21

Re: США не ограничатся "Джавелинами" для Украины

Danilov пишет:

Гиркин чучело.

Для кого то он может и чучело, но у него информации (повторю) несравненно больше чем у нас с вами.

Про несколько суток вы,удивляет меня.

Я то тут причём? ag  Все вопросы к Игорю Всеволодовичу. ab

Ну если Украина готова закидать пушечным мясом, то да, за пару дней возьмёте. Ток жертв будет не 1000 и не 2000

Нет никакой необходимости. Нас существующее положение вполне устраивает когда линия фронта проходит по окраинам главных городов ЛДНР, со всеми вытекающими "прелестями" прифронтовой жизни" ag Устраивает ли это их? Не думаю.

Очень плохо недооценивать противника, и ссылаться на Гиркина.

Дык о печальном состоянии корпусов говорит не только Гиркин. Почитайте Донецкого, Мурза... Эти люди знают о ситуации не по наслышке. Они волонтёры и бывают на передке. Да тут без Гиркина всё ясно. Сравните хотя бы численное превосходство. Два корпуса ЛДНР 35 тыс. ВСУ 255 тыс, 150 тыс резерва первой очереди, и 60 тыс Нацгвардии. И в технике преимущество по разным категориям в 2 - 4 раза. Одних только МИ-24 порядка 120 шт (у корпусов вообще авиации нет). Так шо как не печально для ваты, но ситуация именно такая.

Отредактировано Janos Hunyadi (09.03.2019 10:38:12)

Поделиться

22

Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Danilov пишет:

Не говорите ерунды, применение Джавелинов на фронте можно было бы осуществить даже из популистких соображений.

Это даа. Чтобы угрохать какой нить  МТЛБ  60 ти летней давности ag  Танки там на линию разграничения практически не выдвигаются.

Выборы скоро, и я думаю даже вам понятно, что применение джавелин было бы отличным поппулистким жестом, даже 1 раз.

Мне не понятно. По причине указанной выше ag

Поделиться

Фильм " Репортёрша" Ты мне хочешь сказать, что ты только что  использовал "Джавелин" стоимостью 80 тыров против сраной тойоты с пулемётом))

Поделиться

24

КВЖД наша а не ваша пишет:

Фильм " Репортёрша" Ты мне хочешь сказать, что ты только что  использовал "Джавелин" стоимостью 80 тыров против сраной тойоты с пулемётом))

Вот вот, или против сраного "Урала" ag

Поделиться

25

Камрады, успокойтесь. Джавелин не то оружие, что бы применять его в позиционной войне по малозначущим целям.
В зоне прямой видимости прекрасно сейчас справляются отечественные ПТРК. Те же Стугны, Корсары, Скифы.
Ну а то что за укрытиями - туда достанут 120 мм управляемые мины и 152 мм УАСы.
Ещё есть БПЛА камикадзе. Одноразовые. И другие средства ведения войны.

Отредактировано kaktus 777 (09.03.2019 11:07:00)

Поделиться

Janos Hunyadi пишет:
КВЖД наша а не ваша пишет:

Вот вот, или против сраного "Урала" ag

Там была Тойота, если был "Урал" я бы указал Урал непременно .

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (09.03.2019 11:35:56)

Поделиться

27

Сил на наступление , без авиации, там ни у кого нет. И без джавелинов там обычных птрк типа Стугна и Корнетов выше крыши. Применять джавелины при повторной клоунаде в керченком  заливе - будет последняя шутка ВМФ Украины.
А действия погранцов РФ будут стандартными для всех.

Поделиться

28

Zaurbek

Сил на наступление , без авиации, там ни у кого нет.

Есть и без авиации. 255 тыс (не считая резерва первой очереди и Нацгвардии) вполне достаточно чтобы успешно наступать против 35 тыс. Хотя соглашусь с авиацией дело пойдёт быстрее. ab

И без джавелинов там обычных птрк типа Стугна и Корнетов выше крыши.

Тут согласен.

Применять джавелины при повторной клоунаде в керченком  заливе - будет последняя шутка ВМФ Украины.

А какой идиот будет применять Джавелины в Керченском проливе? ag

Поделиться

29

Janos Hunyadi пишет:

Zaurbek

Сил на наступление , без авиации, там ни у кого нет.

Есть и без авиации. 255 тыс (не считая резерва первой очереди и Нацгвардии) вполне достаточно чтобы успешно наступать против 35 тыс. Хотя соглашусь с авиацией дело пойдёт быстрее. ab

И без джавелинов там обычных птрк типа Стугна и Корнетов выше крыши.

Тут согласен.

Применять джавелины при повторной клоунаде в керченком  заливе - будет последняя шутка ВМФ Украины.

А какой идиот будет применять Джавелины в Керченском проливе? ag

Как какой? Киселев в Соловьевым конечно

Поделиться

30

Командующий вооруженными силами США в Европе генерал армии Кертис Скапарроти заявил, что США рассматривают возможность предоставления Украине дополнительной  помощи в виде поставок летального оружия для сдерживания будущей российской морской агрессии сродни недавнему кризису в Керченском проливе, сообщает usnews.com 5 марта.

Так генерал ответил на запрос сенатора Джима Инхофа в слушаниях в Комитете по вооруженным силам в Сенате, касающегося текущего размещения американских сил в Европе. Инхоф спросил, почему США до сих пор ограничиваются только поставкой ПТРК Javelin для вооруженных сил Украины.

Поделиться

31

Zaurbek пишет:

Командующий вооруженными силами США в Европе генерал армии Кертис Скапарроти заявил, что США рассматривают возможность предоставления Украине дополнительной  помощи в виде поставок летального оружия для сдерживания будущей российской морской агрессии сродни недавнему кризису в Керченском проливе, сообщает usnews.com 5 марта.

Так генерал ответил на запрос сенатора Джима Инхофа в слушаниях в Комитете по вооруженным силам в Сенате, касающегося текущего размещения американских сил в Европе. Инхоф спросил, почему США до сих пор ограничиваются только поставкой ПТРК Javelin для вооруженных сил Украины.

Все верно только какое отношение к Керченскому проливу имеет ПТРК Джавелин? Вроде плавающие танки там не замечены)))

Отредактировано Janos Hunyadi (09.03.2019 15:00:09)

Поделиться

32

Работа украинских ПТРК в районе Ясиноватской развязки.

Один "200", трое "300"

Поделиться