41

Re: Украина будет создавать ракеты средней и меньшей дальности

Zamir Sovetov пишет:
Леонид пишет:

особой точности не надо - для сдерживания агрессора достаточно иметь возможность попадать в города

А чем такая ракета из говна и палок, способная попадать в города, отличается скажем от Су-24? Су-24 тоже сдержит агрессора? И че кстати не сдержал в таком случае?

это самолет, а не БР

Су-24 не имеет больших шансов прорвать ПВО РФ

Поделиться

42

Я думаю, уже после слов "ДУРКАИНА БУДЕТ СОЗДАВАТЬ..." можно начинать смеяться  ag  ag  ag З/Ы: Сорри, за очепятки  ag

Поделиться

43

sHarK пишет:

Я думаю, уже после слов "ДУРКАИНА БУДЕТ СОЗДАВАТЬ..." можно начинать смеяться  ag  ag  ag З/Ы: Сорри, за очепятки  ag

Ну Вам и не такое простительно  ab  ab  ab  Понимаю Ваше положение...  ac

Поделиться

44

Ну я ж могу критиковать "ридну краину"- я ж все-таки почти "украинец"! Мне - можно, я  - любя!  ab

Поделиться

45

sHarK пишет:

Ну я ж могу критиковать "ридну краину"- я ж все-таки почти "украинец"! Мне - можно, я  - любя!  ab

Так половине России "можно" точно так же ))) Какая-то страна "иванов не помнящих родства" получается ))).

Мне вот тоже можно, я же не плюю в братьев  ab

Поделиться

46

"Иваны не помнящие родства"? Это после "москалей на ножи"? Я-то эти лозунги еще в конце 80-х помню! Во Львове, еще студентом там был, попал в тусовку "самостийщиков". Нет, просто давно была пора понять , что и "брат" и "сын"  - могут быть хуже любого врага. И да, сами тоже в чем-то виноваты, что так вышло... да что уже теперь. И вроде как мы это, наконец, тоже поняли... так что теперь извините - пора риторический вопрос задавать "ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Отредактировано sHarK (11.03.2019 16:21:07)

Поделиться

47

sHarK пишет:

"Иваны не помнящие родства"? Это после "москалей на ножи"? Я-то эти лозунги еще в конце 80-х помню! Во Львове, еще студентом там был, попал в тусовку "самостийщиков". Нет, просто давно была пора понять , что и "брат" и "сын"  - могут быть хуже любого врага. И да, сами тоже в чем-то виноваты, что так вышло... да что уже теперь. И вроде как мы это, наконец, тоже поняли... так что теперь извините - пора риторический вопрос задавать "ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Оно заметно, что кой-какой украинский биоматериал остался в тебе с тех злопамятных 80-х на Львивщине. Надеюсь ты не забеременел тогда от злобных приставаний самостийщиков...

Поделиться

48

Zamir Sovetov пишет:

А сегодня не все могут такие ракеты делать. Вернее делать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Это что было? Прямая цитата из Кличко?
bj

Поделиться

49

Кто бы что не говорил ( особенно российская пресса), украинцы сделать и крылатую ракету большого радиуса, да и баллистическую ракету - могут. Причем довольно быстро. Здесь проблем вообще никаких нет, технических.

Есть проблемы другого рода. Во первых, никто им не даст этого сделать. Я имею ввиду американцев и европейцев. Собственно, они и не дают. Им не нужна еще одна страна в Европе, обладающая военными ракетными технологиями. Причем не дают довольно жестко - типа будут ракеты - не будет денег.

Второе - к ракетам нужна боеголовка. А к баллистическим - ядерная. Иначе смысла нет. Только так можно Россию поставить на место. Но и здесь американцы категорически против. Хотя украины вполне могут сделать такую боеголовку.

Так что, как видим, все упирается в политику, а не в способность, или неспособность украинцев.

Поделиться

50

Evgenius пишет:

Им не нужна еще одна страна в Европе, обладающая военными ракетными технологиями.

Вы наверно не в курсе, что Украина уже давно разрабатывает ОТРК Гром-2 с дальностью 280 км, а КР Нептун с дальностью 300 км на завершающей стадии испытаний.

Второе - к ракетам нужна боеголовка. А к баллистическим - ядерная. Иначе смысла нет.

Тут соглашусь.

Хотя украины вполне могут сделать такую боеголовку.

А тут не соглашусь)) Никогда в Украине не занимались подобными проектами, в отличии от ракетных. Нет полного цикла создания ЯО, да и дорогое это удовольствие. Кроме того Запад действительно будет дюже недоволен)))

Отредактировано Janos Hunyadi (12.03.2019 00:08:35)

Поделиться

51

sHarK пишет:

Во Львове, еще студентом там был, попал в тусовку "самостийщиков"

Во заливает... (с)  :D  :D  :D

Поделиться

52

Janos Hunyadi пишет:

Кроме того Запад действительно будет дюже недоволен)))

Вы наверное сильно удивитесь, но если полистать новостные ленты на эту тему в период обсуждения выхода США из ДРСМД, то увидите очень удивительные вещи ab

Именно американцы в тот период первыми начали "подмигивать" Украине и намекать, что нас никакие договора больше не сдерживают. И вот Петр Алексеевич, выдержав театральную паузу и дождавшись когда РФ сама своими руками выйдет из ДРСМД, сделал это публичное заявление.

В общем, недовольных на Западе не будет ab

Поделиться

53

Evgenius пишет:

Кто бы что не говорил ( особенно российская пресса), украинцы сделать и крылатую ракету большого радиуса, да и баллистическую ракету - могут. Причем довольно быстро. Здесь проблем вообще никаких нет, технических.

Есть проблемы другого рода. Во первых, никто им не даст этого сделать. Я имею ввиду американцев и европейцев. Собственно, они и не дают. Им не нужна еще одна страна в Европе, обладающая военными ракетными технологиями. Причем не дают довольно жестко - типа будут ракеты - не будет денег.

Второе - к ракетам нужна боеголовка. А к баллистическим - ядерная. Иначе смысла нет. Только так можно Россию поставить на место. Но и здесь американцы категорически против. Хотя украины вполне могут сделать такую боеголовку.

Так что, как видим, все упирается в политику, а не в способность, или неспособность украинцев.

От терпилы, где ваша гидность?! Могут за неделю запилить МБР и атомную бимбу и начать диктовать могучую державную волю ахуевшему человечеству, но не делают потому что боятся без грошей МВФ остаться... Выбрали по Черчиллю и войну и позор...

Поделиться

54

Ну, войну выбрали не они. Это раз.

Во вторых, Я был во многих странах мира. Действительно во многих. Так вот, такое желание воевать, гордиться своими "Искандерами" и пр. милитаристский угар я больше не видел нигде. Россия - это что то с этой точки зрения.

Любая нормальная страна ( нормальная, с моей точки зрения есть страна, где основой государства есть демократия) хочет тратить больше денег на своих граждан, а не на войну. Это аксиома любой демократической страны. Это заложено в ее "геном".

То, что Украина может создать и поставить на вооружение баллистические ракеты я ядерной боеголовкой лично у меня сомнения не вызывает. И научный и технический потенциал для этого есть. То, что Украина раньше не делала такие головки говорит лишь о том, что на это надо больше времени.

Почему Запад против? Ну, здесь легко понять причину. Как вы думаете, какой вариант для него лучше:

1. Военный конфликт с применением ядерного оружия между Украиной и Россией?

2. Аннексия Россией Восточной части Укратны, Крыма и создание т.н. Новороссии?

Ответ очевиден.

Конечно, наибольший промах Украины на сейчас это то, что она не начала идеологическую войну с Россией. У нее много козырей, а она, блин, тырит деньги на контробанде военных запчастей. Мелко и убого.

Самостоятельность Украины, ее становление как государства, по моему мнению, лежит на двух китах. Это здоровый национализм, с одной стороны. И с другой стороны - противопоставления себя России как первого демократического русского ( от слова Русь) государства, чего в России никогда не было и при Путине не будет тем более.

Отредактировано Evgenius (12.03.2019 08:11:15)

Поделиться

55

Garwin пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Кроме того Запад действительно будет дюже недоволен)))

Вы наверное сильно удивитесь, но если полистать новостные ленты на эту тему в период обсуждения выхода США из ДРСМД, то увидите очень удивительные вещи ab

Именно американцы в тот период первыми начали "подмигивать" Украине и намекать, что нас никакие договора больше не сдерживают. И вот Петр Алексеевич, выдержав театральную паузу и дождавшись когда РФ сама своими руками выйдет из ДРСМД, сделал это публичное заявление.

В общем, недовольных на Западе не будет ab

Вы не поняли.  ab Говоря о недовольстве (мягко говоря) Запада я имел в виду создание Украиной ЯО.

Поделиться

56

Evgenius пишет:

То, что Украина может создать и поставить на вооружение баллистические ракеты я ядерной боеголовкой лично у меня сомнения не вызывает. И научный и технический потенциал для этого есть. То, что Украина раньше не делала такие головки говорит лишь о том, что на это надо больше времени.

БРСМД может, а ЯО нет.
Не делала по двум причинам.
1. Верила в Будапештский меморандум, по которому подписанты обязались не допустить нарушения территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ЯО.
2. Для создания ЯО практически с нуля необходимо создать целую новую отрасль промышленности затратив при этом не один десяток миллиардов долл, и 10-20 лет времени. У Украины нет ни того ни другого. Кроме того это повлечёт за собой недовольство Запада, со всеми вытекающими последствиями.

Конечно, наибольший промах Украины на сейчас это то, что она не начала идеологическую войну с Россией. У нее много козырей, а она, блин, тырит деньги на контробанде военных запчастей. Мелко и убого.

Ну во первых я не знаю, что Вы имеете в виду под идеологической войной Украины против РФ, а во вторых крадёт деньги не Украина, а отдельные чиновники в Укроборонпроме, и то это ещё надо доказать.

Отредактировано Janos Hunyadi (12.03.2019 09:43:57)

Поделиться

57

Ну во первых я не знаю, что Вы имеете в виду под идеологической войной Украины против РФ, - сказал Janos Hunyadi

Если я правильно помню, ваш "молодой новый будущей президент" говорил об этом совсем недавно. И здесь он абсолютно прав. Кто выигрывает борьбу за головы и умы людей, тот и победит в конечном итоге.

И крадут деньги не отдельные чиновники. Именно Порошенко создал систему по образцу и подобию путинской. Вспомните - и новые министры приходили - абсолютно честные и профессиональные. И Полицию перетряхнули по грузинскому образцу. А потом все скатилось к абсолютной коррупции. И здесь прав в своих оценках Саакашвили.

Отредактировано Evgenius (12.03.2019 09:54:02)

Поделиться

58

ядерное оружие не при  чем

украинская БРСД будет демонстративное, но реальное оружие

если будет опасность того, что 50-100 украинских ракет упадут на Кремль, это будет отрезвлять герасимовых и шамановых

Поделиться

59

Так демонстративное, или реальное?

Поделиться

60

Evgenius пишет:

Так демонстративное, или реальное?

и то, и другое