21

Re: HAL спасут военные кадры?

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

вы это имели ввиду. Ну на сугубо мой взгляд, су-30 это не свое оружие. ))) 50% су-30 присылается машинокомплектами из иркутска, это надо закупать. Плюс еще оснастка предприятия, это тоже надо покупать за свой счет, еще его надо сертифицировать предприятие по стандартам страны разработчка, чтобы соблюсти все технические регламенты)))

Все таки су-30 это не свое оружие. Вот Tejas да, с натяжкой но свое, которое разработано и создано у себя.

а вот китайцы Су-27 сделали своим оружием, не желая оплачивать и ждать машинокомплекты из РФ

кстати говоря, интересно, сколько стоит (в сравнимых ценах) их J-11/15/16 по сравнению с сушками

Ну почему же, 100 штук примерно успели поставить су-27ск (j-11a), а потом они уже создали копию. А вот стоимость, это к сожалению неизвестно, все таки для внутреннего рынка техника может быть в разы ниже.

Вот подпишут если когда нить Китайцы контракт на поставку своих копий куда нить, то тогда и узнаем, а так можно только годать, но я все же считаю, что их машины должны быть дешевле, даже первые копии J-11b, Ежегодно китай выпускает сейчас больше машин чем Россия. Сегодня даже точно нельзя сказать. сколько они уже там успели наштамповать)))

китайцы выкинули в корзину второй контракт на 105 комплектов и не понесли при этом никакого наказания (штрафа)

все таки для внутреннего рынка техника может быть в разы ниже

в разы ниже быть не может. Себестоимость ОДИНАКОВАЯ, а вот отпускные цены могут быть разные в зависимости от требований и финансовых возможностей клиента

Поделиться

22

Re: HAL спасут военные кадры?

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

а вот китайцы Су-27 сделали своим оружием, не желая оплачивать и ждать машинокомплекты из РФ

кстати говоря, интересно, сколько стоит (в сравнимых ценах) их J-11/15/16 по сравнению с сушками

Ну почему же, 100 штук примерно успели поставить су-27ск (j-11a), а потом они уже создали копию. А вот стоимость, это к сожалению неизвестно, все таки для внутреннего рынка техника может быть в разы ниже.

Вот подпишут если когда нить Китайцы контракт на поставку своих копий куда нить, то тогда и узнаем, а так можно только годать, но я все же считаю, что их машины должны быть дешевле, даже первые копии J-11b, Ежегодно китай выпускает сейчас больше машин чем Россия. Сегодня даже точно нельзя сказать. сколько они уже там успели наштамповать)))

китайцы выкинули в корзину второй контракт на 105 комплектов и не понесли при этом никакого наказания (штрафа)

все таки для внутреннего рынка техника может быть в разы ниже

в разы ниже быть не может. Себестоимость ОДИНАКОВАЯ, а вот отпускные цены могут быть разные в зависимости от требований и финансовых возможностей клиента

Ну время такое было, что лучше журавль в небе, по сути китайцы и индусы спасли кб Сухого.

Ну почему же не может быть, я так понимаю МО закупает технику по себестоимости, как ещё объяснить цену на примере як130, который для МО стоит в 1,5 раза дешевле чем на экспорт.

Поделиться