Тема: Вот он, "рокетмэн"

JB11 JetPack ("реактивный ранец") разработки компании JetPack Aviation

Продолжительность полета 15 минут, макс. скорость до 193 км/ч, макс. дальность 15 миль (27,8 км), масса снаряженного солдата не должна превышать 230 фунтов (104 кг)

оборудование предназначено для оснащения подразделений спецназа, "морских котиков" и так далее

такое снаряжение, которое впервые было показано в фильме про Джеймса Бонда в 1965 году, может действительно создать "класс" рокетмэнов, пишет Jane's

Поделиться

2

Re: Вот он, "рокетмэн"

силовая установка - пять ГТД тягой 144 кг (или 1050 л.с.), может работать на керосине, авиационном бензине и дизельном топливе, имеется управление вектором тяги

Поделиться

3

Мечта для хорошего стрелка)

Поделиться

4

картечью с 12го калибра с 5ти зарядки..бах, бах, бах

Поделиться

5

Zaurbek пишет:

Во во... когда смотрю на толпу летящих боевых парашютистов та же мысль возникает  ab

Поделиться

6

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Во во... когда смотрю на толпу летящих боевых парашютистов та же мысль возникает  ab

Я тоже не могу понять смыса ВДВ. С сегодняшними средствами ПВО, транспортник не долетит до места выброса.

Поделиться

7

netmag пишет:

...
Я тоже не могу понять смыса ВДВ. С сегодняшними средствами ПВО, транспортник не долетит до места выброса.

Смысл ВДВ остался в одной возможности в настоящее время - его могут в качестве превентивного удара сбросить внезапно на Варшаву или Берлин и разом взять 5-10 млн гражданских в заложники. Подавив желание сопротивляться.
У них поэтому и не планируется никакого толком защищенного оборудования на вооружении - максимум уровня Ракушки, т.к. видимо не прогнозируется сопротивление воинским вооружением, максимум стрелковка полиции.
Т.е. это такая бомба конвекционная, которой можно угрожать европейцам.

Поделиться

8

arkadiyssk пишет:
netmag пишет:

...

Смысл ВДВ остался в одной возможности в настоящее время - его могут в качестве превентивного удара сбросить внезапно на Варшаву или Берлин и разом взять 5-10 млн гражданских в заложники. Подавив желание сопротивляться.
У них поэтому и не планируется никакого толком защищенного оборудования на вооружении - максимум уровня Ракушки, т.к. видимо не прогнозируется сопротивление воинским вооружением, максимум стрелковка полиции.
Т.е. это такая бомба конвекционная, которой можно угрожать европейцам.

Не думаю, что в слючае политического обострения, военнотранспортные самолеты России, смогут легко проникнуть вглубь территории Европы

Поделиться

9

netmag пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Так доктрина применения десанта пересматривается уже давно.
Насколько я понял, культивируемые в СССР глобальные парашютирования в дальних тылах в рамках армейских операций уже в концептуальном прошлом:-)
Ближние тылы, локальные конфликты, наземные высадки вертолетами и т.п.

Поделиться