Тема: Су-25 как перехватчик

У меня вопрос к форумчанам. Давайте отбросим политику и обсудим тактику и технику: мог ли Су-25 сбить Боинг-777 на высоте 10000м, да так что его экипаж был захвачен врасплох? Как должно осуществляться наведение на цель, а то обсуждали фильм Караулова,  я сказал, что технически он неграмотный.

Сразу пишу свое мнение не юля: Су-25 может теоретически попытаться сбить Боинг-777 в случае соблюдения следующих условий: 1) Большой удачи. 2) Отличной подготовки пилота. 3)Постоянного и умелого наведения с земли. 4) Су-25 должен иметь кислородное оборудование. Тактика такая: сначала Р-60 по движкам, потом добить пушкой. Обратные действия не возможны, из-за маленькой скорости Су-25.

Отредактировано Михаил1 (26.11.2014 12:32:53)

Поделиться

Re: Су-25 как перехватчик

Чё курим? (:

Loading...

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

Чё курим? (:

Это ко мне вопрос или к авторскому коллективу Караулова? Они же расписали как Су-25 расстреливал Боинг из пушки, а потом добил ракетами.

Поделиться

4

это тот Караулов, который "отвечает за каждое свое слово"?

Поделиться

http://www.youtube.com/watch?v=zut2sTc6QBQ   Караулов, момент истины.

Поделиться

Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Чё курим? (:

Это ко мне вопрос или к авторскому коллективу Караулова? Они же расписали как Су-25 расстреливал Боинг из пушки, а потом добил ракетами.

Значит вопрос к коллективу Караулова (:

Теоретически, сбить Боинг может и штурмовик Су-25, естественно имея под крылом соответствующие ракеты класса воздух-воздух...но тут возникает вопрос о воздушном потолке этих двух самолётов.

На какой высоте был сбит Боинг?

Loading...

Поделиться

Михаил1 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zut2sTc6QBQ   Караулов, момент истины.

Это видео было удалено пользователем#

Loading...

Поделиться

Михаил1 пишет:

У меня вопрос к форумчанам. Давайте отбросим политику и обсудим тактику и технику: мог ли Су-25 сбить Боинг-777 на высоте 10000м, да так что его экипаж был захвачен врасплох?

Техника.
Максимальная скорость Су-25 - 975 км/ч. Максимальная, обращаю внимание форумчан. Боевое применение этой машины, судя по опыту многих войн, которые она прошла, возможно на скорости не более 800 км/ч. "Боинг" в момент катастрофы имел скорость 904 км/ч...
Радиоэлектронное оборудование штурмовика  заточено под работу по земле.
Высота боевого применения Сушки отнюдь не 10 км (вот здесь http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/aviac … 15-1-0-200  приведены довольно интересные факты об этой машине).
Вооружение класса "воздух - воздух" представлено от силы ракетами Р-60. Как показывает опыт использования таких систем, они, из-за сравнительно слабой БЧ, не всегда причиняют фатальные повреждения даже движкам/планерам военных самолётов, а уж гражданский борт, с его подвешенными на пилонах сильно разнесёнными в пространстве моторами, они тем более не убили бы, ИМХО.

Тактика.
Вообще, на кой фиг понадобились бы пляски с бубнами и сильное колдунство по переоборудованию (версия нашего ГШ) штурмовика в истребитель, если в украинских ВВС хватает МиГ-29 и Су-27, изначально разработанных для работы в этом качестве?
И ещё - есть в Украине пилоты, способные осуществить такое нетривиальное задание (говорю о лётном мастерстве, а не о моральных критериях)?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:
Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Чё курим? (:

Значит вопрос к коллективу Караулова (:

Теоретически, сбить Боинг может и штурмовик Су-25, естественно имея под крылом соответствующие ракеты класса воздух-воздух...но тут возникает вопрос о воздушном потолке этих двух самолётов.

На какой высоте был сбит Боинг?

10000м, причем по мнению экспертов сначала Су-25 атаковал Боинг из 30 мм пушки, расстреляв кабину с пилотами, а потом неуправляемый Боинг добил ракетами.
Вся моя соль в том, что не те ТТХ у Су-25 чтобы приблизится к Боингу на 300м и расстрелять его из пушки, а пилоты ни слова в эфире. Чтобы применить пушку нужно Боингу было отстрелить движок ракетой.

Поделиться

10

romanmasyukov пишет:
Михаил1 пишет:

У меня вопрос к форумчанам. Давайте отбросим политику и обсудим тактику и технику: мог ли Су-25 сбить Боинг-777 на высоте 10000м, да так что его экипаж был захвачен врасплох?

Техника.
Максимальная скорость Су-25 - 975 км/ч. Максимальная, обращаю внимание форумчан. Боевое применение этой машины, судя по опыту многих войн, которые она прошла, возможно на скорости не более 800 км/ч. "Боинг" в момент катастрофы имел скорость 904 км/ч...
Радиоэлектронное оборудование штурмовика  заточено под работу по земле.
Высота боевого применения Сушки отнюдь не 10 км (вот здесь http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/aviac … 15-1-0-200  приведены довольно интересные факты об этой машине).
Вооружение класса "воздух - воздух" представлено от силы ракетами Р-60. Как показывает опыт использования таких систем, они, из-за сравнительно слабой БЧ, не всегда причиняют фатальные повреждения даже движкам/планерам военных самолётов, а уж гражданский борт, с его подвешенными на пилонах сильно разнесёнными в пространстве моторами, они тем более не убили бы, ИМХО.

Тактика.
Вообще, на кой фиг понадобились бы пляски с бубнами и сильное колдунство по переоборудованию (версия нашего ГШ) штурмовика в истребитель, если в украинских ВВС хватает МиГ-29 и Су-27, изначально разработанных для работы в этом качестве?
И ещё - есть в Украине пилоты, способные осуществить такое нетривиальное задание (говорю о лётном мастерстве, а не о моральных критериях)?

1)Для меня главная проблема в технике это целеуказание, а как укры Су-25 так точно наведение по цели обеспечили и незаметно, ДРЛО у них нет, переговоры из командного пункта с пилотом не засекли, а собственного РЛС у Су-25 просто нет.

2)Ну что делать если наши военные засекли именно Су-25 в том районе, вот и приходится блогерам строить дебильные версии или делать вид, что все нормально.

Поделиться

Я особо не следил за событиями после сбитого Боинга...но последний раз слышал, что его сбил "Бук" =/

Loading...

Поделиться

12

Жидкий_Змей пишет:

Я особо не следил за событиями после сбитого Боинга...но последний раз слышал, что его сбил "Бук" =/

Теперь новая тенденция: все каналы-газеты выдают инфу, что якобы Боинг сбил украинский Су-25, или как вариант МиГ-29/Су-27.

Поделиться

13

Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Теперь новая тенденция: все каналы-газеты выдают инфу, что якобы Боинг сбил украинский Су-25, или как вариант МиГ-29/Су-27.

- Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

14

Вуду пишет:

Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

Вот от Вас не ожидал непонимания: проводится обычная операция прикрытия, чем больше версий, даже самых фантастичных - тем лучше, главное чтобы правда начала казаться всего лишь одной из версий.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

15

VasYa пишет:
Вуду пишет:

Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

Вот от Вас не ожидал непонимания: проводится обычная операция прикрытия, чем больше версий, даже самых фантастичных - тем лучше, главное чтобы правда начала казаться всего лишь одной из версий.

меня удивляет, что до сих пор нет версии, что Боинг был сбит шрапнелью от американского спутника

Поделиться

16

VasYa пишет:
Вуду пишет:

- Нет, я, разумеется, понимаю, что для охлоса это всё "съедобно". Но вбрасываемаемая версия должна подходить и для специалистов противных сторон, а не только для широких народных масс. Поэтому я совершенно не понимаю, почему там фигурирует именно Су-25? 

Ну, вбросили бы версию что самолёт был сбит украинским МиГ-29, или Су-27, это было бы вполне правдоподобная деза. Но на фига пялить версию заведомо абсурдную, а потому непроходную?
Это глупо, это нелепо, это контрпродуктивно... Это за гранью конспирологии...

Поделиться

17

Вуду пишет:

- Нет, я, разумеется, понимаю, что для охлоса это всё "съедобно". Но вбрасываемаемая версия должна подходить и для специалистов противных сторон, а не только для широких народных масс. Поэтому я совершенно не понимаю, почему там фигурирует именно Су-25?

Михаил Исакович, а как Вы мыслите слепить на пустом месте такую версию?

Поделиться

18

romanmasyukov пишет:
Вуду пишет:

Михаил Исакович, а как Вы мыслите слепить на пустом месте такую версию?

- Не могу вообразить источника этой идеи. Идея совершенно непроходная. Какой-то придурок...

Поделиться

19

Вуду пишет:

- Не могу вообразить источника этой идеи. Идея совершенно непроходная. Какой-то придурок...

Источник известен - Генеральный штаб Вооружённых Сил Российской федерации...

Поделиться

Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

О Су-25 с самого начала говорили как только наши военные заявили что видели на радарах какой-то самолет, предположительно Су-25.

Вуду пишет:

- Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

Почему не приспособленный, Су-25 может пускать ракеты ВВ, так что проблем особых нет, тот кто решил устроить провокацию как раз и мог послать Су-25 руководствуясь вашими соображениями, что версию участия Су-25 отбросят так как правильнее было-бы использовать Су-27 или Миг-29.

Поделиться