Тема: ДРСМД. Путин подорвал его "ради" Украины?

Когда питон глотает антилопу - ЯПлакалъ

Как стало известно ясно, Россия уже пять лет нарушает договор по РСМД, разрабатывая и испытывая наземный вариант КР "Калибр" с удлиненной на полметра корпусом. Еще Барак Обама пытался призвать РФ к ответу, зачем она это делает, и к чему это может привести. РФ отмахивалась от него как от комара.

Мягкотелость первого и пока единственного единственного чернокожего президента США была хорошо известна властям РФ. В августе 2013 года пригород Дамаска Гута был обстрелян химическими боеприпасами со стороны войск Асада. Обама обещал Асаду серьезные последствия с применением военной силы, но ничего реального не последовало.

Вернемся к ДРСМД. Таким образом, РФ уже имеет испытанный образец КР наземного базирования большой дальности (страны НАТО сообщили, что США предоставили им разведывательные данные с координатами пуска этой ракеты, дальность которой значительно превысила порог 500 км). Якобы РФ уже вооружила ими три или четыре войсковых дивизиона, то есть речь идет уже о принятом на вооружении образце оружия, нарушившего Договор. По сообщениям министерства обороны РФ, дальность наземного "Калибра" может достичь 2600 км, начало серийного производства может начаться с конца 2019 года. Впрочем, эти данные для американцев, вероятно, не стали сюрпризом - им давно известно, что это оружие уже существует, серийно производится и поставляется в войска.

В настоящее время в пропагандистской сфере РФ активно муссируется возможность развертывания американских ракет в "Черниговской и других областях Украины максимально близко от Москвы". Параллельно озвучены "сведения" о готовящемся в Украине покушении на жизнь пророссийского политика Медведчука.

Не хотелось бы в это верить, но многолетний сознательный подрыв Россией Договора по РСМД может быть элементом антиукраинской кампании (операции) России. Для "предотвращения появления американских ракет на Украине" пропагандисты начинают кампанию с агрессивным вбиванием в загривок российского народа мысли о необходимости устранить такую угрозу. Наивные украинские политики без конца заявляют, что Россия не оккупирует Украину, ибо "подавится". Да, так думал и олень, оказавшись в горле питона. Но дело в том, что питон вполне может проглотить оленя размером с антилопу, достаточно открыть канал YouTube и насладиться этим зрелищем.   

А что думаете вы?

Л.Н.
7 февраля 2019

Поделиться

2

Re: ДРСМД. Путин подорвал его "ради" Украины?

мне кажется Сша вышли бы из этого договора даже если Рф беспрекословно его соблюдала,ибо главное причина тут -это Китай и его многочисленные брсд(угрожающие американцам и их союзникам в атр),а не спорная кр искандера...

Поделиться

3

Я вроде из стана Ватников ag
но вот это вижу первый раз, вообще ни разу не видел такой новости, где это муссируется???

развертывания американских ракет в "Черниговской и других областях Украины максимально близко от Москвы"

Вообще первый раз слышу, чтобы ДРСМД привязали Украину  ay.

Это какие то больные фантазии, зачем вообще располагать это в Украине, если есть Прибалтика???

Отредактировано Danilov (07.02.2019 15:07:40)

Поделиться

4

Danilov пишет:

но вот это вижу первый раз, вообще ни разу не видел такой новости, где это муссируется???

развертывания американских ракет в "Черниговской и других областях Украины максимально близко от Москвы"

Это какие то больные фантазии, зачем вообще располагать это в Украине, если есть Прибалтика???

Ну это из области: если бы Россия не аннексировала Крым, то там бы уже сидели американские морские базы.

Поделиться

5

Danilov пишет:

Данилов, это говорил вчера по путТВ политолог Марков )) можете у него спросить - не отмажется, все ведь записано )

Поделиться

6

Memento_Mori пишет:

мне кажется Сша вышли бы из этого договора даже если Рф беспрекословно его соблюдала,ибо главное причина тут -это Китай и его многочисленные брсд(угрожающие американцам и их союзникам в атр),а не спорная кр искандера...

Да уж, китайские БРСД прям таки накрывают штаты, места спрятаться нету бедным американцам

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

7

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Данилов, это говорил вчера по путТВ политолог Марков )) можете у него спросить - не отмажется, все ведь записано )

Не, я не спорю, вы же где то это нашли))) я говорю за себя, не видел))) На ватных форумах, люди это не обсуждают, значит)))

Будь я эГспертом Марковым))) я бы лучше разместил в Прибалтике))) Ни чем не дальше Черниговской области, и страны НАТО, инфраструктура уже есть стчитай, и союзничков поддержат))) это уточню если я бы был эГспертом ag

Отредактировано Danilov (07.02.2019 16:14:42)

Поделиться

8

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Не, я не спорю, вы же где то это нашли))) я говорю за себя, не видел))) На ватных форумах, люди это не обсуждают, значит)))

Будь я эГспертом))) я бы лучше разместил в Прибалтике))) Ни чем не дальше Черниговской области, и страны НАТО, инфраструктура уже есть стчитай, и союзничков поддержат))) это если я бы был эГспертом ag

так это уже само собой разумеется у ватников ))

Поделиться

9

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Будь я эГспертом))) я бы лучше разместил в Прибалтике))) Ни чем не дальше Черниговской области, и страны НАТО, инфраструктура уже есть стчитай, и союзничков поддержат))) это если я бы был эГспертом ag

так это уже само собой разумеется у ватников ))

Ну пока эту идею этого эГсперта славо богу ни кто не подхватил))) Будний день, ни кто телик не смотрел славо богу видимо)))

Хотя не скрою, посмотрел на Youtube вчера перед сном интервью Киселева Юрию Дудю))) Бедолгу видно заставили, сам он бы точно туда не сунулся, оправдывался там сидел, злился на неудобные вопросы))) bj

Отредактировано Danilov (07.02.2019 16:21:09)

Поделиться

10

США последовательно выходят из ненужных им договоров, на очереди СНВ ....в пепеговоры штаты не вступают, по КР Искандер, были односторонние требования ликвидировать. И все... на запросы в свой адрес по универсальным пусковым контейнерам, США нас послали.  Вот и вся песня.  Следующий этап марлезонского балета - США - плохой полицейский (будут далее все делать), Европа -хороший, будет нас отговаривать от выхода из Договора.

Поделиться

11

Американцы в бюджет прошлого года уже заложили модернизацию ракетного завода и разработку новой РСД и анонсировали пусковые в Японии под ПРО и топоры.

Поделиться

12

Zaurbek пишет:

Американцы в бюджет прошлого года уже заложили модернизацию ракетного завода и разработку новой РСД и анонсировали пусковые в Японии под ПРО и топоры.

покажите ихние томагавки наземного базирования

Поделиться

13

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Томагавк испытвался в 80х с наземных ПУ.

Я не думаю что это большая проблема, что Томагавк, что Калибр разместить в наземной ПУ.

Поделиться

14

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Я не думаю что это большая проблема, что Томагавк, что Калибр разместить в наземной ПУ.

вот когда повторно разместят, тогда и поговорим - даже сейчас американцы не торопятся

а сейчас только эрэфия этим балуется - факт

Поделиться

15

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

вот когда повторно разместят, тогда и поговорим - даже сейчас не торопятся

а сейчас только эрэфия этим балуется

Ну ведь в тех ПУ, в которых стоят перехватчики ПРО, действительно могут размещаться Томагавки. Они унифицированы.

И по сути что Калибр, что томагавк для работы с земли требуют ищзменения ПО, и всего то

Отредактировано Danilov (07.02.2019 18:05:35)

Поделиться

16

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Ну ведь в тех ПУ, в которых стоят перехватчики ПРО, действительно могут размещаться Томагавки. Они унифицированы.

И по сути что Калибр, что томагавк для работы с земли требуют ищзменения ПО, и всего то

ну вот когда найдете в них томагавки, тогда и можно рапортовать

Поделиться

17

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

А как их там найти? Ни кто же не допустит инспекции ПУ.

По сути что наши что их на мой взгляд обвинения бездоказательны

Поделиться

18

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

РФ показала свой удлиненный наземный Калибр

а где американский ?

Поделиться

19

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Леонид, давайте применим Дедуктивный метод:
1. в Польше и Румынии стоит корабельная унифицированная пусковая установка.Как и радар.
2. Все мы знаем об массовых пусках  Томогавков с этих платформ на кораблях. Причем массовых пусках.
3.  Что мешает пустить Томогавк с этой же платформы на земле, как и любую другую ракету? Разве, что найти координаты пуска, заложить полетное задание с целью. ВСЕ! Я даже верю, что такую пусковую обслуживает одна ЭВМ (не на перфокартах). Определить свое местоположение можно с помощью буссоли и прямой и обратной топогеодеической задачи, от известных координат. Пусковую, даже испытывать на земле не надо, она уже отстреляна годов с90х...

Поделиться

20

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

РФ показала свой удлиненный наземный Калибр

а где американский ?

Чем отличается по длине морской томогавк от наземного?  РФ его удлинила ради боеголовки большего могущества.

Поделиться