Тема: Ядерное оружие - фактор сдерживающий

Польский генерал пообещал ядерный удар по России в случае войны
02:10

МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Запад применит ядерное оружие против России в случае "агрессии" с ее стороны, заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью Wirtualna Polska.

По его словам, ранее США были готовы использовать ядерное оружие, чтобы "остановить Красную армию на территории Польши", однако подобные планы существуют до сих пор на случай "российской агрессии".

Генерал добавил, что против российской армии ни одна европейская страна, включая Польшу, не сможет выстоять в одиночку. Именно поэтому, подчеркивает Скшипчак, в 1999 году Варшава присоединилась к Североатлантическому альянсу.
https://ria.ru/20190404/1552369232.html … um=desktop

такое заявление должно быть сделано на уровне генерального секретаря НАТО

такое заявление должно быть сделано и в отношении возможного расширения военной агрессии РФ против Украины и стран Балтии

только так ядерное оружие будет играть роль  сдерживающего фактора. Ведь что мы видим? Путинский режим совершенно уверен, что у НАТО не достанет духа применить ядерное оружие в Европе, от того и наглеет, и включает припадочного, рисуя всякие мультики

Поделиться

2

Re: Ядерное оружие - фактор сдерживающий

Ядернок оружие давно привератилось в игрушку... Играет высокоточное орудие а У Рашки его нет, и не будет. Вот и Пугают аеомныи поэтому Поляки чуствуя угрозу высказались.

Поделиться

3

Нет конечно его и не будет...

Поделиться

4

Леонид, да вы еще тот милитарист оказывается. Ватники, такие как я, говорят надо стереть Европу и США, а вы Леонид тоже как ватник, только с другой стороны, такой западный Ватник ae  ag

Отредактировано Danilov (04.04.2019 11:37:18)

Поделиться

5

Danilov пишет:

Леонид, да вы еще тот милитарист оказывается. Ватники, такие как я, говорят надо стереть Европу и США, а вы Леонид тоже как ватник, только с другой стороны, такой западный Ватник ae  ag

небольшая, но существенная разница ) я призываю использовать ядерное оружие НАТО в ОТВЕТ на агрессию России против любой европейской страны, даже Беларуси

а припадочного играет только Россия, и она же аннексировала чужие земли, и поддерживает огонь войны в известной вам стране

"больше никакой войны в Европе" - такой должна быть ядерная военная стратегия НАТО в Европе

гопники понимают только ясное и недвусмысленное слово, не допускающее никаких других интерпретаций, и, если что натворят, - силу. Иное другое (намеки и прочее) до них не доходит.

Поделиться

6

Леонид пишет:
Danilov пишет:

небольшая, но существенная разница ) я призываю использовать ядерное оружие НАТО в ОТВЕТ на агрессию России против любой европейской страны, даже Беларуси

а припадочного играет только Россия, и она же аннексировала чужие земли, и поддерживает огонь войны в известной вам стране

"больше никакой войны в Европе" - такой должна быть ядерная военная стратегия НАТО в Европе

гопники понимают только ясное и недвусмысленное слово, не допускающее никаких других интерпретаций, и, если что натворят, - силу. Иное другое (намеки и прочее) до них не доходит.

А что понимать под агрессией? На Уркаине - сейчас есть агрессия? И какое именно оружие применить? И где? Ну по логике ядерный удар по вторгшимся войскам "агрессора"? Ну ТЯО, конечно? Или сразу по Москве? Или там по Улан-Батору или где вы там живете?

Вроде по логике - бить можно только по вторгшемуся агрессору (удар по чужим войскам на своей территории). Доктрина России прежде всего предусматривает такой удар. Удар по территории России - это ТОТАЛЬНАЯ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА! Тут - БЕЗ ВАРИАНТОВ, это я вам как человек, работавший в ЦНИИ-4 МО РФ говорю!

А вариант - по вторгшимся войскам - подерживаю! Можно даже превентивный! Ну прям сейчас по всем шпротам!  bj

Да, только есть нюанс... точнее НЮАНС!!! Запасы ТЯО в России и средств его доставки, ну так, что бы не соврать, на складах ГУМО-12 ну так раз в 10-20 больше, чем у всего остального мира вместе взятого!

Вот оно как, Ленчик! Оттого и сидят тихо, молчат в тряпочку  ag

З.Ы: И да, когда по шпротам бить будете - вы хотя бы розу ветров учтите, и от границы с Россией подальше - а то пыль вдруг туда понесет - а оно надо?

Отредактировано sHarK (04.04.2019 12:28:09)

Поделиться

7

sHarK пишет:

Ну ТЯО, конечно? Или сразу по Москве? Или там по Улан-Батору

Улан Батор это(пока что ещё) другая(безъядерная) страна  ag

Не путайте с Улан Удэ. Это как раз (пока что ещё) именно та страна что и Москва. Именно ядерная  ag

Поделиться

8

Шарко, шаркни по душе - нет у вас почти никакого тактического ядерного оружия - все оно сгнило (плутоний вытек ))), или уже не интегрируется ) на понты не надо брать - то-то РФ взвыла на планы США оснастить тактическими ЯБГ "Трайденты" ))

гопнику надо говорить прямо, для его же блага - а то он витает в иллюзиях и может наделать непоправимое )

а насчет РВСН... прикажете ударить по лачугам дочерей Лаврова и Чуркина в Штатах ? ахахаха))

Поделиться

9

Леонид пишет:

Шарко, шаркни по душе - нет у вас почти никакого тактического ядерного оружия - все оно сгнило (плутоний вытек ))), или уже не интегрируется ) на понты не надо брать - то-то РФ взвыла на планы США оснастить тактическими ЯБГ "Трайденты" ))

гопнику надо говорить прямо, для его же блага - а то он витает в иллюзиях и может наделать непоправимое )

а насчет РВСН... прикажете ударить по лачугам дочерей Лаврова и Чуркина в Штатах ? ахахаха))

Кстати, лет 5 назад кучка "возмущённой "патриотичной" общественности" на впк-нейм скулила что ВЕСЬ ЯДЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ сдал ещё проклятый Ельцин по программе Черномырдина-Лугара. При этом его цена аж 15 триллионорв а отдали за копейки (всего за 15 миллиардов).

Во я тогда позабавился над слаборазвитыми придурками!!! Но забавлялся я насчёт ценника который они умножили на 3 порядка. Оказывается ПРОДАЛИ ВСЁ, но ОСТАЛОСЬ В 20 раз БОЛЬШЕ!!! Какая прЭлесть!!!

Оно, это ядерное топливо, похоже во всём мире полураспадается. А у нас в России оно полуплодится  ag  ag  ag

Поделиться

10

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Кстати, лет 5 назад кучка "возмущённой "патриотичной" общественности" на впк-нейм скулила что ВЕСЬ ЯДЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ сдал ещё проклятый Ельцин по программе Черномырдина-Лугара. При этом его цена аж 15 триллионорв а отдали за копейки (всего за 15 миллиардов).

Во я тогда позабавился над слаборазвитыми придурками!!! Но забавлялся я насчёт ценника который они умножили на 3 порядка. Оказывается ПРОДАЛИ ВСЁ, но ОСТАЛОСЬ В 20 раз БОЛЬШЕ!!! Какая прЭлесть!!!

Оно, это ядерное топливо, похоже во всём мире полураспадается. А у нас в России оно полуплодится  ag  ag  ag

интересно было бы узнать, где это мифическое тактическое ядерное оружие РФ хранится - есть предположения, что оно ушло как с белых яблонь дым - и успеют ли гопники выжать оставшееся из березового ситца ))

Поделиться

11

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Нет Леонид, вы призываете к мировому уничтожению...

Поделиться

12

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

я призываю воздержаться от глупостей

Поделиться

13

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

интересно было бы узнать, где это мифическое тактическое ядерное оружие РФ хранится - есть предположения, что оно ушло как с белых яблонь дым - и успеют ли гопники выжать оставшееся из березового ситца ))

Ну вам, из Улан-Батора, конечно виднее... Вы большой специалист - у вас есть образование, ну хоть какое-то? Ответ на ваши вопросы я уже дал - всем ЯО в России ( и СССР) заведует ГУМО-12. Оно и отвечает за хранение и поддержание. Второе - наверное я не выдам гостайны, что в ТЯО используется изотоп Pu-239, посмотрите на досуге, такую характеристику его, как "период полураспада" - будете очень удивлены  bj
То, что вы думаете про хранение ЯО и утерю мощности - тоже имеет место быть, но для ТЕРМОЯДЕРНЫХ зарядов, мощностью более 400 килотонн! А ТЯО в России это 2-200 кт, там нет трития (дейтрида лития-6) - а именно хранение тритиевого компонента вызывает сложности и ограничивает срок хранения в 10-12 лет. Я понимаю, на эту тему что-то стесняются писать... Но и там не все так страшно, компонент - меняется... а старый идет в обогащение.

Но мы отвлеклись... по ВОУ-НОУ тоже не все так смешно получилось! Уран-235 по нему, да утилизировался, но он и не использовался в ТЯО, ввиду большей критической массы, а для ТЯО важен объем и вес заряда! И запасы, те что по ВОУ-НОУ - это Росатом, а не ГУМО-12, это сырье - а не оружие!  так что не надейтесь!

З.Ы. И да,я не был в Улан-Уде, но был в Улан-Баторе и очень хорошо знаю где это и в какой стране  ag

Поделиться

14

про вытекание ядерного вещества в ЯО мы уже обсуждали )))

ничего мне не видно, я вот и спрашиваю - где это ваше гребаное ТЯО хранится ? )))

Поделиться

15

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Нет, вы призываете, к совсем обратному.

Самое удивительное, Польше никто не угражает, но эта страна больше всех вставляет везде 5 копеек своих.

Поделиться

16

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Самое удивительное, Польше никто не угражает, но эта страна больше всех вставляет везде 5 копеек своих.

как это никто не угрожает?

вы ж хотите Киев под собой подмять? а это уже прямая угроза Польше

Поделиться

17

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

А какая связь Киева и Варшавы? По моему это разные государства. Каким боком тут Польша?

Отредактировано Danilov (04.04.2019 14:11:57)

Поделиться

18

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

А какая связь Киева и Варшавы? По моему это разные государства. Каким боком тут Польша?

а возле польских границ будут пастись танки Первой путинской танковой армии - это как воспринимать будут ?

Поделиться

19

sHarK пишет:

изотоп Pu-239, посмотрите на досуге, такую характеристику его, как "период полураспада" - будете очень удивлены

З.Ы. И да,я не был в Улан-Уде, но был в Улан-Баторе и очень хорошо знаю где это и в какой стране  ag

Ну и? Период полураспада 239 Плутония не гос.тайна... успокойтесь и снимите с себя мантию загадочной осведомлённости  ab  У Уранов полураспад на порядки дольше и что??? Это как-то отменяет того что с каждой секундой топливо становится менее "токсичным"? Ну это не важно. Не собираюсь поддерживать пустое бла бла бла... просто про Улан Батор смешно вышло(уж не знаю есть ли у Вас хоть какое-то образование чтобы это знать  ab )

PS. Вот и замечательно! что были в ... Баторе))) А то я Вам про Ивана а Вы мне про болвана. Хорошо что хотя бы про .... Баторы есть понимание.  ab

Отредактировано Madmat (04.04.2019 14:35:38)

Поделиться

20

Madmat пишет:

изотоп Pu-239, посмотрите на досуге, такую характеристику его, как "период полураспада" - будете очень удивлены

Вот и замечательно! что были в ... Баторе))) А то я Вам про Ивана а Вы мне про болвана. Хорошо что хотя бы про .... Баторы есть понимание.  ab

Я рад, что для вас не новость про период полураспада... И про Улан-Батор вы поняли... наконец-то... Надо проще шутить... Виноват.  ag

Но мысль то теперь понятна? Что для ТЯО срок хранения ограничивается не деструктивными изменениями основного компонента? И что в СССР было до 35 тыс. спецБЧ на хранении - и их них еще крайне много осталось не утилизированным теперь понятно? И СССР и Россия - НИКОГДА И НИКОМУ не отчитывались, не собирались и не собираются по этому повод отчитываться -  тоже понятно? (в отличии от стратегических БЧ). Так что я бы на месте польского сапога сильно подумал извилиной... уж тут точно не им решать когда и что применять, зато им разгребать, если что по самой полной  ag

Поделиться