21

Re: Путинскую Россию поставили на одну доску с нацистской Германией

1- СССР не противостоял нацизму в 1937г в Испании а защищал своих - комунистов. Он точно так же делал бы против любых иных вплоть до либералов.

2 - нацистам в Испании противостояли и другие страны, прямо или косьвенно. Но я же не начинаю ВМВ с Испании!!! И я предлагаю не делать это и другим. Иначе я тоже начну вспонимать восхищения Лениным(основате6лем СССР) фигурой главного фашиста Муссолини!!!

ну что я могу сказать, я могу накидать кучу фотографий с парадов в США коричневых рубашек и сподвижников Гитлера.

Нацистам ни кто практически не противостоял в Испании кроме СССР. Сранвните помощь оказанную Советами и прочими странами.

Все это перепетии довоенной Европы и абсолютно у все стран рыло в говне вымазано. Кто то в одном месте был белым, за то в другом был абсолютным антагонизмом. И СССР, Франция и Англия не исключения.

За каждой из стран есть грешки.

Отредактировано Danilov (22.03.2019 13:17:38)

Поделиться

22

Danilov пишет:

Ну факт фактом, американцы зарабатывали на двух сторонах.

Да ещё раз!!! Не американцы а ВСЕ!!! Вплоть до сталина!!! Потому что пока СВОЯ страна не вступила в войну она - НЕЙТРАЛЬНА!!!

Мы сегодня тоже и Армянам и Азербайджанцам продаём оружие . И что? Мы наживаемся на 2-х сторонах...

Danilov пишет:

Ленд-Лиз не был бесплатным, Лизинг тех времен. От этого слова происходит слово Ленд-лиз.

Ну да сколько же можно!!! Ленд Лиз был АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ для целей победы над нацизмом!!! БЕСПЛАТНЫЙ, БЕСПЛАТНЫЙ и ещё раз БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Danilov пишет:

Далее, что то Франция и Бриты не сильно переживали после аншлюса австрии и отторжения судет, а потом и вовсе всей Чехословакии.

Эта тема пережёвана 100500 раз. Никто не переживал. сталин тоже не переживал. Но если они сегодня начинают "переживать" то включается обратка - "чего они суют нос в чужие дела". Вы определитесь - они должны "переживать" или они должны "не совать свой нос в чужие дела"?...

Могу напомнить любителям совковой версии истории. Именно Англо-Франки начали переживать насчёт начала ВМВ в виде нападения на Польшу. Всякие остальные Кударо-Грузины ПРОДОЛЖИЛИ НЕпереживать вплоть до 22.06.41г. Поймите это НАКОНЕЦ-то!

Danilov пишет:

С 1939 года, когда началась война, на фронте не было абсолютно ни какой активности, эти две страны все еще надеялись что Карлик развернется на Восток. Но вот не повезло, в 1940 разгромлена Франция, и Британия висела на волоске от Гибели.

Дожми немцы их в Дюнкерке, не чем бы было бритам обороняться. И высдалились бы немцы в Британии, и так же бы как французы бы драпали до самой Шотландии.

Роммель показал что англикашки хреновые солдаты в Африке.

Ну спасибо что показали мне "кривое зеркало" Петросяна. Эти самые "англикашки" впервые осадили "гермашек" в битве за Англию(знаете про такую или как?). Именно эти "англикашки" вели борьбу с нацизмом от ПЕРВОГО ДНЯ ВОВ ДО ПОСЛЕДНЕГО. Именно АНГЛИЧАНЕ А НЕ КТО-ТО ДРУГОЙ.  И не зря у Вас выражение "драпали БЫ до Шотландии" в неопределённом числе. Потому что они НЕ ДРАПАЛИ. Понимаете? НЕ ДРАПАЛИ. Т.е. драпали НО НЕ ОНИ.

Danilov пишет:

А что делать СССР оставалось, Мы так же надеялись что к нам не придут, или по крайней мере карлик пока занят западом, мы успеем напасть на него в итоге первыми.

Т.е. в интеллектуально битве мы, как всегда, всё просрали... Ну это понятно. Не обязательно было напоминать.

Danilov пишет:

Кстати, что то не слышу тут осуждения нейтральной Швеции, которая помогала Германии вплоть до конца войны.

А Вам это интересно? ну давайте нейтральный Гондурас ещё обсудим. Чем не тема? Тем более что Вы умышленно умалчиваете и то что Шведы и СОЮЗНИКАМ ПОМОГАЛИ в силу своего НЕЙТРАЛИТЕТА!!! Не знаю почему но УМЫШЛЕННО. И сплавы они Англичанам поставляли и пловина Германского люфтваффе была сбита ЛИЦЕНЗИОННЫМИ ШВЕДСКИМИ БОФОРСАМИ!!!

Поделиться

23

Danilov пишет:

1- СССР не противостоял нацизму в 1937г в Испании а защищал своих - комунистов. Он точно так же делал бы против любых иных вплоть до либералов.

2 - нацистам в Испании противостояли и другие страны, прямо или косьвенно. Но я же не начинаю ВМВ с Испании!!! И я предлагаю не делать это и другим. Иначе я тоже начну вспонимать восхищения Лениным(основате6лем СССР) фигурой главного фашиста Муссолини!!!

ну что я могу сказать, я могу накидать кучу фотографий с парадов в США коричневых рубашек и сподвижников Гитлера.

Нацистам ни кто практически не противостоял в Испании кроме СССР. Сранвните помощь оказанную Советами и прочими странами.

Все это перепетии довоенной Европы и абсолютно у все стран рыло в говне вымазано. Кто то в одном месте был белым, за то в другом был абсолютным антагонизмом. И СССР, Франция и Англия не исключения.

За каждой из стран есть грешки.

Ещё раз... медленно....... СССР не боролся с нацистами. Он помогал своим КОМУНИСТАМ. Если бы в Испании вместо фацистов эту гадину давили бы либералы он точно так же воевал против либералов...

и это... чем таким СУПЕР ПОМОГ СССР борьбе в Испании? 100 советников и 20 самолётов??? ... а да, ещё 4 декоративных торпедных катера...

Помнится СССР более был озабочен вывозом пароходами испаниских комунистов в СССР для спасения... правда половина из них уже в СССР попали в концлагеря. Думаю многи пожалели что выехали из "фашистской Испании".

Отредактировано Madmat (22.03.2019 13:43:10)

Поделиться

24

Ну да сколько же можно!!! Ленд Лиз был АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ для целей победы над нацизмом!!! БЕСПЛАТНЫЙ, БЕСПЛАТНЫЙ и ещё раз БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Не был он Бесплатным, объемы не те, но не был он бесплатным. Не говорите ерунды.

Могу напомнить любителям совковой версии истории. Именно Англо-Франки начали переживать насчёт начала ВМВ в виде нападения на Польшу. Всякие остальные Кударо-Грузины ПРОДОЛЖИЛИ НЕпереживать вплоть до 22.06.41г. Поймите это НАКОНЕЦ-то!

Ну спасибо что показали мне "кривое зеркало" Петросяна. Эти самые "англикашки" впервые осадили "гермашек" в битве за Англию(знаете про такую или как?). Именно эти "англикашки" вели борьбу с нацизмом от ПЕРВОГО ДНЯ ВОВ ДО ПОСЛЕДНЕГО. Именно АНГЛИЧАНЕ А НЕ КТО-ТО ДРУГОЙ.  И не зря у Вас выражение "драпали БЫ до Шотландии" в неопределённом числе. Потому что они НЕ ДРАПАЛИ. Понимаете? НЕ ДРАПАЛИ. Т.е. драпали НО НЕ ОНИ.

ммм, вот есть один странный парадокс, мне он покоя не дает. Как же так англичане сражались с немцами что за всю войну и миллиона солдат не потеряли. Хорошие вояки.
Так пережтивали, что пол года (странная война это называлась по моему) ничего не предпринимали, что за март Июнь просрали Францию, Данию и Норвегию.

Выйграли своими силами они лишь битву за англию 1940 года. И то, я не понимаю почему, Гитлер не провел операцию Морской лев, хотя во время оккупации флот Германии спокойно в Северном море противостоял Английском, и высадил все необходимые десанты за сотни киллометров от своих границ.

А тут лишь Ла-манш. Драпали бы Англичане как из Дюнкерка до севера своего.

Вам вспомнить как Англичане сдали Грецию и Крит в 1941 году? Как они лишь благодаря глупости Гитлера выйграли в Африке, где Роммель в несколь раз уступающими силами остановился в лишь в Аль-Алемейне.

Как Англичане уговаривали Американцев высадить сперва в Италии, Греции, а только потом во Франции.

Англия выйграла лишь по одной причине, стечение обстоятельств 1940 года, когда Гитлер не уничтожил Англикашек в Дюнкерке, и следом не высадился на Британских островах, разговоры что Гитлер боялся английского флота безсмыслены, английский флот не как не помешал высадке немцев в Норвегии. Это все из разряда баек.

и это... чем таким СУПЕР ПОМОГ СССР борьбе в Испании? 100 советников и 20 самолётов??? ... а да, ещё 4 декоративных торпедных катера...

Ну это уже ваше абсолютно искаженное видение той войны. и о том что СССР помогал коммунистам. Он преследовал эту цель, но помощ оказывалась не ком партиям. А правительству Испанской Республики, к тому моменту законному правительсву этой страны. Не коммунистам, не социалистам, а законном правительству этой страны!!!!

Вы так принизили помщь СССР, которая была не меньшей чем немцев и Итальянцев.

Несколько сотен самолетов, Танков, и бронемашин, а так же несколько тысяч летчиков и танкистов вы свели к 100 советникам и 4 катерам....ну бред полный.

Отредактировано Danilov (22.03.2019 14:24:34)

Поделиться

25

Danilov пишет:

Не был он Бесплатным, объемы не те, но не был он бесплатным. Не говорите ерунды.

ЛЕНД ЛИЗ В ПРЕДЕЛАХ ВМВ БЫЛ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ. ЕСЛИ У ВАС ДРУГИЕ ДАННЫЕ, АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТО ПОДЕЛИТЕСЬ ИМИ!

Поделиться

26

Danilov пишет:

ммм, вот есть один странный парадокс, мне он покоя не дает. Как же так англичане сражались с немцами что за всю войну и миллиона солдат не потеряли. Хорошие вояки.

А по Вашей точке зрения что если бы они потеряли не миллион а 40 миллионов ЗА ТОТ ЖЕ САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ то они были бы "хорошими" вояками? Серьёзно???

Вы не думали что Ваша точка зрения очень .... ээээ.... странная?

Поделиться

27

Danilov пишет:

Так пережтивали, что пол года (странная война это называлась по моему) ничего не предпринимали, что за март Июнь просрали Францию, Данию и Норвегию.

А в чём Ваш вопрос или недопонимание? Да, была "странная война". Да, ОНИ ЭТОГО НЕ ОТРИЦАЮТ!!! Да они просрали то что Вы перечислили. Просто напомню что мы за 3 месЯца просрали территорию бОльшую чем Вы перечислили и сдали солдат больше. Но Вы, почему-то, ни странной ни позорной эту войну не называете... Но это лирика. В чём вопрос-то? да они просрали на начальном этапе9как и мы) да они отстояли Британию. Что тут непонятного или странного?

PS А Вам не кажется что странно винить Англичан что они, дескать, просрали Норвегию и Данию?

Поделиться

28

Danilov пишет:

Выйграли своими силами они лишь битву за англию 1940 года. И то, я не понимаю почему, Гитлер не провел операцию Морской лев, хотя во время оккупации флот Германии спокойно в Северном море противостоял Английском, и высадил все необходимые десанты за сотни киллометров от своих границ.

ВСЕГО-ЛИШЬ!!! ??? Серьёзно?? А вот по моему этот "ВСЕГО ЛИШЬ" тянет на целый "сталинград". Т.е. на переломный момент ВМВ. Просри они "Битву за англию" результат ВМВ был бы другим, а мы бы с Вами если бы и общелись сейчас то только на немецком языке.

А то что Вы не понимаете почему гитлер НЕ СМОГ ТАКИ ПРОВЕСТИ ЗЕЕЛОВЕ то мои Вам соболезнования. Британский флот(и RAF) был готов сражаться до последнего. И гитлер понял что может просрать всю свою армию в попытке форсирования Ла Манша.

Очень жаль что Вы этого не понимаете. А вот фюрер это понимал. И представлял как его утлые судёнышки гружёные беспомощными на море солдатами и танками дружно тонут под ударами HMS. Экая неувязочка... он понимал а Вы нет...

Поделиться

29

Danilov пишет:

Вам вспомнить как Англичане сдали Грецию и Крит в 1941 году? Как они лишь благодаря глупости Гитлера выйграли в Африке, где Роммель в несколь раз уступающими силами остановился в лишь в Аль-Алемейне.

А Вам показать где Греция а где Англия на карте или сами найдёте в интернете?

Danilov пишет:

где Роммель в несколь раз уступающими силами остановился в лишь в Аль-Алемейне.

А Вас что удивляет, после прочтения того как другие немцы уступающими силами дошли до Москвы, что в похожей ситуации Англичане ТОЖЕ действовали не идеально в ВНИМАНИЕ!!! в 1000-х километрах от метрополии при снабжении через "маре нострум" (надо переводить или сами разберётесь?)  при этом ведя ещё и войну против Японии на Дальнем Востоке?

Поделиться

30

Danilov пишет:

Как Англичане уговаривали Американцев высадить сперва в Италии, Греции, а только потом во Франции.

Зачем мне напоминать что Англичане думают не не жо...й а головой? Они высадились в Италии и выключили из войны пару миллионов Итальянских солдат! Гении!!! Молодцы!!! Это спасло сотни тысяч русских жизней! Хорошо что напомнили!!!

Поделиться

31

Danilov пишет:

Англия выйграла лишь по одной причине, стечение обстоятельств 1940 года, когда Гитлер не уничтожил Англикашек в Дюнкерке, и следом не высадился на Британских островах, разговоры что Гитлер боялся английского флота безсмыслены, английский флот не как не помешал высадке немцев в Норвегии. Это все из разряда баек.

А... ну понятно... Они такие тупые что выигрываю все свои войны в течении столетий только ПОТОМУ ЧТО ИМ ПОВЕЗЛО.. Стечения обстоятельств у них такие... Ну понятно... И самую большую империю в истории человечества они создали тоже исключительно "в силу везения". И экономику, и литературу и культуру всё это только по "стечению обстоятельств"... ну а мы, судя по всему, всё просрали тоже в "стечении обстоятельств"... ну понятно. Против аргумента в виде "стечение обстоятельств" мне и вправду ничего не возразить своими аргументами и отсылками к историческим фактам... Извините... такие "стечения обстоятельств"....

PS... наверное именно в силу этих мифических "стечений обстоятельств" их расплодилось 60 миллионов на крохотном и неплодородном островке вместо наших 140 миллионов на гигантской и плодороднейшей территории! именно "стечение обстоятельств" а не игра разума против тупости.   

PPS возьму в свой арсенал. Если что не могу объяснить буду тоже говорить или "на всё воля божья" или "такие стечения обстоятельств".

Поделиться

32

ЛЕНД ЛИЗ В ПРЕДЕЛАХ ВМВ БЫЛ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ. ЕСЛИ У ВАС ДРУГИЕ ДАННЫЕ, АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТО ПОДЕЛИТЕСЬ ИМИ!

Ну он был платным, пришлось же после войны за него платить. Факт есть факт.

А по Вашей точке зрения что если бы они потеряли не миллион а 40 миллионов ЗА ТОТ ЖЕ САМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ то они были бы "хорошими" вояками? Серьёзно???

Вы не думали что Ваша точка зрения очень .... ээээ.... странная?

А что они были хорошими вояками, на море были хорошими вояками. В возде не плохими были. А во всех крупных операциях они провалились.
Франция, Норвегия, Греция, Крит, Африка. Даже операцию Маркет Гарден провалили, которую они иницировали. В Европе они воевали под американцами, в тч в Италии.

да они отстояли Британию. Что тут непонятного или странного?

Где они отстояли Британию? Сами? хотите сказать высадись немцы в Британии они ее отстояли. Спасибо Гитлеру пусть скажут что в Дюнкерке их не добил и высадку не провел по глупости.

А то что Вы не понимаете почему гитлер НЕ СМОГ ТАКИ ПРОВЕСТИ ЗЕЕЛОВЕ то мои Вам соболезнования. Британский флот(и RAF) был готов сражаться до последнего. И гитлер понял что может просрать всю свою армию в попытке форсирования Ла Манша.

Очень жаль что Вы этого не понимаете. А вот фюрер это понимал. И представлял как его утлые судёнышки гружёные беспомощными на море солдатами и танками дружно тонут под ударами HMS. Экая неувязочка... он понимал а Вы нет...

Вы действительно в это верите. Флот даже эвакуацию из дюнкерка не смог провести по сути. Флот не создал ни каких проблем немцам в Норвегии. На узком пятачке, Германия могла такие условия создать Бритам что ни один Линкор бы не смог британский туда подойти. Флот даже не как не помог при эвакуации, потому что был абсолютно безпомощный в этом узком перешейке.

Его бы просто съела авиация, Не надо было проводить ни какой воздушной компании немцам, просто начать высадку в Британии и драпали бы Бриты как в Греции или Египте, только пятки бы сверкали.

А Вас что удивляет, после прочтения того как другие немцы уступающими силами дошли до Москвы, что в похожей ситуации Англичане ТОЖЕ действовали не идеально в ВНИМАНИЕ!!! в 1000-х километрах от метрополии при снабжении через "маре нострум" (надо переводить или сами разберётесь?)  при этом ведя ещё и войну против Японии на Дальнем Востоке?

Какое снабжение велось за 1000 км, Снабжение в Африке велось напрямую, это острова снабжались за 1000 км, а снабжение в африке велось в поблизости. Немцам было куда сложнее снабжать свой Африканский Корпус. А это им не мешало давать по зубам превосходящие силы Бринцев

Зачем мне напоминать что Англичане думают не не жо...й а головой? Они высадились в Италии и выключили из войны пару миллионов Итальянских солдат! Гении!!! Молодцы!!! Это спасло сотни тысяч русских жизней! Хорошо что напомнили!!!

Уже после Сталинграда в России не было Итальянцев по сути, и заслуга эта не Английская. Италия вышла из войны лишь спустя пол года как Итальянская группировка в России была разгромлена. Все итальянские части были разгромлены Степным фронтом в конце 1942-начале 1943 года

Отредактировано Danilov (22.03.2019 15:22:11)

Поделиться

33

Madmat пишет:
Danilov пишет:

А... ну понятно... Они такие тупые что выигрываю все свои войны в течении столетий только ПОТОМУ ЧТО ИМ ПОВЕЗЛО.. Стечения обстоятельств у них такие... Ну понятно... И самую большую империю в истории человечества они создали тоже исключительно "в силу везения". И экономику, и литературу и культуру всё это только по "стечению обстоятельств"... ну а мы, судя по всему, всё просрали тоже в "стечении обстоятельств"... ну понятно. Против аргумента в виде "стечение обстоятельств" мне и вправду ничего не возразить своими аргументами и отсылками к историческим фактам... Извините... такие "стечения обстоятельств"....

PS... наверное именно в силу этих мифических "стечений обстоятельств" их расплодилось 60 миллионов на крохотном и неплодородном островке вместо наших 140 миллионов на гигантской и плодороднейшей территории! именно "стечение обстоятельств" а не игра разума против тупости.   

PPS возьму в свой арсенал. Если что не могу объяснить буду тоже говорить или "на всё воля божья" или "такие стечения обстоятельств".

Давайте щас не будем обсуждать всю историю Британии. Не кто не преуменьшает величия их Империи. А то можно протвопоставить и Францию наполеона и Российскую Империю на пике своего могущества в конце 19 века.

Я беру конкретный период 30-40х годов, по сути заката всей империи

Отредактировано Danilov (22.03.2019 15:29:06)

Поделиться

34

Ну сам факт, что высадка десанта, которая планировалась была политическим решением.

Немецкий Генштаб настаивал на высадке, и как можно скорее. Генералитет настаивал по принципу, куй железо пока горячо.

Но "знающий" Ефрейтор решил что умнее всех генералов.

Поделиться

35

Danilov пишет:

Не искажайте то что я Вам тут сказал. ИМЕННО В ПРЕДЕЛАХ ВМВ!!! Именно про это я и писал КРУПНЫМ ШРИФТОМ!!! Ленд лиз был АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ!!!

После войны это была уже техника которую можно было БЕСПЛАТНО вернуть обратно или КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ ПО ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ!!!

Ну я не знаю... я уже раз 500 это объяснял. Делал крупный шрифт. делал жирный. цветной, магический шрифт..... Ну почему Вы все не можете прочесть то что я пишу ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ!!!???!!! Какая такая религия всем мешает это прочесть?

Если бы сталин вернул ВСЁ ОСТАВШЕЕСЯ ОТ ЛЕНД ЛИЗА он не заплатил бы НИ КОПЕЙКИ!!! Но сталин оставил у себя ленд-лизовскую технику ПОСЛЕ войны и подпал под пункт об ОПЛАТЕ который САМ ЖЕ И ПОДПИСАЛ....

Не, я всё. я пасс... ну нельзя 501-й раз объяснять ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Поделиться

36

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Не искажайте то что я Вам тут сказал. ИМЕННО В ПРЕДЕЛАХ ВМВ!!! Именно про это я и писал КРУПНЫМ ШРИФТОМ!!! Ленд лиз был АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫМ!!!

После войны это была уже техника которую можно было БЕСПЛАТНО вернуть обратно или КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ ПО ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ!!!

Ну я не знаю... я уже раз 500 это объяснял. Делал крупный шрифт. делал жирный. цветной, магический шрифт..... Ну почему Вы все не можете прочесть то что я пишу ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ!!!???!!! Какая такая религия всем мешает это прочесть?

Если бы сталин вернул ВСЁ ОСТАВШЕЕСЯ ОТ ЛЕНД ЛИЗА он не заплатил бы НИ КОПЕЙКИ!!! Но сталин оставил у себя ленд-лизовскую технику ПОСЛЕ войны и подпал под пункт об ОПЛАТЕ который САМ ЖЕ И ПОДПИСАЛ....

Не, я всё. я пасс... ну нельзя 501-й раз объяснять ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Как факт, погуглил, мы заплатили кстати по долгам США, 722 млн USD в 90х годах.

А сразу после войны, все страны платили, даже СССР какие то платежи осущетсвлял

Отредактировано Danilov (22.03.2019 15:59:11)

Поделиться

37

Danilov пишет:

А что они были хорошими вояками, на море были хорошими вояками. В возде не плохими были. А во всех крупных операциях они провалились.
Франция, Норвегия, Греция, Крит, Африка. Даже операцию Маркет Гарден провалили, которую они иницировали. В Европе они воевали под американцами, в тч в Италии.

ну у Германии 80% средств шло на сухопутников. В Британии 80% на море. Когда 20% Британских сталкивались с 80% германских они должны быть именно такими? С чего бы это? Но в пределах своих 20% они воевали отлично. Именно поэтому и потеряли всего 600 000 человек(по памяти). Были бы они херовыми воинами потеряли бы  6 000 000 или все 42 000 000 миллиона. ВОт и вся наука.

Поделиться

38

Danilov пишет:

Где они отстояли Британию? Сами? хотите сказать высадись немцы в Британии они ее отстояли. Спасибо Гитлеру пусть скажут что в Дюнкерке их не добил и высадку не провел по глупости.

В Британии они отстояли Британию. Чего не понятно. И если им говорить "спасибо" гитлеру то что, и нам тоже говорить ему спасибо что он не взял Москву и всю страну???

Да и им с чего говорить спасибо если они ВПЕРВЫЕ ВО ВМВ дали гитлеру с герингом ПРОСРАТЬСЯ? Не без помощи США, ни без противодействия СССР но ДАЛИ ПРОСРАТЬСЯ! Это исторический факт.

Поделиться

39

Danilov пишет:

Вы действительно в это верите. Флот даже эвакуацию из дюнкерка не смог провести по сути. Флот не создал ни каких проблем немцам в Норвегии. На узком пятачке, Германия могла такие условия создать Бритам что ни один Линкор бы не смог британский туда подойти. Флот даже не как не помог при эвакуации, потому что был абсолютно безпомощный в этом узком перешейке.

Его бы просто съела авиация, Не надо было проводить ни какой воздушной компании немцам, просто начать высадку в Британии и драпали бы Бриты как в Греции или Египте, только пятки бы сверкали.

Я верю в исторические факты. Немцам дализвизды в битре за Ангию. Им дали просраться. Точка... Весь Зеелове пошёл коту под хвост. Благодарите хоть сталина хоть гитлера хоть сатану. Но сделали это АНГЛИЙСКИЕ RAF и флот. Точка.

Поделиться

40

Danilov пишет:

Какое снабжение велось за 1000 км, Снабжение в Африке велось напрямую, это острова снабжались за 1000 км, а снабжение в африке велось в поблизости. Немцам было куда сложнее снабжать свой Африканский Корпус. А это им не мешало давать по зубам превосходящие силы Бринцев

А... ну да, извините!! Я же забыл что нафть добывалась на Мальте а самолёты и танки производил Египет и Ливия тысячами!!! Извините, как я мог этого не знать!!! А все разговоры Англичан про средиземноморские конвои это всё их фантазии "а ля киселёв". Да никакого снабжения из метрополии!!! Даже солдаты там сами плодились на передовой и их не подвозили не с АНЗАКа ни с метрополии!!!

Поделиться