21

Re: 2028. Снова люди на Луне

Janos Hunyadi пишет:

demetrius пишет:

по этому я не понимаю о каких не отработанных технологиях к 2028 году мы говорим?  все отработают и SLS и Orion и nasa

Не всё так радужно. SLS и Орион практически готовы, но там ещё штук пять модулей в составе Gateway, разработка которых только начинается.
Это  орбитальный буксир, посадочный аппарат, взлетный аппарат, система дозаправки и лунный скафандр. 

т.к. к тому времени уже Безос и  Илон Маск  на рынок выведут значительно мощнее и дешевле ракеты

Не факт, что эта монстроидальная Starship будет дешевле.

по модулям  gateway я  смотрю на бюджет наса пока их балуют, причин задержек не вижу, посмотрим сколько дадут на 2020г

по starship, я ничего не писал о нем, это вообще 2 ступень, она же корабль в данном обсуждении, он вообще никак не нужен.  я писал о super heavy, это 1 ступень, просто ракета, которая может и модули к луне отправить и  многое другое.

ракету они сделают быстрее starship  .  я уверен что к 2021 она будет готова уже , потому что 2021 году Безос нью гленн выводит на рынок,  falcon 9 ему не конкурент по цене и количеству повторных запусков, если к 2021 году не выведут  super heavy, то  будут дела плохи у  SpaceX.

а super heavy  это замена SLS  по цене и выводимому грузу. сейчас вот правительство США думает, а запускать ли научную станцию к Европе на SLS в 2023г, это 900млн $ за запуск на SLS,  когда частники смогут сделать это в разы дешевле.

и речь идет  о других миссиях,   очень большой вопрос будет ли SLS  130 тонный вообще создаваться.

Поделиться

22

demetrius пишет:

я уверен что к 2021 она будет готова уже

Как говорил слепой - посмотрит)))

Поделиться

23

demetrius пишет:
Janos Hunyadi пишет:

demetrius пишет:

по этому я не понимаю о каких не отработанных технологиях к 2028 году мы говорим?  все отработают и SLS и Orion и nasa

Не всё так радужно. SLS и Орион практически готовы, но там ещё штук пять модулей в составе Gateway, разработка которых только начинается.
Это  орбитальный буксир, посадочный аппарат, взлетный аппарат, система дозаправки и лунный скафандр. 

т.к. к тому времени уже Безос и  Илон Маск  на рынок выведут значительно мощнее и дешевле ракеты

Не факт, что эта монстроидальная Starship будет дешевле.

по модулям  gateway я  смотрю на бюджет наса пока их балуют, причин задержек не вижу, посмотрим сколько дадут на 2020г

по starship, я ничего не писал о нем, это вообще 2 ступень, она же корабль в данном обсуждении, он вообще никак не нужен.  я писал о super heavy, это 1 ступень, просто ракета, которая может и модули к луне отправить и  многое другое.

ракету они сделают быстрее starship  .  я уверен что к 2021 она будет готова уже , потому что 2021 году Безос нью гленн выводит на рынок,  falcon 9 ему не конкурент по цене и количеству повторных запусков, если к 2021 году не выведут  super heavy, то  будут дела плохи у  SpaceX.

а super heavy  это замена SLS  по цене и выводимому грузу. сейчас вот правительство США думает, а запускать ли научную станцию к Европе на SLS в 2023г, это 900млн $ за запуск на SLS,  когда частники смогут сделать это в разы дешевле.

и речь идет  о других миссиях,   очень большой вопрос будет ли SLS  130 тонный вообще создаваться.

Если Маск сможет в указанные сроки сделать BFR, то все остальные могут расслабиться.

Поделиться

24

Evgenius пишет:

- эти полеты возможны только с некой космической орбитальной станции, где будут формироваться сами корабли и экипажи. Постоянные транспланетные полеты непосредственно с Земля невозвожны. Или, по крайней мере, крайне затруднительны и дороги.

А вот Маск с вами не согласен))) Его BFR будет летать на Луну и на Марс без всяких орбитальных станций, только с дозаправкой на НОО. Причём у него и первая ступень Super Heavy, и вторая Starship, которая одновременно и КК многоразовые. Иными словами он рассчитывает использовать BFR часто.

Поделиться

25

Да, я это знаю.  Но, думаю, это будет не так.

Без станции не обойтись. Если хотим иметь постоянное и стабильное сообщение.

Да и зеленые скоро начнут орать об озоновых дырах при слишком частом запуске с Земли таких монстром как BFR.

Поделиться

26

Администратор НАСА Джим Брайденстин сказал сенаторам сегодня утром, что Агентство смотрит на использование коммерческих ракет для Орион EM-1 миссии, оставаясь при этом привержены развитию SLS, несмотря на его задержки.

Поделиться

27

Вроде и РОСКОСМОСУ немного перепало (перепадёт) с барского стола)))

Поделиться

28

Для того, что бы куда-то вернуться, для начала туда надо придти в первый раз. Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю. На эту тему много обсуждений, но факт, что и сейчас, при многолетнем существовании МКС, и гораздо более освоенных околоземных полетах "возврат" на Луну выглядит почти фантастикой. Многому можно придумать оправдание - и селенит "потеряли", и чертежи роверы, и фотографии переснимали, и тягу F-1 на одной камере в 800 тонн (!!), и безвитковую систему посадки, что и сейчас, пр нынешней точности измерений и быстродействии систем управления даст вероятность удачного исхода  в районе 10% (для 1 посадки, а для 6 - 0,000001!) - на самом деле фейков, нестыковок, необъяснимых факто - просто валом, но есть главный вопрос - ПОЛЕТ НА ЛУНУ БЫЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЕКЛАМОЙ США! И ПРИ ЭТОМ НЕТ НИ ОДНОГО КАДРА, СНЯТОГО НА 35 ММ ПЛЕНКУ! НЕТ ДАЖЕ НА 16-ММ! А все , что есть снято на видеокамеру, которая тогда была тяжелее 35-мм в десяток раз, да еще и ее надежность была меньше во много раз, а говоорить про качество съемки - просто смешно - в районе 100 строк!

Давайте только представим, как бы могли выглядеть реальные съемки получасового фильма о реальной высадке на Луне, снятые на 35-мм кинопленку!! Не могло бы быть вообще никаких сомнений в свершившемся факте! А какая была была бы фактура? Но этого - нет! И объяснений - почему - в главное цели, пропаганде и такое "упущение"? Каким надо быть дураком, что бы в это поверить?

Поделиться

29

sHarK пишет:

Для того, что бы куда-то вернуться, для начала туда надо придти в первый раз. Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю

bu
Народ вы серьезно будете и дальше что-то доказывать этому персонажу?

Поделиться

30

sHarK пишет:

Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю.

ab  ab  ab

Как раз вчера учёный рассуждал ставя в один ряд "изобретателей" гравицапы, неверующих в высадку на луну и свидетелей вечного двигателя  ag

Он объяснял это тем что данные товарисчи в школе на тройки учились... Ну и всё это было усиленно обострением деградации у нас в последние годы... именно в последние. Хотя эка невидаль. Деградация не вчера эта стала заметна  ab  ab  ab

Поделиться

31

BSV пишет:
sHarK пишет:

Для того, что бы куда-то вернуться, для начала туда надо придти в первый раз. Вероятность того, что на Луне были американцы почти равна нулю

bu
Народ вы серьезно будете и дальше что-то доказывать этому персонажу?

я думаю Леонов ему ответит коротко и ясно. кто такой Леонов думаю объяснять не надо

Отредактировано demetrius (14.03.2019 11:56:36)

Поделиться

32

Вчера прошла информация, что открывается доступ для всеобщего изучения часть лунного грунта доставленного на Землю Аполло-15, и Аполло-17 которая ранее не изучалась. Но у представителей секты немогликов и на это есть ответ. Якобы Вернер фон Браун для доказательства пребывания амеров на Луне организовал секретную экспедицию в Антарктиду и собрал там определённое количество лунных метеоритов, которые впоследствии и были выданы за лунный грунт. ag

Поделиться

33

я думаю Леонов ему ответит коротко и ясно. кто такой Леонов думаю объяснять не надо

И на это у представителей секты немогликов тоже есть ответ. Якобы была секретная договорённость между СССР и США по не разглашению того факта что амеры якобы не были на Луне. Вот Алексей Архипыч до сих пор верен этой договорённости ag

Отредактировано Janos Hunyadi (14.03.2019 12:17:06)

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:

на это у представителей секты немогликов тоже есть ответ. Якобы была секретная договорённость между СССР и США по не разглашению того факта что амеры якобы не были на Луне. Вот Алексей Архипыч до сих пор верен этой договорённости ag

Не так давно зустренуть была на посещаемом мной православном форуме одну интересную идею на счет того что реально могло б быть предметом такого соглашення. Там она потерялас в громком сраче противников и строников миссий Аполло на Луну – а идея сама по себе лригинальная. Я ранейше стакой гипотезой не встречалас ни разу. Она правда тож окажетса для интернет патриотов России неприимной – только по другим причинам.
А идея в том была что ето мог быть такий обмен: мы молчим что вы на Луне не были – а вы молчите что Гагарин был не первым а до его успешного полета мы уже нсколько человек угробили.
Ну... Вот ТАКОЕ соглашенне на пример точно до ситх пор у вас свято б соблюдать стали – ммм? )))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

на это у представителей секты немогликов тоже есть ответ. Якобы была секретная договорённость между СССР и США по не разглашению того факта что амеры якобы не были на Луне. Вот Алексей Архипыч до сих пор верен этой договорённости ag

Не так давно зустренуть была на посещаемом мной православном форуме одну интересную идею на счет того что реально могло б быть предметом такого соглашення. Там она потерялас в громком сраче противников и строников миссий Аполло на Луну – а идея сама по себе лригинальная. Я ранейше стакой гипотезой не встречалас ни разу. Она правда тож окажетса для интернет патриотов России неприимной – только по другим причинам.
А идея в том была что ето мог быть такий обмен: мы молчим что вы на Луне не были – а вы молчите что Гагарин был не первым а до его успешного полета мы уже нсколько человек угробили.
Ну... Вот ТАКОЕ соглашенне на пример точно до ситх пор у вас свято б соблюдать стали – ммм? )))

Именно так и было)))

Поделиться

36

Janos Hunyadi пишет:

Именно так и было)))

Не – а чем собстно говоря вера в то что Американцы не летали на Луну хуже веры нашего дорогого Якутского копипастера в то что автомат Калашникова ето StG.44 а снайперская винтовка Драгунова суть тот же автомат Калашникова? Ммм?
По мне так предмет религиозных верований нашего founder Военного Паритета в много раз абсурдней бо проверить утверждення НАСА мы на своем уровне ни как не можем – а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

37

Karolinka пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Именно так и было)))

Не – а чем собстно говоря вера в то что Американцы не летали на Луну хуже веры нашего дорогого Якутского копипастера в то что автомат Калашникова ето StG.44 а снайперская винтовка Драгунова суть тот же автомат Калашникова? Ммм?
По мне так предмет религиозных верований нашего founder Военного Паритета в много раз абсурдней бо проверить утверждення НАСА мы на своем уровне ни как не можем – а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто.

не надейтесь, я вас не выгоню - вы обречены до Страшного суда обитать здесь ))

Поделиться

38

Последняя новость.
"13 марта на слушаниях в американском Конгрессе директор НАСА Джим Бриденстайн признал, что SLS не будет готова к пуску в июне 2020 года."
Рассматривается возможность использовать Falcon Heavy  по двухзапускной схеме. В первом запуске Орион, во втором разгонный блок, правда в этом случае придётся создавать систему стыковки, что может оказаться дольше чем перенос запуска SLS. Также как вариант рассматривается использование коммерческих носителей Vulcan компании ULA и New Glenn компании Blue Origin, что тоже маловероятно..

Поделиться

39

"а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто." - сказала Karolinka.

Я смотрю, у Каролинки уже какой то бзик на этой почве. Может закончим?

Кстати, Леонид прав в главном - немцы, сделав  StG.44, определили направление развития автоматического стрелкового оружия во всем мире вот уже скоро как на сто лет вперед. Как и сделав ФАУ, они определили развитие ракетной техники. И космонавтики тоже.

Все остальное - детали.

Отредактировано Evgenius (14.03.2019 14:30:15)

Поделиться

40

Evgenius пишет:

"а вот проверить одно и то ж ли АК и StG.44 или АК и СВД – запросто." - сказала Karolinka.

Я смотрю, у Каролинки уже какой то бзик на этой почве. Может закончим?

Кстати, Леонид прав в главном - немцы, сделав  StG.44, определили направление развития автоматического стрелкового оружия во всем мире вот уже скоро как на сто лет вперед. Как и сделав ФАУ, они определили развитие ракетной техники. И космонавтики тоже.

Все остальное - детали.

Каролинка истово верит в то, как могучий русский богатырь с тремя классами образования Калашников обосновал стратегию развития индивидуального автоматического оружия во всем мире, догадался создать промежуточный патрон, докладал, наверное, об этом в ЦК (которые уже имели в кармане немецкие промежуточные патроны и уже приняли указ о начале подобных работ в СССР), и не видя в глаза свои сделал АК, который по эргономике (дизайну) один-в-один получился почему-то как штурмгевер, зачем то выписал из Германии немецких конструкторов этого самого штурмгевера (вероятно, чтобы кормить их колбасой) и держал их в Ижевске - лучшем курортном районе нашей родины

еще раз протираем глазки

что касается несколько видоизмененных деталек, то тут может быть полный праздник, в который Каролинка ушла без памяти

Поделиться