21

Re: Украина будет создавать ракеты средней и меньшей дальности

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Украина и другие страны как осколки СССР должны были соблюдать договора, заключенные СССР

поэтому оттуда вывезли все ядерное оружие и носители

сейчас Украина имеет свободные руки, но по тупости своей и вороватости будут ждать когда кто-то даст деньги на боевые ракеты

я, можно сказать, люблю Украину, желаю ей всяческого благополучия и безопасности, и отсюда просто обидно на всё это слабоумие смотреть

посмотрим, действительно ли Украина будет разрабатывать ракеты от 500 джо 5500 км, или это обычная предвыборная риторика от Порошенко

Украина за свои деньги уже в этом году осваивает серийное производство высокоточной РСЗО "Ольха", и на завершающем этапе испытания КР "Нептун" дальностью до 300 км. Вы там поменьше смотрите Интер)))

мало, мало )

но тренд должен быть сильный

вам нужны ракеты, достающие до Москвы - этим вы поможете не только себе, но и нам, здравым людям в России, которые не хотят войны с соседом

Дык мы могём и до Санкт-Петербурга, тока Вы можете при этом пострадать)))

Поделиться

22

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Украина за свои деньги уже в этом году осваивает серийное производство высокоточной РСЗО "Ольха", и на завершающем этапе испытания КР "Нептун" дальностью до 300 км. Вы там поменьше смотрите Интер)))

мало, мало )

вам нужны ракеты, достающие до Москвы - этим вы поможете не только себе, но и нам, здравым людям в России, которые не хотят войны с соседом

Ваше высказывание - типичный пример  летания в облаках. У вас все нормально в армии с обычными элементарными вещами: солдатским питанием, обмундированием и зарплатой, полный порядок с новой техникой, танки и БТР все с иголочки, вертолеты, штурмовики и истребители до единого модернизированы или куплены новейшие образцы, Гетман Загайдачный - самый мощный корабль во всем Черном море??? Я могу еще долго продолжать. А вы тут парите херню про доведение дальности до 500 км. А че так слабо? Давайте уже на один километр дальше Калибра, наставьте рога Путину! Это же так актуально для украинской армии стрелять на 500 км. Может, помимо Питера, еще и по вредным ватным венграм дострелите?!

Отредактировано arcad2000 (10.03.2019 14:19:19)

Поделиться

23

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

мало, мало )

чем вы Питер достанете ? ))

Расстояние Санкт-Петербург - Киев по трассе составляет 1222 км, а по прямой - 1055 км.

вы из любой точки Украины должны меня доставать ))

Поделиться

24

У вас все нормально в армии с обычными элементарными вещами: солдатским питанием, обмундированием и зарплатой

Более чем. Вам бы поменьше смотреть росссми, а иногда  заглядывать на украинский милитарный портал, у вас бы тогда таких мягко говоря странных мыслей не возникало бы. ВСУ 2019 и ВСУ 2014 это небо и земля. Питание и обмундирование не хуже чем в российской армии. Зарплата контрактника выше чем средняя по Украине. Уже нет проблем с приборами ночного видения, все радиостанции заменены на "цифру", а радиостанции типа "Харрис" и "Асельсан", кроме шифрования, имеют еще и возможность противостоять помехам противника. Нет проблем с беспилотниками, недавно закуплены турецкие ударные Bayraktar TB2.
Вот два фото. Слева ВСУ едет на фронт в 2014 г, справа через 4.5 года

танки и БТР все с иголочки

Да, с иголочки. Государственное предприятие Харьковский бронетанковый завод (входит в состав Укроборонпрома) выпустил более 100 модернизированных танков Т-64 образца 2017 года, их передали Вооруженным Силам Украины.
У модернизированных Т-64 появились современные ночные приборы наблюдения, новая динамическая защита, цифровые радиостанции "Лыбидь К-2РБ", система спутниковой навигации. Создана резервная танковая бригада. В войска постоянно идут новейшие БТР-4 и БТР-3. Заканчиваются испытания бронемашин Варта. В Украине между прочим 6 танковых заводов и все они загружены по ремонту и модернизации бронетанковой техники.

вертолеты, штурмовики и истребители до единого модернизированы

не до единого, но в значительной степени. Только в 2018 году с предприятий концерна "Укроборонпром" после ремонта и модернизации было получено до 30 самолетов - истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25. 5 лет даром не прошли.

А вы тут парите херню про доведение дальности до 500 км. А че так слабо?

А вы где живёте? Могём и до вас достать ежели что)))

Может, помимо Питера, еще и по вредным ватным венграм дострелите?!

Венгры нам не враги, они нашу территорию не захватывали в отличии от вас. Так шо ОТРК  не помешают, а возможно и БРСД.

Отредактировано Janos Hunyadi (10.03.2019 19:08:28)

Поделиться

25

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

мало, мало )

Расстояние Санкт-Петербург - Киев по трассе составляет 1222 км, а по прямой - 1055 км.

Ну Вы же предлагаете создать БРСД, вот ими и достанем)))

Поделиться

26

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

прекрасно. Тогда войны с вами не будет )

но успеете ли создать, вот в чем вопрос )

Поделиться

27

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Если Вы Леонид станете Президентом РФ, то однозначно не будет )), а вот в отношении Путина я так не уверен, даже при наличии БРСД.

Поделиться

28

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Если Вы Леонид станете Президентом РФ, то однозначно не будет )), а вот в отношении Путина я так не уверен, даже при наличии БРСД.

я тоже не уверен, что украинские БРСД сведут на нет возможность войны

но наш гопник понимает только силу, так что выхода нет - надо делать

Поделиться

29

Леонид пишет:

так что выхода нет - надо делать

Как скажете)))

Поделиться

30

Janos Hunyadi пишет:

Леонид пишет:

Как скажете)))

Я вам плохого не посоветую

А успеете или нет зависит от вас) можете продолжать баловаться космосом)

Поделиться

31

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Леонид пишет:

Как скажете)))

Понятное дело плохого не посоветуете. Вы же не ватник какой нибудь))) А что касается космоса, там контракты в основном с дальним зарубежьем, впрочем как и по ОТРК, особо военный бюджет не напрягают.

Поделиться

32

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Леонид пишет:

Как скажете)))

Понятное дело плохого не посоветуете. Вы же не ватник какой нибудь))) А что касается космоса, там контракты в основном с дальним зарубежьем, впрочем как и по ОТРК, особо военный бюджет не напрягают.

плохо тем, что космические программы, которые практически ничего не дают Украине в сфере обороны, отвлекают научные и инженерные кадры, производственные площади от выполнения ракетных оборонных программ, которые должны быть абсолютным приоритетом именно в это время

Поделиться

33

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

плохо тем, что космические программы, которые практически ничего не дают Украине в сфере обороны, отвлекают научные и инженерные кадры, производственные площади от выполнения ракетных оборонных программ, которые должны быть абсолютным приоритетом именно в это время

Технологии которые идут на космос они и в оборонке используются. Вы же видели сколько нового оборудования закуплено на Южмаше. К примеру полимерно-композитное производство.  РДТТ "Грома" выполнен по технологии "кокон" из композитных материалов (т.н композитной нитки). Или новый станок ротационной раскатки, и пр.пр.

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Технологии которые идут на космос они и в оборонке используются. Вы же видели сколько нового оборудования закуплено на Южмаше. К примеру полимерно-композитное производство.  РДТТ "Грома" выполнен по технологии "кокон" из композитных материалов (т.н композитной нитки). Или новый станок ротационной раскатки, и пр.пр.

когда сделаете мобильную БРСД с дальностью 2000 км и наладите серийное производство по 50 штук в год, я отстану со своими претензиями )

Поделиться

35

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

когда сделаете мобильную БРСД с дальностью 2000 км и наладите серийное производство по 50 штук в год, я отстану со своими претензиями )

Ок. ag

Поделиться

36

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вот лизнул,так лизнул! ap   bj

Поделиться

37

Lekseich пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Вот лизнул,так лизнул! ap   bj

я не Путин, чтобы холуев запуганных иметь - их нет у меня и быть не может, ибо смысла в этом нет никакого - денег у меня нет, чтобы их заводить )

Поделиться

38

Леонид пишет:

когда сделаете мобильную БРСД с дальностью 2000 км и наладите серийное производство по 50 штук в год, я отстану со своими претензиями

А я знал что ты украинофоб латентный. Хочешь из самой бедной страны Европы сделать в принципе самую бедную страну. Мобильная БРСД с дальностью 2000 км стоит как МБР, плюс-минус. С учетом того что это будет ракета с неядерным оснащением,  требования к точности там будут запредельные, там латвийским лазерным гироскопом как на "Громе" не обойдешься. А сегодня не все могут такие ракеты делать. Вернее делать могут не только лишь все, мало кто может это делать. И главное, эти ракеты не будут средством сдерживания вообще. На чем основан принцип ядерного сдерживания? На неотвратимости неприемлимого ущерба, даже в случае ответного удара оставшимися средствами. Тут эта концепция никуа не работает.

Поделиться

39

Zamir Sovetov пишет:
Леонид пишет:

когда сделаете мобильную БРСД с дальностью 2000 км и наладите серийное производство по 50 штук в год, я отстану со своими претензиями

А я знал что ты украинофоб латентный. Хочешь из самой бедной страны Европы сделать в принципе самую бедную страну. Мобильная БРСД с дальностью 2000 км стоит как МБР, плюс-минус. С учетом того что это будет ракета с неядерным оснащением,  требования к точности там будут запредельные, там латвийским лазерным гироскопом как на "Громе" не обойдешься. А сегодня не все могут такие ракеты делать. Вернее делать могут не только лишь все, мало кто может это делать. И главное, эти ракеты не будут средством сдерживания вообще. На чем основан принцип ядерного сдерживания? На неотвратимости неприемлимого ущерба, даже в случае ответного удара оставшимися средствами. Тут эта концепция никуа не работает.

БРСД стоит шиш не с маслом даже, а с маргарином - достаточно укрупнить "Сапсан". Шасси у украинцев полно, на крайняк Батька поставит МАЗы. Но дитины малые продолжают играть в космос

особой точности не надо - для сдерживания агрессора достаточно иметь возможность попадать в города

также нужно иметь минимум 400-500 таких ПУ

а системы ПРО у РФ нет и не будет - прошли точку невозврата

и тогда можем надеяться на прекращение агрессии РФ и худой в Европе мир, который, как известно, лучше красивой войны

Поделиться

40

Леонид пишет:

особой точности не надо - для сдерживания агрессора достаточно иметь возможность попадать в города

А чем такая ракета из говна и палок, способная попадать в города, отличается скажем от Су-24? Су-24 тоже сдержит агрессора? И че кстати не сдержал в таком случае?

Поделиться