21

Re: Д/РСМД. А есть куда бежать?

Madmat пишет:

"Рени Мартин"

РэМи МартЭ(с ударением)н ab

Рени - это немецкий противоизжоговый препарат ))

Поделиться

22

Vanuatu пишет:

Можно подумать, в Израиле или США делают холодильники

?? ??  ai
Кто вам сказал что их не делают?? ??
Плюньте в харю етому лжецу.
Еще как делают то! В огромном количестве!
"Viking" "General Electric" "Amana" "KitchenAid" " Gladiator Garageworks" "Maytag" "Jenn-Air" – все ето Американские марки холодильников кторые делают в USA.
Я вам боле того скажу. Если вы видите большой холодильник сделаный в виде распашного шкафа где за левой дверцей морозильное отделенне а за правой холодильное ("side-by-side") то скорей всего он произведен в USA не зависимо от того под чьим именем его продают.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

23

Vanuatu пишет:

Можно подумать, в Израиле или США делают холодильники .

В Израиле до недавнего времени делали холодильники Amcor и Tadiran.

Поделиться

24

Natan пишет:
Vanuatu пишет:

Можно подумать, в Израиле или США делают холодильники .

В Израиле до недавнего времени делали холодильники Amcor и Tadiran.

Электра и Тадиран вернули часть производства кондиционеров в Израиль, может и холодильники вернут)

Поделиться

Zaurbek пишет:

Причем здесь аморальность?  Есть самолет судного дня, есть зап комм пункты..это было и в СССР и есть в США.  Сейчас к такому кругу лиц добавились богатые люди, которые могут себе это позволить. Можно построить пасс атомоход на основе наших больших стратегов и продавать каюты с ежемесячным взносом. Запахло жаренным и под воду в курортные воды подальше от напряженных районов. Как вам идея?!

Руководство СССР знало потери и понимало масштаб угроз, поэтому строилась ПВО и подобие ПРО; на предприятиях и под жилыми домами строились оборудованные убежища для населения; во многих городах страны велось строительство метро. В РФ развивается и поддерживается только Москва. А ваша идея играть на страхах и спасать богатеев - наилучшая иллюстрация аморальности правящих "элит" РФии.

Поделиться

Zaurbek пишет:

Я в угрожаемый период в Узбекистан поеду колбасу делать. Давно зовут.

Какая прелесть! Настоящая киселевщина! Пропагандировать и приближать войну, имея в виду свалить отсюда при приближении желанного события.

Поделиться

27

trident пишет:
Madmat пишет:

"Рени Мартин"

РэМи МартЭ(с ударением)н ab

Рени - это немецкий противоизжоговый препарат ))

Гыыы ))) Ну я его всё равно не пью. Потому и такие познания ))). Это моя подруга экспериментирует )))

Поделиться

28

Станичник77 пишет:
Zaurbek пишет:

Какая прелесть! Настоящая киселевщина! Пропагандировать и приближать войну, имея в виду свалить отсюда при приближении желанного события.

хахаха))) все они такие, защитнички путинского режима - в кусты тут же

причем куст выбран заранее

Поделиться

29

Karolinka пишет:
Vanuatu пишет:

?? ??  ai
"Viking" "General Electric" "Amana" "KitchenAid" " Gladiator Garageworks" "Maytag" "Jenn-Air" – все ето Американские марки холодильников кторые делают в USA.
Я вам боле того скажу. Если вы видите большой холодильник сделаный в виде распашного шкафа где за левой дверцей морозильное отделенне а за правой холодильное ("side-by-side") то скорей всего он произведен в USA не зависимо от того под чьим именем его продают.

Как раз озабочен сейчас покупкой такого предмета.
Дело в том что на нашем рынке они, похоже, представленны очень мало. Из перечисленного я встречал только "KitchenAid" по опупенной цена до 1 000 000 рублей. Не знаю что там такого за такой ценник, но он есть. И то в интернете и, думаю, для ОЧЕНЬ узкой прослойки.
Ну а "side-by-side" в основном представленны Японо-Корея-Китайскими производителями собранными по всему миру но не в США.

Поделиться

30

Madmat пишет:

на нашем рынке они, похоже, представленны очень мало

Да я вовсе не все назвать была ))) Ну вот есть еще "Frigidare" и "Northland". Дальше уже не смогу припомнить – заслишком их много каб все без Гугла перечислить.
Они и в Европе представлены мало бо кухни в Европе у большинства публики не велики. Не зря ж side-by-side еще Американским стандартом называют ))) Для Европы холодильник в 300 литров ето большой холодильник. Для Америки – крошечный. 500-600 литров нормальный считают. И по 800 бывают и по тысяче. И електричество они ессно жрут много – что для Европейцев существеный минус.
Еще есть такая тож типично Американская штука – большая морозильная камера в виде сундука с откидной в верх крышкой. В Европе такое только на кухне какого нить ресторана увидеть возможно – а в USA очень популярны.

*цена до 1 000 000 рублей*
Тоесть примерно 15,000? Ну есть такие цены в Америке – но ето топовые модели (GE в основном.) Даж если у вас в два раза от исходной цену повысить стали – ето все равно вельми не рядовая модель получаетса. Мож просто из профессиональной категории? KitchenAid же не только домашную утварь делает.

*Ну а "side-by-side" в основном представленны Японо-Корея-Китайскими производителями*
Видела пару раз такие конструкции. "Самсунг" если не путаю. Ну довольно убогие сравнительно с Американскими. И при том не сказать каб прям уж сильно дешевые. Германские Liebherr с видзення не плохие – только в глубину мелковаты. Сколь хороши в експлуатации – не вем.

*собранными по всему миру но не в США*
Ну вот "Smeg" или "Gaggenau" "Kuppersbusc" и даж side-by-side модели от Whirlpool и Electrolux – ето на самом деле Американские холодильники. Когда с новой отделкой а когда и просто с другим шильдиком.

Поделиться

31

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

на нашем рынке они, похоже, представленны очень мало

Да я вовсе не все назвать была ))) Ну вот есть еще "Frigidare" и "Northland". Дальше уже не смогу припомнить – заслишком их много каб все без Гугла перечислить.

Тоже не встречал. ну или не обращал внимания. Всё таки основа это Германия, Япония, Корея ну и Китай теперь.

Karolinka пишет:

*цена до 1 000 000 рублей*
Тоесть примерно 15,000? Ну есть такие цены в Америке – но ето топовые модели (GE в основном.) Даж если у вас в два раза от исходной цену повысить стали – ето все равно вельми не рядовая модель получаетса. Мож просто из профессиональной категории? KitchenAid же не только домашную утварь делает.

Ну где я их видел, там ценник вообще от 100 000 начинается. Российские же холодильники где-то на отметке 33 000 уже закончились. Т.е. разрыв огромный. Ну а основная часть продаваемого где-то в пределах 20 000 - 70 000.

http://spb-holodilnik.ru/ss.php

При этом я не пойму откуда такой ценник. Это же холодильник а не секс робот! Как орал на весь магазин мой, внезапно разбогатевший шеф-нуворишь, глядя на кофемашину стоимостью 3000 долларов: "Да за такие деньги она мне по утрам минет должна делать!!!".... И купил кофемашину за 4000 долларов  ab  ab  ab

Вот реально не пойму. Дизайн никакой. Параметры и объём стандартные... Энергопотребление так себе... Откуда у него цена в 15 раз больше чем у Корейца?

http://spb-holodilnik.ru/i_pars/big_big_first/KitchenAid-KCVCX-20901L.jpg

Karolinka пишет:

*Ну а "side-by-side" в основном представленны Японо-Корея-Китайскими производителями*
Видела пару раз такие конструкции. "Самсунг" если не путаю. Ну довольно убогие сравнительно с Американскими. И при том не сказать каб прям уж сильно дешевые. Германские Liebherr с видзення не плохие – только в глубину мелковаты. Сколь хороши в експлуатации – не вем.

Да их много. Сейчас Китайцы наши магазины закидали такими "раскладушками" по цене от 40 000 рублей(всего-то!!!). Но в основном Корейцы. И Самсунг и LG и Дэо... У моей подруги как раз LG. Из претензий только то что полка была сделана по совдеповски. На ней просто пластик треснул. Пришлось заказывать. А в остальном прекрасно работает...

Сам хочу себе 500 литровый  ab  Задолбался рыться в холодильнике как в кладовке  ab  ab  ab

У Либера, кстати, ручки отвратительного вида. Только из за вида я его даже не рассматриваю. Какой-то дешёвый пластик который портит всё впечатление.

Karolinka пишет:

Ну вот "Smeg" или "Gaggenau" "Kuppersbusc" и даж side-by-side модели от Whirlpool и Electrolux – ето на самом деле Американские холодильники. Когда с новой отделкой а когда и просто с другим шильдиком.

Вот спорить не буду потому что не знаю. Но я смотрю на принадлежность марки и где производится. И всё это не связано с США.

Это знаете, как вот есть такая машина "УэДэо". Это Кореец которого делают в Узбекистане.
Корейцы его купили у Германии как "Опель Кадет". А опель это американская марка  ab  Но я не считаю УзДэо американской машиной  ab  ab  ab

Поделиться

32

Что и требовалось доказать. Выпускают псевдо-элитные агрегаты микроскопическим тиражом, а на рынке представлены всё те же самсунги, боши, лж и аег bk

Поделиться

33

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Эталонный "патриот-дезертир"... Лет через 25 после этого "периода" таких назовут "предателями которые предали свою страну за палку колбасы"...

История развивается по спирали ... у них... а у нас опять по кругу )))

Вы путаете твердое и мягкое....Если мобилизуют - пойду...а сидеть и ждать когда жахнут, зачем? Кстати, в ВОВ моя профессия не подлежала призыву.

Поделиться

34

Karolinka пишет:
Vanuatu пишет:

?? ??  ai

Не будут производить бытовую технику в развитых странах. Производитель всегда проиграет конкуренцию и его поглотит конкурент. Что и происходит. Роверы и Вольво вам в пример.  На рынке бытовой техники давно все поделено. И есть фирмы типа ХотПоинт, которые много кого скупили или Бош-Сименс и их клика.

Поделиться

35

Zaurbek пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Эталонный "патриот-дезертир"... Лет через 25 после этого "периода" таких назовут "предателями которые предали свою страну за палку колбасы"...

Вы путаете твердое и мягкое....Если мобилизуют - пойду...а сидеть и ждать когда жахнут, зачем? Кстати, в ВОВ моя профессия не подлежала призыву.

а добровольцем никак ? )

Поделиться

36

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Madmat пишет:

а добровольцем никак ? )

Да ладно Вам. Человек всё честно. Именно ЧЕСТНО сказал. Он же приводил пример пол года назад на своих друзей, которые свалили подальше от жаренного в Европу, а потом, когда тут похорошело, вернулись матеря тех кто их приютил. Так что всё честно. Лично у меня никаких вопросов.

Поделиться

37

Madmat пишет:

Да за такие деньги она мне по утрам минет должна делать!!!

Напомнили )))
Есть у Каролинки такое присловье: "Всем был бы вибратор хорош да вот на сон ни чего не расскажет а с утра завтрак не приготовит и кофе не принесет".
На что одна пани отповедала так: "За то на ночь пива не пьет и чеснок не жрет ночью не храпит и курить не встает а по утрам не пердит в постели".
Я как то даж в тот момент и ответить не нашла чего )))

*Вот реально не пойму. Дизайн никакой. Параметры и объём стандартные... Энергопотребление так себе... Откуда у него цена в 15 раз больше чем у Корейца?*
Вы не удачный пример показать стали )))
Етот аппарат предназначен для того каб его в кухоную мебель встраивали. Тому у него много есть такого чего простому холодильнику обычно не треба. Идеальная темоизоляция наружного корпуса на пример – каб с одной стороны мог камин гореть с другой духовка че нить испекать а он работал нормально. Виброизоляция на очень высоком уровне быть должна – каб на полочке над ним хрусталь не побилса. Ограничители открывання дверей и устройства каб двери закрылис сами если вы их не плотно захлопнули – и тд. Вот они из за всех етих добавлений и сильно дороже оказываютса чем просто хороший холодильник с тем же функциональным набором.
Ну и таки да – в два раза у вас цена на него как раз и поднята. Около семи тысяч такая штука "на родине" стоит.

*я смотрю на принадлежность марки и где производится. И всё это не связано с США*
Связано-связно )))
На пример "Gaggenau" ето "Amana" с другими внешними панелями а "Smeg" ето такий же GE. Не лицензионое производство – а имено что переделка изготовленых в USA холодильников. С продукцией Whirlpool трошки сложней – компания бо хоть и Амерканская но заводов много где по всему миру тому у нее есть "side-by-side" как просто собраные в Европе из Американских частей так и нарочно для Европы разработаные. Американские ж холодильники помимо того что широкие (120 см ето обычный а 90 узким считаетса) – они еще и не по Европейски глубокие. Серьезные для Европы 70 см глубиной – ето вовсе не много. Американские до ярда глубиной бывают.
Етот же "Американский стандарт" – он прямо вытекает из традиционых Американских привычек. Тоесть не забегать ежедневно по пути с работы в магазин за тем-сем а поехать в субботу и набрать продуктов сразу на всю недзелю. Вот из расчета что ето холодильник для семьи с парой детей в ктором треба разместить все купленое не наваливая кучами а свободно – такие аппараты возникнуть и стали. Одни сикспаки для главы семейства половину обычного Европейского холодильника займут )))

*опель это американская марка*
Не верное утвержденне.
Опель – ето Европейская марка. От того что владельцы фирмы много десятков лет были Американцы (сейчас уже нет) – она точно так же не стала Американской как Volvo не стала Китайской сменив владельцев. Ето автомобили кторые разрабатываютса в Германии для Европейского рынка и делаютса в Европе (не только в Германии кста а некотрые в Германии ни когда и не делалис.) На Американских заводах General Motors их не то каб ни когда не изготовлять были – их там даж не сбирали. Ето не просто смена емблемы (как скажем у того ж Опеля в Великобритании) – ето вовсе другие автомобили.

Поделиться

38

Vanuatu пишет:

Что и требовалось доказать. Выпускают псевдо-элитные агрегаты микроскопическим тиражом, а на рынке представлены всё те же самсунги, боши, лж и аег

Ну сперва допустим вы утверждали другое )))

Vanuatu пишет:

Можно подумать, в Израиле или США делают холодильники bk
Товаров с высокой добавленной стоимостью производится не мало, но не банальная бытовуха

Трошки поправилис - но как то не сильно )) А апломбу с кторым вы произносите ети глупости может составить конкуренцию разве что ваше ж невежество )))
На территории USA производитса около миллиона домашних холодильников в месяц. Правда в ету цифру входят и холодильники Самсунг – но у Самсунга на территории USA один завод выпускающий холодильники а на пример у Whirlpool (кторый как был крупнейшим в мире производителем бытовой техники так и остаетса)  семь.
Стоимость обычных холодильников к кторым вы привыкли (только Американского производства) находитса в диапазоне от $600 до $1,500. Ето просто мы с Madmat сейчас обсуждали конкретную категорию холодильников кторая дешевой быть не может уже просто в силу своих ТТД. За самые дешевые агрегаты side-by-side цены в USA только начинаютса с $1,500.
Кста значительную часть того что выпускает в Америке Самсунг вы разве что на картинке в Интернете увидите бо ето модели созданые специально для Американского рынка и не изготовляемые на других заводах Самсунг. Ну как на пример Тойота делает Тундры и Секвойи только в USA.

Поделиться

39

Zaurbek пишет:

Не будут производить бытовую технику в развитых странах

Еще один... (((
Вас таким по TV кормят чтоли? Так вы не все сразу в рот тягните - понюхайте сперва.
Для развития.
Всего одна фирма - хоть и уважаемая но для кторой бытовая техника самый не значимый сегмент.

https://www.geappliances.com/ge/appliances.htm

Поделиться

40

Karolinka пишет:

*опель это американская марка*
Не верное утвержденне.
Опель – ето Европейская марка. От того что владельцы фирмы много десятков лет были Американцы (сейчас уже нет) – она точно так же не стала Американской как Volvo не стала Китайской сменив владельцев. Ето автомобили кторые разрабатываютса в Германии для Европейского рынка и делаютса в Европе (не только в Германии кста а некотрые в Германии ни когда и не делалис.) На Американских заводах General Motors их не то каб ни когда не изготовлять были – их там даж не сбирали. Ето не просто смена емблемы (как скажем у того ж Опеля в Великобритании) – ето вовсе другие автомобили.

Я намекал на то что ФОРМАЛЬНО это американская машина.
Я даже читал наших идиотов которые на основании этого обвиняли США в том что США помогал гитлеру. Т.е. Опели были в немецкой армии. Я им намекнул что контору тогда национализировали. Но, думаю, они всё равно не поняли...

Поделиться