Тема: Россия - Украина. Нападение неизбежно?

Турчинов заявил, что Россия готовится к "полномасштабной войне в Европе"
14:30

Секретарь СНБО Александр Турчинов
© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины

КИЕВ, 10 апр - РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов утверждает, что Россия готовится к полномасштабной континентальной войне в Европе и якобы наращивает на своих восточных рубежах ударные группировки войск.

"В последние годы очень быстро развивается (российская - ред.) военная инфраструктура вдоль украинской границы", - заявил Турчинов, выступая на Киевском форуме по безопасности.

Он утверждает, что рядом с восточной границей Украины расположена 8 армия Южного военного округа ВС РФ, на севере - 20 армия ЗВО ВС РФ, в резерве россияне якобы держат 1 танковую армию, 49 и 58 общевойсковые армии.

"Для обеспечения наступления, которое готовится, я подчеркиваю, готовится Российской Федерацией, будут использоваться 6 и 4 армии Военно-космических сил ВС РФ: они разместили вдоль нашей границы восемь ракетных бригад ", - заявил Турчинов.

Кроме того, по его словам, в Южном военном округе началось формирование шести резервных, так называемых казацких дивизий. В "наступлении", как утверждает Турчинов, также могут задействовать Черноморский флот, Каспийскую флотилию и 22-й армейский корпус в Крыму.

"Россия не просто вкладывает миллиардные ресурсы в развитие военной инфраструктуры, она готовится к полномасштабным военным действиям, к полномасштабной континентальной войне в Европе", - утверждает Турчинов.
https://ria.ru/20190411/1552596962.html … aUAU67jhO4

все сейчас наперебой будут говорить, что де невозможно, зачем это Путину надо, будут новые санкции

а мне видится, что очень даже возможно - не завтра, не через год, а через некоторое время это обязательно случится

шайка постаревших гопников не расстается с надеждой по своему усмотрению ограничить рамки этой войны и избежать военного участия НАТО в этом конфликте 

правильно пишут некоторые наблюдатели, что Путин санкций не боится - его ближний круг от этих санкций только богатеет, если надо, легко сует руку в госбюджет, а утрамбованный "федерало-пакетным" телевизором лохторат только рад и горд, что Запад с ним борется, не забывает его с 200-долларовой пенсией и 500-долларовой зарплатой, таким образом чувствует свою важность, "имперскость"   

так что пастор правильно предупреждает мировое сообщество, в первую очередь Европу в виде насквозь пропахшей трубным газом наивно-пасторальной старушки Меркель

а может, Меркель действительно скрытый агент Штази ?

Поделиться

2

Re: Россия - Украина. Нападение неизбежно?

Леонид пишет:

все сейчас наперебой будут говорить, что де невозможно, зачем это Путину надо, будут новые санкции

а мне видится, что очень даже возможно ...

bn
bw
Ну, в общем, ИМХО, некоторая недоделанность ощушается...
( bw  Думаю товарищи Жуков и Джугащвилли не стали бы освобождать от "фашистских оккупантов" только полуостров с парой областей... bw )

Леонид пишет:

...а может, Меркель действительно скрытый агент Штази ?

bn

Поделиться

Ktor пишет:

Вот Захарченко тоже это ощущал, и обещал дойти до Киева, а заодно до Берлина и Лондона. am  Но подлая ДРГ хунты не дала осуществить задуманное. bu

Думаю товарищи Жуков и Джугащвилли не стали бы освобождать от "фашистских оккупантов" только полуостров с парой областей...

Тов. Гиркин тоже бы не стал только полуостров и пару областей, но  что то пошло не так ag

Поделиться

4

1) рейтинг Путина,  нищета населения, надо отвлекать людей  от этого
2) Крым, проблема с водой, надо решать вопрос, ситуация ухудшается каждый год.
3) у Киева появились комплексы которые накрывают всю территорию днр и лнр

все три проблемы решаются войной.

я думаю будет что то, но  ближе к выборам в госдуму рф или выборам президента рф

а дальше украины смысла им идти нету, это бы переварить .

Отредактировано demetrius (11.04.2019 19:50:46)

Поделиться

5

Janos Hunyadi пишет:

Ktor пишет:

Вот Захарченко тоже это ощущал, и обещал дойти до Киева, а заодно до Берлина и Лондона. am  Но подлая ДРГ хунты не дала осуществить задуманное. bu

Думаю товарищи Жуков и Джугащвилли не стали бы освобождать от "фашистских оккупантов" только полуостров с парой областей...

Тов. Гиркин тоже бы не стал только полуостров и пару областей, но  что то пошло не так ag

будущий ваш президент-комедиант не сможет организовать и вдохновлять оборону Украины ))

лови момент, Путин )

смешно, блин

Поделиться

6

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ktor пишет:

будущий ваш президент-комедиант не сможет организовать и вдохновлять оборону Украины ))

лови момент, Путин )

смешно, блин

вклад Порошенко нужно внимательней посмотреть в критические моменты.

я посмотрел интервью Андреем Билецким, тот кто полком Азов руководил  , интервью  С Аваковым.   оба они друг друга не любят, но оба в 2014-15 принимали участие в войне

поступки военных которые под  президентом и  министром обороны вызывают вопросы, что после первого, что после второго интервью.

я бы особо  на порошенко и муженко не надеялся, особенно после попытки прохода катеров под мостом недавним этот поступок тех же людей, которые руководили армией в 2014-15г.   этот поступок дичь полная, парни сидят в России теперь.

за Порошенко проголосовало около 15%  пришедших 1 апреля, его уже просто не уважает население, кого он может вдохновить на защиту страны?

Отредактировано demetrius (11.04.2019 21:32:02)

Поделиться

demetrius пишет:

вклад Порошенко нужно внимательней посмотреть в критические моменты.

Ну вклад Порошенко в создании армии общеизвестен. Он её создал практически с нуля, когда в апреле 2014 оставалось боеспособных не более 5 тыс человек. Кроме того он вложил в армию 500 млн личных средств.

я посмотрел интервью Андреем Билецким

Никто не отрицает заслуг Билецкого в создании добробата "Азов", и в освобождении Мариуполя, но его взгляды мягко говоря несколько странные. К примеру: "Украинцы сохраняют все основные черты кроманьонского населения Украины, то есть существуют как неизменный расовый тип не менее 40000 лет." ag Или:  «историческая миссия нашей нации в этот критический момент — возглавить и повести за собой Белые Народы всего мира в последний крестовый поход за её существование. Поход против возглавляемого семитами недочеловечества» Впрочем интервью "недочеловеку" давал. ag

второй в Харькове с комсомольским, когда опять же военные нефига не делали и вообще отказались что то делать.

Не понял про "с комсомольским". А так да, Аваков спас Харьков от "русского мира" когда привёз в Харьков винницкий "Ягуар", который повязал вату захватившую харьковскую ОГА. Кроме того заслуга Авакова в создании новой полиции, и Национальной гвардии, которая вооружена даже лучше ВСУ. Сейчас пытается вести свою игру, надеясь сохранить политическое влияние в новой ситуации в Украине после президентских выборов.

за Порошенко проголосовало около 15%  пришедших 1 апреля, его уже просто не уважает население, кого он может вдохновить на защиту страны?

Главнокомандующий шут, весьма вероятно наркозависимый вдохновит. bj

Отредактировано Janos Hunyadi (11.04.2019 21:44:50)

Поделиться

8

Забыл зеленые таблеточки выпить...

Поделиться

Стратегия РФ на данном этапе это впихнуть ЛДНР в Украину на своих условиях. Особенно сейчас в случае победы Зеленского. Но учитывая, что возможности Зеленского при отсутствии своей фракции в Раде весьма ограничены, ставка будет сделана на Парламентские выборы осенью. Также делается ставка на дестабилизацию ситуации в Украине, на хаос, на новый майдан. Что касается широкомасштабной войны с Украиной в обозримом будущем она маловероятна, хотя и полностью не исключена. Если Путин не решился на этот шаг в 2014 году когда после Илловайска можно было дойти практически до Киева, не встретив особого сопротивления, то в 2020 он тем более на это не пойдёт. В этом случае речь может идти о не приемлемых потерях, и санкциях в сравнении с которыми нынешние это просто детский лепет.

Поделиться

10

Janos Hunyadi пишет:

Стратегия РФ на данном этапе это впихнуть ЛДНР в Украину на своих условиях. Особенно сейчас в случае победы Зеленского. Но учитывая, что возможности Зеленского при отсутствии своей фракции в Раде весьма ограничены, ставка будет сделана на Парламентские выборы осенью. Также делается ставка на дестабилизацию ситуации в Украине, на хаос, на новый майдан. Что касается широкомасштабной войны с Украиной в обозримом будущем она маловероятна, хотя и полностью не исключена. Если Путин не решился на этот шаг в 2014 году когда после Илловайска можно было дойти практически до Киева, не встретив особого сопротивления, то в 2020 он тем более на это не пойдёт. В этом случае речь может идти о не приемлемых потерях, и санкциях в сравнении с которыми нынешние это просто детский лепет.

может наступить время, когда Путин будет выбирать между падением своего личного режима и необходимостью отвлечь внимание населения на что-то действительно серьезное. Здесь ответ очевиден - этим "действительно серьезным" может быть только Украина. Ему необходимо изолировать украинский ТВД от НАТО, а значит, надо действовать быстро. Правление комедианта, который уже демонстрирует намеки на "переговоры", т.е. демонстрирует слабость, это поистине фантастически благоприятный исходный момент для блицкрига

но будем надеяться, что это всего лишь фантазии

Поделиться

11

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

может наступить время, когда Путин будет выбирать между падением своего личного режима и необходимостью отвлечь внимание населения на что-то действительно серьезное. Здесь ответ очевиден - этим "действительно серьезным" может быть только Украина. Ему необходимо изолировать украинский ТВД от НАТО, а значит, надо действовать быстро. Правление комедианта, который уже демонстрирует намеки на "переговоры", т.е. демонстрирует слабость, это поистине фантастически благоприятный исходный момент для блицкрига

Ну во первых я не верю в падение режима Путина в обозримом будущим, а во вторых я не верю, что голубая мечта населения РФ это крупномасштабная война с Украиной с десятками тысяч жертв с обеих сторон.

Поделиться

12

Можно что угодно думать про Путина, но после того как в Крым, как в бездонную бочку повкладывали 5 лет, садить себе на шею еще 40 миллионов нищебродов (а Украина реально нищая страна), даже он  не решится... Европа пусть помогает, у них хорошо получается. И рынки открыли, и денег дают

Поделиться

13

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну во первых я не верю в падение режима Путина в обозримом будущим, а во вторых я не верю, что голубая мечта населения РФ это крупномасштабная война с Украиной с десятками тысяч жертв с обеих сторон.

это было бы слава богу и большой подарок для всего мира, если бы Путин законсервировался в своей клетке и тихо догнивал со своими клевретами

Поделиться

14

пинкод пишет:

Можно что угодно думать про Путина, но после того как в Крым, как в бездонную бочку повкладывали 5 лет, садить себе на шею еще 40 миллионов нищебродов (а Украина реально нищая страна), даже он  не решится... Европа пусть помогает, у них хорошо получается. И рынки открыли, и денег дают

Я бы так не сказал (по поводу реально нищей). Средняя зарплата в Украине на уровне российской провинции, и цены заметно ниже. ag

Поделиться

15

смотрю новый сериал про Рихарда Зорге с Домогаровым в главной роли

Зорге беспрестанно телеграфирует о скором нападении нацистской Германии на СССР, а ему не верят )))

чуете ? ))

Поделиться

16

Путин банально наслаждается бардаком на Украине, то посмеиваясь, то издеваясь над соседом. Он ждет, когда плод созреет и сам упадет ему под ноги. Нападать без надобности ему не с руки. Он обложил Украину вдоль границ боевыми частями - пусть боятся и дрожат от страха.

Поделиться

17

Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:

Я бы так не сказал (по поводу реально нищей). Средняя зарплата в Украине на уровне российской провинции, и цены заметно ниже. ag

А давайте сравним с Румынией- как известно одной из беднейших стран в Европе. Население Румынии 20 миллионов- ВВП 220 миллиардов. Население Украины 40 миллионов- ВВП 112 миллионов.  Почувствуйте разницу... Даже до Румынии как до луны...

Поделиться

18

пинкод пишет:
Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:

А давайте сравним с Румынией- как известно одной из беднейших стран в Европе. Население Румынии 20 миллионов- ВВП 220 миллиардов. Население Украины 40 миллионов- ВВП 112 миллионов.  Почувствуйте разницу... Даже до Румынии как до луны...

У Украины 112 миллионов?!! На вашем калькуляторе нолик сломался ag

Поделиться

19

Набивает себе цену, денег хочет, что тут еще скажешь? Чтобы пойти на Европу, в СССР полагалось на это десятки тысяч танков, миллионы солдат, огромные склады оружия на случай мобилизации. Что из этого осталось? Бред сивого мерина.

Поделиться

20

пинкод пишет:
Janos Hunyadi пишет:
пинкод пишет:

Я так понимаю вы гражданин РФ? Если вы гражданин РФ назвали Украину нищей, то естественно я и сравнил Украину с РФ, а не со странами ЕС.
Я привык руководствоваться цифрами, а не эмоциями. Итак Средняя зарплата в декабре 2018 в Украине была 10573 грн, что в переводе на рубли примерно 26400 р, а если взять среднюю зарплату в Донецкой обл на ту же дату, то там 28200 р
Это равно или больше чем примерно в 20 регионах РФ. И ещё надо сделать поправку на разницу в ценах. ag

Поделиться