Тема: Су-25 как перехватчик

У меня вопрос к форумчанам. Давайте отбросим политику и обсудим тактику и технику: мог ли Су-25 сбить Боинг-777 на высоте 10000м, да так что его экипаж был захвачен врасплох? Как должно осуществляться наведение на цель, а то обсуждали фильм Караулова,  я сказал, что технически он неграмотный.

Сразу пишу свое мнение не юля: Су-25 может теоретически попытаться сбить Боинг-777 в случае соблюдения следующих условий: 1) Большой удачи. 2) Отличной подготовки пилота. 3)Постоянного и умелого наведения с земли. 4) Су-25 должен иметь кислородное оборудование. Тактика такая: сначала Р-60 по движкам, потом добить пушкой. Обратные действия не возможны, из-за маленькой скорости Су-25.

Отредактировано Михаил1 (26.11.2014 12:32:53)

Поделиться

Re: Су-25 как перехватчик

Чё курим? (:

Loading...

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

Чё курим? (:

Это ко мне вопрос или к авторскому коллективу Караулова? Они же расписали как Су-25 расстреливал Боинг из пушки, а потом добил ракетами.

Поделиться

4

это тот Караулов, который "отвечает за каждое свое слово"?

Поделиться

http://www.youtube.com/watch?v=zut2sTc6QBQ   Караулов, момент истины.

Поделиться

Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Чё курим? (:

Это ко мне вопрос или к авторскому коллективу Караулова? Они же расписали как Су-25 расстреливал Боинг из пушки, а потом добил ракетами.

Значит вопрос к коллективу Караулова (:

Теоретически, сбить Боинг может и штурмовик Су-25, естественно имея под крылом соответствующие ракеты класса воздух-воздух...но тут возникает вопрос о воздушном потолке этих двух самолётов.

На какой высоте был сбит Боинг?

Loading...

Поделиться

Михаил1 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zut2sTc6QBQ   Караулов, момент истины.

Это видео было удалено пользователем#

Loading...

Поделиться

Михаил1 пишет:

У меня вопрос к форумчанам. Давайте отбросим политику и обсудим тактику и технику: мог ли Су-25 сбить Боинг-777 на высоте 10000м, да так что его экипаж был захвачен врасплох?

Техника.
Максимальная скорость Су-25 - 975 км/ч. Максимальная, обращаю внимание форумчан. Боевое применение этой машины, судя по опыту многих войн, которые она прошла, возможно на скорости не более 800 км/ч. "Боинг" в момент катастрофы имел скорость 904 км/ч...
Радиоэлектронное оборудование штурмовика  заточено под работу по земле.
Высота боевого применения Сушки отнюдь не 10 км (вот здесь http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/aviac … 15-1-0-200  приведены довольно интересные факты об этой машине).
Вооружение класса "воздух - воздух" представлено от силы ракетами Р-60. Как показывает опыт использования таких систем, они, из-за сравнительно слабой БЧ, не всегда причиняют фатальные повреждения даже движкам/планерам военных самолётов, а уж гражданский борт, с его подвешенными на пилонах сильно разнесёнными в пространстве моторами, они тем более не убили бы, ИМХО.

Тактика.
Вообще, на кой фиг понадобились бы пляски с бубнами и сильное колдунство по переоборудованию (версия нашего ГШ) штурмовика в истребитель, если в украинских ВВС хватает МиГ-29 и Су-27, изначально разработанных для работы в этом качестве?
И ещё - есть в Украине пилоты, способные осуществить такое нетривиальное задание (говорю о лётном мастерстве, а не о моральных критериях)?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:
Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Чё курим? (:

Значит вопрос к коллективу Караулова (:

Теоретически, сбить Боинг может и штурмовик Су-25, естественно имея под крылом соответствующие ракеты класса воздух-воздух...но тут возникает вопрос о воздушном потолке этих двух самолётов.

На какой высоте был сбит Боинг?

10000м, причем по мнению экспертов сначала Су-25 атаковал Боинг из 30 мм пушки, расстреляв кабину с пилотами, а потом неуправляемый Боинг добил ракетами.
Вся моя соль в том, что не те ТТХ у Су-25 чтобы приблизится к Боингу на 300м и расстрелять его из пушки, а пилоты ни слова в эфире. Чтобы применить пушку нужно Боингу было отстрелить движок ракетой.

Поделиться

10

romanmasyukov пишет:
Михаил1 пишет:

У меня вопрос к форумчанам. Давайте отбросим политику и обсудим тактику и технику: мог ли Су-25 сбить Боинг-777 на высоте 10000м, да так что его экипаж был захвачен врасплох?

Техника.
Максимальная скорость Су-25 - 975 км/ч. Максимальная, обращаю внимание форумчан. Боевое применение этой машины, судя по опыту многих войн, которые она прошла, возможно на скорости не более 800 км/ч. "Боинг" в момент катастрофы имел скорость 904 км/ч...
Радиоэлектронное оборудование штурмовика  заточено под работу по земле.
Высота боевого применения Сушки отнюдь не 10 км (вот здесь http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/aviac … 15-1-0-200  приведены довольно интересные факты об этой машине).
Вооружение класса "воздух - воздух" представлено от силы ракетами Р-60. Как показывает опыт использования таких систем, они, из-за сравнительно слабой БЧ, не всегда причиняют фатальные повреждения даже движкам/планерам военных самолётов, а уж гражданский борт, с его подвешенными на пилонах сильно разнесёнными в пространстве моторами, они тем более не убили бы, ИМХО.

Тактика.
Вообще, на кой фиг понадобились бы пляски с бубнами и сильное колдунство по переоборудованию (версия нашего ГШ) штурмовика в истребитель, если в украинских ВВС хватает МиГ-29 и Су-27, изначально разработанных для работы в этом качестве?
И ещё - есть в Украине пилоты, способные осуществить такое нетривиальное задание (говорю о лётном мастерстве, а не о моральных критериях)?

1)Для меня главная проблема в технике это целеуказание, а как укры Су-25 так точно наведение по цели обеспечили и незаметно, ДРЛО у них нет, переговоры из командного пункта с пилотом не засекли, а собственного РЛС у Су-25 просто нет.

2)Ну что делать если наши военные засекли именно Су-25 в том районе, вот и приходится блогерам строить дебильные версии или делать вид, что все нормально.

Поделиться

Я особо не следил за событиями после сбитого Боинга...но последний раз слышал, что его сбил "Бук" =/

Loading...

Поделиться

12

Жидкий_Змей пишет:

Я особо не следил за событиями после сбитого Боинга...но последний раз слышал, что его сбил "Бук" =/

Теперь новая тенденция: все каналы-газеты выдают инфу, что якобы Боинг сбил украинский Су-25, или как вариант МиГ-29/Су-27.

Поделиться

13

Михаил1 пишет:
Жидкий_Змей пишет:

Теперь новая тенденция: все каналы-газеты выдают инфу, что якобы Боинг сбил украинский Су-25, или как вариант МиГ-29/Су-27.

- Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

14

Вуду пишет:

Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

Вот от Вас не ожидал непонимания: проводится обычная операция прикрытия, чем больше версий, даже самых фантастичных - тем лучше, главное чтобы правда начала казаться всего лишь одной из версий.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

15

VasYa пишет:
Вуду пишет:

Я совершенно не пойму таких глупостей: разумеется, ни один кретин не пошлёт сбивать Боинг самолёт Су-25, совершенно для этого не предназначенный и не приспособленный, когда на Украине есть, действительно, и МиГ-29, и Су-27, и ракеты к ним...

Вот от Вас не ожидал непонимания: проводится обычная операция прикрытия, чем больше версий, даже самых фантастичных - тем лучше, главное чтобы правда начала казаться всего лишь одной из версий.

меня удивляет, что до сих пор нет версии, что Боинг был сбит шрапнелью от американского спутника

Поделиться