Тема: "Федерация". Как космический корабль помешал государевым планам

Рогозин ранее сообщал, что госкорпорация намерена переименовать перспективный пилотируемый космический корабль "Федерация".
https://tass.ru/kosmos/6149773

- Владимир Владимирович... И в конце вот записка... политического характера.

- Дмитрий Олегович, на словах, вкратце.

- Мы тут подумали, что надо поменять название космического корабля. "Федерация" это... как бы это сказать... Устройство государства может измениться, унитарность, монархия, кто знает...

- Ну кому же не знать об этом, как не нам. Верно? Считаете, что "Федерация" какое-то ограничение будет накладывать на будущее России?

- Совершенно верно, Владимир Владимирович. Представьте, у нас на Земле появятся какие-то задачи насчет Конституции, а над нами летает "Федерация". Народ может не понять.

- Да, хорошо, что Вы об этом задумались. Мы тут внизу, а он там наверху с такой надписью. Нестыковка получается.

- Полнейшая, Владимир Владимирович.

- И какое название Вы предлагаете?

- Мы подумали...

- Где это вы подумали? Разве Роскосмос должен решать такие серьезные вопросы, связанные с государственным устройством России? Вы кого из себя возомнили?

- Ээ... Владим...

- Ладно. Какой есть вариант?

- "Унитаризация".

- Нет, все-таки "Роскосмосу" не стоит думать на такие темы. Слишком прямо летаете. Если повезет.

- Конечно, такой чувствительный вопрос не нам решать...

- Правильно, Дмитрий Олегович. А за сигнал спасибо.

- Рад стараться.

- Постарались бы насчет железа, то есть ракет. Чтобы надежно летали, а не через два третий кувырком.

- Хорошо.

- Свободны.

Поделиться

2

Re: "Федерация". Как космический корабль помешал государевым планам

Правильно, надо что-то, что долгие годы не измениться.......»Путинизация»! ag

Поделиться

3

netmag пишет:

"Деградация" самое то, длительная актуальность гарантирована самим Пу!

Поделиться

4

Ей богу не вру! Сам посылал свое предложение в Роскосмос относительно названия нового КК. Мое предложение было простым и логичным - ГАГАРИН. Через пару недель прислали ответ с какой-то пургой, что уже решили назвать Педерацией. Им, мудакам, виднее. Теперь мучаются. Как корабль назовешь - так он и поплывет.

Поделиться

5

Dr. Филин
10 ч. ·

Решение разумное. Строительство подобного центра явно обойдётся налогоплательщикам дешевле, чем очередная подводная собака или миссия по покорению Альфа-Центавры.

С посетителей центра можно будет взымать плату и показывать им мультики, которые будут проецировать на окна, в форме иллюминаторов. Эти мультики будут изображать космические путешествия, покорение далёких галактик и Рогозина, плавно летящего по вакууму.

А сама ракета, прочно стоящая на Земле, будет символизировать постоянство российской государственности, её космические амбиции и полоумие её руководителей.

Российский космос будет процветать на Земле. Сколько втюхано в космодром Восточный и разворовано? Теперь вот небоскреб - райское место для вложения талантов по освоению бюджетных средств

Поделиться

"Американцы на Марсе, китайцы на обратной стороне Луны, израильтяне - на подлете к ней, европейцы - на комете, и вот японцы - на астероиде.
И только лидирующая космическая держава Россия - пока в ...." в поисках названий не существующих космических кораблей ag

Отредактировано Janos Hunyadi (23.02.2019 09:58:23)

Поделиться

7

phantom пишет:

Ей богу не вру! Сам посылал свое предложение в Роскосмос относительно названия нового КК. Мое предложение было простым и логичным - ГАГАРИН. Через пару недель прислали ответ с какой-то пургой, что уже решили назвать Педерацией. Им, мудакам, виднее. Теперь мучаются. Как корабль назовешь - так он и поплывет.

PS Что-то вспомнился старый совковый маразм: "Станция "Площадь Ленина" метрополитена имени Ленина, ордена Ленина в городе имени Ленина"  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (23.02.2019 10:43:49)

Поделиться

8

Madmat пишет:
phantom пишет:

PS Что-то вспомнился старый совковый маразм: "Станция "Площадь Ленина" метрополитена имени Ленина, ордена Ленина в городе имени Ленина"  ab  ab  ab

Этот гениальный фильм, почти под каждую ситуацию подходит, в новостях про Россию)))

Поделиться

9

Janos Hunyadi пишет:

"Американцы на Марсе, китайцы на обратной стороне Луны, израильтяне - на подлете к ней, европейцы - на комете, и вот японцы - на астероиде.
И только лидирующая космическая держава Россия - пока в ...." в поисках названий не существующих космических кораблей ag

а зачем летать в космос?

российский космос может процветать и на Земле ))

Поделиться

10

Если быть циничным и понимать суть процесса, то путинские делают все правильно. Они для своего основного избирателя создают виртуальный мир, где есть и космос, который, может и не летает, но много планов и, главное, мечтаний о создании станций на луне, новых косимических кораблей и пр. В этот новостной ряд включены новости о достижениях Маска, которые как бы связваны с нами ( РД180 и пр.). Тут и Дмигрий Олегович докладывает Путину, и строится новый космодром, и в Плечецке очередной запуск.

Те, кто понимает состояние дел, как мы с вами, в абсолютном меньшинстве. Тем более, мы не смотрим ТВ и не являемся электоратом Путина. Мы и так за него никогда не проголосуем. Поэтому пропаганда тупо игрорирует данный социальный слой. Реакция идет на какой-либо уж очень серьезный аргумент. пичем реакция типовая - опорочить автора, заболтать саму проьлему или самый последний аргумент - а у пиндосов еще хуже.

В общем, радости мало. С нефтью по 50 они могут дурить голову народу еще много лет. И переименовывать Федерацию к каждому Новому году, если будет нужен информационный повод.

Отредактировано Evgenius (23.02.2019 13:50:47)

Поделиться

11

netmag пишет:

Этот гениальный фильм, почти под каждую ситуацию подходит, в новостях про Россию)))

А режиссёр у него ещё более "гениальный". Обделывал те времена в 80-е. Теперь стал махровым комунистом и готов глотку за свой комунизм порвать  :)  :)  :)

Но я всё понимаю, у него деньги не пахнут. Поэтому у меня фильм отдельно, его совесть отдельно )))

Поделиться

12

Madmat пишет:
netmag пишет:

А режиссёр у него ещё более "гениальный". Обделывал те времена в 80-е. Теперь стал махровым комунистом и готов глотку за свой комунизм порвать  ab  ab  ab

Но я всё понимаю, у него деньги не пахнут. Поэтому у меня фильм отдельно, его совесть отдельно )))

Даже не смотря на гений Булгакова, режисуру и просто гениальных актеров, сегодня этот фильм, живет своей жизнью, и даже если режисер 150 переобуется, на фильм это никак не повлияет.

Поделиться

13

Madmat пишет:
netmag пишет:

А режиссёр у него ещё более "гениальный". Обделывал те времена в 80-е. Теперь стал махровым комунистом и готов глотку за свой комунизм порвать  ab  ab  ab

а может, режиссер снимал фильм с симпатией к Шарикову, а не к профессору Преображенскому, тогда все логично ) может, ему собачку было жалко )

Поделиться

14

Леонид пишет:
Madmat пишет:
netmag пишет:

а может, режиссер снимал фильм с симпатией к Шарикову, а не к профессору Преображенскому, тогда все логично ) может, ему собачку было жалко )

Думаю с симпатией к себе и к своему месту в этой стране ))) .Просто интересно как бы он снял его сегодня!!!  ab

А так да... забываем бортко и наслаждаемся фильмом.

Поделиться

15

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Думаю с симпатией к себе и к своему месту в этой стране ))) .Просто интересно как бы он снял его сегодня!!!  ab

А так да... забываем бортко и наслаждаемся фильмом.

по моим наблюдениям, Бортко ассоциировал себя в своем фильме... со Швондером

недаром стал депутатом Госдумы (любит ходить в кожанке) и начал урегулировать все и вся, а Шариков это его электорат )

Поделиться

16

Леонид пишет:

недаром стал депутатом Госдумы (любит ходить в кожанке) и начал урегулировать все и вся, а Шариков это его электорат )

Да ну... Швондер там паскудно клоунская личность. Бортко тупо вибрировал с линией партии. Вибрирует он и сегодня. Думаю сегодня у него бы Преображенский был пиндосским агентом а Борментать торговал бы медицинской дурью и все бы они эксплуатировали бы бедного Шарикова  ab

.... вибратор хренов  ab

Поделиться

17

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Да ну... Швондер там паскудно клоунская личность. Бортко тупо вибрировал с линией партии. Вибрирует он и сегодня. Думаю сегодня у него бы Преображенский был пиндосским агентом а Борментать торговал бы медицинской дурью и все бы они эксплуатировали бы бедного Шарикова  ab

.... вибратор хренов  ab

фильм действительно великолепный, хотя писали что Бортко использовал элементы из итальянского фильма-предшественника

типа, там он содрал эпизоды, снятые итальянским режиссером, практически точно и поочередно проецируя их в своем фильме )

когда исполняют новую песню, хороший певец ставит акценты в ее звучании отлично от композитора. Например, песню "17 мгновений весны" первым в студии исполнил Магомаев. Он говорил, что первым расставил акценты, которые потом использовал Кобзон )

Поделиться

18

Evgenius

В этот новостной ряд включены новости о достижениях Маска, которые как бы связваны с нами ( РД180 и пр.)

Каким это боком достижения Маска связаны с РФ? bj

Поделиться

19

mxc180 пишет:
netmag пишет:

"Деградация" самое то, длительная актуальность гарантирована самим Пу!

ag  ay

Поделиться

20

Кстати, в инете есть секта любителей бедненького Шарикова и хейтеров Преображенского. Они его там по всем пунктам оправдвывают, а Преображенского обвиняют в манипулировании неокрепшим умом. Мне жена рассказывала, что где-то надыбала такую дичь)
А итальянский фильм можно смело забыть. Очень слабая паскудная картина, не отражающая духа той эпохи от слова совсем. Сравнивать их или говорить о плагиате просто смешно, хотя бы потому, что наш фильм сделан максимально приближенным к книге.

Поделиться