21

Re: Два превосходства ВСУ над ВС РФ

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

оснащен УР UMTAS-L с дальностью до 8 км
серьезное вооружение, не хуже чем у боевых вертолетов

В количестве одной штуки то? )))
Не – ну на фоне успехов России в дроностроенни и ето конеш серьезно выглядает – че.

не думаю что у ВСУ стоит задача за заход уничтожить все бронетехнику врага.  у ВСУ времени полно,  взлетел, уничтожил, вернулся, подвесил новую.  только и знай что  у турков закупай  UMTAS-L партии.

теперь бронетехнику то действительно надо  прятать будет поглубже в тыл.

если ВСУ будет ими действительно пользоваться, то это серьезный геморрой для боевиков по защите своей бронетехники, сбить то нечем, если тока  наши покажутся...

Поделиться

22

Леонид пишет:

It can be armed with two Roketsan UMTAS air to ground missiles or four MAM-L munitions hung from under wing pylons.

Минус четыре с половиной галлона топлива.
С всеми вытекающими последствами.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

23

demetrius пишет:

если ВСУ будет ими действительно пользоваться

Я ж говорю как они будут пользоватса - до первой потери.
Уверяю что ее долго ждать не придетса - пропагандистский то еффект от ее сбития хороший станет по любум меркам - а уж как ваши то деятяли слюнями брызгать от радости станут таки можно себе представить.

Поделиться

24

Karolinka пишет:
demetrius пишет:

если ВСУ будет ими действительно пользоваться

Я ж говорю как они будут пользоватса - до первой потери.
Уверяю что ее долго ждать не придетса - пропагандистский то еффект от ее сбития хороший станет по любум меркам - а уж как ваши то деятяли слюнями брызгать от радости станут таки можно себе представить.

я бы посмотрел чего там в шахтах еще откопают шахтеры в 2019 году,  что на высоте 6-8к собьет его

Отредактировано demetrius (21.03.2019 13:08:26)

Поделиться

25

demetrius пишет:

я бы посмотрел чего там в шахтах еще откопают шахтеры в 2019 году,  что на высоте 6-8к собьет его

Осу на пример. Или Тор.
А вобщем то и етого не нужно – запуск то он не с предельных высот производить станет. Придетса до 3-4 км снижатса. А ето уже задачу сильно упрощает – при везенни (или организованой высокой плотности огня) можно даж из ДШК достать.

Поделиться

26

Karolinka пишет:

Нешто новость для вас что в любом военторге можно купить какую угодно систему ПВО – уж не говоря о том что в Донецких шахтах складировано? )))

Истину глаголите)) Подозреваю, что всё таки в "военторге" нежели в "шахте")) Правда теперь  привести из военторга  будет значительно сложнее чем в случае с М-17 в 2014.

А вот чесслово за деньги потраченые на ето Байрактар шоу могли б и своих наделать если б в совковый карго культ не впадать стали.

Ну там вроде совместное производство будет с дальнейшей локализацией.

Поделиться

27

Да молодцы, чего там! Купили за 80 млн. дроны, делающие честь любому кружку авиамоделистов! Правде непонятно, откуда некоторые источники высосали  дальность 4000 км на простом радиоканале, когда в реальности она 150 км ?  ag  Но тут, смотрю, все правильно указали  ab

И мне кажется - и замечательно! Еще катера из США бы забрали - заплатив сначала за восстановление, транспортировку, обучение - это гораздо лучше, чем эти деньги отдать в Южмаш или Луч. Зачем кормить своих инженеров, которым и так уже пора в дом престарелых, когда можно замечательно все купить? Так держать! az

Поделиться

28

sHarK пишет:

Да молодцы, чего там! Купили за 80 млн. дроны, делающие честь любому кружку авиамоделистов!

А в Рашке такие  есть? ag

Поделиться

29

авиамоделистов таких в РФ, увы, нет ))

Поделиться

30

sHarKпишет:

Зачем кормить своих инженеров, которым и так уже пора в дом престарелых, когда можно замечательно все купить?

Южмаш то своих кормит. У них средняя зарплата ежели в рублях 35000. А вот  в АО «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Воронежском механическом заводе (производит двигатели для ракет-носителей) своих в чёрном теле держит- средняя 28600 ag

Поделиться

31

Janos Hunyadi пишет:

там вроде совместное производство будет с дальнейшей локализацией.

Вот чесслово – как есть братья близнецы с Россией. Однояйцевые.
Патронного завода до сих пор нет – но строят грандиозные планы по производству высоко технологичной фигни бардзо сомнительной необходимости в подготовку производства кторой немеряные миллионы вкладать придетса. И не гривен. Вместо того каб приоритеты определить и действовать соответствено – понты сплошные. Байрактары Джавелины и прочие Барретты. Купи на Алиекспресс тяжелых грузовых беспилотников – ну в воздухе не так долго могут пробыть ето правда. Так и не в Москву ему летать а куда как поближе. А навесить можно столько ж и стоит 10,000 вместо 10 миллионов. Даж если из 10 только 1 до цели доходить станет  – за цену ваших Байрактаров через пару месяцев опять Донецким в шахты лезть за танками придетса. Не на столько ж мозгов не ма каб ПТУР к нему приладить не смогли? А бомбы он и без переделок побросает – сброс груза предусмотрен штатно.
Но на граждан типа нашего founder Военого Паритета ети шоу действуют безотказно ага. Дост на названне темы поглянуть. И подозреваю что на ваших интернет патриотов не хуже. Но Якут в тепле сидит а вам то воевать. И противник у вас не "вероятный" – а вот он тут уже.

Поделиться

32

Леонид пишет:

авиамоделистов таких в РФ, увы, нет ))

Да Форпост сильно отличается? Учитывая, что дальность его побольше, а ударные возможности турецкой поделки российских военных даже не рассмешат  ag

Я знаю, просто, какие ТЗ выкатывает наше МО - то думаю, что их меньше чем Жнец - ничто не устроит! Так что сейчас работы  у КБ Сухого и Микояна по ударному дрону хватает! Думаю недолог тот час, когда увидим... И это будет птичка весом явно не в 300 кг и даже не в 3000  ab

Поделиться

33

Karolinka пишет:

Патронного завода до сих пор нет

Ну не совсем. На винницком Форте открыли линию для производства патронов для МВД.
https://strichka.com/article/86212510
А  серьёзного таки да, нет. В Луганске остался. Впрочем он и там не работает. Дешевле из российского военторга поставлять. ag

Поделиться

34

тётко явно переборщило с рекламой якутского народа )

спасибо, конечно, но всё хорошо в меру - адью )

Поделиться

35

- Что-то я не понял: так Эрдоган чей теперь друг больше: Путина или Порошенко??

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

36

Вуду пишет:

Ну да, как там - "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий!"

Он себе друг! До этого был Асаду... Но и нам обижаться на него точно не за что! Одно дело делаем - и обе стороны при своем интересе! И получается! пусть продает... чем больше, тем лучше! Я бы Дуркаине и ОливерХПерри передачу очень поддерживал! Это как  Белого слона от короля в подарок получить!

Поделиться

37

Вуду пишет:

Очередной "нож в спину" ag

Отредактировано Janos Hunyadi (21.03.2019 17:25:42)

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:

Очередной "удар в спину" ag

видать, больше друг Порошенко, так как "Байрактары" Путину не продает )

с Порошенко делится последним ) то есть новейшим )

Поделиться

39

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:

Не смешите! Какой "удар в спину"? Да побойтесь Бога! Пусть разводит Пидро на бабки, которых в Дуркаине днем с огнем! И уж России такое вундерваффе точно нафиг не облокотилось! Полноте бред то тут писать! Постесняйтесь! Чем больше потратят - тем меньше шансов, что свою на промышленность хоть что-то останется! Это поделка уровня ИГИЛовского кружка авиамоделистов, при этом цена такая, что оправдывает даже применение ракеты ЗРК! У России нет военных задач в Укруине - это смешно! А вот развалить экономику - все что мы по-глупости там когда-то построили - есть! Закрыть любой их  транзит товаров через РФ (уже!), сделать абсолютно убыточной эксплуатацию ГТС - так, что бы даже внутренние потребности было проблемно реализовывать без радикальных затрат ( в работе!), попутно, лишить доходов от транзита, сделать крайне невыгодными реверсные поставки и этим доконать остатки промышленности! Ну а потом думаю и до очередной "цветной" недалеко. Этот котел нужно взорвать изнутри! Целым он нам совсем не нужен! Надо будет - можем и повоевать, но зачем нести моральные издержки? На крайний случай - с этим лучше справится ЛДНР с нашей помощью - что мешает поставить старые Точка-У, например? Главная задача - деградация инфрастуктуры, плавная или ударная - это уже детали. Не нужно торопиться. Наслаждаемся развлечением!

Поделиться

40

sHarK пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Не смешите! Какой "удар в спину"? Да побойтесь Бога! Пусть разводит Пидро на бабки, которых в Дуркаине днем с огнем! И уж России такое вундерваффе точно нафиг не облокотилось! Полноте бред то тут писать! Постесняйтесь! Чем больше потратят - тем меньше шансов, что свою на промышленность хоть что-то останется! Это поделка уровня ИГИЛовского кружка авиамоделистов, при этом цена такая, что оправдывает даже применение ракеты ЗРК! У России нет военных задач в Укруине - это смешно! А вот развалить экономику - все что мы по-глупости там когда-то построили - есть! Закрыть любой их  транзит товаров через РФ (уже!), сделать абсолютно убыточной эксплуатацию ГТС - так, что бы даже внутренние потребности было проблемно реализовывать без радикальных затрат ( в работе!), попутно, лишить доходов от транзита, сделать крайне невыгодными реверсные поставки и этим доконать остатки промышленности! Ну а потом думаю и до очередной "цветной" недалеко. Этот котел нужно взорвать изнутри! Целым он нам совсем не нужен! Надо будет - можем и повоевать, но зачем нести моральные издержки? На крайний случай - с этим лучше справится ЛДНР с нашей помощью - что мешает поставить старые Точка-У, например? Главная задача - деградация инфрастуктуры, плавная или ударная - это уже детали. Не нужно торопиться. Наслаждаемся развлечением!

Щойгу с вами не согласен - он требует БЛА с ударным вооружением )

Поделиться