Тема: Индия. Один дискомфорт от этих МиГов

Палубный истребитель МиГ-29К ВМС Индии

ВВС Индии "отчаянно пытаются" пополнить состав истребительной авиации и стремятся купить 21 российский истребитель МиГ-29, которые хранятся на заводе в России, сообщает indiandefensenews.in 11 марта.

РСК МиГ после окончания "холодной войны" столкнулся с резким сокращением заказов на боевые самолеты и был вынужден отправить недостроенные самолеты на хранение. Сегодня этот производитель испытывает большие сложности и нуждается в государственном субсидировании. С другой стороны, возможная покупка Индией этих самолетов широко не афишируется, вероятно, ВВС Индии "неловко об этом признаться".

Индия также испытывает большие проблемы с поставленными Россией палубными истребителями МиГ-29К, которые базируются на авианосце "Викрамадитья". В 2004 году Индия купила 45 этих самолетов на 2 млрд долл США, однако в процессе эксплуатации выявилось, что при посадке и взлете эти самолеты получают структурные повреждения не только планера, но и двигателей. Индия пытается заставить Россию исправит недостатки палубной версии самолета за свой счет.   

Дело в том, что планер МиГ-29К недостаточно прочен для эксплуатации с палубы авианосца. От вибрации также страдают двигатели. 40 двигателей РД-33К стали "полностью неработоспособными", ставится задача сохранить оставшиеся 113 двигателей.   

Китай скопировал российский Су-33 в надежде получить хороший палубный самолет, однако "это тоже не сработало", пишет индийский источник.

Л.Н.
11 марта 2019

МиГ-29. Индийские мучения
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=20569

МиГ-35 для Индии. Упор на локалайз и постпродакшн
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=23757

МиГ-29К/КУБ. Индийский флот жалуется
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=17577

МиГ-29 для Индии
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=23661

Поделиться

2

Re: Индия. Один дискомфорт от этих МиГов

Это что-то типа "распродажи неликвидов со склада?" Странные индусы...

Поделиться

3

Пусть покупаю лицензию на МиГ и сами строят.

Поделиться

4

Zaurbek пишет:

ну уж Вы совсем их за дебилов держите! Хотя если не очередное враньё что они покупают наш подводный металлолом за 3 миллиарда то они реально дебилы... Но я всё таки думаю что про 3 миллиарда это очередной фейк(запрещённый в российской федерации).

Отредактировано Madmat (11.03.2019 15:48:40)

Поделиться

5

- Есть же проверенный, уже отработанный в плане "детских болезней" F-18E/F - американцы с радостью их продадут столько, сколько нужно, - чего голову ломать. покупая по дешёвке всякое непотребство?
Вспоминаем эпохальный рейд "Кузи" через Гибралтар в Сирию и обратно, с МиГами и Су, - все помнят результаты боевой работы этих птичек?

Отредактировано Вуду (11.03.2019 15:55:39)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

6

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

ну уж Вы совсем их за дебилов держите! Хотя если не очередное враньё что они покупают наш подводный металлолом за 3 миллиарда то они реально дебилы... Но я всё таки думаю что про 3 миллиарда это очередной фейк(запрещённый в российской федерации).

В ценах полная неразбериха. Новая АПЛ проекта 971 "Чакра" в 2011 г. ушла индусам в аренду на 10 лет за 2,5 млрд. долларов. А здесь получается, что за "трешку" уйдет восстановленная и модернизированная. Пути Господни неисповедимы!
Что касается МиГов, то для ВВС в качестве среднего истребителя по соотношению цена-качество индийцы лучше ничего не найдут. А вот для авианосного крыла они скорее всего купят что-нибудь другое. Только пусть не жадничают, а то хотят за шапку сухарей получить вещь.

Поделиться

7

phantom пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

В ценах полная неразбериха. Новая АПЛ проекта 971 "Чакра" в 2011 г. ушла индусам в аренду на 10 лет за 2,5 млрд. долларов. А здесь получается, что за "трешку" уйдет восстановленная и модернизированная. Пути Господни неисповедимы!

да бог-то с Вами и ч ихними путями! Какие 2.5 миллиарда? Это им за 2.5 миллиарда авианосец втюхали, да и то без самолётов!!!

Та вторая Чакра им обошлась всего-то в 900 миллионов и в 20 наших матросских жизней. И это было не плохо(для них). А тут что-то старое и восстановленное и за 3 миллиарда? Хрень какая-то. Кто-то где-то что-то врёт.

В то что лодку мы продали верится. Мы продаём всё что угодно кому угодно.
В то что индийцы её купили тоже верится. У них в голове ветер в  ...опе дым.
В то что продали именно за 3 миллиарда верится тольо в том случае если 2 из них пошли откатами. Не важно кому. Их мудакам или нашим... Т.к. за 3 миллиарда они могли приобрести в собственность целую эскадру подлодок и не старых а новых.

А может просто кто-то приписками занимается на фоне падения экспортных продаж? Теперь подлодки будут за 3 лярда "продавать" а танки по 50 лямов за штуку? И 15 лярдов в год будет вечной цифрой?

Поделиться

8

phantom пишет:

Что касается МиГов, то для ВВС в качестве среднего истребителя по соотношению цена-качество индийцы лучше ничего не найдут. А вот для авианосного крыла они скорее всего купят что-нибудь другое. Только пусть не жадничают, а то хотят за шапку сухарей получить вещь.

Скорее за шапку баксов!!! Сколько я себя помню Индийцы платили в основном в тридорога за то что мы им сплавляем свои неликвиды.

То как мы их нае...али с авианосцем только чего стоит!!!

Поделиться

9

Кстати... а может 3 лярда за подлодку получается с учётом всех утрясок и усушек после перехода на расчёты не в проклятых, но надёжных долларах а в национальных фантиках? Может поэтому и всплыли эти 3 лярда?

Поделиться

10

Я думаю в общем Индусы поняли что покупать у России не надо.. На то что купили будут докупать...А так нет. Во сколько им обошлась афера с МигК и Авиком типа к нему "бесплатно"....Сделают новый с США и точно там не будет Мигов...

Поделиться

11

Думаю, для индусов будет новостью, что и пилоты получают "структурные повреждения" при посадке на авианосец. Ну нельзя быть такими жалующимися сыкунами, иначе так и будут огребать от паков и китайцев. Кстати, на Су-33 и "советскую ДНК" китайцы не жалуются, методично пилят свои движки и системы.

Отредактировано d4rkmesa (12.03.2019 08:37:37)

Поделиться

12

krumholzmax пишет:

Я думаю в общем Индусы поняли что покупать у России не надо.. На то что купили будут докупать...А так нет. Во сколько им обошлась афера с МигК и Авиком типа к нему "бесплатно"....Сделают новый с США и точно там не будет Мигов...

Ну так американцы же предлагали им полноценный авианосец с полноценным авиакрылом(ну по слухам). Решили сэкономить. Ну теперь пусть донашивают.

Тут эе новый кнкурс на палубные самолёты будет. Во развлекуха будет чей самолёт выберут.

Поделиться

13

Madmat пишет:
krumholzmax пишет:

Ну так американцы же предлагали им полноценный авианосец с полноценным авиакрылом(ну по слухам). Решили сэкономить. Ну теперь пусть донашивают.

Тут эе новый кнкурс на палубные самолёты будет. Во развлекуха будет чей самолёт выберут.

Индийские тендеры это еще те шоу. То объявят, то выберут победителя, то отменят все на хрен, то снова объявят.

Поделиться