Тема: "Военное общество Петербурга"

"Военное общество Осло"

прочитал новость про имитацию атаки российских самолетов Су-24 на норвежскую арктическую РЛС. Но не это суть важно было (к сожалению, такие выходки путинского режима уже никого не удивляют). Интересное было за углом - информация и обсуждение этой новости прошло в "Военном обществе Осло". Заинтересовался, что это за общество.

Членами общества могут стать
1) офицеры и военные специалисты
2) гражданские лица, связанные с министерством обороны
3) другие, кто "питает к "Военному обществу Осло" особый интерес", то есть любители

По состоянию на январь 2017 года в Обществе состояли 1500 постоянных членов

Членство платное - офицеры и гражданские сотрудники, живущие в Осло и в окрестностях - 720 крон в год, курсанты - 120 крон в год. Члены, проживающие за пределами Осло - 420 крон в год   

Преимущества членства в Обществе
"Отличная программа с большим количеством презентаций и мероприятий. Члены Общества бесплатно подписываются на военный журнал Norsk Militært Tidsskrift. Проводится ежегодный банкет в ресторане, где члены Общества получают 10%-ную скидку. Скидка не распространяется на комплексные меню, нет скидок на алкогольные напитки".
https://www.oslomilsamfund.no/medlemskap/

А почему бы и не замутить "Военное общество Петербурга"? Сразу должен сказать, что я не собираюсь быть реализатором и тем более председателем этого общества. Я просто озвучиваю идею.

Но есть некоторые соображения. Пример "Военного общества Осло" вряд ли подойдет к петербургским и вообще российским реалиям. Во-первых, никто членский взнос платить не пожелает )). Во-вторых, норвежский пример отдает большой бюрократией - тон задают представители министерства обороны, что в условиях России убивает на корню идею тут же не отходя от кассы. Какие могут быть обсуждения под присмотром российских офицеров? ))

Наоборот, "Военное общество Петербурга" должно быть свободно от действующих офицеров ВС РФ и сотрудников предприятий ВПК - это делается в их же интересах, а то ведь посадят говорливых как печально вам известного "Азохен Вея".

В обществе могут состоять отставные офицеры и вышедшие на пенсию работники ВПК, то есть те люди, которые давно утратили связь с военной тайной. А вот 99% членов Общества должны составлять военные энтузиасты, которым военная тайна и не снилась, но, тем не менее это люди, овладевшие магической силой Интернета, и они зачастую могут быть куда более интересными и информированными в военной сфере людьми, чем иные узкие специалисты, познания которых не простираются дальше одного агрегата.

Если эта идея не приживается в Петербурге, могут попробовать свои силы и энергию москвичи, новосибирцы, краснодарцы и так далее.

Насчет финансирования. Не знаю техники этого дела, но если оформить в государственном реестре, то можно претендовать на кой-какое финансирование как неправительственной некоммерческой организации?

Чем занимается Общество. По моему разумению, у общества должно быть кой-какое помещение, где могли бы собираться участники. Мероприятия организуются с приглашением спикеров по интересующим темам (злободневным), можно пригласить даже генералов и адмиралов, если им позволят прийти. На заседания Общества (для освещения мероприятий) приглашаются представители СМИ и блогеры какого угодно толка и направления, если им это интересно.

Как вам такая идея?

Поделиться

2

Re: "Военное общество Петербурга"

Идея хорошая, но!

Такого рода общества в том или ином виде существуют в разных странах. В их основе лежит любовь и уважение к своему государству, своим ВС. ( так или иначе, но это именно так)

У нас сейчас это невозможно, в принципе. Любое такого рода общество очнь скоро превратиться в открытые сражения между патриотами и условными либералами. И вся задумка полетит к чертям собачьим.

Сначала надо построить нормальное общество, а потом уже тихо разбиваться на клубы по интересам.

Отредактировано Evgenius (13.02.2019 11:25:32)

Поделиться

3

Evgenius пишет:

Идея хорошая, но!

Такого рода общества в том или ином виде существуют в разных странах. В их основе лежит любовь и уважение к своему государству, своим ВС. ( так или иначе, но это именно так)

У нас сейчас это невозможно, в принципе. Любое такого рода общество очнь скоро превратиться в открытые сражения между патриотами и условными либералами. И вся задумка полетит к чертям собачьим.

Сначала надо построить нормальное общество, а потом уже тихо разбиваться на клубы по интересам.

может, такие общества (самого разного плана) и будут создавать нормальное государство ?

хотя власть сделает все, чтобы их задавить или, как говорит Путин, "возглавить" - что одно и то же по сути )

Поделиться

4

Леонид пишет:
Evgenius пишет:

Идея хорошая, но!

может, такие общества (самого разного плана) и будут создавать нормальное государство ?

хотя власть сделает все, чтобы их задавить или, как говорит Путин, "возглавить" - что одно и то же по сути )

В этом случае мы ставим перед данным обществом сугубо политическую цель - создание нормального государства ( то есть свержение не нормального). А это несколько иное. Именно как средство политической борьбы с режимом такое общество будет действенным.

Но в этом случае надо понимать, что оно не будет похоже на соотв-ее общество из Осло.

Отредактировано Evgenius (13.02.2019 11:39:43)

Поделиться

5

Evgenius пишет:
Леонид пишет:
Evgenius пишет:

Идея хорошая, но!

В этом случае мы ставим перед данным обществом сугубо политическую цель - создание нормального государства ( то есть свержение не нормального). А это несколько иное. Именно как средство политической борьбы с режимом такое общество будет действенным.

Но в этом случае надо понимать, что оно не будет похоже на соотв-ее общество из Осло.

пора уже сухари сушить ... ))

Поделиться

6

Идею не одобрят, ну или сделают таким взрослым аналогом Юнармии, где ярые завсегдатели всяких топваров и руссарми будут мочить Запад.

Поделиться

7

elagabal пишет:

Идею не одобрят, ну или сделают таким взрослым аналогом Юнармии, где ярые завсегдатели всяких топваров и руссарми будут мочить Запад.

почетным председателем общества будет некто Стариков ))

Поделиться

8

Леонид, если вы серьезно, то данное общество надо оргагизовывать по образцу и подобию Вольного исторического общества ( https://volistob.ru/). Никакого официоза чтобы и рядом не стояло, даже духу не было.

В СПб живет очень много отставных военных, очень активны сами граждане. Думаю, Ваша идея всем хороша. Так что создавайте оргкомитет, ищите спонсора ( кстати - обратитесь к Ходорковскому, думаю, его данная идея заинтересует) - и вперед!

Пора от сайта переходить к реальной политической деятельности. А сайт будет Вам в помощь!

Поделиться

9

Evgenius пишет:

Леонид, если вы серьезно, то данное общество надо оргагизовывать по образцу и подобию Вольного исторического общества ( https://volistob.ru/). Никакого официоза чтобы и рядом не стояло, даже духу не было.

В СПб живет очень много отставных военных, очень активны сами граждане. Думаю, Ваша идея всем хороша. Так что создавайте оргкомитет, ищите спонсора ( кстати - обратитесь к Ходорковскому, думаю, его данная идея заинтересует) - и вперед!

Пора от сайта переходить к реальной политической деятельности. А сайт будет Вам в помощь!

Ваша ссылка и сразу же звоночек от Путина

Ходорковский это уже иноагент (

а что скажут здешние петербуржцы ?

Поделиться

10

Вот это оперативность!! Значит читают ваш сайт, Леонид! Гордитесь. Читают онлайн, так как я открывал сайт Вольного исторического общества прямо перед тем, как дать ссылку. А сейчас он лег!!

Поделиться

11

Evgenius пишет:

Вот это оперативность!! Значит читают ваш сайт, Леонид! Гордитесь. Читают онлайн, так как я открывал сайт Вольного исторического общества прямо перед тем, как дать ссылку. А сейчас он лег!!

а может, его давно опрокинули ?

Поделиться

12

Леонид пишет:
Evgenius пишет:

Идея хорошая.) А ссылка у вас неправильная,Путин тут не при чем. Убрал скобку и все:https://volistob.ru/

Поделиться

13

Gudyal_Man пишет:
Леонид пишет:
Evgenius пишет:

Идея хорошая.) А ссылка у вас неправильная,Путин тут не при чем. Убрал скобку и все:https://volistob.ru/

спасибо

28.06.2018
Действия Российской Федерации ставят под угрозу свободу интернета по всему миру

Вольное историческое общество присоединилось к заявлению британской правозащитной организации Article 19. Заявление было сделано 27 июня 2018 года на заседании Совета по правам человека ООН в Женеве.

Подписи
АРТИКЛЬ 19 (ARTICLE 19)
Международная Агора (Agora International)
Access Now
Amnesty International
Asociatia pentru Tehnologie si Internet – ApTI
Associação D3 — Defesa dos Direitos Digitais
Центр развития демократии и прав человека (Centre for the Development of Democracy and Human Rights)
Committee to Protect Journalists
Гражданский контроль (Citizens’ Watch)
Civil Rights Defenders
Electronic Frontier Foundation
Electronic Frontier Norway
Electronic Privacy Information Centre (EPIC)
Европейская федерация журналистов (European Federation of Journalists)
FIDH - International Federation for Human Rights
Freedom House
Ассоциация » Свободное слово» (Free Word Association)
Фонд защиты гласности (Glasnost Defence Foundation)
Human Rights House Foundation
Human Rights Watch
Вольное историческое общество (The Independent Historical Society)
Index on Censorship
International Media Support
Международное Партнерство за Права Человека (International Partnership for Human Rights)
International Youth Human Rights Movement (YHRM)
Общество защиты интернета (Internet Protection Society)
ХПГ — Харьковская правозащитная группа (Kharkiv Human Rights Protection Group)
Центр защиты прав СМИ (Mass Media Defence Centre)
Московская Хельсинкская Группа (Moscow Helsinki Group)
ООД «За права человека» (‘For Human Rights’ Movement)
Норвежский Хельсинкский Комитет (Norwegian Helsinki Committee)
Open Media
Open Rights Group
OVD-Info
ПЕН Америка (PEN America)
PEN International
ПЕН-Санкт-Петербург (PEN St Petersburg)
Человек в беде (People in Need)
Институт Развития Прессы — Сибирь (Press Development Institute-Siberia)
Privacy International
Репортеры без границ (Reporters without Borders)
РосКомСвобода (RosKomSvodoba)
«Русь Сидящая» (Russia Beyond Bars)
Профсоюз журналистов и работников СМИ (Russian Journalists’ and Media Workers’ Union)
Российская ЛГБТ-сеть (Russian LGBT Network)
Сахаровский Центр
Информационно-аналитический Центр «Сова» (SOVA Centre)
Команда 29 (Team 29)
Трансперенси Интернешнл – Р (Transparency International Russia)
Ассоциация интернет-издателей (Webpublishers Association)
World Wide Web Foundation
Xnet
https://volistob.ru/statements/deystviy … vsemu-miru

да, здесь явно не хватает подписи "Военного общества Петербурга" ))

мы же все за вольный интернет - без интернета мы никто )

Поделиться

14

Я не буду разводить теорию, а просто коротко расскажу о своих ощущениях и, если можно так сказать, метаниях по вопросу истории нашего государства, его  будущего, как я это я вижу со своей колокольни.

Для меня лично одним из важнейших вопросов является вопрос нашей истории, и если не ходить далеко ( а туда тоже надо будет сходить, но несколько позже) - вопрос нашей советской истории. Даже не копая глубоко, даже основываясь на тех источниках, которые я читал лично, могу сказать, что практически большая часть  истории нашей страы в 20 веке - фальсифицирована.

И главный вопрос здесь для меня - как относиться к этому, как относиться к стране, которая для меня лично есть Родина, если я знаю, что фашизм по сравнению с тем, что творилось у нас - младшая группа детского сада. Я сейчас скажу очень не политкорректную вещь, только вы не обижайтесь. Так вот, фашизм, а точнее нацизм в его немецком виде, объявлял некоторые национальности в данном обществе, мягко говоря, неполноценными и или уничтожал их, или серьезно ограничивал в правах. Это если совсем обще и без деталей. Коммунизм же объявлял целые социальные слои общества, вне зависимости от национальности, не просто неполноценными, а врагами и прямо ставил цель их уничтожения. Что и с успехом делал. То есть угроза для общества, людей в нем живущем, исходящая от коммунизма в разы сильнее и больше, чем от нацизма. Собственно, это мы видим и на примере развития двух обществ - германского и советского. После приходв Гитлера к власти немецкое общество развивалось громадными темпами, расло и благосостояние немцев. После прихода к власти Сталина экономика страны просто рухнула: голодоморы повоторяются с завидным постоянством.

Германия проиграла войну и нацизм весь мир признал преступлением против человечности. Немцев заставили покаяться за содеянное. Да да, заставили. и не надо здесь думать о них слишком хорошо. И заставили, к слову, не мы, не СССР, а американцы, так нелюбимые нами сейчас. И в этом был залог их, немцев, будущего развития и того, что они имеют сейчас. Как бы у нас не кричали и не писали, типа Можем повторить, повторить то как раз мы не можем. Так как нет уже той Германии, а есть новая, сбросившая с себя психологическое бремя нацизма. И в этом ее громадный плюс, как для общества. А мы как раз остались прежние, с грузом Гулагов и миллионами невинно убиенных, за которых никто не ответил и никто не покаялся.

И вот что мне делать с этой моей историей?

Отредактировано Evgenius (13.02.2019 19:07:29)

Поделиться

15

странные иногда мысли появляются - завистливые

вот Катрин Денёв

родилась в 1943 году, нацистскую оккупацию не помнит
всю жизнь жила и живет в свободной стране. Конечно, у нее менталитет совершенно другой, чем, скажем, у людей родом из СССР.

вот Ирина Мирошниченко

родилась в 1942 году

и только в 1990 году увидела свободу, как и все мы родом из совка

то есть половина живущих в РФ людей исковеркана совком, молодежь извращена путинской пропагандой. Конечно, такой народ еще долго не придет в нормальное состояние, ибо еще не знает что это такое - нормальное состояние. Жаль, конечно, но что поделаешь? В одночасье эти люди не изменятся, и они совершенно не понимают западных людей, которые всю жизнь прожили и живут в свободе

Поделиться

16

Леонид пишет:
elagabal пишет:

Ну если по примеру Осло там будут состоять курсанты, офицеры, бывшие офицеры, интересующиеся и околовоенные журналисты, то уж точно либерастным и пятой колонной этот клуб не будет.

Поделиться

17

Evgenius пишет:

Я не буду разводить теорию, а просто коротко расскажу о своих ощущениях и, если можно так сказать, метаниях по вопросу истории нашего государства, его  будущего, как я это я вижу со своей колокольни.

Для меня лично одним из важнейших вопросов является вопрос нашей истории, и если не ходить далеко ( а туда тоже надо будет сходить, но несколько позже) - вопрос нашей советской истории. Даже не копая глубоко, даже основываясь на тех источниках, которые я читал лично, могу сказать, что практически большая часть  истории нашей страы в 20 веке - фальсифицирована.

И главный вопрос здесь для меня - как относиться к этому, как относиться к стране, которая для меня лично есть Родина, если я знаю, что фашизм по сравнению с тем, что творилось у нас - младшая группа детского сада. Я сейчас скажу очень не политкорректную вещь, только вы не обижайтесь. Так вот, фашизм, а точнее нацизм в его немецком виде, объявлял некоторые национальности в данном обществе, мягко говоря, неполноценными и или уничтожал их, или серьезно ограничивал в правах. Это если совсем обще и без деталей. Коммунизм же объявлял целые социальные слои общества, вне зависимости от национальности, не просто неполноценными, а врагами и прямо ставил цель их уничтожения. Что и с успехом делал. То есть угроза для общества, людей в нем живущем, исходящая от коммунизма в разы сильнее и больше, чем от нацизма. Собственно, это мы видим и на примере развития двух обществ - германского и советского. После приходв Гитлера к власти немецкое общество развивалось громадными темпами, расло и благосостояние немцев. После прихода к власти Сталина экономика страны просто рухнула: голодоморы повоторяются с завидным постоянством.

Германия проиграла войну и нацизм весь мир признал преступлением против человечности. Немцев заставили покаяться за содеянное. Да да, заставили. и не надо здесь думать о них слишком хорошо. И заставили, к слову, не мы, не СССР, а американцы, так нелюбимые нами сейчас. И в этом был залог их, немцев, будущего развития и того, что они имеют сейчас. Как бы у нас не кричали и не писали, типа Можем повторить, повторить то как раз мы не можем. Так как нет уже той Германии, а есть новая, сбросившая с себя психологическое бремя нацизма. И в этом ее громадный плюс, как для общества. А мы как раз остались прежние, с грузом Гулагов и миллионами невинно убиенных, за которых никто не ответил и никто не покаялся.

И вот что мне делать с этой моей историей?

+146

Поделиться

18

Evgenius пишет:

Гыыы  ab

У меня подобное было на "авиабазе" когда она уже превратилась в свой сегодняшний плинтус.

Какая-то газета(Известия, кажется). Написала коротююююсенькую заметку про американскую подлодку. Строчек 5 всего. В которых они сделали около  Семи (СЕМЬ, Карл!!!) Серьёзных ошибок.

Ну я, как человек привыкший у нашей тупости СМИП давно на их глупости не обращаю внимания, но тут не выдержал. Написал большинство их кричащих косяков. Слабый косяк, где они назвали их подлодку "флагманом флота" решил не стебать. Отправил сообщение. Потом думаю, да почему не стебать? Бить врага надо по полной! Открываю их заметку через несколько минут а там БАЦ!!! все перечисленные косяки исправлены(кроме неперечисленных) )))

Так что я давно не удивляюсь что спец человеки всё это почитывают ))) Утешаю себя мыслью что мой братан-фсбэшник мне гарантия  ab  ab  ab

Поделиться

19

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
elagabal пишет:

Ну если по примеру Осло там будут состоять курсанты, офицеры, бывшие офицеры, интересующиеся и околовоенные журналисты, то уж точно либерастным и пятой колонной этот клуб не будет.

а в "Военном обществе Осло" одни "либерасты" заседают

нет там сторонников вытирания ног об международное право

да-с

Поделиться