61

Re: 2028. Снова люди на Луне

sHarK пишет:

На космонавте Леонове - пробы ставить негде!

Оставим дедушку в покое)) А как там с 400 кг лунных метеоритов найденных Брауном в Антарктиде? ag

Поделиться

62

А вообще, по логике - съемка должна была быть минимум на 36-мм !!! При этом качестве - НЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ НЕ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ!!! Но видимо по этой причине ее и нет  ah  Ну не "ШМОГЛИ" ! Уж Кубрик или кто там...

Поделиться

63

sHarK пишет:

Вот еще вспомнил, был тако космонавт Олег Макаров, в банках, как Алексей Леонов и Георгий Гречко, не прикормленный и друзей в Америке не имевший, сказал про полёты американцев на Луну следующее: "Приказано считать, что они там были, хотя у нас БЕЗУСЛОВНЫХ подтверждений этому нет"

Ну так!!! Само собой!!! Его же туда не взяли! И он туда не летал! У меня вот нет даже подтвержений что город Нарьян Мар существует а не то что его придумали кремлеботы!!! По той же самой тупой причине потому что я там НЕ БЫЛ НИ РАЗУ!!! Как и этот (кем-то прикормленный) Олег Макаров никогда не был на луне  ab  ab  ab

Поделиться

64

sHarK пишет:

Речь идет о хищении 2,5 млрд руб. в банке «Восточный». По данному делу проходит основатель инвестиционной компании Baring Vostok Майкл Калви. В субботу, 16 февраля, он заключен под стражу на 2 месяца по решению суда..."

Как же Вас легко надуть... То что интересы Клви схлестнулись с интересами ОЧЕНЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО СЫНУЛИ Вас не смутили... Ну ну...  ab  ab  ab 
Обожаю после такого смотреть на реакцию людей:

https://www.meme-arsenal.com/memes/423285b904e016096c3b0cf846013433.jpg

Поделиться

65

Madmat пишет:
sHarK пишет:

Вот еще вспомнил, был тако космонавт Олег Макаров, в банках, как Алексей Леонов и Георгий Гречко, не прикормленный и друзей в Америке не имевший, сказал про полёты американцев на Луну следующее: "Приказано считать, что они там были, хотя у нас БЕЗУСЛОВНЫХ подтверждений этому нет"

Ну так!!! Само собой!!! Его же туда не взяли! И он туда не летал! У меня вот нет даже подтвержений что город Нарьян Мар существует а не то что его придумали кремлеботы!!! По той же самой тупой причине потому что я там НЕ БЫЛ НИ РАЗУ!!! Как и этот (кем-то прикормленный) Олег Макаров никогда не был на луне  ab  ab  ab

Один мой знакомый, когда я ему начинал что то доказывать, отвечал - "А ты там был?" ag

Поделиться

66

sHarK пишет:

А вообще, по логике - съемка должна была быть минимум на 36-мм !!! При этом качестве - НЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ НЕ МАЛЕЙШИХ СОМНЕНИЙ!!! Но видимо по этой причине ее и нет  ah  Ну не "ШМОГЛИ" ! Уж Кубрик или кто там...

Ага Кубрик Рубрика  ab  ab  ab

У них там жемчуг мелкий пока у нас тут в щах капусты не хватает  ab  ab  ab  ab  ab  ab  ab

Поделиться

67

Janos Hunyadi пишет:

sHarK пишет:

На космонавте Леонове - пробы ставить негде!

Оставим дедушку в покое)) А как там с 400 кг лунных метеоритов найденных Брауном в Антарктиде? ag

Так а где эти 400 кг? Их кому дали исследовать? Кто независимый все это подтверждал? Ну да даже не в этом суть!  ПОЧЕМУ НЕТ КИНОДОКУМЕНТА?  Ладно бы - был один полет, но их же ШЕСТЬ было? Почему поперли тяжеленную, ненадежную и дермовоснимающую ВИДЕОКАМЕРУ, а не КИНОКАМЕРУ? Просто как это объяснить? Все остальное -  уже потом... хотя там тоже 1000 вопросов... ну хоть на этот, просто где ответ?

Поделиться

68

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:
sHarK пишет:

Один мой знакомый, когда я ему начинал что то доказывать, отвечал - "А ты там был?" ag

Во во!!! именно поэтому я и считаю что город Нарьян-Мар выдуман кремлеботами чтобы ввести в заблуждение весь мир!!! И космонавтов вообще не бывает, т.к. я там не был и ни одного не видел  ab  ab  ab

Ржака тут сегодня  ab

Поделиться

69

без Голливуда ))

Поделиться

70

sHarK.  Я вам просто советую посмотреть выступление президента Кеннеди по поводу начала лунной гонки и те цели, которые Америка ставит перед собой.

Да, насчет пленки я не знаю. А вот ведомости на оплату зарплат сотен и тысяч мнженеров, техников, рабочих, которые работали на лунную программу - есть. И есть ведомости на налоги, уплаченные с этих денег. А это - самое лучшее подтверждение. Смерть и налоги!

Так что давайте где то в другом обществе гоните эту пургу.

Отредактировано Evgenius (14.03.2019 16:59:57)

Поделиться

71

Madmat пишет:
sHarK пишет:

Речь идет о хищении 2,5 млрд руб. в банке «Восточный». По данному делу проходит основатель инвестиционной компании Baring Vostok Майкл Калви. В субботу, 16 февраля, он заключен под стражу на 2 месяца по решению суда..."

Как же Вас легко надуть... То что интересы Клви схлестнулись с интересами ОЧЕНЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО СЫНУЛИ Вас не смутили... Ну ну...  ab  ab  ab

Наверное, стоит заметить, я вообще-то когда-то жил в Королеве, и работал правда не РКК, а рядом, в ЦНИИ-4 МО РФ. С Леоновым я лично не знаком, но люди знающие его и которых знал я, как бы это сказать, были о нем не очень лестного мнения... очень давно... может конечно быть всякое, но вот в отношении Леонова я почему-то не сомневаюсь - может там и не только он вор, и что не поделили два вора добычу - очень может быть, но что он тоже - у меня нет сомнений!

Отредактировано sHarK (14.03.2019 16:59:27)

Поделиться

72

sHarK пишет:

Почему поперли тяжеленную, ненадежную и дермовоснимающую ВИДЕОКАМЕРУ, а не КИНОКАМЕРУ? Просто как это объяснить? Все остальное -  уже потом... хотя там тоже 1000 вопросов... ну хоть на этот, просто где ответ?

Да... хороший вопрос!!! Почему не использовали профессиональную голливудскую кинокамеру? Хороший вопрос! Может радиация, которая засвечивает киноплёнку, мешала??? Так откуда в Голливуде радиация? Она там, в космосе и на Луне, а в Голливуде её нет... Вот и вправду, почему не использовали Голливудскую съёмку?  ab

А у меня не менее 1001 вопроса о сущствоании Нарьян Мара!!! Это полный фейк а не город!

Поделиться

73

sHarK пишет:

Вот странно, цитировать человека, очень сомнительной репутации, господина Леонова, да, слетал 2 раза, налет 7 суток,  и полностью игнорировать мнение Виктора Афанасьева, пробывшего в космосе 555 суток и 4 полета, или Олега Макрова, 3 полета... Оба - дважды Героя...  Правда не мошенники, как Леонов... в махинациях не участвовали? Ну я же говорю - что вам ссы вглаза ( или плюй)  - у вас все божья роса  ag

- Можно взглянуть на цитаты с мнением обоих космонавтов? Источники и ссылки? "Комсомолец Мухосранска" не предлагать!

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

74

sHarK пишет:

Так а где эти 400 кг?

Вот здесь.
https://zelenyikot.livejournal.com/83598.html

Их кому дали исследовать?

Конечно.
Англия (плюс Шотландия): 173,5 гр. камней (rocks) (12+5+12+12,5+12+10+30+8+4+5+21+21+21) и 69,3 гр. пыли (fines) (5+5+8,5+2+3,5+3+4,5+32,8+2+1+1+2+1)
Зап.Германия: 239,5 гр. rocks (10+9+9+3+200+8,5), 117,7 гр. fines (1+5+2,5+102+1,2)
Ю.Корея - 1 гр. rocks, 2 гр. fines
Италия – 11 (4+7) гр. rocks, 1,5 гр. fines
Бельгия – 8 (6+2) гр. rocks, 4,5 (2,5+2) гр. fines
Норвегия - 5 гр. rocks, 1 гр. fines
Япония – 81,5 (21+50+10,5) гр. rocks, 2 (1+1) гр. fines
Франция – 7 (3+4) гр. rocks, 3 (1+2) гр. fines
Чехословакия - 1 гр. rocks, 1 гр. fines
Швейцария - 34 гр. rocks, 16 гр. fines
Испания - 1 гр. rocks, 1 гр. fines
Финляндия - 18 гр. rocks, 0 гр. fines
Индия - 12 гр. rocks, 1 гр. fines
Итого за рубеж ушло только при первой раздаче грунта А-12 592,5 грамма различных камней и 220 грамм реголита.

"Практически, в СССР американцами было передано 29.4 г лунного реголита из всех экспедиций "Аполлон", а из нашей коллекции образцов "Луны-16,20 и 24" было выдано за рубеж 30.2 г. "

Поделиться

75

sHarK пишет:

"ЛЕГЧЕ ОДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ УБЕДИТЬ ИХ В ТОМ, ЧТО ИХ ОДУРАЧИЛИ!"
Марк Твен

Я тоже когда-то, давно уже не сомневался в том, что на Луну летали. И да, из космонавтов Леонов - явный "сторонник" этого полета. Он же рассказывал про телеметрию, яко бы что-то доказывающую и прочий бред ... Если здесь есть, кто понимает в технике, то знает, нет  ни малейших проблем передать телеметрию с автоматической станции. Не хочу доказывать никому и ничего - копий по этому поводу сломано крайне много. Я считаю, что автоматические станции американцы, да посылали. Но у меня крайне большие сомнения в основных технических параметрах полета. Все желающие могут найти и ознакомится в тех сомнительных технических данных, что приводятся на веру. Главная проблема - ну не могут за 6 полетов, в  одном из которых якобы туда даже ровер притащили - и не озаботиться ни о каких реальных киноматериалах! Это в стране Голливуда! Фотографии - и те, многие, даже по признанию НАСА - "восстановленные". 400 КГ селенита - корова языком слизала. Когда спустя более 50 лет вам продолжают вешать лапшу на уши - это, лично у меня, уже вызывает очень большие сомнения. Я понимаю, здесь другая публика, которой в отношении "великих США" можно плевать в глаза - все равно скажут "Божья роса"! А про то что считают космонавты - ну во первых, не все так считают, например Виктор Афанасьев (полковник, Герой Советского Союза, совершил 4 полета в космос, провел в нем 555 суток, в открытом космосе ‒ 38 часов 33 минуты) :

"Р: Что думаете насчет версии о том, что американцы не высаживались на Луну?

В. А.: Думаю, не высаживались. Мне часто говорят: «А как же телеметрия?» Телеметрию можно снять на Земле, послать к Луне, сигнал отразится назад. Нам показывают посадку на Луну ‒ пылинки чуть-чуть отлетают. Но при той тяге там все должно было быть в пыли. Следующее: Армстронг во время тренировок на Земле чуть не погиб. А потому вдруг все гладко. Японский зонд не нашел следов американцев в месте их посадки. Лунные камни где, кто их исследовал? Сравните состояние космонавтов по возвращении на Землю. Севастьянову Николаю реанимация потребовалась, а американцы выходят бодрячком, улыбаются. Это насколько глубоко продумана тренировка должна была быть? Мы узнаем правду, когда китайцы слетают на Луну. Нас-то постараются не пустить туда."

Повторю, я не считаю и его заявления что-то подтверждающими. Это просто сомнения человека достаточно информированного и понимающего в данном вопросе.

Опять же - наша политическая верхушка со 100% вероятностью знает истинное положение вещей. Но молчит.

Удивляет главное - летали именно за пропагандистским эффектом - но при этом не озаботились никакими доказательствами?

Я понимаю, тут люди, для которых  "Американцы летали на Луну"  - просто истина в последней инстанции - возможно они и попам в церкви верят! Я то предлагаю просто на подумать... логика - сильная вещь, если ей уметь пользоваться.

А тут предлагают именно веру в полёты на Луну - это именно вера, а не строго научное знание, подтверждённое достоверными проверенными фактами. Однако вера в лунолетание американцев смотрю для многих уже стала  частью религии под названием американофилия. Но давайте все-таки разделять ВЕРУ и ФАКТЫ!

Блин... зацепили прям... тут работать надо ...

Виноградов, Гречко, Феоктистов, Леонов, Лазуткин, Горбатко, Рюмин, Климук, Волков, Александров, Падалка (878 суток в космосе), Крикалёв (803 суток) против Афанасьева.  12:1 - полный разгром.

Поделиться