21

Re: Россия - Украина. Нападение неизбежно?

Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Я бы так не сказал (по поводу реально нищей). Средняя зарплата в Украине на уровне российской провинции, и цены заметно ниже. ag

А давайте сравним с Румынией- как известно одной из беднейших стран в Европе. Население Румынии 20 миллионов- ВВП 220 миллиардов. Население Украины 40 миллионов- ВВП 112 миллионов.  Почувствуйте разницу... Даже до Румынии как до луны...

Я так понимаю вы гражданин РФ? Если вы гражданин РФ назвали Украину нищей, то естественно я и сравнил Украину с РФ, а не со странами ЕС.
Я привык руководствоваться цифрами, а не эмоциями. Итак Средняя зарплата в декабре 2018 в Украине была 10573 грн, что в переводе на рубли примерно 26400 р, а если взять среднюю зарплату в Донецкой обл на ту же дату, то там 28200 р
Это равно или больше чем примерно в 20 регионах РФ. И ещё надо сделать поправку на разницу в ценах. ag

Не надо цепляться  к опечаткам- у Украины 112 миллиардов а не миллионов, и я не гражданин России. Если вы хотите сравнивать со странами проживания респондентов, пожалуйста. Я из Латвии, население Латвии меньше 2 миллионов, ВВП 16 миллиардов. Население Украины 40 миллионов- ВВП 112 миллиардов (сравнение выглядит даже круче чем с Румынией). С точки зрения жителя Латвии  Украина нищая страна.  И как бы вы не пыжились, украинцы едут работать во все страны света, в том числе в Латвию и Россию. Если у них так все хорошо, то почему к ним никто не едет?

Поделиться

22

пинкод пишет:
Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:

Можно что угодно думать про Путина, но после того как в Крым, как в бездонную бочку повкладывали 5 лет, садить себе на шею еще 40 миллионов нищебродов (а Украина реально нищая страна), даже он  не решится... Европа пусть помогает, у них хорошо получается. И рынки открыли, и денег дают

Я бы так не сказал (по поводу реально нищей). Средняя зарплата в Украине на уровне российской провинции, и цены заметно ниже. ag

А давайте сравним с Румынией- как известно одной из беднейших стран в Европе. Население Румынии 20 миллионов- ВВП 220 миллиардов. Население Украины 40 миллионов- ВВП 112 миллионов.  Почувствуйте разницу... Даже до Румынии как до луны...

Ну во первых ВВП Украины по номиналу в 2018 136 млрд, а если по ППС то эта разница будет ещё меньше.  Кстати РФ по ВВП на душу заметно уступает той же Румынии. ag

Поделиться

23

пинкод пишет:
Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:

Я так понимаю вы гражданин РФ? Если вы гражданин РФ назвали Украину нищей, то естественно я и сравнил Украину с РФ, а не со странами ЕС.
Я привык руководствоваться цифрами, а не эмоциями. Итак Средняя зарплата в декабре 2018 в Украине была 10573 грн, что в переводе на рубли примерно 26400 р, а если взять среднюю зарплату в Донецкой обл на ту же дату, то там 28200 р
Это равно или больше чем примерно в 20 регионах РФ. И ещё надо сделать поправку на разницу в ценах. :D

Не надо цепляться  к опечаткам- у Украины 112 миллиардов а не миллионов, и я не гражданин России. Если вы хотите сравнивать со странами проживания респондентов, пожалуйста. Я из Латвии, население Латвии меньше 2 миллионов, ВВП 16 миллиардов. Население Украины 40 миллионов- ВВП 112 миллиардов (сравнение выглядит даже круче чем с Румынией). С точки зрения жителя Латвии  Украина нищая страна.  И как бы вы не пыжились, украинцы едут работать во все страны света, в том числе в Латвию и Россию. Если у них так все хорошо, то почему к ним никто не едет?

Не ну с точки зрения гражданина Латвии может и нищая, а вот с точки зрения жителя к примеру Саратова или Тамбова совсем даже нет. Украинцы едут в Польшу, Чехию, прибалты, поляки  в Германию. Общемировой тренд однако.   Зачем украинцу ехать в Ямало-Ненецкий АО я ещё понять могу а вот зачем к примеру в Тамбов или Саратов где зарплаты ниже чем в среднем в Украине для меня загадка )))

Отредактировано Janos Hunyadi (12.04.2019 09:41:18)

Поделиться

24

Я из Латвии

Вы как гражданин Латвии чем можете объяснить нарастающий поток эмигрантов из Латвии?
Поток эмигрантов из Латвии нарастает.
В среднем Латвию ежедневно покидают 55 человек – 25 мужчин, 22 женщины и 8 детей
https://lv.sputniknews.ru/Latvia/201801 … staet.html

Поделиться

25

Janos Hunyadi пишет:

Я из Латвии

Вы как гражданин Латвии чем можете объяснить нарастающий поток эмигрантов из Латвии?
Поток эмигрантов из Латвии нарастает.
В среднем Латвию ежедневно покидают 55 человек – 25 мужчин, 22 женщины и 8 детей
https://lv.sputniknews.ru/Latvia/201801 … staet.html

Мне не надо показывать поток из Латвии. Я в ней всю жизнь живу.  На момент распада СССР в Латвии жило 2.7 миллиона, в Риге почти 950 тысяч. Сейчас в Латвии 1.95 миллиона, в Риге 650 тысяч (за 28 лет  потери ТРЕТИ населения). Латвия  одна из беднейших стран ЕС. Но гостарбайтеров из России в ней нет, а вот украинцев уже тысяч 5. В Литве 16. В Латвию ежегодно в течении 15 лет из структурных фондов ЕС поступало до 4 млрд (не кредитов, а безвозвратных вливаний). Украина себя позиционирует как кандидата  на вступ в ЕС, "остаточно прощевай" и т.д. Хочу что бы вы поняли- никто в ЕС не будет вливать в Украину безвозмездно по 25 млрд. От слова "никогда". И иллюзий что ей кто то в чем то поможет,  питать не надо. Про Украину то же скажу- у меня жена киевлянка, родом из Одессы. Бываю часто, родственников много.   И ситуацию знаю снизу, а не с телевизионных реляций правящей элиты Неньки....

Отредактировано пинкод (12.04.2019 10:08:56)

Поделиться

26

пинкод пишет:
Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:

Можно что угодно думать про Путина, но после того как в Крым, как в бездонную бочку повкладывали 5 лет, садить себе на шею еще 40 миллионов нищебродов (а Украина реально нищая страна), даже он  не решится... Европа пусть помогает, у них хорошо получается. И рынки открыли, и денег дают

Ха!!! Утренний юмор! ))). Сравнивать "беднейшую" страну ЕС с бывшим СССР это прикольно. "Беднейшая страна ЕС" это как "негр недоедающий"... Недоедающий потому что гамбургер у него уж очень огромный  ab  ab  ab

Прикольнее сравнивать "беднейшую страну ЕС" с богайтейшей страной мира по добыче и экспорту дорогого сырья. И тут становится очень прикольно. Получается что у "беднейшей из ЕС" ВВП на душу населения уже такой же(или уже больше) чем у самой большой и богатой(по сырью) страны мира!!!

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ "ЧЛЕНСТВО В ЕС"   ab  ab  ab

Кстати, эти самые Румыны, которых наши нацисты презрительно называют - "цыгане", уже догнали эту "самую богатую страну мира" по развитию человеческого потенциала.
  Т.е. они теперь как бы умнее и здоровее нас... Цыгане... прикинь!!!  ab  ab  ab

Поделиться

27

пинкод пишет:

Мне не надо показывать поток из Латвии. Я в ней всю жизнь живу.  ... Латвия  одна из беднейших стран ЕС.

Да что Вы там всё мучаетесь и мучаетесь!!! "садитесь вон в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину!!!"(с).

Зачем Вам мучиться и прозябать в "одной из беднейших стран ЕС". Приезжайте в страну которой Вы восхищаетесь!!! У нас вон Лен. Область. пустеет. Бабы не рожают. Народ валит с деревень и городков. Приезжайте! "Здесь места отличные, воздушные мяста!!!"(с).

Вы же, наверное, ещё и русский по национальности? Но почему тамошние русские всё скулят да скулят что их "так обяжают!!! так обяжают!!! Слово "х...й" на заборе запрещено писать!!! Но как только вопрос чтобы свалить оттуда то смеются в ответ или валят но... в ЕС? Что за загадочная "русская душа"?

Поделиться

28

demetrius пишет:

за Порошенко проголосовало около 15%  пришедших 1 апреля, его уже просто не уважает население, кого он может вдохновить на защиту страны?

"не уважает" - это Вы загнули.

30% населения просто считает, что в сложившихся условиях лучше других справится с работой Зеленский.

А будь в Донбассе обострение, вполне могло бы оказаться, что в таких условиях прогололсовали бы за Порошенко. Или Гриценко. Или еще кого.

Так что уважение-неуважение тут совсем не при делах.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

29

Madmat пишет:
пинкод пишет:

Мне не надо показывать поток из Латвии. Я в ней всю жизнь живу.  ... Латвия  одна из беднейших стран ЕС.

Да что Вы там всё мучаетесь и мучаетесь!!! "садитесь вон в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину!!!"(с).

Зачем Вам мучиться и прозябать в "одной из беднейших стран ЕС". Приезжайте в страну которой Вы восхищаетесь!!! У нас вон Лен. Область. пустеет. Бабы не рожают. Народ валит с деревень и городков. Приезжайте! "Здесь места отличные, воздушные мяста!!!"(с).

Вы же, наверное, ещё и русский по национальности? Но почему тамошние русские всё скулят да скулят что их "так обяжают!!! так обяжают!!! Слово "х...й" на заборе запрещено писать!!! Но как только вопрос чтобы свалить оттуда то смеются в ответ или валят но... в ЕС? Что за загадочная "русская душа"?

Я жил и в России 6 лет (конец 90-х начало 2000- на постоянной основе, во Владимире (самая настоящая провинция), и изъездил ее много- причем не по столицам и  на машине. От Кирова до Воронежа, от Пскова до Йошкар Олы .Так что про жизнь в России то же знаю не понаслышке. Живу в Латвии, потому что отсюда родом.  И никогда не скулил, латышским владею.  Валят отсюда и в ЕС  и в Россию-  и жить и работать..  А когда на форумах (и здесь часто) ставят в пример Прибалтику- то становится смешно.... Реально не владеющие информацией,  сладко поют другим, какие крутые балтийские тигры.., те слушают развесив уши. Предвидя (как тут обычно бывает) обвинения в том, что я обижен жизнью, маргинал и т.д, могу успокоить. Не маргинал, денег хватает,  по миру поездил...

Поделиться

30

пинкод пишет:

Живу в Латвии, потому что отсюда родом.  И никогда не скулил, латышским владею.  .

Почёт Вам и уважуха!!!

пинкод пишет:

Реально не владеющие информацией,  сладко поют другим, какие крутые балтийские тигры.., те слушают развесив уши.

Ну вот если честно про "крутых прибалтийских тигров" слышу впервые. Ну или Вы как-то с маргиналами об этом говорили. По сравнению с Лен.Областью может и "тигры". Но с учётом того что Латвия сегодня в "западном мире" а нев СНГовском то сравнение некорректное.

Особенно если сравнивать просто прибалтику и зажравшейся Москвой.

Просто, что-то, вспомнилось интервью такого скулящего "русскоговорящего" который на нашем ТВ скулил как его там обижают и он вынужден на двери читать"toilet" вместо "туалет"... Поскулил поскулил а потом вышел провожать съёмочную группу российских "Вестей" в свой дворик частного дома с "евроремонтом" на берегу Балтийского моря на фоне стоящего под навесом личного БМВ-750... Ну просто ржачно его скулёж про его "униженно-оскорблённую" жизнь слушался  ab

Поделиться

А это обычное явление в Латвии. ag Страшнейший рассадник ваты во всей ЕС. Если увидите в интернете человека, зарабатывающего 1200 евро в месяц, и рассказывающего как он страдает и тоскует по России - это 99% будет Латвия. Особенно какой-нибудь Даугавпилс. Не знаю что там у них, может быть просто страшный психотропный излучатель в Скрунде сломали слишком поздно. ag Но подозреваю, что по скольку в Латвии много русских - с ними плотно работают кремлевские кураторы. Все жутко тоскуют по телесным наказаниям от сурового грузинского папы, но никто не спешит переселяться в Россию.

Но вот приехать в Россию в гости - это тема! При нынешнем курсе рубля там все очень вкусно. Именно поэтому все кто "бывает" в России так ее любят. Им же кажется, что если переехать - то зарплата будет та же, а уважать будут как богатого иностранца. Логика там никогда не ночевала, но это факт. Ну плюс еще очень многие русские в ЕС тоскуют по возможности "эй, человек, две водки и побыстрее". Это у многих основной мотив - понты. В ЕС за возможность срать на голову можно получить нехилый судебный процесс. Или по крайней мере вылететь с работы. Это вызывает дикую печальку у многих менеджеров. Потом - а как же возможность давать взятки дорожной полиции и превышать скорость где хочешь? Тоже лишены. Мне совсем недавно один латвиянин хвастался подобным. Чел обладал подержанным мотоциклом, и по какой-то причине ненавидел машины. После долгих песен про "свободу" и "рабов системы и правил дорожного движения" он вызвал обоснованное подозрение в банальном нищебродстве. Ответ был, что он богат, потому что заплатил за год аж на штуку евро штрафов. Это то что надо понимать о менталитете. Требование соблюдать законы - вызывает у некоторых людей дикое неприятие.   

пинкод пишет:

Путин вообще не обращает внимания на логику, смысл и прибыльность. Он смотрит только на понты. Его как-то не смутила полная бесперспективность вложений новых миллиардов в Мадуру, только бы утереть нос США. (И сохранить перевалочную базу для кокаина?)  Точно так же полностью зафйейлен турецкий поток, но выйти из Сирии пока не получается. Не хотят терять лицо.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

32

пинкод пишет:

Мне не надо показывать поток из Латвии. Я в ней всю жизнь живу.  На момент распада СССР в Латвии жило 2.7 миллиона, в Риге почти 950 тысяч. Сейчас в Латвии 1.95 миллиона, в Риге 650 тысяч (за 28 лет  потери ТРЕТИ населения

Похвально, что вы знаете ситуацию в своей стране, только непонятна ваша озабоченность по поводу выезжающих украинцев, если у вас ситуация не лучше. ag Кстати вас не тянет на родину предков (если вы русский конечно) ab

Хочу что бы вы поняли- никто в ЕС не будет вливать в Украину безвозмездно по 25 млрд. От слова "никогда". И иллюзий что ей кто то в чем то поможет,  питать не надо.

Спасибо кэп, кто бы мог подумать, вы просто открыли мне глаза bw

И ситуацию знаю снизу, а не с телевизионных реляций правящей элиты Неньки....

Ну вы тут наездами, а я всю жизнь. И вижу ситуацию не с победных реляций, а по себе. Вот к примеру моя пенсия за последние 1.5 года увеличилась в 3 раза ay

Поделиться

33

Кстати именно сегодня, 12 апреля 2014 г ровно 5 лет назад, как банда Гиркина захватила здание СБУ Славянска. Собственно с этой даты начался отсчёт АТО. В результате 13 тыс погибших, миллионы беженцев.

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:

Кстати именно сегодня, 12 апреля 2014 г ровно 5 лет назад, как банда Гиркина захватила здание СБУ Славянска. Собственно с этой даты начался отсчёт АТО. В результате 13 тыс погибших, миллионы беженцев.

Какая интересная дата. А мне она запомнилась "мужественной атакой контейнеров "Хибины" на "трусливого Дональда Кука"  ab  ab  ab

Эх... как скучно без нашего боевого метеоролога!!! Какие он перлы выдавал про Хибины!!! Надо было его удержать тут всеми куками-ногами!!!   ab  ab  ab

Поделиться

35

в украине все не так плохо.. покрайней мере на западе и юге на востоке не былуже лет 7..
все конечно жалуются что раньше лутше было и что в 2008 за штуку баксов работать никто не хотел а сейчас 500-700 нормально... но что поделать жизня она такая...

Поделиться

36

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Какая интересная дата. А мне она запомнилась "мужественной атакой контейнеров "Хибины" на "трусливого Дональда Кука"  ab  ab  ab

Эх... как скучно без нашего боевого метеоролога!!! Какие он перлы выдавал про Хибины!!! Надо было его удержать тут всеми куками-ногами!!!   ab  ab  ab

да, надо было его вдобавок оштрафовать за распространение фейков )

Поделиться

37

Поляки едут работать в Европу ( в моей конторе в Ирландию), украинцы едут соответственно в Польшу (прибалты тоже) этим поддерживается баланс трудовых ресурсов в Польше...Часть определенно едет в РФ...
Вопрос знатокам- Кто едет на Украину работать для восполнения уехавших?
Для сравнения - в Узбекистане избыток трудовых ресурсов и их хватает и для себя и для экспорта. А что касается низких зарплат и низких цен - это недополученные акцизы и налоги в Госбюджет -соответственно дороги/больницы/школы....

Поделиться