101

Re: Возвращение в Да Нанг

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

ммм, зря про Россию вы так, побывайте в Метро НьюЙорка, и вы очень сильно удивиетесь, что там все продублировано на Испанском, китайском и РУССКОМ языках. в Бруклине в НьюЙорке наверное каждый 5 из России или постсоветского пространства. Там есть даже городки, где есть обширные диаспоры. Например я был в таких, где есть Польская диаспора, был где русская диаспора.

Вообщем русских в США много

Я был в куротном городке, куда летом приезжает работать много студентов в том числе из России. Дак вот, самая большая группа стуентов приезжала раньше из России.

может быть

но я сужу по тому, как это дело отображается в глобальных инфоресурсах - телеканалах, YouTube и так далее - про русских в США в бытовом плане практически ничего нет. А вот скандалов с латинос и неграми хоть отбавляй

Знаете почему нет? Русские, Поляки, Румыны, Итальянцы интегрированы в общество, ее часть неотъемлемая. Большинство людей трудится, работает и совсем не отличимо от белого американца.

Только 10-20% черных в США это нормальные люди,то же самое касается Латиносов. 80 этих групп, это сброд, безработные, наркоманы, наркоторговцы, воры и мошенники, иждевенцы американского общества

хорошего тоже ничего не пишут ))

Поделиться

102

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

может быть

но я сужу по тому, как это дело отображается в глобальных инфоресурсах - телеканалах, YouTube и так далее - про русских в США в бытовом плане практически ничего нет. А вот скандалов с латинос и неграми хоть отбавляй

Знаете почему нет? Русские, Поляки, Румыны, Итальянцы интегрированы в общество, ее часть неотъемлемая. Большинство людей трудится, работает и совсем не отличимо от белого американца.

Только 10-20% черных в США это нормальные люди,то же самое касается Латиносов. 80 этих групп, это сброд, безработные, наркоманы, наркоторговцы, воры и мошенники, иждевенцы американского общества

Ну хорошего о России в целом не пишут наверное

Поделиться

103

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

а что хорошего о России могут рассказать в США?

об "аннексии Крыма"? о войне на Донбассе? о поддержке "мясника Асада"? о новых видах оружия. которым грозятся сжечь или потопить Америку? о вмешательстве в выборы? об отравлении людей в Великобритании? о поддержке европейских популистов и националистов, расшатывающих Евросоюз? о путинском всевластии в России ? о чем они могут рассказать хорошего ? Ничего. А вот о балете, классической музыке? но эти темы народ вообще не интересуют

Поделиться

104

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

об "аннексии Крыма"? о войне на Донбассе? о поддержке "мясника Асада"? о новых видах оружия. которым грозятся сжечь или потопить Америку? о вмешательстве в выборы? об отравлении людей в Великобритании? о поддержке европейских популистов и националистов, расшатывающих Евросоюз? о путинском всевластии в России ? о чем они могут рассказать хорошего ? Ничего. А вот о балете, классической музыке? но эти темы народ вообще не интересуют

Вот вы и ответили на свой вопрос, почему Россию не любят в США. По сути У нас о США показывают то же самое.

Если не вдаваться в подробности Российского и Американского ТВ, то какое отношение Крым, Асад, Великобритания имеют к США. Никакого. СМИ формулируют образ страны что в США, что и в России.

Спорить по тем или иным взглядам на происходящее я не буду, тк наша позиции по многим вопросам разнятся.

Ненависть пораждает СМИ что в России, что в США.

Поделиться

105

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Вот вы и ответили на свой вопрос, почему Россию не любят в США. По сути У нас о США показывают то же самое.

Если не вдаваться в подробности Российского и Американского ТВ, то какое отношение Крым, Асад, Великобритания имеют к США. Никакого. СМИ формулируют образ страны что в США, что и в России.

Спорить по тем или иным взглядам на происходящее я не буду, тк наша позиции по многим вопросам разнятся.

круглые сутки смотрю западные телеканалы, но ничего подобного той вакханалии, которая творится на российских помойных политических ток-шоу с совершенно неприкрытой ненавистью к Украине, США, Великобритании, Европе, я не видел. На Западе ненависти к России не насаждается никакой. Абсолютно. Путина даже уважают... черт бы их побрал)

Поделиться

106

Danilov пишет:

Я думаю если вы зададите этот вопрос американцу, ответ будет зеркально таким же, причин адекватных названо не будет.

Не знаю... Но я знаю что причины есть. По крайней мере они нам ничем не обязаны, а вот мы наоборот. Думаю это как если спросить у наших что они думают про саудитов. Тоже многие скажут что не любят, тоже подавляющее большинство не скажет причину, тоже потому что думают о них 2 секунды в сутки как и американцы про нас.
А вот мы об американцах накручиваем враньё часами ((( Вот и вся разница. В том что у нас это усиленно на ПОРЯДКИ.

Поделиться

107

Danilov пишет:

Ещё раз. Там есть разница в затратах на пропаганду вражды и в результатах. И эта разница даже не в разы, а похоже на порядки! Это как если Вас пихнут в транспорте(в америке) или если изобьют ногами(у нас). и там и там насилие. Но сила его на порядки.

Согласен. Позиции не сближаются. Нет смысла продолжать.

Поделиться

108

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ещё раз. Там есть разница в затратах на пропаганду вражды и в результатах. И эта разница даже не в разы, а похоже на порядки! Это как если Вас пихнут в транспорте(в америке) или если изобьют ногами(у нас). и там и там насилие. Но сила его на порядки.

Согласен. Позиции не сближаются. Нет смысла продолжать.

Тут надо смотреть на совокупность времени СМИ посвященной международной тематике.

Среднестатистического американца мало что волнует за границей. Для них более важно знать что происходит в стране и это правильно.

Поделиться

109

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

круглые сутки смотрю западные телеканалы, но ничего подобного той вакханалии, которая творится на российских помойных политических ток-шоу с совершенно неприкрытой ненавистью к Украине, США, Великобритании, Европе, я не видел. На Западе ненависти к России не насаждается никакой. Абсолютно. Путина даже уважают... черт бы их побрал)

Ну вы же сами сказали, что про Россию пишут только негатив.

Поделиться

110

Danilov пишет:

Тут надо смотреть на совокупность времени СМИ посвященной международной тематике.

Среднестатистического американца мало что волнует за границей. Для них более важно знать что происходит в стране и это правильно.

Ну в этом и есть наша разница. Если бы их так же накачивали этой внешнеполитической хернёй, то они бы тоже бросили бы работать и страдали бы геморроем у телека. Но у них есть культура не заниматься посторонними и вредными для развития делами. Конечно их не нагнетают. А вот нас (((

Поделиться

111

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Ну вы же сами сказали, что про Россию пишут только негатив.

если вспоминают, то только негатив

Поделиться

112

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну в этом и есть наша разница. Если бы их так же накачивали этой внешнеполитической хернёй, то они бы тоже бросили бы работать и страдали бы геморроем у телека. Но у них есть культура не заниматься посторонними и вредными для развития делами. Конечно их не нагнетают. А вот нас (((

У них свой гемморой. Постоянная борьба Республиканцев и Демократов. Им не до мира....))))

Поделиться

113

phantom пишет:

Будут с Россией сотрудничать в сфере вооружений, больше всего зависит от нас самих. Будет нам что предложить или нет. Это касается и Индии, и Вьетнама и остальных. Вьетнам поступает грамотно с политической точки зрения, он ищет противовес крепнущему Китаю, поэтому приглашает к себе в страну даже бывших заклятых врагов - США. Хотя отношение к американцам среди простых вьетнамцев пока негативное. Память о былых бомбежках дает о себе знать.

Ничегошеньки от России тут не зависит. Единственная причина, по которой Вьетнам покупает оружие у стратегического союзника своего главного врага - это бедность. Но они достаточно быстро развиваются, и как только финансы позволят, перейдут на других поставщиков.

А память... память про 2 миллиона вырезаных коммунистами вьетнамцев останется, и кто помогал заливать страну кровью - тоже не забудут.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться