41

Re: Контракт на Зениты отменяется

Janos Hunyadi пишет:

sHarK и вас вылечат, и Леонова вылечат, и Рогозина вылечат... au

Боюсь огорчить, но sHarKа не вылечат, ему карлик безумный симпатичен и мерещится правдивым. Это неизлечимо.

Отредактировано mxc180 (21.03.2019 21:27:14)

Поделиться

42

sHarK пишет:

Только представьте, при наших просторах, что теперь можно будет жить где только захочешь! Энергии будет - ЗАВАЛИСЬ! Да, для власти это будет - так себе номер  ab И двигатель Леонова, и детонационный Пушкина - уже обсуждают на очень серьезном уровне, очень серьезные люди, это уже показатель, что там не все так просто и смешно...

Шарк! откуда Вы узнали куда делись 14 дипломатических чемоданов из Буэнос Айреса!!!  ab  ab  ab

ну Вы же несерьёзно про вечный двигатель Леонова-Гравицапова?  ab  ab  ab

sHarK пишет:

Только представьте, при наших просторах, что теперь можно будет жить где только захочешь!

А кто жить-то будет если уже даже в Москве Таджики больше селятся чем россияне? откуда людей возьмете чтобы ЖИТЬ??? Из Таджикистана? Из Китая? Из Индии или всё таки истинными арицами заселите ... из пробирки? Бабы-то наши рожать не собираются... Вымираем мы... На кой хер нужна эта тундра, да ещё и с липовым неработающим холодным термоядом да ещё и в вымирающей стране? А? Уже задумывались или это у  Вас ещё впереди?  ab  ab  ab

Поделиться

43

Madmat пишет:

[

ну Вы же несерьёзно про вечный двигатель Леонова-Гравицапова?  ab  ab  ab

sHarK пишет:

Только представьте, при наших просторах, что теперь можно будет жить где только захочешь!

А кто жить-то будет если уже даже в Москве Таджики больше селятся чем россияне? откуда людей возьмете чтобы ЖИТЬ??? Из Таджикистана? Из Китая? Из Индии или всё таки истинными арицами заселите ... из пробирки? Бабы-то наши рожать не собираются... Вымираем мы... На кой хер нужна эта тундра, да ещё и с липовым неработающим холодным термоядом да ещё и в вымирающей стране? А? Уже задумывались или это у  Вас ещё впереди?  ab  ab  ab

Я не специалист в области квантовой физики, но тот факт что есть патент РФ № 2184384, есть  факт - экспериментальная модель квантового двигателя Леонова была продемонстрирована в 2014 году в РАН и признана работоспособной. А теперь, уже на совершенно официальном уровне, даже так нелюбимый тут Рогозин  - подтвердил, что дан старт работ над таким двигателем - то я бы не делал поспешных выводов! Госчиновники такого ранга, при всех их ГРОМАДНЫХ недостатках, скорее могут удушить слишком смелую идею, чем официально объявить о ее принятии в работу!  Поэтому, создавать тут хайп на эту тему - признак очень небольшого ума! Я думаю - что с 2014 года не так мало воды утекло - и раз эта тема признана интересной, значит что-то есть! И навешивать ярлыки - ГРАВИЦАПЫ, пытаться дискредитировать - ну логично, тут желающих всегда вагон найдется!

И про баб - уже не знаю у кого и как - у меня трое детей! У моих друзей  - тоже по 2-3, есть даже 4. И знаете, что удивительно, многие из них очень состоятельны! Да, проблема есть... Причем у всех европейских народов. И у нас она еще не так остро стоит, как например, в Германии, Швеции и др. И уменьшение нас со 120 млн до 100 млн вещь обидная, но, надеюсь, обратимая!

Поделиться

44

sHarK пишет:

Я не специалист в области квантовой физики, но тот факт что есть патент РФ № 2184384, есть  факт - экспериментальная модель квантового двигателя Леонова была продемонстрирована в 2014 году в РАН и признана работоспособной. А теперь, уже на совершенно официальном уровне, даже так нелюбимый тут Рогозин  - подтвердил, что дан старт работ над таким двигателем - то я бы не делал поспешных выводов!

В принципе, на том что Вы не специалист, можно было бы дискуссию и прервать. Но пару слов скажу.

1- Развитеие науки сегодня на том уровне что недостаточно( ОООООЧЕНЬ недостаточно) получить яблоком по еба...у чтобы придумать закон.
Сегодня для закона или малейшей коррекции основополагающих законов нужны приборы и механизмы в тысячи тонн массой и миллиарды долларов ценой. И если появляется шарлатан который Вам втюхивает очередное "цыганское золото" то спускайте его с лестницы как прокажённого.

2 - то что с ХЯС просрались(это самое культурное слово0 признал даже один из главных едросов - грызлов. Т.е. он подтёрся патентом на это "изобретение" выданным в РФ и решил что пара мудаё...ов просрали его личные деньги.

3 - То что Рогозин "дал старт над работами в этом направлении" ставит клеймо на этом направлении как поставилит клеймо на плече леди Уинтер. Помните советский мюзикл??? Т.е. я бы на Вашем месте всё к чему прикасается Рогозин (к политике, космическим бабутам, космодрому Восточный и т.д.) не прикасался как к антинаучной проказе.

дело, конечно, Ваше к чему прикасаться, но ЛИЧНО МНЕ мой облик настолько дорог чтобы я не марал его каким-то рогозиным. Ну а там дело Ваше...

Поделиться

45

sHarK пишет:

И про баб - уже не знаю у кого и как - у меня трое детей! У моих друзей  - тоже по 2-3, есть даже 4. И знаете, что удивительно, многие из них очень состоятельны! Да, проблема есть... Причем у всех европейских народов. И у нас она еще не так остро стоит, как например, в Германии, Швеции и др. И уменьшение нас со 120 млн до 100 млн вещь обидная, но, надеюсь, обратимая!

Ну при чём тут ВЫ ЛИЧНО!!! Не ВЫ ЛИЧНО делаете деградивной демографию России. В наиболее культурных и развитых центрах России демография ИМЕННО отрицательная! Ну может Вы лично и подкорректировали её в "+" на пол копейки. остальная Россия -то её провалила на миллион рублей!!! Понимаете ??? Т.е. страна вымирает. Миллионами вымирает. Я не говорю про то хорошо это или плохо. Просто говорю что если и будут кто-то селиться на просторах Сибири ПРИ ЭТИХ РЕЖИМАХ то точно не русские. Это будут или Таджики или Китайцы или Индусы... Ну или Русские которых выгонят из обжитых мест перечисленные Таджики, Китайцы или Индусы...

Спуститесь на землю и почитайте УМНЫХ ЛИБЕРАЛОВ(и не только либералов) про фертильность в России!!!.

Отредактировано Madmat (22.03.2019 13:14:50)

Поделиться

46

Шарк, посмотрите лучше статистику а не на своих друзей.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Countriesbyfertilityrate.svg/1920px-Countriesbyfertilityrate.svg.png

И Россия в тренде Европы С УЧЁТОМ огромной рождаемости в северокавказских республиках!

Отредактировано Madmat (22.03.2019 13:23:12)

Поделиться

47

А вы специалист в квантовой физике? Я ориентируюсь на тех, кто даже из чистого формального подхода, считает что к идеям Леонова стоит присмотреться. Вы про Теслу читали? Я вот очень давно, еще когда в институте учился -  там тоже идея эфира,  передача энергии на тысячи километров без проводов, концентрация энергии в любой точке пространства, энергия из эфира - Тесла тоже шарлатан? Правда его опыты никто пока не смог повторить! Но многое другое - вполне!
А Грызлов - это вы про Петрика? Так там бред собачий! Но давайте все-таки доказанных мошенников и проходимцев отсеивать! Я свечку не держал - но просто подумайте, АН РФ тоже идиоты? И в патентном бюро? А тут, спустя несколько лет, теперь и Рогозин туда влез? Он что, просто идиот? Я не знаю наивных дураков у власти.

Создание хайпа по двигателю Леонова - это даже хорошо, это значит эту тему не замять без последствий. Но мне кажется  еще и Филимоненко реабилитирут скоро - и его идеи, не удивлюсь, что могут оказаться совсем не такими пустыми, как нам столько лет внушали. Я бы подождал.

Поделиться

48

Что касается демографии - есть википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … _населения

Что видим? Да, в России есть незначительный прирост. И что спорить, когда есть прямые данные : https://ru.wikipedia.org/wiki/Националь … тав_России - где все видно!

И какие выводы? Да, динамика пока "не очень".  И такая проблема - у всех "белых" наций. И в этом разрезе - как говориться из всех куч дерьма, у нас пока одна из самых маленьких  ah

Счастья в этом - действительно немного. Мы же не хохлы, радоваться тому, что у соседа корова сдохла! Как вариант - консолидация русского населения бывших союзных республик, в том числе Дуркаины! Крым, Донбасс, да и если там будет хуже, то люди потянутся и к нам, уже - тянутся! Да, много проблем... и их надо решать. Что тут спорить?

Поделиться

49

sHarK пишет:

А вы специалист в квантовой физике? Я ориентируюсь на тех, кто даже из чистого формального подхода, считает что к идеям Леонова стоит присмотреться. Вы про Теслу читали? Я вот очень давно, еще когда в институте учился -  там тоже идея эфира,  передача энергии на тысячи километров без проводов, концентрация энергии в любой точке пространства, энергия из эфира - Тесла тоже шарлатан? Правда его опыты никто пока не смог повторить! Но многое другое - вполне!
А Грызлов - это вы про Петрика? Так там бред собачий! Но давайте все-таки доказанных мошенников и проходимцев отсеивать! Я свечку не держал - но просто подумайте, АН РФ тоже идиоты? И в патентном бюро? А тут, спустя несколько лет, теперь и Рогозин туда влез? Он что, просто идиот? Я не знаю наивных дураков у власти.

Создание хайпа по двигателю Леонова - это даже хорошо, это значит эту тему не замять без последствий. Но мне кажется  еще и Филимоненко реабилитирут скоро - и его идеи, не удивлюсь, что могут оказаться совсем не такими пустыми, как нам столько лет внушали. Я бы подождал.

Если можете подтвердить Теслу то подтвердите  ab  ab  ab

Я вот люблю греческие мифы. Но когда читаю что Икар поднялся до солнца то прекрасно знаю что писал про это ШАРЛАТАН. Почему другие не могут понять шарлатанство Теслы или Птерика или этого Леонова я не пойму. наверное потому что у них(в отличии от меня) мозг гуманитарный а не аналитический.. Отпардоньте...

Поделиться

50

sHarK пишет:

Что касается демографии - есть википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … _населения

Что видим? Да, в России есть незначительный прирост. И что спорить, когда есть прямые данные : https://ru.wikipedia.org/wiki/Националь … тав_России - где все видно!

И какие выводы? Да, динамика пока "не очень".  И такая проблема - у всех "белых" наций. И в этом разрезе - как говориться из всех куч дерьма, у нас пока одна из самых маленьких  ah

Счастья в этом - действительно немного. Мы же не хохлы, радоваться тому, что у соседа корова сдохла! Как вариант - консолидация русского населения бывших союзных республик, в том числе Дуркаины! Крым, Донбасс, да и если там будет хуже, то люди потянутся и к нам, уже - тянутся! Да, много проблем... и их надо решать. Что тут спорить?

Вы издеваетесь? ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО прироста НЕТ в РОССИИ. Есть прирост ЭММИГРАЦИОННЫЙ,

Т.е. все Россиянки рожают МЕНЬШЕ чем умирает РОССИЯ(по паспорту).

И это в том что Россия(как Вы сказали) состоит не только из "белой нации". С российской "белой нацией" всё намного ещё хуже.

PS... наша роблема в том что мы рвём баяны даже тогда когда у соседя курица дохнет. Если у соседа помрёт корова, подозреваю, мы просто задохнёмся от "счастья"  ac

А пока, не имея возможности спасти демографию даже с помощью мигрантов-штукатуров, мы пытаемся её решить самым феодальным путём - присоединением... Ну это уже на уровне сегодняшних пакистонов да сомали.

Поделиться

51

Я ориентируюсь на тех, кто даже из чистого формального подхода, считает что к идеям Леонова стоит присмотреться.

На этих шо ли? Заместитель генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" Иван Харченко, по инициативе которого разработано техническое задание на "гравицапу", руководил Краснодарским краевым библиотечным коллектором, потом закончил Кубанский государственный аграрный университет, а затем стал заместителем Рогозина.

sHarK Ку?

Поделиться

52

sHarK пишет:

то люди потянутся и к нам, уже - тянутся!

Ага... сейчас первый ...анал только включу и потянутся.... потом... если захотим...

Поделиться

53

... ладно, думаю про вечные двигатели и гравицапы Леонова нужна отдельная тема. Туда же про вечный грааль, золото алхимиков из козлиной крови и золотое руно. Мне, честно говоря, альтернатива на сегодня поднадоела.

Поделиться

54

Madmat пишет:

Я вот люблю греческие мифы. Но когда читаю что Икар поднялся до солнца то прекрасно знаю что писал про это ШАРЛАТАН. Почему другие не могут понять шарлатанство Теслы или Птерика или этого Леонова я не пойму. наверное потому что у них(в отличии от меня) мозг гуманитарный а не аналитический.. Отпардоньте...

Вы бы презумпцию здравого смыла не отменяли бы! Если есть сомнения, но нет доказательств, то наверное надо воздержаться от прямых обвинений? Нет? Я ж не предлагаю дать миллиарды под "честное слово".  Но интересную идею, пусть и выглядящую пока фантастикой - разве не стоит потратить время и попробовать разобраться? Получить результат - положительный или отрицательный? А иначе это инквизиция какая-то! Может быть вспомним, что в начале 20 века с физикой произошло? Чрез маленькую дырочку "излучения черного тела"? А ведь считали что все- физика - наука без преспектив! А потом Эйнштейн! А потом Планк! И где то здание классической физики? Оказалось ногтем мизинца на руке?

А сейчас, похоже, ситуация может повториться... ХТС, ЕмDrive, квантовый двигатель Леонова, генераторы Росси, Филимоненко - как-то надо уже точки на i  расставить! Или шарлатаны и ошибались - или ?

Отредактировано sHarK (22.03.2019 15:14:23)

Поделиться

55

Janos Hunyadi пишет:

Я ориентируюсь на тех, кто даже из чистого формального подхода, считает что к идеям Леонова стоит присмотреться.

На этих шо ли? Заместитель генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" Иван Харченко, по инициативе которого разработано техническое задание на "гравицапу", руководил Краснодарским краевым библиотечным коллектором, потом закончил Кубанский государственный аграрный университет, а затем стал заместителем Рогозина.

sHarK Ку?

Гитлер был ефрейтором, Сталин - вообще церковным семинаристом - и что? "Разработано техническое задание" - начальников-технарей школа современного управления практически убила! МВА - это управление, а не разработка! и если управленец не боится лезть в сомнительные проекты, то что в этом плохого? Главное не упускать контроль над ними! Я вот тоже начальник, правда в прошлом- технарь... 30 лет назад драйвера на MASM писал, на С++ Watcom системой анализа РТС в рамках работ по морским РЭБ занимался! И что? А сейчас "Hello, world!" уже на С++ не напишу  ac

Поделиться

56

sHarK пишет:

А сейчас, похоже, ситуация может повториться... ХТС, ЕмDrive, квантовый двигатель Леонова, генераторы Росси, Филимоненко - как-то надо уже точки на i  расставить! Или шарлатаны и ошибались - или ?

ну так и есть же даже "комиссия по лженауке при РАН". Она точки и ставит. А такие как рогозин эти точки ластиком и стирает.

Я именно про это. То что это шарлатаны точки стоят давно. Только в отсутствии каких либо вообще достижений некоторое люди и страны пытаются возвести шарлатанство в степень и им гордиться.... Я именно про это.

Российской РАН (ну и мне отдельно) понятно что это шарлатанство и лженаука.
Рогозину и другим хочется верить в другое. Вот и проводили бы эксперименты над "вечным левитационным двигателем" на СВОИ деньги а не на мои.

В этом весь и вопрос!!! Я же разве против того чтобы Грызлов с Петриком дрочили со своими майонезными баночками!!! да пусть хоть обдрочатся!!! Только НА СВОИ и НЕ НА НАВОРОВАННЫЕ деньги. Вот и всё.

Я же предпочёл бы жить как ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ человек, хоть в России сегодня это и не модно.

Поделиться

57

sHarK пишет:

Гитлер был ефрейтором, Сталин - вообще церковным семинаристом - и что?

А то, что ни Гитлер ни Сталин не назначали на должности руководителей ракетной или ракетно-космической отрасли журналистов и агротехников bj

если управленец не боится лезть в сомнительные проекты, то что в этом плохого?

Плохо то, что он в этом ни хрена не понимает bj

Отредактировано Janos Hunyadi (22.03.2019 16:34:19)

Поделиться

58

sHarK пишет:

если управленец не боится лезть в сомнительные проекты

Кстати смотря какой управленец. Вот к примеру Лаврентий Палыч прежде чем проводить какие либо испытания, если сам не очень разбирался в проблеме, то консультировался не с журналистами или агротехниками, а с лучшими учёными  в этой области, академиками, Курчатовым, Зельдовичем, Капицей, Сахаровым и пр. И если вдруг на всякий случай решил проверить нечто подобное леоновскому бреду поставил бы условие - если через 2 года не будет лётного образца - в "лагерную пыль" ag

Поделиться

59

sHarK пишет:
trident пишет:

1 - Вам бы только всех сажать bj
За что? За то, что фэйкует, все это знают и все с этого РЖУТ ЧТО КОНИ bj

2 - Да - обсуждения на самом серьёзном уровне - карлик с димкой рогозой - СЕРЬЁЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!!! bk  bj

А пока что сплошные деФлорационные двигатели на мескиканской муке bj

1."Смешно дураку, что уши на боку" - народная мудрость... многими так не постигнутая... 

2. Мне он симпатичен!

1. Адназначна bj

2. Даже не сомневаюсь bj С дядюшкой ПЖ на плюке - всё аналогично )) Да и аналогов цветовой дифференциации штанов уже хоть отбавляй ))

3. Поставленных раком - 140 млн. bj  Тут не поспоришь bk Опять же - Плюк )) Правда потом из них другие, которые не знали, что кого-то ставят раком, стали цветочки в горшочках изготовлять ))

Отредактировано trident (22.03.2019 18:30:43)

Поделиться

60

Janos Hunyadi пишет:

sHarK пишет:

если управленец не боится лезть в сомнительные проекты

Кстати смотря какой управленец. Вот к примеру Лаврентий Палыч прежде чем проводить какие либо испытания, если сам не очень разбирался в проблеме, то консультировался не с журналистами или агротехниками, а с лучшими учёными  в этой области, академиками, Курчатовым, Зельдовичем, Капицей, Сахаровым и пр. И если вдруг на всякий случай решил проверить нечто подобное леоновскому бреду поставил бы условие - если через 2 года не будет лётного образца - в "лагерную пыль" ag

Ну а Димон Батутчик не лезет, он ученых будет сажать. Недавно в интервью РБК он говорил, что поручатся будет за воров из менеджмента Роскосмоса, так как он многих знает лично. А за ученых, которых фсбшники закрывают за показатели пошли вон... Может поэтому и ракеты стали падать. А Димону пофиг у него все в шоколаде-новую штаб-квартиру построят, фан-клуб Роскосмоса основывается,менеджеры обзывают население скотобазой. Нафиг космос нужен.

Поделиться