21

Re: "Избиение Индии" расстроило США

китайскую сборочную площадку начинают давить

историю Huawei слышали? эта сборочная площадка уже не имеет доступа на свой крупнейший рынок (США), а ее принцессу экстрадировали из Канады в США

Трамп повышает таможенные сборы, за что ему огромный респект - здесь этот клоун делает все правильно. Китай без рынка США начнет испытывать гипоксию и весьма серьезную. Поэтому Пекин вынужден соглашаться на высокие пошлины и тратить сверхдоходы от экспорта на встречные закупки в США, следовательно, объем ЗВР станет уменьшаться

в том то и дело, что хуавей это не просто сборочная площадка,это вполне себе высокотехнологичная китайская компания,один из мировых телекоммуникационных гигантов,который находится в авангарде развития технологий 5G. Отсюда и атака Сша на эту компанию с одновременным давлением на свои шестерки,чтобы те отказались от сотрудничества с ними. Будь это лишь сборочная площадка американцы бы так не парились,от слова совсем.Просто они видят в этой китайской компании угрозу своему технологическому и экономическому превосходству,отсюда и такая недобросовестная конкуренция в исполнении штатов вплоть до ареста финансового директора хуавей в Канаде.

Сша поняли что Китай потихоньку превращается в сверхдержаву,и если не начать активно этому противодействовать,то в не такой уж и отдаленной перспективе они уступят мировое лидерство Кнр.
Отсюда и развязывание торговой войны,палки в колеса китайскому "один пояс один путь", военное давление и.т.д.
Сша уже ничего не гнушаются,стараются всем способами замедлить рост и влияние Китая.

что касается полного отключения путРФ из экономических отношений, то ей дается шанс не напасть на Украину

не смешите Леонид,я вам уже написал почему Запад не хочет полностью перекрывать кислород Рф.А вы тут про Украину и шанс не напасть,какое то детское мышление)
Если нефть не упадет на очень долгое время ниже плинтуса,а Запад не будет вводить по настоящему серьезные санкции(а я уверен что не будет,почему написал выше),то Путин(или его наследник) еще долго будут править страной.И ни в какие барабаны бить не придется,нарисуют на выборах нужные циферки а народ все сглотит(рутина),а если вздумает взбрыкнуться,то на то и росгвардия bs

не совсем понял пассаж про Индию в конце..ну то что американцы набиваются к ним активно в друзья это не новость.Кстати а почему лет 20 назад они так не хотели активно дружить с индусами?)
это небось совпадение,что Сша активизировались на этом фронте,как только Китай стал серьезной силой.
Сша активно пытаются сколотить коалицию для противодействия влиянию и возвышению Китая. Почему же они так делают Леонид? ведь американцы такие хорошие и такие правильные,а ставят базы по всему миру и меняют неугодные себе режимы в целях исключительно благих..кто бы сомневался bj

Отредактировано Memento_Mori (09.03.2019 10:31:38)

Поделиться

Вам Леонид объективности не хватает и это уже видно невооружённым глазом))

Поделиться

23

у меня как раз объективность зашкаливает - вижу на 360 градусов)

а вы сидите внутри грязной стеклянной банки с нечистотами, где написано "РФ", и дальше своего носа не видите - стекло измазано изнутри )

Поделиться

24

Поделиться

Леонид пишет:

а вы сидите внутри грязной стеклянной банки с нечистотами, где написано "РФ", и дальше своего носа не видите - стекло измазано изнутри )

Лёня, ты наверное обо всех исключительно по себе судишь, грязная банка есть твой сайт из которого ты не вылезаешь.

Поделиться

26

КВЖД наша а не ваша пишет:
Леонид пишет:

Лёня, ты наверное обо всех исключительно по себе судишь, грязная банка есть твой сайт из которого ты не вылезаешь.

а чего ты сюда ходишь?

мазохист что ли ? )))

Поделиться

Нет я не мазохист, когда я здесь прописался всё было прозаичней.

Поделиться

28

так надо уйти раз такой "эстет"

Поделиться

Пиши себе тогда  сам , я так понимаю, что все люди должны думать исключительно как ты, может и одеваться на твой манер, ты Леонид человек в футляре, должно быть или баночный розлив в натуре.

Отредактировано КВЖД наша а не ваша (09.03.2019 16:05:56)

Поделиться

Не уйду не дождёшься.

Поделиться

31

Не уйду не дождёшься.

ну и сиди в дерьме )

Поделиться

Вот это и есть твоя истинная натура, дерьмо из всех щелей хлещет если что не по твоему сказанно, предвижу будущее в итоге останешься один вместе со своим ресурсом в придачу, зарегестрируешь сам себя под разными никами и устроишь переписку Троцкого с Каутским.

Поделиться

33

Вот это и есть твоя истинная натура, дерьмо из всех щелей хлещет если что не по твоему сказанно, предвижу будущее в итоге останешься один вместе со своим ресурсом в придачу, зарегестрируешь сам себя под разными никами и устроишь переписку Троцкого с Каутским.

конечно, скоро вырубите свой ватный интернет из глобала и будете сидеть в дерьме - переписываться будете не со мной, а сами с собой на своих болотах смердячих

а сейчас люди из других стран заходят, форточку приоткрывают, воздуху пускают свежего

Поделиться

Конечно вырубим, а ты ещё с деньгой прибежишь в последний вагон за право участия.

Поделиться

35

Конечно вырубим, а ты ещё с деньгой прибежишь в последний вагон за право участия.

я не машка баронова ) я сяду в вагон в противоположную сторону )

Поделиться

А ты кому тогда будешь петь про их ущербность, Северо Американским Штатам что ль?

Поделиться

37

А ты кому тогда будешь петь про их ущербность, Северо Американским Штатам что ль?

в первую очередь ))
там тоже полно идиотов )

Поделиться

Лёня я пришол сюда с миром, а ты с что здесь затеял?

Поделиться

39

от тебя здесь ничего не зависит - ты ошибся дверью

у меня другая аудитория

Поделиться

40

kaktus 777 пишет:

Индии нужно прежде чем увеличивать военный бюджет ( хотя из каких источников, что есть значительный рост экономики?) навести порядок в закупках и коррупции.
Иначе воровитые цыгане разворуют любой бюджет, и снова не хватит денег.
Поймите же, коррупция - это бич. Раковая опухоль государства. Она съест любое государства с любой экономикой. А ещё зажравшаяся бюрократия, которая в Индии расцвела в полную силу.
А Китай - полная противоположность Индии. Инновации, решительная борьба с коррупционерами и казнокрадами двигает эту страну вперёд.
И за ними будущее. У Индии нет шансов с той гос системой что у них есть, тягаться с Китаем.

ay

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться