41

Re: 2028. Снова люди на Луне

Evgenius пишет:

Может закончим?

Даж не подумаю.
Бо мало того что ето дерьмо тут впихивалос бездарно и настойно без какой либо аргументации могущей подтвердить сей понос – так после того как наш Якут сам запуталса в собственой брехне он заблокировпл тему каб ему перестали АРГУМЕНТОВАНО демонстрировать что он обсераетса едва ли не в каждом своем безграмотном утвержденни. Успев при етом обосратса еще и в своем последнем сообщенни на кторое уже физично не возможно написать ответ – при чем до сих пор даж не осознал на сколько жидко и вонюче ))) А после закрыття темы – Якут продолжает бредить про АК в других.

*Все остальное – детали*
Только одна вот беда – из етих то деталей оружин и состоит. А не из "направлення развития".
Так вот по мненню Якута – АК ето имено скопированый StG.44 а СВД – трошки видоизмененый АК.
12 лет копипастит человек тексты про оружие – и не розумеет елементарных вещей. Я че т сильно сомневаюс что его дед не понимал разницы меж винтовкой Маузера и винтовкой Мосина.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

42

Леонид пишет:

что касается несколько видоизмененных деталек

Лучше б вы помочилис на могилы охотников своего рода чем такое писать - им не так обидно было б.

Поделиться

43

Леонид пишет:
Evgenius пишет:

"а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто." - сказала Karolinka.

Я смотрю, у Каролинки уже какой то бзик на этой почве. Может закончим?

Кстати, Леонид прав в главном - немцы, сделав  StG.44, определили направление развития автоматического стрелкового оружия во всем мире вот уже скоро как на сто лет вперед. Как и сделав ФАУ, они определили развитие ракетной техники. И космонавтики тоже.

Все остальное - детали.

Каролинка истово верит в то, как могучий русский богатырь с тремя классами образования Калашников обосновал стратегию развития индивидуального автоматического оружия во всем мире, догадался создать промежуточный патрон, докладал, наверное, об этом в ЦК (которые уже имели в кармане немецкие промежуточные патроны и уже приняли указ о начале подобных работ в СССР), и не видя в глаза свои сделал АК, который по эргономике (дизайну) один-в-один получился почему-то как штурмгевер, зачем то выписал из Германии немецких конструкторов этого самого штурмгевера (вероятно, чтобы кормить их колбасой) и держал их в Ижевске - лучшем курортном районе нашей родины

еще раз протираем глазки

что касается несколько видоизмененных деталек, то тут может быть полный праздник, в который Каролинка ушла без памяти

up

на этом можно завершить вселенский спор )

больше реагировать на "АК" не буду )

Поделиться

44

"ЛЕГЧЕ ОДУРАЧИТЬ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ УБЕДИТЬ ИХ В ТОМ, ЧТО ИХ ОДУРАЧИЛИ!"
Марк Твен

Я тоже когда-то, давно уже не сомневался в том, что на Луну летали. И да, из космонавтов Леонов - явный "сторонник" этого полета. Он же рассказывал про телеметрию, яко бы что-то доказывающую и прочий бред ... Если здесь есть, кто понимает в технике, то знает, нет  ни малейших проблем передать телеметрию с автоматической станции. Не хочу доказывать никому и ничего - копий по этому поводу сломано крайне много. Я считаю, что автоматические станции американцы, да посылали. Но у меня крайне большие сомнения в основных технических параметрах полета. Все желающие могут найти и ознакомится в тех сомнительных технических данных, что приводятся на веру. Главная проблема - ну не могут за 6 полетов, в  одном из которых якобы туда даже ровер притащили - и не озаботиться ни о каких реальных киноматериалах! Это в стране Голливуда! Фотографии - и те, многие, даже по признанию НАСА - "восстановленные". 400 КГ селенита - корова языком слизала. Когда спустя более 50 лет вам продолжают вешать лапшу на уши - это, лично у меня, уже вызывает очень большие сомнения. Я понимаю, здесь другая публика, которой в отношении "великих США" можно плевать в глаза - все равно скажут "Божья роса"! А про то что считают космонавты - ну во первых, не все так считают, например Виктор Афанасьев (полковник, Герой Советского Союза, совершил 4 полета в космос, провел в нем 555 суток, в открытом космосе ‒ 38 часов 33 минуты) :

"Р: Что думаете насчет версии о том, что американцы не высаживались на Луну?

В. А.: Думаю, не высаживались. Мне часто говорят: «А как же телеметрия?» Телеметрию можно снять на Земле, послать к Луне, сигнал отразится назад. Нам показывают посадку на Луну ‒ пылинки чуть-чуть отлетают. Но при той тяге там все должно было быть в пыли. Следующее: Армстронг во время тренировок на Земле чуть не погиб. А потому вдруг все гладко. Японский зонд не нашел следов американцев в месте их посадки. Лунные камни где, кто их исследовал? Сравните состояние космонавтов по возвращении на Землю. Севастьянову Николаю реанимация потребовалась, а американцы выходят бодрячком, улыбаются. Это насколько глубоко продумана тренировка должна была быть? Мы узнаем правду, когда китайцы слетают на Луну. Нас-то постараются не пустить туда."

Повторю, я не считаю и его заявления что-то подтверждающими. Это просто сомнения человека достаточно информированного и понимающего в данном вопросе.

Опять же - наша политическая верхушка со 100% вероятностью знает истинное положение вещей. Но молчит.

Удивляет главное - летали именно за пропагандистским эффектом - но при этом не озаботились никакими доказательствами?

Я понимаю, тут люди, для которых  "Американцы летали на Луну"  - просто истина в последней инстанции - возможно они и попам в церкви верят! Я то предлагаю просто на подумать... логика - сильная вещь, если ей уметь пользоваться.

А тут предлагают именно веру в полёты на Луну - это именно вера, а не строго научное знание, подтверждённое достоверными проверенными фактами. Однако вера в лунолетание американцев смотрю для многих уже стала  частью религии под названием американофилия. Но давайте все-таки разделять ВЕРУ и ФАКТЫ!

Блин... зацепили прям... тут работать надо ...

Отредактировано sHarK (14.03.2019 15:18:16)

Поделиться

45

Леонид пишет:

Каролинка истово верит

Верить если в что нить и стоит – так ето в Бога. И то не без оговорок = бо вера в Бога и вера в то что про Него написано людьми – вещи разные.
А прочее нужно ЗНАТЬ.
А если не знаеш – не стыдитса своего не знання а спросить у тех кто знает.
Так вот ВЕРА – ето не про Каролинку.
Каролинка бо не верит – Каролинка ЗНАЕТ что ни чего общного в устройстве етих двох машинок не ма кроме очевидного прикдад сзади ствол спереди а магазин под ствольной коробкой – как у многих сотен образцов другого оружия как до етих так и после.
Вера – ето как раз таки про наш позор Якутского народу кторый имено ВЕРИТ в то что самоучкам Кольту Браунингу и Стонеру было возможно что то изобресть толковое – а вот Калашникову ни как. И етой имено фанатичной религиозной вере ни какие конгструктивные розличия не помеха – даж столь радикальные как у АК и StG.44. Бо как в любой религии – если факты ей противуречат так тем хуже для фактов )))

Поделиться

46

Karolinka пишет:
Evgenius пишет:

Может закончим?

Даж не подумаю.
Бо мало того что ето дерьмо тут впихивалос бездарно и настойно без какой либо аргументации могущей подтвердить сей понос – так после того как наш Якут сам запуталса в собственой брехне он заблокировпл тему каб ему перестали АРГУМЕНТОВАНО демонстрировать что он обсераетса едва ли не в каждом своем безграмотном утвержденни. Успев при етом обосратса еще и в своем последнем сообщенни на кторое уже физично не возможно написать ответ – при чем до сих пор даж не осознал на сколько жидко и вонюче ))) А после закрыття темы – Якут продолжает бредить про АК в других.

*Все остальное – детали*
Только одна вот беда – из етих то деталей оружин и состоит. А не из "направлення развития".
Так вот по мненню Якута – АК ето имено скопированый StG.44 а СВД – трошки видоизмененый АК.
12 лет копипастит человек тексты про оружие – и не розумеет елементарных вещей. Я че т сильно сомневаюс что его дед не понимал разницы меж винтовкой Маузера и винтовкой Мосина.

А почему вы позволяете себе оскорблять Леонида, называя его Якутом? Вы где живете, в тундре, что ли? И вам неведомо понятие политкорректность? Вообще, дурное воспитание хуже чем непрофессионализм.

А вообще, любое автоматическое оружие состоит примерно из одних и тех же основных деталей. А вот как они собраны, какая цель при этом преследовалась - это главное. И здесь немцы были первыми. А Калашников у них подсмотрел. И сделал немного по другому, но сохранил саму идею. И в этом нет ничего зазорного, или плохого. Все развитие человечества идет по пути знаний и заимствований, творческой переработки трудов предшественников.

Калашников оказался в нужное время в нужном месте. Поэтому то весь мир и знает слово Калашников.

Отредактировано Evgenius (14.03.2019 16:05:29)

Поделиться

47

"Якутом" нельзя оскорбить, так же как евреем или полЯчкой ))

тунгусы рассказали про наше племя первым русским, которые зашли в верховья р. Лены в начале 1600-х - "там живут "йака", у них лошади, коровы, живут в деревянных юртах, а железные ножи они сами делают". Те и назвали нас "якут" (по примеру - телеут). Наша самоназвание "саха", произносится нами как hаха

мы самый северный оседлый скотоводческий народ в мире (не путать с кочевыми оленеводами)

да я рад случаю еще раз погордиться своим народом )

Поделиться

48

sHarK пишет:

Я тоже когда-то, давно уже не сомневался в том, что на Луну летали.

Шарк... 2 раза за день шутка не фургонит!  ab  ab  ab  Надо перерыв делать хотя бы в месяц. Народ перестаёт ржать аки конь, забивает себе голову другой российской хернёй и на этой почве (не ранее чем через месяц!!!) продуктивно опять пошутить что это всё происки Голливуда  ab  ab  ab .

И мы опять повеселимся здоровым человеческим смехом  ab  ab  ab

Поделиться

49

Madmat пишет:
sHarK пишет:

Шарк... 2 раза за день шутка не фургонит!  ab  ab  ab  Надо перерыв делать хотя бы в месяц. Народ перестаёт ржать аки конь, забивает себе голову другой российской хернёй и на этой почве (не ранее чем через месяц!!!) продуктивно опять пошутить что это всё происки Голливуда  ab  ab  ab .

Ну смех без причины есть признак... нет  возможен...  Вот еще вспомнил, был тако космонавт Олег Макаров, в банках, как Алексей Леонов и Георгий Гречко, не прикормленный и друзей в Америке не имевший, сказал про полёты американцев на Луну следующее: "Приказано считать, что они там были, хотя у нас БЕЗУСЛОВНЫХ подтверждений этому нет"

А тут еще новость про честнейшего господина Леонова:  " Известный космонавт Алесей Леонов покидает страну на фоне скандала - человек, который первым покорил открытый космос, отправился за рубеж. Герой СССР Алексей Леонов покинул Россию на фоне нашумевшей истории, которая всплыла на минувших выходных.

Речь идет о хищении 2,5 млрд руб. в банке «Восточный». По данному делу проходит основатель инвестиционной компании Baring Vostok Майкл Калви. В субботу, 16 февраля, он заключен под стражу на 2 месяца по решению суда..."

Отредактировано sHarK (14.03.2019 16:22:21)

Поделиться

50

sHarK пишет:

Для того, что бы куда-то вернуться, для начала туда надо придти в первый раз. Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю.

- Как же ты и подобные тебе, заебали своей простотой всё человечество!  Вам даже Российская академия наук не указ, вам даже весь звёздный городок во главе со всеми российскими космонавтами - просто "мелкие ничтожные люди"

Приведи пример, дубиногловоый, хотя бы ОДНОГО российского космонавта, хотя бы ОДНОГО академика РАН, которые бы где-то утверждали, что американцы 6 (шесть!) раз не высаживались на Луну??

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

51

Вуду пишет:
sHarK пишет:

Для того, что бы куда-то вернуться, для начала туда надо придти в первый раз. Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю.

- Как же ты и подобные тебе, заебали своей простотой всё человечество!  Вам даже Российская академия наук не указ, вам даже весь звёздный городок во главе со всеми российскими космонавтами - просто "мелкие ничтожные люди"

Приведи пример, дубиногловоый, хотя бы ОДНОГО российского космонавта, хотя бы ОДНОГО академика РАН, которые бы где-то утверждали, что американцы 6 (шесть!) раз не высаживались на Луну??

у Шарка своя акулья голова

он ею думает

Поделиться

52

Леонид пишет:

"Якутом" нельзя оскорбить, так же как евреем или полЯчкой ))

тунгусы рассказали про наше племя первым русским, которые зашли в верховья р. Лены в начале 1600-х - "там живут "йака", у них лошади, коровы, живут в деревянных юртах, а железные ножи они сами делают". Те и назвали нас "якут" (по примеру - телеут). Наша самоназвание "саха", произносится нами как hаха

мы самый северный оседлый скотоводческий народ в мире (не путать с кочевыми оленеводами)

да я рад случаю еще раз погордиться своим народом )

bi  ay  bi  ay  bi

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

53

Madmat пишет:
sHarK пишет:

Да нет, прикольно. Когда они снова вылезают с высадкой на Луну, или еще чем подобным, я сразу думаю: Ага, надо посмотреть, где или в чем еще обосрался Путин, Единая Россия или кто из министров. Все это к одному - запудрить мозги.

Сейчас я думаю дело в том, что недавно читал одну интереснейшую статью про то, куда делись 20+ триллионов рублей, закаченных Путином в оборонку. И что на них должны были закупить для армии, и что реально закупили.

Думаю наркоторговцы нервно курят в стороне.

Поделиться

54

Не считайте себя человечеством... это  - раз!  Примеры сомнений ДВУХ космонавтов я уже привел - чукча, простите, jude только писатель?

И я да, думаю... и сомневаюсь... и в жизни кое-чего достиг... Но меня учили ничего не принимать на веру. Я и в  Бога не верю... ну совсем! ae

Отредактировано sHarK (14.03.2019 16:27:08)

Поделиться

55

Так были или не были американцы на Луне?

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.

Откуда пошли слухи?

"А началось все с того, что когда на праздновании 80-летия знаменитого американского кинорежиссера Стенли Кубрика, создавшего по книге фантаста Артура Кларка свой блестящий фильм "Одиссея 2001 года" журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, где никогда никаких съемок не велось, и даже запрещено ходить с фотоаппаратом, а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил советский космонавт.
https://ria.ru/20090720/177908258.html

а у нас мультики делают про фантазийное оружие, и ничего, у Шарка нет  вопросов ))

Поделиться

56

На космонавте Леонове - пробы ставить негде! Что вы его бесконечно тут цитируете? А почему не Олега Макарова или Виктора Афанасьева?

Вот странно, цитировать человека, очень сомнительной репутации, господина Леонова, да, слетал 2 раза, налет 7 суток,  и полностью игнорировать мнение Виктора Афанасьева, пробывшего в космосе 555 суток и 4 полета, или Олега Макрова, 3 полета... Оба - дважды Героя...  Правда не мошенники, как Леонов... в махинациях не участвовали? Ну я же говорю - что вам ссы вглаза ( или плюй)  - у вас все божья роса  ag

Отредактировано sHarK (14.03.2019 16:42:24)

Поделиться

57

Кстати, по поводу съемок в павильоне высадки американцев на Луну.

Я как то читал интервью одного физика, который консультировал сценариста и режисера фильма Интерстеллар. Так вот, там был вопрос что то про съемки черной дыры или чего подобного и про то, почему ученые пока не могут что то там сделать, а НАСА что то там не может запустить, чтобы подтвердить. Ну, в общем, что то в этом роде.

И меня потряс ее ответ: У НАСА просто нет столько денег, чтобы это сделать. А у нас такие деньги ( на съемку фильма) были!!

Так вот, если уж на то пошло, то такие классные съемки  ( в павильоне!!) стоили бы дороже, чем сам полет на Луну. Или. по крайней мере, не намного дешевле. А американцы умеют считать деньги.

Им дешевле было действительно послать астронавтов на Луну. Хаха.

Поделиться

58

Evgenius пишет:

А почему вы позволяете себе оскорблять Леонида, называя его Якутом?

Тому что Якут он и есть – а вы не знали?
И свой народ кторый всегда славилса охотниками и знал толк в оружии – откровено срамит етим бредом.

*любое автоматическое оружие состоит из одних и тех же основных деталей*
Правда?
Какие интересные вещи я узнаю…
Ну покажите мне на пример газовый поршень на М16.
Или скажем замедлитель темпа стрельбы на АВТ.
Или газовый регулятор на АК.
Или отдельный от рамы затвор на ППШ.
Или переводчик режимов огня на МР 38/40
И тд.

*вот как они собраны, какая цель при этом преследовалась - это главное*
Ну допустим ето можно было б принять за попытку высказать етими корявыми глаголами слова "конструктивные особености" и "целевое назначенне" – если б не то что вы написали дальнейше:

*Калашников у них подсмотрел*
Подсмотрел ЧТО??

*сделал немного по другому*
Назвать огромным преуменьшеннем ето "немного" относительно двох РАДИКАЛЬНО разных конструкций – ето будет мягкое выраженне.

*сохранил саму идею*
Идею ЧЕГО?

*Калашников оказался в нужное время в нужном месте. Поэтому то весь мир и знает слово Калашников*
Конструкция Калашникова попросту оказалас самой удачной из полутора дзесятков конкурсных образцов – тому и была повзята за основу для дальнейшего совершенствовання и превращення ее в то что мы знаем сейчас как автомат Калашникова. В автомате Калашникова нет НИ ОДНОЙ оригинальной детали – все откуда либо заимствовано. Ето на самом деле удачный компилят частей повзятых из очень многих образцов оружия – когда переработаных а когда и прямо скопированых. Но при етом у него нет НИ ОДНОЙ детали заимствованой у StG.44. Вот у М16 такие детали есть )))

Поделиться

59

у Шарка своя акулья голова

он ею думает

Напомнило))) Зачем тебе голова? Я ей ем. ag

Поделиться

60

Evgenius пишет:

Кстати, по поводу съемок в павильоне высадки американцев на Луну.

Я как то читал интервью одного физика, который консультировал сценариста и режисера фильма Интерстеллар. Так вот, там был вопрос что то про съемки черной дыры или чего подобного и про то, почему ученые пока не могут что то там сделать, а НАСА что то там не может запустить, чтобы подтвердить. Ну, в общем, что то в этом роде.

И меня потряс ее ответ: У НАСА просто нет столько денег, чтобы это сделать. А у нас такие деньги ( на съемку фильма) были!!

Так вот, если уж на то пошло, то такие классные съемки  ( в павильоне!!) стоили бы дороже, чем сам полет на Луну. Или. по крайней мере, не намного дешевле. А американцы умеют считать деньги.

Им дешевле было действительно послать астронавтов на Луну. Хаха.

БРАВО!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А я о чем говорю? Потому и нет съемок с Луны! "Не шмогли" ! Потому и придумали идею с видеомагнифоном и качеством съемки в 100 строк! Ибо даже 16-мм пленка все бы расставила на места! Ну или как еще это объяснить?

Поделиться