДР устойчивый прирост населения и продолжительность жизни мужиков 69 лет. А в РФии 60. И русских в мире стало на 11 млн. меньше...
О, наверное официальная статистика от Ким Чен Ира? А 300 тысяч беженцев в Китае в 2000 году - вражеская пропаганда тех, кто хочет поставить на колени свободолюбивый корейский народ. Теперь кстати в их числе уже и "продавшийся мировому империализму" Китай.
Я понимаю, что как убежденный коммуняка ты читать и эти ссылки не будешь, но может другим будет интересно?
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=21767
http://www.polit.ru/lectures/2007/02/22/lankov.html

Цитирую специально для обладающих моралью крысы:
Проблема с продовольствием здесь пострашнее энергетической. По данным западных источников, сейчас в стране от голода ежегодно умирает 30-40 тысяч человек. Теперь это немного. В середине 90-х после нескольких лет засухи начался мор: за четыре года умерло три миллиона человек. Не помог даже партийный призыв: "Переходите на двухразовое питание!" Люди все равно умирали.

КНДР уже десять лет почти полностью зависит от иностранной продовольственной помощи и, по традиции, во всех бедах обвиняет не собственную малоэффективную экономику, а американский империализм. К слову, за прошедшие десять лет США выделили КНДР гуманитарной помощи более чем на миллиард долларов. И еще к слову: в 1998 году разразился громкий мировой скандал, когда на деньги, полученные по линии гуманитарной помощи ООН, Ким Чен Ир заказал в Германии 200 представительских "Мерседесов".

Да нет, просто я пытаюсь понять имели ли  ли шанс Германия и Япония на победу. Альтернативки обожаю, особенно по ПМВ, но ее к сожалению не обсуждают.
Имели. Если бы вовремя создали атомную бомбу. (Ах, да, у них просто не было нужного количества урана.) Если бы пришельцы помогли. Если бы астероид упал на Вашингтон. Ну еще в паре случаев.

А за что отдаются шлюшки в Африке или Латинской Америке?
Слив засчитан.

Русский!!! Москаль у тебя в зеркале. Согласен. Жалею что СССР начал освобождать Восточную Европу, надо было ее оставить немцам. В Генерал Губернаторстве бы в 1989 г. жило не 38 млн поляков, а несколько миллионов.
СССР - не начал освобождать. СССР начал воевать с немцами, выбивая их с территорий, которые они завоевали. Освобождать - это когда после победы уходят, давая народам жить как им самим нравится. (Все конечно относительно, но есть вещи относительней других.) Кроме того, СССР еще до войны заключила пакт с Германией, отхватив себе нехилый кусочек. Иди учи историю, только реальную, а не ту что тебе нравится:
http://en.wikipedia.org/wiki/Molotov_Ribbentrop_Pact

Хорошо что РККА прекратила нацисткий геноцид.
И тут же начала свой.

Да в Ираке народ стал процветать...Поезжай туда жить, в процветающую страну.
Сорри, работа кончается. А то бы нашел классную ссылку украинца, воевавшего в Ираке.

Я ничего подобного про Югославию не писал, наоборот я написал, что или сразу сдаваться или воевать по настоящему, жестко и умело. Как можно в современных войнах потерять 5 млн. населения из 10-и?
(Задумчиво... Процитировать что-ли? Или бесполезно - откажется от своих же слов?)

6) Я не пишу про расстрелы пленных, т.к. это в голове не укладывается. 21 век. Впрочем пленных всякой шушеры можно наверно шлепнуть, но не США или важнейших стран НАТО!
Немножко напоминает высказывания такого склизского масляного педофила: "Я, педофил? Нет, ну что вы, ни в коем разе! Но у вашей дочурки такая чудная попка..."

Да, только живу и делаю, что ненавижу их, ты меня раскрыл!!!
А то!
Цитаты:
Так у самого агрессивного режима на Земле ЯО есть с 1945г.
Скажем зачем ЯО тем же КНДР? Чтобы гарантировать себя от агрессии США.
Т.е. сражаться отчаянно за целостность своей территории, отражать агрессию мировых бандитов -это ерунда?
Вам вежливо обьяснили, что СФРЮ давно начала распадаться, и "целостность территории" - это иллюзия в головах ее руководства. Но вы как всегда предпочли не слушать.

Даже не скрою, это в точку. Любому нормальному человеку хочется жить в сильной стране, которой хочется гордиться и уважать.
Только у некоторых "нормальная страна" - это США или Франция, а у некоторых КНР и Иран.

Где сие ты прочитал? В своих воспаленных мечтах? Слышал про оговорку по Фрейду? Я написал, что с точки зрения военного искусства немцы и японцы часто действовали глупо. По японцам я вообще обсуждал вопрос использования Линкоров. Причем здесь китайцы? Как геноцид мирного населения относится к военной теории?
Да там же где и: "Расстеливать пленных в 21-м веке? Да вы что! Ну разве что какую-нибудь шушеру."
Беда в том что война в которой воюют виртуальные танчики и не гибнет ни одного человека - это у меня на компе. А реальная война - она всегда реальна. Вот такая тавталогия. На реальной местности, с реальными странами и реальными людьми. И меня всегда лично - больше волновало как ведется эта война, и что будет с территориями и людьми на них, которые достанутся победителям. А вот тебя чего-то патологически тянет любоваться странами, с такими режимами, что трудно оправдать простое невторжение на их территорию. Мало того, что ты доказываешь уже два поста, что народ Северной Кореи живет чудесно, и обожает своих руководителей, ты еще оправдываешь вооружение их современным оружием. Анекдот мой все-таки был в тему.

Мне вот что интересно. Представим что США вторгаются в КНР. Ну достала она их. Судят публично "единственных толстых в стране". Пинками заставляют ЮК оказывать помощь в воссоединении страны. Поднимают сельское хозяйство, экономику. Через 10-20 лет народ СК начинает жить сыто, счастливо, и вспоминать правление царьков как кошмарный сон. Ты тоже будешь теоретически рассуждать, "а что бы было, если бы правители КНР не оказались слабакаи, а применили ядерное оружие против ЮК, и захватили бы весь полуостров... да и в армии бы предатели воевали до последнего солдата, а не сдавались бы..." Ну знаешь так, чисто теоретически. Ведь кого интересует - какой режим против какого воевал, и как стали люди жить после этой войны? Это же мелочи для теоретика военной истории! Это так просто и понятно - как ненавидеть ментов. Ну вот ненавидит человек ментов... Нет, ну что вы, он их уважает, признает их силу, и даже где-то согласен что они полезны. Но почему-то всегда радуется когда очередной маньяк продолжает убивать, а менты не могут его поймать. Или злорадствует когда менты превышают полномочия. Это же так по человечески - ненавидеть ментов! Главное не то - делают ли они полезное или вредное дело! Главное - что кто-то может доставить им неприятности!

А это у меня где написано? Мне глубоко неприятно применение напалма и Оранджа против населения Вьетнама. Напалма и чумы против КНДР. Но американскими президентами я не восхищаюсь.
О, прием называется - топорный перевод стрелок. Вопрос был что сделает страна в которой вешают людей за прослушивание "неправильной музыки", и главной своей целью поставила стирание Израиля с карты с атомной бомбой? Внезапно оказалось, что почему-то плохие американцы применяли напалм во Вьетнаме. В огроде бузина, а в Киеве дядька.

Саудовскую Аравию??? Ливан? Может и Иорданию? Мираж Ф1 в составе Иракских ВВС это МиГ-23? Суэцкий канал построен на Египетской земле.
Фараонами.

На форуме есть люди мнение которых мне важно, которых я ценю и уважаю: Раптор, Леонид, Максим, Интерсептор, Пиночет, Вася, BSV и т.д. Если бы они мне подобное написали, я бы расстроился.
А вот  твоя ругань только расмешила, придала  как бы заряд заряд бодрости. Надо же есть подобные уникумы!:) Хотя приятно, что тебя замечают. На другом сайте один шизик стал обвинять меня в американизме и сионизме. Другого все доставали мои еврейские корни, стал выдавать как должен выглядеть русский, ну прям описание моей внешности - сел в лужу.

Блог заведи. Может кому интересно будет.
Я высказал свое мнение о тебе. Ты думаешь мне жарко или холодно от того что оно тебе не понравилось?

Откуда ты?;)
Из Советского Союза, как ни печально.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

92

1) А что предшествует событиям 25 июня? Почему постоянные стычки на границе? Почему Ли Сын Ман развязал гражданскую войну у себя, сфальсифицировав выборы и подавляя крестьянские востания? Почему его армия разбежалась, не стала сражаться за демократическое отечество?
Ты конец книги читал? Как сей корейский господин постоянно делал все, чтобы сорвать мирные переговоры, вплоть до бомбежки Кэсона в 1953г.?

2)А где доказательство правдивости такой информации? Это как 2000 убитых жителей Цхинвала или 100 тысяч убитых албанцев в Коссово.

3)Это официальная статистика ООН и ЦРУ, приведи мне другую. Может еще про 110 млн. репрессированных напишешь?

4) А что плохого в Пакте Молотов-Рибентроп? Обычный раздел сфер влияния, как Ялта или Потсдам. СССР получил территории по линии Керзона и правильно сделал. Слава богу что война началась под  Шауляем -Гродно-Брестом -Перемышлем, чем под Псковом, Минском и Житомиром.

5)Ну расскажи про геноцид поляков, чехословаков, венгров, румын, болгар? За 5,5 лет немецкой оккупации были уничтожены  6 млн. жителей Польши (более 20%), за время советской "оккупации" население Польши увеличилось на 75%. А на счет венгров-румын - а нехрен было на СССР нападать. Вот и стали частью нашей сферы влияния.

6) Под шушерой я понимаю наемником и боевиков - проще говоря бандитов. С ними разговор короткий. В отношении к нормальным пленным -Женевская конвенция.

7) А что США не самый агрессивный режим на Земле после 1945г.? Тебе перечислить страны на которые нападали янки с 1945г. Я пишу не про Хорватию или Словению, я уже писал, что Югославия была нежизнеспособным геополитическим ублюдком. Под распадом я понимаю анексию Коссова и отделению Черногории.

af У каждого свое право, что считать нормальным. Никто не обладает монополией на истину, не так ли?

9) Мой принцип, соблюдать международное право, которое одно для всех. Что значет "Ну вторгается завтра США в КНДР" а по какому праву. А я напишу, ну анексирует завтра Россия Грузию и Прибалтику и устроит суд над русофобами. Есть международное право, есть ООН.
Повторяю для непонятливых: народ в КНДР живет сравнительно неплохо, если сравнивать с Индией, Пакистаном, Бангладешем, Африкой. Общество лояльно правящему режиму - пропаганда, изоляция + традиционные ценности.
Что будет если вдруг США и Япония нападут на КНДР? Многое зависит от позиции КНР, который имеет военный союз с КНДР и от позиции ЮК (захотят ли они быть пушечным мясом янки?).
Здесь 3 варианта:
1) ЮК нейтральна, все ограничивается бомбежками и ракетным дождем по Японии. Высаживать десант никто не решиться.

2) ЮК вступает в войну, но КНДР получает широкомасшабную военную помощь от Китая, жестокая позиционная война на 38 параллели, Пхеньян и Сеул стерты с лица Земли.

3) Китай ограничивается символической помощью. Коалиция занимает КНДР после тяжелых боев, это горы и урбанистика (что-то вроде несостоявшегося вторжения в Японию-46) количество жертв не поддается подсчету.

10) А в чем перевод стрелок? Именно янки запятнали себя массированным применением химического оружия. Тот же Ирак получил технологию
зарина от США и применял ее против Ирана, а потом курдов. СМИ любят описывать зверства иракцев, ну опишите заодно и зверства других. Святых нет, все грешные.

Ах ты про Иран? Там людей вешают за убийства, изнасилования, педофилию и гомосексуализм (последнее согласен дико). Кого за музыку повесили?
Что касается смертной казни вообще, я за нее, а в ряде случаев и публичной.
Ядерная бомба не гибель Израиля - у него своих 300 и ПРО. Но ядерное оружие великий миротворец, риск агрессии против страны имеющей ЯО резко падает, но и она сама не рискнет первой его применить, т.к. будет стерта с лица Земли ответным ударом.

11) Это первый раз Фараонами. Второй раз Эйфелем и Лессепсом на египетской земле, потом пользуясь экономическим кризисом бритты купили акции канала у правителя Египта, а в 1882г. просто оккупировали эту страну.

12)Зачем мне блог? Меня устраивает этот формат общения.

13)Я горжусь, что родился в СССР, но ты вопрос не понял, сейчас ты где живешь? Чей это флаг -желто-зеленый-красный?

Поделиться

93

На счет Альтернатив.

Центральные державы трижды могли выиграть ПМВ, но не использовали своего шанса.

ВМВ поражение Германии было предопределено ошибками: нападение на СССР (война на 2 фронта), слишком поздняя мобилизация экономики; отказ от НИОКР в 1940г. (год потерян); неправильные приоритеты в развитии военной техники (ФАУ-2 вместо Васерфалей, ублюдок Ме-163, тяжелые танки и САУ); нерешительное использование надводного флота + промашка с торпедами.

Поделиться

А что предшествует событиям 25 июня? Почему постоянные стычки на границе? Почему Ли Сын Ман развязал гражданскую войну у себя, сфальсифицировав выборы и подавляя крестьянские востания? Почему его армия разбежалась, не стала сражаться за демократическое отечество?
Минуточку. Постоянные стычки на границе - это не полномасштабная война. Если бы войска Ли Сын Мана вторглись в СК первыми - можно было бы говорить о "кровавом диктаторе" (как-то вполне по демократически ушедшем в отставку, в отличии от), развязывании войны и прочия громкия лозунги. Корея была разделена, разделена как половина стран после войны неудачно, и все были этим недовольны. Все рвались к полновластию, причем военным путем (подогрев со стороны сверхдержав - способствовал). Ах, Лисин сын плохой! Отлично. Значит перекраиваем историю по вашей любимой альтернативной версии. Лисын складывает лапки, войска коммунистов входят в Сеул, захватывают весь полуостров, американцы не вмешиваются. После чего нету ни ЮК экономического чуда, ни Хюндая, ни LG ни Samsung. Есть только единая страна, закртая от всего мира и живущая на его подачки. На 550 гр риса в день.
Вот почему я и договариваю за вас ваши грязно пахнущие "альтернативные истории", потому что сами вы ими любуетесь, да вот вслух договорить стесняетесь. Понимаете, что они воняют.

2)А где доказательство правдивости такой информации? Это как 2000 убитых жителей Цхинвала или 100 тысяч убитых албанцев в Коссово.
Тююю, пошло тролление.
На мнение кандидата исторических наук, жившего в Корее и являющегося по ней специалистом - нам нас..ть. На китайские газеты и данные ООН - тоже.  Ну так о чем тогда спорить с религиозным фанатиком? Некоторым людям до сих пор нельзя доказать что Земля круглая.

3)Это официальная статистика ООН и ЦРУ, приведи мне другую. Может еще про 110 млн. репрессированных напишешь?
Еще показатель того, что вы, батенька нчхали на мои линки с высокой колокольни. А ответ там был:

Анна: У меня вопрос – какова продолжительность жизни в Северной Корее, и сколько детей в семьях?

Ланьков: Очень интересный вопрос. Первый результат – неожиданный. Я сейчас точной цифры не скажу, но она неожиданно велика. До голода – около 67-68 лет, после голода это существенно сократилось, но все равно – больше 60 лет. Это одна из интересных особенностей. При всех своих недостатках северокорейский режим оказался в состоянии поддерживать очень низкий уровень смертности за счет диспансеризаций, массового медицинского обслуживания и т.д. Это надо отдать должное сталинистским режимам, у них это хорошо получается, что молодцы, то молодцы.

Второй вопрос – число детей. Мало. Сейчас – около двух, ниже уровня простого воспроизводства. В начале 60-х гг. общий показатель фертильности был порядка шести. В 60-е гг. он потихоньку снижался. Затем в начале 70-х гг. была проведена очень интересная тихая кампания ограничения рождаемости, очень эффективная. Она, видимо, по жесткости напоминала китайскую, но любопытно, что она практически не отражалась в печати. Почему – неизвестно. Но на уровне народной группы и т.д. было оказано очень большое давление, прошел резкий сброс рождаемости: в это время общий показатель фертильности был около пяти, он упал до трех, чуть меньше. Сейчас он в районе двух. Интересная особенность этого общества – оно городское, очень образованное, безумно нищее. Но оно городское, 70% населения живет в городах, полное отсутствие неграмотности, практически все население имеет среднее образование, даже если мы забудем, что изучение истории – это заучивание генеалогии великого вождя, но математику они учат. Очень интересная ситуация. Мы имеем голод в пусть неразвитом, но индустриальном обществе.

4) А что плохого в Пакте Молотов-Рибентроп? Обычный раздел сфер влияния, как Ялта или Потсдам. СССР получил территории по линии Керзона и правильно сделал. Слава богу что война началась под  Шауляем -Гродно-Брестом -Перемышлем, чем под Псковом, Минском и Житомиром.
Да вот точно. Я и предлагаю, подискутировать на эту тему в странах которые попали под это "что плохого". Только очень быстро бежать потом придется. С удивленно-тупым москальским выражением на лице: "Да за что же тут нас, благодетелей не любят?"
Примерно то же самое как приехать наци в Израиль, и спросить там наивно круглыми галазми: "Холокост? А что плохого в холокосте? Ну убили там евреев сколько-то, так ведь и другие народности не пропустили!"

5)Ну расскажи про геноцид поляков, чехословаков, венгров, румын, болгар? За 5,5 лет немецкой оккупации были уничтожены  6 млн. жителей Польши (более 20%), за время советской "оккупации" население Польши увеличилось на 75%. А на счет венгров-румын - а нехрен было на СССР нападать. Вот и стали частью нашей сферы влияния.
Вот еще раз и предлагаю, с поляками на эту тему и пообщаться.

6) Под шушерой я понимаю наемником и боевиков - проще говоря бандитов. С ними разговор короткий. В отношении к нормальным пленным -Женевская конвенция.
А, понятно. А кто шушера, а кто нет - будут уже на месте решать. По разумению.

7) А что США не самый агрессивный режим на Земле после 1945г.? Тебе перечислить страны на которые нападали янки с 1945г. Я пишу не про Хорватию или Словению, я уже писал, что Югославия была нежизнеспособным геополитическим ублюдком. Под распадом я понимаю анексию Коссова и отделению Черногории.
Перечисли.
СССР отличался не меньшей агрессивностью. Только у руководства СССР в отличии от Ирана - не было идеологии смертников. Но спорить и тут бесполезно смотрю.

9) Мой принцип, соблюдать международное право, которое одно для всех. Что значет "Ну вторгается завтра США в КНДР" а по какому праву. А я напишу, ну анексирует завтра Россия Грузию и Прибалтику и устроит суд над русофобами. Есть международное право, есть ООН.
Насчет международного права и ООН, лучше всего посмотреть фильм "Shake hands with a devil". Очень интересно будет посмотреть как между резней и трусостью ООН встал Солдат. А такие вещи как ООН и медународное право - это иллюзия. Есть право сильных. Это было и во времена Лиги Наций, и сейчас с ООН. Другой вопрос кто это право осуществляет и по какому понятию. США по своему понятию справедливости, или Ирак по своему. Мне ближе США, тебе ближе Ирак.

Повторяю для непонятливых: народ в КНДР живет сравнительно неплохо, если сравнивать с Индией, Пакистаном, Бангладешем, Африкой. Общество лояльно правящему режиму - пропаганда, изоляция + традиционные ценности.
Это ж скаким дубоцефалом я общаюсь? ac Пора закругляться.

Гриценко: Спасибо. И третий вопрос. Из того, что вы сказали, складывается впечатление, что корейцы всегда очень плохо, бедно жили до 1945 г., поэтому эта карточная система не сильно повлияла на их жизненные установки, мировоззрение и т.д. Они и раньше бедно жили, а тут карточки добавились, а пайка риса была такая же, как и сто лет назад, и двести. Это так?

Ланьков: Да. Более того, есть очень любопытная особенность. После всех сокращений средняя пайка риса – 550 г Формально 700 г, но там есть официальные якобы патриотические вычеты. 550 г риса – это количество риса, которое полагалось человеку, мобилизованному на тяжелые физические работы во времена династии Ли. Т.е. в XVIII в. нужно было строить крепостную стену или копать канавы. Любой крестьянин был не только военнообязанным (кстати, фактически его никогда в армию не брали), а он был еще обязан трудовой повинностью, и когда он на ней находился, государство его кормило, исходя из этого же расчета. Т.е. нынешний паек и паек XVIII в. идентичны. Это очень серьезный момент. Почему режим первоначально пользовался большой поддержкой? По ряду причин. В отличие от Восточной Европы, режим воспринимался не как навязанный оккупационными силами, а как свой собственный режим, который сменил колониальную власть. Причем при всех ужасах и преувеличениях в рассказах о японском управлении власть все-таки была мерзкая. А в смысле уровня набития живота поначалу даже, может быть, и выиграли. Серьезных изменений ни в ту, ни в другую сторону не было.

Про уровень жизни в Южной Корее писать?
И давай немного не размахиваться шашкой по Днепру, а то Индия и Африка - это две большие разницы. В Египте люди живут в разы лучше чем в КНР, и уж тем более - в Индии. Если брать Сомали - то тоже вопрос.

Что будет если вдруг США и Япония нападут на КНДР? Многое зависит от позиции КНР, который имеет военный союз с КНДР и от позиции ЮК (захотят ли они быть пушечным мясом янки?).
Что будет если у бабушки вырастут яйца?
Нету тут никаких 3-х вариантов, господин пикейный жилет.
КНДР будет безумно рада отвязаться от КНР раз и на всегда. Она безумно рада это сделать еще с 60-х годов, а сейчас в союзе с США ей и думать не надо. ЮК будет воевать за СК самозабвенно и с радостью. Это пока не придет время кормить бесполезное население, прямиком из 18-го века.

Здесь 3 варианта:
1) ЮК нейтральна, все ограничивается бомбежками и ракетным дождем по Японии. Высаживать десант никто не решиться.

Ракетным дождем из чего? Из мечтаний коммуниста хоть как-то но сделать плохо НАТО?

2) ЮК вступает в войну, но КНДР получает широкомасшабную военную помощь от Китая, жестокая позиционная война на 38 параллели, Пхеньян и Сеул стерты с лица Земли.
Тупая идиотская бредятина. Никто не вступит в войну с КНР, не договорившись предварительно с Китаем.

3) Китай ограничивается символической помощью. Коалиция занимает КНДР после тяжелых боев, это горы и урбанистика (что-то вроде несостоявшегося вторжения в Японию-46) количество жертв не поддается подсчету.
Заметил, да? Все три варианта, как мантра дервиша: "Американцам наподдали! Американцам наподдали!" (Или как в мультике, шакал Табакки: "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся!")

А четвертый вариант не рассматриваешь? КНР достает всех, США договариваются с Китаем, вводят свои войска на территорию КНР. Жалкие корейские ракеты, если такие остались с не полностью разворованными деталями, сбиваются еще на старте техникой превосходящей их на несколько поколений. Хваленая армия, помня о товарах из Китая и родственниках в лагерях - просто разбегается по домам. IMHO конечно, но военный разгром СК - это выход с кувалдой против глиняной статуи. Проблемы начнуться потом. Впрочем умных людей ты не читаешь. Тебе интересны факты где американев бьют. Ну так иди читай доморощеную фантастику, вроде романа Никитина "Ярость".

10) А в чем перевод стрелок? Именно янки запятнали себя массированным применением химического оружия. Тот же Ирак получил технологию зарина от США и применял ее против Ирана, а потом курдов. СМИ любят описывать зверства иракцев, ну опишите заодно и зверства других. Святых нет, все грешные.
Запятнали. Никто не спорит. От Вьетнама до сих пор отмываются. А если вспомнить Первую Мировую - то уууу! Там вообще никому не отмыться.

Ах ты про Иран? Там людей вешают за убийства, изнасилования, педофилию и гомосексуализм (последнее согласен дико). Кого за музыку повесили?
http://news.bbc.co.uk/2/hi/programmes/5217424.stm
http://www.youtube.com/watch?v=fTv6ZDRyqe8

"Последнее согласен дико..." Ну так я давно заметил, что ты восхищаешься средневековыми режимами, готов прощать им любые жестокости, абы они были против США. Вот почему мы с тобой не оппоненты, и даже не противники. Мы - враги.

Что касается смертной казни вообще, я за нее, а в ряде случаев и публичной.
Я тоже. Для таких выродков как ты - в особенности. Могу даже устроить тебе парочку вариантов. Положить в кармашек наркотики, когда ты будешь лететь в Куала-Лумпур. Подговорить девушку с которой ты спал, заявить на тебя как на насильника. Найти мента, которому некуда спихнуть висящее дело. (Надеюсь дело Чекатило знаешь, или как всегда пропускаешь неприятные вещи мимо своих нежных коммунякских ушек?)

Ядерная бомба не гибель Израиля - у него своих 300 и ПРО. Но ядерное оружие великий миротворец, риск агрессии против страны имеющей ЯО резко падает, но и она сама не рискнет первой его применить, т.к. будет стерта с лица Земли ответным ударом.
Интересно, как может волновать ответный удар фанатика, считающего что жизнь на земле - мучение? А настоящая жизнь наступит только после смерти, и особенно если он убьет десяток неверых? Что мне интересно - насколько "сдерживающим фактором" служил пояс шахида? Никто наверное бедняге не сказал: "Слушай, если ты взорвешь эту штуку, то первым кого она убьет - будешь ты!"

12)Зачем мне блог? Меня устраивает этот формат общения.
С чувством юмора у тебя еще хуже чем с логикой.

13)Я горжусь, что родился в СССР, но ты вопрос не понял, сейчас ты где живешь? Чей это флаг -желто-зеленый-красный?
Понятно. На гугле забанили?
Тады поясню. Это флаг Антарктического заповедника. Не слышал о таком проекте? Во время распада СССР был придуман план, как спасти последних оставшихся умных людей, кто еще не удрал за границу. (Не слышал историю, как Громыко из Нью-Йорка Брежневу звонил?) Вот и была создана секретная база в Антарктике. Куда свезли самых умных, но самых ленивых людей из СССР. С целью сохранить популяцию после ядерной очистки. А в России сейчас выполняется план Путина. Не знаешь что за план? Не знаешь! Поясняю: План Путина состоит в том, чтоб выкачать все оставшиеся ресурсы, отделить от Москвы все что еще не отделилось, и заставить слинять всех более-менее вменяемых людей, кто еще не слинял. После того как от бывшего СССР останется одна Москва - на нее сбросят атомную бомбу. А Россия наконец сможет стать нормальным государством, избавившись от всех дураков разом.
Так вот на этой базе я сисадмином сижу.А этот флаг - это просто моя майка сушится.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (24.04.2009 20:42:05)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

95

Влад!

Ты дурак, причем с амбициями и самолюбованием, что в принципе обычное дело. Это обычное дело, когда ограниченный человек тупит, приписывая другим мысли и желания, которых у них нет.
отвечаю тезисно, больше не отвечу.
1)Фанатики это средневековье, забей на штампы, все хотят жить и умереть чтобы кому-то досадить в масштабах страны, это исключено.
2) "А такие вещи как ООН и медународное право - это иллюзия. Есть право сильных." - все больше обсуждать нечего. Кто силен, тот и прав. СССР был сильнее лимиторфов, он прав. Обсуждать со слабыми поляками -прибалтами нечего.
3)А как там со смертной казнью в США? Как там с ее трансляциями и дракой каналов за право транслировать. Тебе дураку я смертной казни не желаю - ты ничего плохого не сделал, а болтать в нете что угодно - твое право. Но повторяю, в противостоянии людей и нелюдей (маньяков, педофилов, наркодилеров, террористов - виселица самое оно, как для власовцев).
4) А нехуй на блядки в Азию ездить, надо вести порядочную жизнь иметь любимую женщину или хорошую любовницу здесь.
5) Кстати Чикатило. Он не заслуживал смерти?
6) Ланькова знаю, но он единственная истина? А общался с другими людьми кто там был. Им я тоже верю.
6) Да какой ты мне враг? Сидишь за 1000 км где-нибудь в Прибалтике и скучаешь. Мне твоя вражда пофиг.
7) Привет пингвинам? Кстати у вас там -70? Мозги не отморозил?
______________________________________________________________________________________

Бессмысленный разговор продолжать пустое. Я на сайте чтобы обсуждать технику и военное дело, а не спорить с демшизой.

Поделиться

96

Кстати- на РусАрми встретил коммент, что сбитый Ф-117 сербы нам передали. И что вез его некий "zosima"....

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

97

Если быть точным - сопровождал того, кто возил. Аккурат до самых Люберец.

Legio Patria Nostra

Поделиться

98

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

99

На здоровье. ad

Legio Patria Nostra

Поделиться

100

Сдается мне после изучения обломков Ф-117 мы увидим их на ПАК ФА)

Поделиться