Тема: Украина будет создавать ракеты средней и меньшей дальности

Ситуация с ДРСМД дает Украине возможность развивать высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия - Порошенко (версия 2)
09.03.2019 17:05:18
      *** Ракетная программа должна стать символом изменений в стране, считает он

(добавлен текст после 4 абзаца)

Киев. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Петр Порошенко заявил, что республика лишилась некоторых ограничений относительно дальности полета ракет и теперь намерена развивать высокоточное ракетное оружие.
       "Нас больше не связывают никакие ограничения ни по дальности полета наших ракет, ни по их мощности - пускай враг об этом тоже знает. Нам нужно высокоточное ракетное оружие и повторять ошибки Будапештского меморандума мы больше не собираемся", - сказал П.Порошенко на совете регионального развития в Черкасской области в субботу.
       Он отметил, что высокоточное ракетное оружие повышенного радиуса действия способно поражать цели далеко в тылу врага. "Это сделает агрессора сдержаннее, а нашу оборону - надежнее", - подчеркнул президент.
       Глава государства напомнил, что поскольку Россия приостановила выполнение Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а США вышли из него, "то мы тоже как украинцы лишились определенных ограничений и обязательств, которых придерживались раньше".
       П.Порошенко анонсировал испытания новой ракетной военной техники в ближайшее время. "Я надеюсь, в ближайшие недели воочию продемонстрируем обществу успехи наших ракетных технологий. Не волнуйтесь, речь идет только об испытаниях и учениях", - сказал он.
       По словам президента, символом изменений в стране должна стать ракетная программа. Он напомнил, что в последние годы возросла эффективность использования противотанковых ракетных комплексов, проведены испытания крылатых ракет "Нептун". "Посмотрите, как система залпового огня ракет высокой точности "Ольха" существенно увеличила радиус своего действия", - подчеркнул П.Порошенко.
http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=503648

новый виток истерики на российских дебил-шоу обеспечен )

Поделиться

2

Re: Украина будет создавать ракеты средней и меньшей дальности

bn
Ну, дык, всякие фейки "обсуждаются" не только на "дебил-шоу", но и  на форумах ...
( с многостраничными истериками...)
bn
Законы шоу-бизнеса, однако: нет истерики -- нет интереса (рейтинга)...

Поделиться

3

в российских дебил-шоу для пущего эффекта устраивают драки, изгнания приглашенных троллей из студии, у ведущих микрофон почему-то звучит громче, чем у участников, редкие дельные ответы тонут в криках обученных провластных адептов - это, наверное, методика такая. В этих шоу не бывает Навального, Шендеровича, Касьянова и других, кто может дать отпор этим крикунам

Поделиться

4

я давно писал, что у Украины приоритетной должна стать именно ракетная техника - не авиация, корабли и вертолеты, а именно ракеты, способные достать до Москвы. Только тогда войне может быть поставлен шлагбаум

Украина однажды поплатилась за россЧФ в Крыму и отсутствие военного союза с НАТО. Скоро она может поплатиться за отсутствие ракет средней дальности, ведь Путин рассчитывает превратить войну с Украиной в краткосрочную, "пехотно-танковую" до Киева, ограниченную рамками приграничных российских территорий (они могут немного пострадать, но не более). Ждать осталось недолго - до 2024 года

Поделиться

5

Опять же, вот какой смысл финансово очень скромной державе распылять свой скудный НИОКРовский бюджет на все подряд?  Вот например Бельгия не лезет со своими возможностями разрабатывать ЗРК или какие-то мифические ракеты средней и большой дальности. Они сильны тем, чем сильны: стрелковое оружие, боеприпасы, патроны, армейское оборудование и т. д. И занимают достойное место в мировом ВПК. Куда и зачем Украина дергается, пытаясь разрабатывать все сразу и не пойми что? Денег до хрена или это просто российская версия попила бабла?

Поделиться

6

arcad2000 пишет:

или это просто российская версия попила бабла?

Подозреваю что это советско-дЭржавный менталитет. Когда в голове не укладывабтся рядом 2 понятия:
1) Я хочу вот это.
2) Я могу себе позволить только это.

Поделиться

7

Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

Подозреваю что это советско-дЭржавный менталитет. Когда в голове не укладывабтся рядом 2 понятия:
1) Я хочу вот это.

регулярно смотрю Интер+ (есть в базовом кабельном канале, как и Беларусь24)

был репортаж про посещение объектов КБ "Южное" оппо-политиком Бойко, кандидатом в презы

стоят конструкторы и инженеры некогда процветавшего советского предприятия, в одежде из 80-х, как будто время остановилось - жалуются на недостаток средств

Бойко они очень уважают, он им терёт про кооперацию по космонавтике, про украинский космодром. Создалось впечатление, что "Южное" это отколовшийся оплот совка, электорат по сути Путина. Это поколение должно смениться - они тащат Украину назад

какой на хер Украине космос ? Нужно делать БРСД и КРНБ

Поделиться

8

Ну так все мы в какой-то степени "совки". С нашими страхами, ленью, безграмотностью и т.д.

Да, я не думал и не думаю что бОльшая близость с Европой делает СДЕЛАЛА Украину более продвинутой. Может сделает потом? Возможно. А сегодня "совок" рулит.У кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.

Поделиться

9

Леонид пишет:

...
они тащат Украину назад

Вы не понимаете. =)) В "Роскосмосе", хоть и тащили назад, но до прихода "эффективных менеджеров" аварийность была приемлимая. "Ангара", хоть и с большим перерасходом(а в центре Москвы ничего дешевого быть не может), но полетела. Других инженеров и рабочих в отрасли почти нет. Стоит немного закрутить гайки, как на местах начнется массовый саботаж всего. Что и происходит в "Роскосмосе". Проще уволить всех к херам.

Поделиться

10

d4rkmesa пишет:
Леонид пишет:

...
они тащат Украину назад

Вы не понимаете. =)) В "Роскосмосе", хоть и тащили назад, но до прихода "эффективных менеджеров" аварийность была приемлимая. "Ангара", хоть и с большим перерасходом(а в центре Москвы ничего дешевого быть не может), но полетела. Других инженеров и рабочих в отрасли почти нет. Стоит немного закрутить гайки, как на местах начнется массовый саботаж всего. Что и происходит в "Роскосмосе". Проще уволить всех к херам.

Ну так может хватить платить зарплаты всяким ихтамнетам и и вваливать бабло в маргинальные страны, типа Венесуэлы и Кубы и начать что-то делать для своей страны? Зарплаты, например, платить нормальные своим же гражданам, занятым в  ключевых отраслях?!

Поделиться

11

Леонид пишет:
Madmat пишет:
arcad2000 пишет:

1) Я хочу вот это.

был репортаж про посещение объектов КБ "Южное" оппо-политиком Бойко, кандидатом в презы

стоят конструкторы и инженеры некогда процветавшего советского предприятия, в одежде из 80-х, как будто время остановилось - жалуются на недостаток средств

Бойко они очень уважают, он им терёт про кооперацию по космонавтике, про украинский космодром. Создалось впечатление, что "Южное" это отколовшийся оплот совка, электорат по сути Путина. Это поколение должно смениться - они тащат Украину назад

Леонид не надо постановочное видео про посещение Бойко Южмаша выдавать за положение дел на Южмаше. Интер это ватный канал принадлежащий Фирташу. Им выгодно показать, мол до чего довела "злочинна влада" ag  На  самом деле на Южмаше не так всё плохо как хочет показать оппоблок. Закупается новое оборудование, открываются новые цеха, разрабатываются перспективные ЖРД, идёт работа над ОТРК ГРОМ, который можно доработать на дальность 500 км. Зарплата на предприятии в 2018 г 35000 р, что к примеру поболее чем на воронежском "Центре Хруничева". Не поленитесь, посмотрите ролик "Южмаш 2018", там точно не всё так плохо, как некоторые считают.

Отредактировано Janos Hunyadi (10.03.2019 13:13:04)

Поделиться

12

arcad2000 пишет:

Опять же, вот какой смысл финансово очень скромной державе распылять свой скудный НИОКРовский бюджет на все подряд?  Вот например Бельгия не лезет со своими возможностями разрабатывать ЗРК или какие-то мифические ракеты средней и большой дальности. Они сильны тем, чем сильны: стрелковое оружие, боеприпасы, патроны, армейское оборудование и т. д. И занимают достойное место в мировом ВПК. Куда и зачем Украина дергается, пытаясь разрабатывать все сразу и не пойми что? Денег до хрена или это просто российская версия попила бабла?

Никакого распыления нет.  ОТРК "Гром" разрабатывается по заказу СА и на их деньги.

Поделиться

13

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

1) Я хочу вот это.

Леонид не надо постановочное видео про посещение Бойко Южмаша выдавать за положение дел на Южмаше. Интер это ватный канал принадлежащий Фирташу. Им выгодно показать, мол до чего довела "злочинна влада" ag  На  самом деле на Южмаше не так всё плохо как хочет показать оппоблок. Закупается новое оборудование, открываются новые цеха, разрабатываются перспективные ЖРД, идёт работа над ОТРК ГРОМ, который можно доработать на дальность 500 км. Зарплата на предприятии в 2018 г 35000 р, что к примеру поболее чем на воронежском "Центре Хруничева". Не поленитесь, посмотрите ролик "Южмаш 2018", там точно не всё так плохо, как некоторые считают.

вот придет внезапный непредсказуемый Путин и все это оборудование западное отберет вместе с Южмашем )

если серьезно, нужно делать упор на военную ракетную технику, а не витать в облаках

это сейчас во сто крат важнее для Украины, и это надо делать на собственные средства, а не ждать когда саудиты дадут денег

украинци прямо как дитины малые ей богу

Поделиться

14

А какими обязанностями Украины была скована по РСМД? бред какой то, ни кто им не запрещал их строить

Выборы скоро...

Отредактировано Danilov (10.03.2019 13:46:36)

Поделиться

15

Леонид пишет:

если серьезно, нужно делать упор на военную ракетную технику, а не витать в облаках

Что значит витать в облаках. Если есть контракт с S7 на изготовление 12 Зенитов так, что приостановить контракт? Или с тем же ЕКА по Веге, или с амерами по Антаресу? А чем вас не устраивает работа над ОТРК Гром, даже если это на деньги саудитов? При необходимости можно увеличить дальность до 500 км, все необходимые компетенции для этого есть. Вполне допускаю, что ведутся работы и по БРСД только не всем это обязательно знать ag

Поделиться

16

Danilov пишет:

А какими обязанностями Украины была скована по РСМД? бред какой то, ни кто им не запрещал их строить

Украина и другие страны как осколки СССР должны были соблюдать договора, заключенные СССР

поэтому оттуда вывезли все ядерное оружие и носители

сейчас Украина имеет свободные руки, но по тупости своей и вороватости будут ждать когда кто-то даст деньги на боевые ракеты

я, можно сказать, люблю Украину, желаю ей всяческого благополучия и безопасности, и отсюда просто обидно на всё это слабоумие смотреть

посмотрим, действительно ли Украина будет разрабатывать ракеты от 500 джо 5500 км, или это обычная предвыборная риторика от Порошенко

Поделиться

17

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Украина и другие страны как осколки СССР должны были соблюдать договора, заключенные СССР

сейчас Украина имеет свободные руки, но по тупости своей и вороватости будут ждать когда кто-то даст деньги на боевые ракеты

я, можно сказать, люблю Украину, желаю ей всяческого благополучия и безопасности, и отсюда просто обидно на всё это слабоумие смотреть

посмотрим, действительно ли Украина будет разрабатывать ракеты от 500 джо 5500 км, или это обычная предвыборная риторика от Порошенко

Украина за свои деньги уже в этом году осваивает серийное производство высокоточной РСЗО "Ольха", и на завершающем этапе испытания КР "Нептун" дальностью до 300 км. Вы там поменьше смотрите Интер)))

Поделиться

18

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Украина за свои деньги уже в этом году осваивает серийное производство высокоточной РСЗО "Ольха", и на завершающем этапе испытания КР "Нептун" дальностью до 300 км. Вы там поменьше смотрите Интер)))

мало, мало )

но тренд должен быть сильный

вам нужны ракеты, достающие до Москвы - этим вы поможете не только себе, но и нам, здравым людям в России, которые не хотят войны с соседом

Поделиться

19

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Вы говорите сейчас ерунду, и связывает разные договоры, дрсмд и Будапешт кий меморандум, РСМД связана был только с Россией. Украина могла его не соблюдать.

Поделиться

20

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Вы говорите сейчас ерунду, и связывает разные договоры, дрсмд и Будапешт кий меморандум, РСМД связана был только с Россией. Украина могла его не соблюдать.

соблюдала

но вам же на это плевать было, когда этим Будапештским меморандумом ноги вытирали

Поделиться