21

Re: Самые аутентичные "Командирские"

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Из доступных часов люблю Seyko.....швейцарские до 150к имеют пластиковые шестерни 1 или 2шт. 5 лет походили и механизм под замену.

Это от куда такие знание, на счет швейцарских часов? У меня Лонджин уже более 5 лет работает, без замен

Ну так... человек по средней Азии летает. Колбасу им делает. А там на азиатском рынке и Швейцарских часов завались и Люксембургских!  ab

Поделиться

22

Нет я про оригинал....заказывал ремешек себе как то в сервисе, а он у нас один официальный, каждый мой туда приход - 2-3 человека с недешевыми часами. Механизм под замену. Главное зубчатое колесо- пластик...срок службы 5-7 лет. Сами мастера про это и говорят. Те, что подороже, от 200к и далее уже нормальные идут.

Поделиться

23

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Из доступных часов люблю Seyko.....швейцарские до 150к имеют пластиковые шестерни 1 или 2шт. 5 лет походили и механизм под замену.

Это от куда такие знание, на счет швейцарских часов? У меня Лонджин уже более 5 лет работает, без замен

В рамках одного бренда могут так делать. По их меркам эконом линейки есть с такими механизмами.

Поделиться

24

Zaurbek пишет:

Нет я про оригинал....заказывал ремешек себе как то в сервисе, а он у нас один официальный, каждый мой туда приход - 2-3 человека с недешевыми часами. Механизм под замену. Главное зубчатое колесо- пластик...срок службы 5-7 лет. Сами мастера про это и говорят. Те, что подороже, от 200к и далее уже нормальные идут.

Попытался найти что-то про пластмассовые шестерёнки. Не нашёл за несколько минут... плюнул... Оставим как анекдот про "швейцарские часы плохого качества" и про "швейцарцев покупающих у нас часовые механизьмы"  ab  ab  ab

Только вот один вопрос остаётся. Вы что, и часами не нашими пользуетесь? "патриоты" т.н.? Плюётесь и ругаетесь но пользуетесь? Ну так начните импортозамещаться! Проявите патриотизм. Купите наше часовое го.... производство. Только проследите чтобы там механизм был наш а не импортный!

Что за народ!!! Часы "дерьмо" но покупают по огромной цене.
Страны они - "дерьмо" но отдыхать надо в "дерьме".
Они "ничего не производят" но ездить надо на том чего они не производят... Какой-то разрыв логических шаблонов получается!

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

Это называется: слышал звон, да не знаешь где он.
Самый крупный в мире, производитель часовых механизмов, швейцарская компания ETA. У них есть механизмы полностью из пластика с запаянной батарейкой, которые ставят на детские часы, и есть механизмы, за сертификацию которых, они платят 1000€ за каждый механизм. Так вот многие китайские производители, честно пишут га часах, за 50$, что механизм швейцарский (хотя у ETA есть огромный завод в Китае, и эти механизмы делают там). Вот вам и «швейцарские часы»

Поделиться

26

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Самый крупный в мире, производитель часовых механизмов, швейцарская компания ETA. У них есть механизмы полностью из пластика с запаянной батарейкой, которые ставят на детские часы, и есть механизмы, за сертификацию которых, они платят 1000€ за каждый механизм. Так вот многие китайские производители, честно пишут га часах, за 50$, что механизм швейцарский (хотя у ETA есть огромный завод в Китае, и эти механизмы делают там). Вот вам и «швейцарские часы»

Хм... это наших лохов так на 150 000 рубликов ная...т продавая им "швейцарские для детей" ? Хм... прикольно... Уже не смешно но ещё прикольно...

Поделиться

27

Madmat пишет:
netmag пишет:
Zaurbek пишет:

Хм... это наших лохов так на 150 000 рубликов ная...т продавая им "швейцарские для детей" ? Хм... прикольно... Уже не смешно но ещё прикольно...

Есть ограниченное число брендов, которым разрешено писать на часах Swiss made, все остальные made Swiss, made in Swiss, made in Swiss land и прочее, развод на бабки

Поделиться

28

netmag пишет:

Есть ограниченное число брендов, которым разрешено писать на часах Swiss made, все остальные made Swiss, made in Swiss, made in Swiss land и прочее, развод на бабки

Помнится мне один молдаванин, представившись представителем "швейцарской кампании" предлагал набор посуды стоимостью 1000 евро. Потом сказал что т.к. они закрывают свой офис то распродают по пол цены. Потом сказал что за пол цены отдаст 2 набора. Потом к наборам добавил "тоже швейцарские" столовые приборы. Потом набор ножей(тоже швейцария". Видя что не соглашаюсь эта "швейцарская кампания" решила добить меня презентом в виде керамики в стиле Гжеля  ab  ab  ab  ab  ab  ab

Далее я слушать уже не смог серьёзно  ab  ab  ab . Сейчас, кстати, вижу как продают эту "швейцарскую кухонную утварь" на телефопах по 9999 рублей "последние экземпляры"  ag

Поделиться

29

netmag пишет:
Zaurbek пишет:

сейко  'это япония, если такой чепухи не знать, то что можно знать про оружие.

Поделиться

30

А у меня прекрасно работают часы на мобильных телефонах. На всех прекрасно работали. Взял телефон, посомтрел время - и все. Зачем вообще таскать на себе  лишнюю хреновину?

Поделиться

31

arcad2000 пишет:

А у меня прекрасно работают часы на мобильных телефонах. На всех прекрасно работали. Взял телефон, посомтрел время - и все. Зачем вообще таскать на себе  лишнюю хреновину?

Я - я!!! Тоже от часов отказался ещё в 90-е.

Но для людей это фетиш. Помните у какого-то недодепутата нашли пару десятков часов в сейфе?  ab  ab  ab  Это они так свою недоразвитость, что-ли, компенсируют.

Сисястые сопровождалки, часы, дорогие машины, сваровские мегателефоны... Раньше золотые зубы и гайки на пальцах были  ab  ab  ab

Поделиться

32

arcad2000 пишет:

А у меня прекрасно работают часы на мобильных телефонах. На всех прекрасно работали. Взял телефон, посомтрел время - и все. Зачем вообще таскать на себе   лишнюю хреновину?

Я сейчас остановился на Apple Watch

Поделиться

33

Зайдите в любой оф серфис часов. У нас Таймсервис. Пообщайтесь.

Поделиться

34

http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-68146.html

Поделиться

Фе, механические часы! ag
Как тут правильно люди берут Эппловские, я взял Samsung S3. Но смартчасы - баловство. Надоели очень быстро из за их дикой ограниченности. Самсунг тут зафейлился по полной. Они полезны оказались только в спортзале - не надо таскать с собой телефон. Вся музыка играет с часов, что очень удобно.

А на случай БП у меня мои более старые - Casio ProTrek PRW-2500T-7ER. Титановый ремешок, корпус из нержавейки. Вот это действительно вечные часы! Подзарядка батарейки от солнца, подстройка по радиосигналам точного времени, компас, альтиметр, барометр, календарь приливов, и т.п. Водонепроницаемые до 200 метров.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

36

Ты еще на феликс, если знаешь что это такое, дай. Ссылку на каких то плюшкиных дал.

Поделиться

37

Сейко и Ориент ни разу не швейцария. И кроме того, я написал, что швейцарские дешевые калибры, иногда полностью пластиковые. Но ни одна серьезная фирма, их не использует.

Поделиться

38

Леонид пишет:

bw
(Ну,   ah  может немного не в тему...)
А, вот, Штирлиц какие часы носил ?  ah

Отредактировано Ktor (11.04.2019 19:14:41)

Поделиться

39

Ktor пишет:
Леонид пишет:

bw
(Ну,   ah  может немного не в тему...)
А, вот, Штирлиц какие часы носил ?  ah

Нет, у Штирлица была на них надпись: "Смерть Мюллеру!!!"  ab

Поделиться

40