21

Re: Су-25 как перехватчик

Кривонос пишет:

Почему не приспособленный, Су-25 может пускать ракеты ВВ, так что проблем особых нет...

Что это за ракеты и каким образом они наводятся, не просветите?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

22

про Су-25 наверняка пошло от дрожащих (с бодуна?) пальчиков какого-то субъекта из пресс-службы Генштаба РФ. Хотел этот воин агитпропа отстукать Су-27, но вместо цифры 7 попал на 5 и ушел спать. Ну и пошло-поехало гулять по свету.

Одумались, и на фотошопе ткнули таки фото Су-27, предварительно обозвав его МиГ-29. Никакого идиота с МТИ не было, это творчество из недр наших.

Поделиться

23

romanmasyukov пишет:
Вуду пишет:

- Не могу вообразить источника этой идеи. Идея совершенно непроходная. Какой-то придурок...

Источник известен - Генеральный штаб Вооружённых Сил Российской федерации...

- Ой!  ag Деграданс охуеванс...  Как же они дошли до жизни такой?  ac

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

24

Вуду пишет:

- Ой!  ag Деграданс охуеванс...  Как же они дошли до жизни такой?  ac

Под мудрым руководством Верховного - гэбиста и Министра - МЧСника...

Поделиться

Михаил1 пишет:

1)Для меня главная проблема в технике это целеуказание, а как укры Су-25 так точно наведение по цели обеспечили и незаметно, ДРЛО у них нет, переговоры из командного пункта с пилотом не засекли, а собственного РЛС у Су-25 просто нет.

2)Ну что делать если наши военные засекли именно Су-25 в том районе, вот и приходится блогерам строить дебильные версии или делать вид, что все нормально.

Зачем им ДРЛО если навалом наземных РЛС с которых этот Су-25 могли навести, никаких проблем тут нет.
Наши не говорили что они засекли Су-25, это было лишь предположение, а вы теперь строите дебильные версии почему этого не могло быть.

В действительности Су-25 без проблем мог подняться на 10тыс м и атаковать самолет пушками и ракетами, на этом спор можно заканчивать по тому что доказать применение  или не применение Су-25 не получится.

Поделиться

26

Кривонос пишет:
Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Я особо не следил за событиями после сбитого Боинга...но последний раз слышал, что его сбил "Бук" =/

Теперь новая тенденция: все каналы-газеты выдают инфу, что якобы Боинг сбил украинский Су-25, или как вариант МиГ-29/Су-27.

О Су-25 с самого начала говорили как только наши военные заявили что видели на радарах какой-то самолет, предположительно Су-25.

- Как же кто-то по экрану радара (тем более скорее всего старого, советских времён) определил, что это именно Су-25??

Вуду пишет:

- Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

Почему не приспособленный, Су-25 может пускать ракеты ВВ, так что проблем особых нет, тот кто решил устроить провокацию как раз и мог послать Су-25 руководствуясь вашими соображениями, что версию участия Су-25 отбросят так как правильнее было-бы использовать Су-27 или Миг-29.

- Вы понимаете, что Су-25 может Боинг элементарно не догнать?!
http://www.airwar.ru/enc/attack/su25.html
Максимальная скорость, км/ч     
  у земли       975
  на высоте       М=0.82 (870 км/час)

Тем более на потолке:
Практический потолок, м  - 7000-10000
у него никогда максимальной скорости не будет!

Чушь собачья, безграмотная...

Поделиться

27

Вуду пишет:

Ну что Вы, Михаил Исакович, это не чушь, это новая кремлёвская реальность - "в целях укрепления государства число Пи равняется четырём"...

Поделиться

28

Кривонос пишет:

Зачем им ДРЛО если навалом наземных РЛС с которых этот Су-25 могли навести, никаких проблем тут нет.

- Орать открытым текстом в эфир, наводя самолёт? Наверняка никакой засекречивающей аппаратуры связи у украинцев нет.

Наши не говорили что они засекли Су-25, это было лишь предположение, а вы теперь строите дебильные версии почему этого не могло быть.

- Дебильная версия, - что это вообще мог быть Су-25. Я невысокого мнения о ВВС Украины, но до такого маразма они дойти не могли.

В действительности Су-25 без проблем мог подняться на 10тыс м и атаковать самолет пушками и ракетами, на этом спор можно заканчивать по тому что доказать применение  или не применение Су-25 не получится.

- Попробуйте хотя бы с матчастью немного ознакомиться, прежде чем херню несусветную пороть?
На своём потолке Су-25 попросту никогда не догонит Боинг, идущий по трассе на скорости 900 км/час.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 1%82%D0%B8
Полёт до границы с Украиной проходил на эшелоне 310 (9448 м), далее на эшелоне 330 (10000 м). В 12:53, при входе в зону ответственности Днепропетровского РПИ, самолёт должен был подняться до эшелона 350, но такое разрешение не было дано диспетчерами, так как эшелон 350 был занят другим самолётом.
Скорость у Боинга была 900 км/ч. Су-25 не может лететь на высоте 10 тысяч метров и скорости 900 км/час.

Поделиться

Вуду пишет:

- Вы понимаете, что Су-25 может Боинг элементарно не догнать?!
http://www.airwar.ru/enc/attack/su25.html
Максимальная скорость, км/ч     
  у земли       975
  на высоте       М=0.82 (870 км/час)

Тем более на потолке:
Практический потолок, м  - 7000-10000
у него никогда максимальной скорости не будет!

Да я думал над этим, Су-25 имеет достаточную скорость чтобы перехватить самолет.
И еще раз замечу, что я не доказываю, что Боинг сбил Су-25, я лишь доказываю, что Су-25 имел достаточно возможностей чтобы сбить Боинг.

Поделиться

Вуду пишет:

На своём потолке Су-25 попросту никогда не догонит Боинг, идущий по трассе на скорости 900 км/час.

Ему не надо было догонять самолет, ему надо было перехватить самолет, а на форсаже у Су-25 скорость выше чем у Боинга, так что проблем никаких нет.

Поделиться