91

Re: Индия vs Пакистан

Memento_Mori пишет:
Danilov пишет:
Memento_Mori пишет:

угу когда паки показали видео с плененным индуским летчиком и всем его барахлом они таки признал потерю миг21,вот какие молодцы то..

фото и видео сбитого пакистанского f-16 в студию,а если нет то и воздух сотрясать не надо говоря что паки врут,а вот индусы такие честные признали мол потерю самолета,значит и про чужие потери не соврали,угу конечно так и поверил на слово)

Я не берусь утверждать. про f-16, лишь предположение. Очень много НО.

Паки заявили кучу сбитых машин индусов, от су-30 (выбавали обломки ми17 за су30) до Хока и миг-27. Все было опровергнуто, это были паковские фэйки.
Итог, у паков есть ток 1 сбитый миг-21 и пленный летчик, хотя они заявляют о 2х машинах и обе разбились на их территории, но представили только одну. так что реально сбит только 1 миг-21.

Далее, специально для вас видео горящей машины, которая падает. Вся машина охвачена пламенем, при падении прежде всего должны были сгореть стабилизаторы и хвост оставив лишь остов от миг-21, так что мы исключаем что на видео падает Индийский миг-21.

Индусы говорят о сбитии F-16, но он упал на подконтрольной территории Паков.

Вот видео: https://mobile.twitter.com/Wasif313/sta … 3998032896

В комментариях пишут что это как раз таки падение F-16.

Паки не дураки выкладывать свои потери.

Далее паки заявляли что не использовали f-16 в этом конфликте, хотя это не так, они кидали сообщение уже что наносили удары в глубь территории Индусов, а это могут делать у Паков ток f-16, далее есть видео, где ночью взлетает Паковский f-16 куда то, видео в подборках было о начале боевых действий, сами паки же его и выложили.

Так что согласно этой закономерности вполне возможно что Индусы действительно сбили f-16.

Вообщем что мы имеем. миг-21 сбит, небоевая потеря ми-17, и неидентифицированный падающий самолет.

ну раз якобы пакистанские f-16 наносили удары вглубь индийской территории(в чем я сомневаюсь) то заваленная якобы ф-ка должна была упасть на территории Индии,так где фото и видео подтверждение?

давайте говорить по факту а не выдавать желаемое за действительное..
а то вы так скоро договоритесь до того,что паки вообще ничего не сбивали,а те сами из-за тех.проблем упали bs

Кто отрицает, я на форуме первый выложил видео с пленным индусом. Я лишь говорю что мы имеем.

Подтверждено официально потеря миг21 и ми17 и есть видео падающей не идентифицированной машины упавшей на территории Паков, и это 99% не миг-21 что сбили паки, тк я указал на то что Стабилизаторы и хвост практиечски у мига не обгорели, а на видео машина вся в огне, особенно ее хвост. Так что это точно не тот миг летчик которого в плену. Вопрос что за эта машина, ее обломков мы так и не уивдели, я лишь предполагаю что это заявленный индусами f-16. но не утверждаю об этом.

Поделиться

92

Это тот случай, когда количество не переходит в качество.
Индусы - это не организованная биомасса. В добавок коррумпированная и забюрократизированная.
Было три индо-пакистанские войны. Ну и что? Результат какой?
И не забывайте, за паков в случае чего впишется Китай. А те быстро угомонят индусов.

ну так после их третьей войны и образовался Бангладеш,а паки потерпели чувствительное поражение,так что тут не соглашусь с вами.
Отчасти вы правы что индусы не организованная биомасса,ну так и паки не лучше.А по своему экономическому и военному потенциалу на сегодняшней день Индия многократно превосходит Пакистан.Поэтому если начнется большая заварушка,то индусы наваляют в итоге пакам(пусть и с большими потерями) я в этом уверен,имхо.

ну а рассчитывать на Китай..Я так скажу,Китай реально может впрячься лишь в том случае,если Пакистану будет грозить полный разгром(и то не факт),а если конфликт будет пусть и ожесточенный,но локальный,то китайцы будет тихо сидеть в сторонке и призывать обе стороны к сдержанности ab

Отредактировано Memento_Mori (27.02.2019 17:15:29)

Поделиться

93

kaktus 777 пишет:
Memento_Mori пишет:
kaktus 777 пишет:

И не будет.

ну так то боевые действия и взаимные атаки там еще не закончились,поэтому индусы вполне могут приземлить пакистанский f-16,и не один.Будем поглядеть.Насколько я могу судить ввс Индии намного превосходят ввс Пакистана,так что все еще возможно..

Индусы - это не организованная биомасса. В добавок коррумпированная и забюрократизированная.
И не забывайте, за паков в случае чего впишется Китай. А те быстро угомонят индусов.

Они пободаются как обычно у границы и все.

У Паков сейчас есть Китай, за индусов, дабы захватить тех окончательно в свою орбиту впишутся Американцы и Европейцы...

Поделиться

94

Memento_Mori пишет:

ну так после их третьей войны и образовался Бангладеш,а паки потерпели чувствительное поражение,так что тут не соглашусь с вами.
Отчасти вы правы что индусы не организованная биомасса,ну так и паки не лучше.А по своему экономическому и военному потенциалу на сегодняшней день Индия многократно превосходит Пакистан.Поэтому если начнется большая заварушка,то индусы наваляют в итоге пакам(пусть и с большими потерями) я в этом уверен,имхо.

ну а рассчитывать на Китай..Я так скажу,Китай реально может впрячься лишь в том случае,если Пакистану будет грозить полный разгром,а если конфликт будет пусть и ожесточенный,но локальный,то китайцы будет тихо сидеть в сторонке и призывать обе стороны к сдержанности ab

Если Пакистану будет грозить разгром на их территории китайцам и впрягаться не надо, в ход пойдет ЯО

Поделиться

95

Да, сейчас благороднейшая каста военных с обеих сторон начнет столько пурги накидывать, что нам останется только предполагать)))
P.S. Если у индийцев на Миг-21 летают подполковники, то кто ж тогда летает на Су-30МКИ? Сплошь генералы?

Поделиться

96

Да, воздушный бой был.

Представители ВВС Пакистана разместили видео командира эскадрильи Хасана Сиддики (Hasan Siddiqui) после возвращения на авиабазу Минхас, город Камра (провинция Пенджаб).
Утверждают, что именно он сбил индийский Миг-21 «Бизон» пилотируя истребитель a JF-17 Block-II.
Как итог событий на данный момент подтверждается только Миг-21 и Ми-17В-5. Информация про второго захваченного Пакистаном летчика также опровергнута. В индийском Ми-17, который потерпел крушение, погибли 6 офицеров и гражданские лица.

Поделиться

97

thehindu.com

министр иностранных дел Китая "выразил молчаливую поддержку Индии, но категорически отказывается признать Пакистан как спонсора терроризма". "Китай является другом как Индии, так и Пакистана", сказал он индийской коллеге в Учжене 27 февраля, и отметил, что "особенно важно искоренять размножение терроризма и экстремизма". Глава МИД Индии приветствовала заявление Китая о борьбе с терроризмом и выразила готовность Индии вместе с Китаем вести эту борьбу. Тонкий дипломатический баланс Китая может помочь решить конфликт мирным путем и "обе стороны будут проявлять сдержанность"

Поделиться

98

Memento_Mori пишет:

ну а рассчитывать на Китай..Я так скажу,Китай реально может впрячься лишь в том случае,если Пакистану будет грозить полный разгром(и то не факт),а если конфликт будет пусть и ожесточенный,но локальный,то китайцы будет тихо сидеть в сторонке и призывать обе стороны к сдержанности ab

Я соглашусь тоже с мнением эксперта. Реально паки выше по уровню подготовки.

Поделиться

99

arcad2000 пишет:

Да, сейчас благороднейшая каста военных с обеих сторон начнет столько пурги накидывать, что нам останется только предполагать)))
P.S. Если у индийцев на Миг-21 летают подполковники, то кто ж тогда летает на Су-30МКИ? Сплошь генералы?

Wing Commander, я так понимаю это командир эскадрилии.

Поделиться

100

Леонид пишет:

thehindu.com

министр иностранных дел Китая "выразил молчаливую поддержку Индии, но категорически отказывается признать Пакистан как спонсора терроризма". "Китай является другом как Индии, так и Пакистана", сказал он индийской коллеге в Учжене 27 февраля, и отметил, что "особенно важно искоренять размножение терроризма и экстремизма". Глава МИД Индии приветствовала заявление Китая о борьбе с терроризмом и выразила готовность Индии вместе с Китаем вести эту борьбу. Тонкий дипломатический баланс Китая может помочь решить конфликт мирным путем и "обе стороны будут проявлять сдержанность"

Вот это поворот, высказать поддержку своим антагонистам))))

Поделиться

101

kaktus 777 пишет:
Memento_Mori пишет:

у меня нет сведений о высокой тактической выучке пакистанских пилотов. Это ВВС слаборазвитой страны с самолетами не очень высокого технического уровня

Поделиться

102

Danilov пишет:
Леонид пишет:

thehindu.com

Вот это поворот, высказать поддержку своим антагонистам))))

ханьцы затылком чувствуют свою проблему - мусульманский Уйгуристан

я давно здесь пишу, что союз Китая и Пакистана это извращение

Поделиться

103

Леонид пишет:
kaktus 777 пишет:
Memento_Mori пишет:

у меня нет сведений о высокой тактической выучке пакистанских пилотов. Это ВВС слаборазвитой страны с самолетами не очень высокого технического уровня

Хм, ну почему же, они эксплуатируют же f-16, это добрая половина их ВВС. Даже Block 52.

Поделиться

104

Странное поведение индусов... Имран Хан очень вменяемый лидер. и реально паки не контролируют значительную часть Кашмира и его приграничных с Индией территорий. Но логично, что не хотят в этом публично расписываться и терять лицо, но группировка "Джаиш-е-Мухаммад"и в Пакистане признана экстремистской. Они и сами рады бы ее извести. Но тихо. Зря индусы не захотели помочь Имран Хану - вместе они бы добились гораздо большего, по крайней мере на первый взгляд именно так все кажется. А сейчас что? Дальше - только реальная эскалация двух стран с очень серьезными потенциалами.

Поделиться

105

"один пакистанский истребитель был сбит истребителем МиГ-21 Bison"

к сожалению, потерян один МиГ-21, исчез командир авиакрыла Абхинандан, он сын отставного маршала ВВС. "Меня зовут командир крыла Абхинандан, а мой служебный номер-27981", - сказал пилот в видео-заявлении"
здесь расшифровка заявлений пленного пилота
https://www.thenews.com.pk/latest/43761 … a-confirms

Поделиться