Тема: Женщина-конструктор китайского стрелкового оружия

Ms. Fan Fong Mei, the Chinese designer of the QBZ-03 rifle and the QBU-14 bolt-action sniper rifle.

фото от 5 марта на форуме ресурса china-defense.com

Фанг Фонг Мэй, конструктор китайского стрелкового оружия

QBZ-03

а вот QBU-14 не нашел

на фото на заднем фоне что ли стоит (с сошкой)

Поделиться

2

Re: Женщина-конструктор китайского стрелкового оружия

Женщина с конструкторским складом ума - большая редкость. Можно сказать, штучный товар.

Поделиться

3

Леонид пишет:

а вот QBU-14 не нашел
на фото на заднем фоне что ли стоит (с сошкой)

Если понимать что означают ети циферки и буковки то находитса на первой же странице поискового запроса на русском языке в Яндексе выдаетса одна ссылка а в Гугле три.
Я вот тож понятия не имела что ето такое – теперь знаю что ето знаю под каким торговым названнем производитса и знаю как выглядает.
И нет – на фото сзади не она. Там вобще стоит не QBU а QBB.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

4

phantom пишет:

Женщина с конструкторским складом ума - большая редкость. Можно сказать, штучный товар.

это извращение, наличие "мужских генов" в организме )) но уже очень много женщин-инженеров в Локхиде, Боинге, НАСА и так далее - феминизм на марше. Человечество уверенно идет к унисекс-обществу как у гиен. У гиен самка больше по размерам, имеет пенис, рулит в стае - самцы нужны только лишь для зачатия детенышей и продолжения рода королевы, чьи дочери будут дальше рулить в этом царстве.

Поделиться

5

Объясните мне, если она делает хорошее оружие, какое имеет значение, она в юбке или штанах?

Поделиться

6

netmag пишет:

Объясните мне, если она делает хорошее оружие, какое имеет значение, она в юбке или штанах?

есть в этом какие-то противоречие

женщина, призванная продолжать род человеческий, конструирует оружие для уничтожения людей.

С другой стороны, она в этом качестве - конструктора оружия -  может и защищать человечество, уничтожая плохих людей, которые будут стремиться уничтожить планету. Это большой философский вопрос )

Поделиться

7

netmag пишет:

Думаю никакого.

Странно что возникают такие разговоры после более чем полувекового наблюдения за такими памятниками:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5e/Rodina_mat_zovet.jpg/200px-Rodina_mat_zovet.jpg

https://muzei-mira.com/uploads/posts/2014-07/1404650655_rabochiy-i-kolhoznica-moskva.jpg

Отредактировано Madmat (10.03.2019 10:55:45)

Поделиться

Поделиться

Madmat пишет:
netmag пишет:

Думаю никакого.

Странно что возникают такие разговоры после более чем полувекового наблюдения за такими памятниками:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5e/Rodina_mat_zovet.jpg/200px-Rodina_mat_zovet.jpg

https://muzei-mira.com/uploads/posts/2014-07/1404650655_rabochiy-i-kolhoznica-moskva.jpg

Так ведь это памятник! В некоторых пуританских странах бабьё служит и интернет заполним ихним преисподними .

Поделиться

10

КВЖД наша а не ваша пишет:

Так ведь это памятник! В некоторых пуританских странах бабьё служит и интернет заполним ихним преисподними .

А я и не говорю хорошо это или плохо. Просто забавно что люди воспитанные на этих памятников хотят мыслить что женщины это "для кухни и для стирки".
Женщина с нормальной страны куда более развита чем эти совки. В интеллектуальном плане.

PS ... а что это за такие "пуританские" страны? Иран и КНДР что-ли?

Поделиться

Не, не угадал))

Поделиться

12

Ну других пуританских не знаю. Даже мы ещё в такую не превратились.

Поделиться

13

Если память не изменяет, патрон 5.45х39 тоже конструировала дама, ГАЗ-66 то же.

Поделиться

14

Никто не говорит, что женщина-конструктор это плохо. Это скорее исключение из правил, подтверждающее само правило. Все-таки подавляющее большинство открытий и изобретений создано мужской половиной человечества.

Поделиться