101

Re: Индия vs Пакистан

kaktus 777 пишет:
Memento_Mori пишет:

Это тот случай, когда количество не переходит в качество.
Индусы - это не организованная биомасса. В добавок коррумпированная и забюрократизированная.
Было три индо-пакистанские войны. Ну и что? Результат какой?
И не забывайте, за паков в случае чего впишется Китай. А те быстро угомонят индусов.

ну так после их третьей войны и образовался Бангладеш,а паки потерпели чувствительное поражение,так что тут не соглашусь с вами.
Отчасти вы правы что индусы не организованная биомасса,ну так и паки не лучше.А по своему экономическому и военному потенциалу на сегодняшней день Индия многократно превосходит Пакистан.Поэтому если начнется большая заварушка,то индусы наваляют в итоге пакам(пусть и с большими потерями) я в этом уверен,имхо.

ну а рассчитывать на Китай..Я так скажу,Китай реально может впрячься лишь в том случае,если Пакистану будет грозить полный разгром(и то не факт),а если конфликт будет пусть и ожесточенный,но локальный,то китайцы будет тихо сидеть в сторонке и призывать обе стороны к сдержанности ab

Я соглашусь тоже с мнением эксперта. Реально паки выше по уровню подготовки.

у меня нет сведений о высокой тактической выучке пакистанских пилотов. Это ВВС слаборазвитой страны с самолетами не очень высокого технического уровня

Поделиться

102

Danilov пишет:
Леонид пишет:

thehindu.com

министр иностранных дел Китая "выразил молчаливую поддержку Индии, но категорически отказывается признать Пакистан как спонсора терроризма". "Китай является другом как Индии, так и Пакистана", сказал он индийской коллеге в Учжене 27 февраля, и отметил, что "особенно важно искоренять размножение терроризма и экстремизма". Глава МИД Индии приветствовала заявление Китая о борьбе с терроризмом и выразила готовность Индии вместе с Китаем вести эту борьбу. Тонкий дипломатический баланс Китая может помочь решить конфликт мирным путем и "обе стороны будут проявлять сдержанность"

Вот это поворот, высказать поддержку своим антагонистам))))

ханьцы затылком чувствуют свою проблему - мусульманский Уйгуристан

я давно здесь пишу, что союз Китая и Пакистана это извращение

Поделиться

103

Леонид пишет:
kaktus 777 пишет:
Memento_Mori пишет:

ну так после их третьей войны и образовался Бангладеш,а паки потерпели чувствительное поражение,так что тут не соглашусь с вами.
Отчасти вы правы что индусы не организованная биомасса,ну так и паки не лучше.А по своему экономическому и военному потенциалу на сегодняшней день Индия многократно превосходит Пакистан.Поэтому если начнется большая заварушка,то индусы наваляют в итоге пакам(пусть и с большими потерями) я в этом уверен,имхо.

ну а рассчитывать на Китай..Я так скажу,Китай реально может впрячься лишь в том случае,если Пакистану будет грозить полный разгром(и то не факт),а если конфликт будет пусть и ожесточенный,но локальный,то китайцы будет тихо сидеть в сторонке и призывать обе стороны к сдержанности ab

Я соглашусь тоже с мнением эксперта. Реально паки выше по уровню подготовки.

у меня нет сведений о высокой тактической выучке пакистанских пилотов. Это ВВС слаборазвитой страны с самолетами не очень высокого технического уровня

Хм, ну почему же, они эксплуатируют же f-16, это добрая половина их ВВС. Даже Block 52.

Поделиться

104

Странное поведение индусов... Имран Хан очень вменяемый лидер. и реально паки не контролируют значительную часть Кашмира и его приграничных с Индией территорий. Но логично, что не хотят в этом публично расписываться и терять лицо, но группировка "Джаиш-е-Мухаммад"и в Пакистане признана экстремистской. Они и сами рады бы ее извести. Но тихо. Зря индусы не захотели помочь Имран Хану - вместе они бы добились гораздо большего, по крайней мере на первый взгляд именно так все кажется. А сейчас что? Дальше - только реальная эскалация двух стран с очень серьезными потенциалами.

Поделиться

105

"один пакистанский истребитель был сбит истребителем МиГ-21 Bison"

к сожалению, потерян один МиГ-21, исчез командир авиакрыла Абхинандан, он сын отставного маршала ВВС. "Меня зовут командир крыла Абхинандан, а мой служебный номер-27981", - сказал пилот в видео-заявлении"
здесь расшифровка заявлений пленного пилота
https://www.thenews.com.pk/latest/43761 … a-confirms

Поделиться

106

Леонид пишет:

здесь же нет детей ?

обгоревшее тело индийского пилота

На этом фото (и видео есть) меня ставит в тупик отсутствие одежды

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

107

обломки МиГ-21 ?

Поделиться

108

Поделиться

109

Леонид пишет:

обломки МиГ-21 ?

Да, хвостовая часть.

Поделиться

110

весь окрестный народ сбежался поглазеть на обломки индийского МиГа

нет, это же вроде вертолет

Бадгам (англ. Budgam) или Будгам — округ в индийском штате Джамму и Кашмир, в регионе Кашмир.

Поделиться

111

Индия контролирует 45% территории Кашмира, а Пакистан - 35%

остальная территория - спорная

Поделиться

112

Леонид пишет:

к сожалению, потерян один МиГ-21, исчез командир авиакрыла Абхинандан, он сын отставного маршала ВВС. "Меня зовут командир крыла Абхинандан, а мой служебный номер-27981", - сказал пилот в видео-заявлении"

Командир полка.
Сам пошел в бой. Его же и сбили. Вот это уровень.
А что старшие лейтенанты - капитаны в Индии уже не летают?

Поделиться

113

По всему Кашмиру на крыши госпиталей наносятся знаки красного креста.

https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/1878180/1878180_800.jpg

Поделиться

114

Танки идут через г. Сиалкот в провинция Пенджаб.

[видео]

Поделиться

115

Леонид пишет:

весь окрестный народ сбежался поглазеть на обломки индийского МиГа

нет, это же вроде вертолет

Бадгам (англ. Budgam) или Будгам — округ в индийском штате Джамму и Кашмир, в регионе Кашмир.

Это ми17, и солдаты вокруг индийские

Поделиться

116

kaktus 777 пишет:
Леонид пишет:

Командир полка.

Тут не уровень, все таки даже миг-21upg по БРЭО уступают jf-17 который судя по всему был сбит.

Хотя я думаю выручка индусов и паков на одном уровне.

Поделиться

117

Army jawan

у них характерный котлообразный головной убор

Поделиться

118

Danilov пишет:
kaktus 777 пишет:
Леонид пишет:

Командир полка.

Тут не уровень, все таки даже миг-21upg по БРЭО уступают jf-17 который судя по всему был сбит.

Ну думать мы можем что угодно. Но есть факты. А это упрямая вещь. И так, что мы имеем?
Командир авиакрыла полковник на МиГ-21-93 сбит и в плену. 
Командир авиаэскадрильи, подполковник на JF-17 сбил МиГ-21-93 и вернулся на авиабазу.

Поделиться

119

kaktus 777 пишет:
Danilov пишет:
kaktus 777 пишет:

Командир полка.

Ну думать мы можем что угодно. Но есть факты. А это упрямая вещь. И так, что мы имеем?
Командир авиакрыла полковник на МиГ-21-93 сбит и в плену. 
Командир авиаэскадрильи, подполковник на JF-17 сбил МиГ-21-93 и вернулся на авиабазу.

Согласен, итог на лицо.

Поделиться

120

JF-17 наверное были в засаде

израильская тактика - первые выманивают, другие отстреливают

такая тактика использовалась и Чингисханом - первые отряды деланно пускались в бегство, русичи за ними, а потом спрятанная конница идет клещами с флангов и зарубает окруженных

Поделиться