41

Re: "Избиение Индии" расстроило США

Danilov пишет:

Ну про пакистанскую армию не знаю, но то что в Китае в армии до сих пор действует по советским методика однозначно.

Например эскадрилии, полки, Дивизии и воздушные армии формируются по советским лекалам.

Вы, наверное, сильно удивитесь, но сейчас китайская армия уже с другой структурой.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

42

Леонид пишет:

Россия нефтяной придаток а Китай сборочный и всех можно заменить без проблем в современном мире.

вот гениальная мысль - аплодирую

и чайну, и рашу можно выкинуть из свободного мира совершенно безболезненно

Ну-ну, выкинуть...

Вот в Бразилии дамбу хранилища отходов прорвало, и вся мировая сталелитейная промышленность резко напряглась. Мир един, глобализация, мать ее...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

43

VasYa пишет:
Леонид пишет:

Россия нефтяной придаток а Китай сборочный и всех можно заменить без проблем в современном мире.

вот гениальная мысль - аплодирую

и чайну, и рашу можно выкинуть из свободного мира совершенно безболезненно

Ну-ну, выкинуть...

Вот в Бразилии дамбу хранилища отходов прорвало, и вся мировая сталелитейная промышленность резко напряглась. Мир един, глобализация, мать ее...

ну если будут гадить, конечно, придется обращать внимание )

речь идет о врагах цивилизации, а не о Бразилии, которых, возможно, придет время и необходимость просто-напросто начинать изолировать

экономические потери не будут идти ни в какое сравнение с тем апокалипсическим ущербом, которые они могут нанести цивилизации

цель таких действий - смена режимов в этих странах, которые должны вернуться в лоно нормальных государств. После достижения такого эффекта наказание прекращается

сегодня видим пример Венесуэлы (в миниатюре) - наблюдаем методику смены режима мандуры на демократическую власть, давление начинается с тотальной экономической изоляции с блокированием счетов, кибератаками на экономическую инфраструктуру и так далее

такие же действия могут быть опробованы на РФ (если нападет на Украину силами, скажем, "Первой танковой армии") и КНР (если возьмет Спратли и другие спорные острова под свой контроль, нападет на Тайвань)

но будем надеяться, что до такого дело не дойдет

Поделиться

44

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Ну про пакистанскую армию не знаю, но то что в Китае в армии до сих пор действует по советским методика однозначно.

Например эскадрилии, полки, Дивизии и воздушные армии формируются по советским лекалам.

Вы, наверное, сильно удивитесь, но сейчас китайская армия уже с другой структурой.

По моему  ВВС у них до сих пор на полковой системе.

Не видел чтобы они ее меняли.

Поделиться