21

Re: Нидерланды и Австралия встретились с Россией по MH17

phantom пишет:
Леонид пишет:

то, что РФ пошла на такую встречу, уже шаг к признанию вины

Полная чушь!!!

не зря секретят ход переговоров

видимо, путинская власть решила, как нашкодивший ребенок, узнать, что ей за это будет, и исходя из этого выстраивать линию поведения

если заметили - уже давно в росСМИ нет упоминаний о МН17

Поделиться

22

Janos Hunyadi пишет:

Довольно откровенное интервью Гиркина в отношении М17.
— Тот переломный момент, когда они стали на вас давить, чтобы вы сдали руководство, это было связано с Boeing и с возросшим давлением Запада?
— Поскольку все прекрасно понимали, что Boeing ополчение не сбивало, то с чем это было связано, я сказать не могу. Ополчение Boeing не сбивало, больше я не комментирую.

- Ясный пень, что "ополчение Боинг не сбивало", его сбил расчёт "Бука", присланный вместе с ним из матушки-России. НЕ ополчение, - там и кадров таких нет...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

23

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Довольно откровенное интервью Гиркина в отношении М17.
— Тот переломный момент, когда они стали на вас давить, чтобы вы сдали руководство, это было связано с Boeing и с возросшим давлением Запада?
— Поскольку все прекрасно понимали, что Boeing ополчение не сбивало, то с чем это было связано, я сказать не могу. Ополчение Boeing не сбивало, больше я не комментирую.

- Ясный пень, что "ополчение Боинг не сбивало", его сбил расчёт "Бука", присланный вместе с ним из матушки-России. НЕ ополчение, - там и кадров таких нет...

Это понятно, у подчинённых Гиркина  на вооружении были только ПЗРК. Тут важно другое. Можно по разному относиться к Гиркину, но во вранье замечен не был. Поэтому сказать правду, что Боинг сбил российский Бук он не мог по вполне понятным причинам, а соврать, что сбили украинцы не захотел. Сказал, что расскажет правду через 20 лет ... если доживёт (укр ДРГ ?) ag  Казалось бы ну чего ждать 20 лет если всей вате и так понятно, что сбили хохлы ag

Отредактировано Janos Hunyadi (30.03.2019 15:58:17)

Поделиться

24

Это обсуждение в никуда!

Набор домыслов и более ничего. С таким же успехом это мог быть и украинский БУК в этом районе. Тем более батарея там была....и были они там так же для защиты от возможного применения авиации РФ. У ЛДНР авиации , как известно, нету.  Такие же доводы как про БУК из РФ. И сидят там за пульто еще худшие специалисты, в виду общего развала и отсутствия практики. с С-200 ПВО Украины уже учебно стреляли.
  Еще раз. Должны быть предъявлены доказательства. Может их предъявили....может не предъявили и они опять секретны. Если их нет, то Европейцы могут у себя с собой хоть обсудиться, вопрос в том, кто будет решение суда применять.  Посмотрим по действиям Российской стороны.

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

Это обсуждение в никуда!

Набор домыслов и более ничего. С таким же успехом это мог быть и украинский БУК в этом районе.

Т.е. сами документы расследования Вы так и не прочли... Читать не умеете или какая-то религия не позволяет?

Поделиться

26

То что публиковали читал.. смесь рассказов из журнала Мурзилка, слухов и картинок. Таких картинок можно и в другую сторону нарисовать.  Все более или менее важное - СЕКРЕТНО. На остальное дали подробное обоснование .
И про ракету слушал конференцию....люди старались, а украинцы сказали фейк и все и больше никто не парился.
  Если бы РФ хотела скрыть все происходящее, изначально зачем было помогать собирать улики? Тем более место падения было в открытом доступе и счто то важное типа Желтых ящиков вполне можно было утаить. И разбирайтесь потом.

Поделиться

27

Zaurbek пишет:

То что публиковали читал.. смесь рассказов из журнала Мурзилка, слухов и картинок. Таких картинок можно и в другую сторону нарисовать.  Все более или менее важное - СЕКРЕТНО. На остальное дали подробное обоснование .
И про ракету слушал конференцию....люди старались, а украинцы сказали фейк и все и больше никто не парился.
  Если бы РФ хотела скрыть все происходящее, изначально зачем было помогать собирать улики? Тем более место падения было в открытом доступе и счто то важное типа Желтых ящиков вполне можно было утаить. И разбирайтесь потом.

а... понял... тайный поклонник картинок от канашенкова... Всё вопросов нет. Если и читали расследования(настоящие из Голландии) о крушении рейса то считайте что потратили время даром. "религиозные запреты" на "думать" это страшная сила.
Вопросов к Вам нет.

Поделиться

28

Если бы голландцы были так же убедительны, как Конашенков , вопросов было бы гораздо меньше.
Из Голландии оригинальные не читал. Не тот уровень английского. В любом случае -расследование - это работа, пусть хорошо сделают свою работу.
P.S.  Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок.

Отредактировано Zaurbek (01.04.2019 14:30:29)

Поделиться

29

Ну если выбирать, к кому уровень доверия выше, то конечно к голландскому суду, чем МО РФ

Поделиться

30

Почему российская сторона пошла на переговоры?

На Западе ни у кого нет ни малейших сомнений, что боинг сбит нашим расчетом. И что интересно, российская сторона сделала все, чтобы убедить в этом Запад.

Поэтому все эти отговорки и приблудные версии - для бедных. И то, что пошли не переговоры - хорошо. Надо заплатить родственникам погибших и тогда проблема сама собой уйдет. По крайней мере, активная часть проблемы.

Отредактировано Evgenius (01.04.2019 15:33:57)

Поделиться

31

Zaurbek пишет:

Если бы голландцы были так же убедительны, как Конашенков , вопросов было бы гораздо меньше.

Петросяночка!!! Зачот!!!  ab  ab  ab

https://static.novayagazeta.ru/storage/image/10289/detail_original-7a22874f767cbe673ccf9988e9b5993e.jpg

Zaurbek пишет:

P.S.  Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок.

Ну так мы уже 5 годочком от звонка до звонка.... тьфу ты... от санкции до санкции оттрубили. Как думаете, долго нам ещё свой срок мотать?

Поделиться

32

Я вот одного понять не могу – запретить высасывать из 21-пальца божественный нектар местными «дерьмокрадам» это конечно неэтично и невозможно ad Но терять берега и забывать про логику – это то хоть можно?
1)    Если Россия послала БУК в ЛДНР – то почему она не послала РЛС «Купол»? Ведь то, что небо не закрыто, и что там куча рейсов продолжает летать – разве не дает понимание меры ответственности? И уж Росси эта проблема – ну совсем не нужна!
2)    Если предположить обратное – сбить хотели именно конкретный рейс, конкретный «мирный» лайнер – то в чем тогда выгода России? Если хотели при этом, как тут некоторые идиоты думают, сбить российский лайнер – то что это меняет? А главное – для этого нужна именно РЛС и точное целеуказание! И что мешало дать его, если уж тут задействована Россия «снаружи», например,  64Н6?
3)    Если это сбили «шахтеры» случайно, то вопрос – а при чем тут тогда Россия вообще? И даже, если бы допустить, что БУК поставила Россия – то и что? Но при этом нет никаких указаний на поставки из России – не странно, нет? Все фото-видео – явная подделка – доказано совершенно абсолютно!  Место стрельбы – так и не определено точно, да никем почему-то и не определялось?
4)    Само расследование – более чем странное…  Факты игнорируются - если даже серийный номер ракеты, предъявленной как вещдок, оказалось передан на Украину еще во времена СССР?
Что имеем в итоге? Куча обвинений, попытка притянуть туда Россию непонятно на каких основаниях – ну просто очень хочется! Подделки и фейки – когда разоблачаются – просто придумывают следующие. 
А главное - если МН-17 сбило ополчение случайно, то почему – СЛУЧАЙНО? Значит их бомбить можно, а когда они, в силу ограниченных возможностей, попали не военный самолет, а в подсадную утку – которую Украина послала на убой – то виноват кто?  РОССИЯ? - Она тут то каким боком? 

Тем более, когда тут даже такой «сбитый» летчик пишет:

Вуду пишет:
sHarK пишет:

4) Теоретически, если бы у ЛДНР был БУК - сбить МН-17 они могли бы, но какой им в этом смысл? Самолет шел на высоте 10000, а все укроцели - на высотах 6000-7000.

- Ты "дурака выключай", - на Украине полно МиГ-29 и Су-27, которые могут бросать бомбы, хоть и малоприцельно, и с 10-ти км, и с 12-ти км, и с 15-ти км.

Я понимаю - СИЛА ДУРАКА - В МОЛЧАНИИ! (оставлю на совести этого идиота вопрос - "это с какого Су-27 можно бомбить?", и когда такой самолет взлетел, и сравнить даты!)  - но если предположить, что людей в ЛДНР могли бомбить с высоты - то разве высотные цели теперь не являются легитимной целью?

Т.е. по логике, как ни крути - виновата Украина - вопрос только есть ли хоть какая степень вины в этом у ополчения! При этом у Украины есть и доказанные СРЕДСТВА, ВОЗМОЖНОСТИ, МОТИВ! А у ЛДНР - НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО! Так кто виноват? Как это у хохлов - " Кто всрался? - Невестка!" - да?

Поделиться

33

sHarK, а Вы не присутствовали при втаптывании в дерьмо(его собственное) некоевого "журналиста" Леонтьева когда он пытался обвинить Украинские ВВС(обелив тем самым реальных виновников) предоставив данный секретный сверхкосмический снимок от самих американцев на 1146 процентов доказывающий виновность какого-то непонятного украинского самолёта?  ag  ag  ag

Ну просто - участвовали или нет? И если да то с какой стороны? Помню тогда даже сторонники "хохлывофсёмвиноваты" не смогли ничего сказать. Враньё было до того откровенным что по нему можно измерять всё остальное враньё взяв это за единицу измерения (эталон как абсолютный температурный ноль)  ab  ab  ab

Не, ну они немного сначала повякали что типа фотка настоящая и она теперь окончательно ВСЁ доказала но потом и они сдулись когда счёт неточностям и подтасовкам пошёл на сотни  ab  ab  ab 

Вот снимок. Участвовали или нет? Ну просто интересно  ab

https://photolium.net/uploads/posts/2014-11/1416019166_go_3.jpg

Поделиться

34

Я помню, что была версия участия некоего летчика, кажется Волошин его фамилия. Летал он на Су-25. И был целый флейм - может Су-25 забраться на высоту 10000 иилнет. В итоге оказалось может, но только при определенных условиях, и только непонятно зачем  ah  Истребитель из него - как из "говна -пуля". Чем закончился этот спор - не знаю. У вас на картинке  - явно Су-27, и уж никак не Су-25. Уж он то точно замечательно все там сможет сделать  ab  Я, честно так и не понял, почему всплыл Су-25 - но возможно потому, что именно его там и реально видели. Но факт тоже интересный - летчик Волошин неожиданно стал директором аэропорта, а потом так же случайно-неожиданно застрелился ( два раза в висок bj ). На фейк эта история не похожа тем, что персоналии совершенно конкретные, названные задолго до того, как "назначили" и как "застрелился". И то, что этот человек знал очень много о истории с МН-17 - несомненно... потому и "застрелился". В 33 года, Директор, майор - нуж то настолько жизнь не удалась?  ag  Дело ясное - что оно темное. И точку в нем уже сложно поставить.

Поделиться

35

sHarK пишет:

Я помню, что была версия участия некоего летчика, кажется Волошин его фамилия. Летал он на Су-25. И был целый флейм - может Су-25 забраться на высоту 10000 иилнет. В итоге оказалось может, но только при определенных условиях, и только непонятно зачем  ah  Истребитель из него - как из "говна -пуля". Чем закончился этот спор - не знаю. У вас на картинке  - явно Су-27, и уж никак не Су-25. Уж он то точно замечательно все там сможет сделать  ab  Я, честно так и не понял, почему всплыл Су-25 - но возможно потому, что именно его там и реально видели. Но факт тоже интересный - летчик Волошин неожиданно стал директором аэропорта, а потом так же случайно-неожиданно застрелился ( два раза в висок bj ). На фейк эта история не похожа тем, что персоналии совершенно конкретные, названные задолго до того, как "назначили" и как "застрелился". И то, что этот человек знал очень много о истории с МН-17 - несомненно... потому и "застрелился". В 33 года, Директор, майор - нуж то настолько жизнь не удалась?  ag  Дело ясное - что оно темное. И точку в нем уже сложно поставить.

Шарки, а почему застрелился Испанский Диспетчер Карлос? Тоже много знал об МН-17?

Поделиться

36

Жаль что по Леонтьевкой картинке с космоса не было комментария... Очень жаль  ac

Поделиться

37

sHarK пишет:

Я помню, что была версия участия некоего летчика, кажется Волошин его фамилия.

А как же версия о лётчике по имени Дмитро Якацуц, который ТОЖЕ сбил этот же Боинг и улетел жить в Эмираты?
А как же анализ и эксперименты, проведенные "специалистами" Алмаз-Антей, 100% доказывающие, что этот же боинг был сбит украинским Буком?
А кто на леонтьевском снимке сбивает Боинг, Якацуц или Волошин?
А кто снимок сделал, Диспетчер Карлос?
Шарки, так ты выбрал себе любимую версию или будешь их все одновременно защищать? Ты не смотри, что они взаимоисключают друг друга, на Расии сейчас это модно, игнорировать здравый смысл и причинно-следственные связи, так что тебе можно их и все сразу любить.

Поделиться

38

Если честно, я не знаю кто такой "диспетчер Карлос" и "летчик Якацуц" - но это совсем не значит, что это вымышленные персонажи. Но я точно знаю, что был такой летчик - Волошин, был такой диспетчер, Анна Петренко - где они сейчас? Одна вела МН-17 и после гибели Боинга ушла в отпуск... и до сих пор не вернулась? Второй - стал директором авиапорта и потом сразу застрелился... Есть обломок  двигателя ракеты, которую показывали голландцы, и по их утверждению именно ей был сбит МН-17 - по документам, она находилась на Украине с 1986 года.

Версий - может быть миллион - и все могут иметь своих сторонников, пока не проведено окончательное расследование, которое  учтет и увяжет все факты и действующие лица, а также их мотивы. Преступлений без мотивов - НЕ БЫВАЕТ! без мотива - несчастные случаи! Как с Боингом 737МАХ  ab

И пока не доказано ничего, и нет никакого внятной версии - все, что есть указывает на Украину - МОТИВ, ВОЗМОЖНОСТЬ, ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА - да есть белые пятна, объяснение которых тоже зависит от Украины. Так что пока виновный - Украина! И других не видно! И вспомним похожую историю с Ту-154 над Черным Морем - там доказана вина, ясно кто и когда стрелял - и что? Украина до сих пор не выплатила всех компенсаций , не говоря о том, что и фактически отказывается признать вину!

Отредактировано sHarK (02.04.2019 13:32:03)

Поделиться

39

sHarK пишет:

Так что пока виновный - Украина!

Результаты следствия по делу М-17.
Следователи по делу MH17 пришли к выводу, что малайзийский Boeing 777 был сбит в небе над Донбассом именно из российского "Бука". JIT установила, что "Бук", из которого был осуществлен выстрел по самолету, принадлежал российской 53-й зенитной ракетной бригаде ПВО, базирующейся в Курске.
Всё остальное это ваши домыслы и не более того.

Поделиться

40

sHarK пишет:

Преступлений без мотивов - НЕ БЫВАЕТ!

Мотив был - сбить украинский транспортник, как за три дня до этого был сбит АН-26. Не имея РЛС "Купол" в цейтноте не идентифицировали цель и сбили малайзийский Боинг. Да, трагическая ошибка, но вины с РФ не снимает.

Поделиться