Тема: Как провожали старый "Хорнет"

1 февраля на авиастанции ВМС Ошеана (Вирджиния-Бич, Калифорния) состоялась торжественная церемония прощания с истребителем F/A-18C Hornet ()эскадрилья Strike Fighter Squadron (VFA) 34 ).

В честь завершения 35-летней службы самолета в составе авиации ВМС были произнесены взволнованные речи. На церемонии присутствовали персонал базы, высокопоставленные офицеры, местные СМИ и посетители. "Мы прощаемся со старым другом...", "Хорнет" это очень надежный многоцелевой истребитель...", "мы говорим спасибо самолету", говорили они. Самолет поступил на вооружение в 1984 году.

В 1986 году "Хорнет" принял участие в первой боевой миссии - операции "Эль-Дорадо Каньон", затем в каждой крупной военной операции США, включая войну в Персидском заливе, Иракскую войну, операции "Несокрушимая Свобода", "Иракская Свобода", "Непоколебимая решимость", в 2018 году взлетал с палубы авианосца USS Карл Винсон (CVN 70) для выполнения патрулирования в защиту свободы судоходства в Южно-Китайском море.

... А как в РФ проводят со службы военные самолеты? Про такие церемонии читать не доводилось. Действительно, каждый самолет так провожать могут только на бездуховном Западе.

сост. Л.Н.
2 февраля 2019

Поделиться

2

Re: Как провожали старый "Хорнет"

Я думаю если бы у нас провели такую процедуру, вы бы Леонид ее однозначно были недовольны))) ag  ap

Поделиться

3

Danilov пишет:

Я думаю если бы у нас провели такую процедуру, вы бы Леонид ее однозначно были недовольны))) ag  ap

нет, я вообще больше люблю технику от 1945 до 1990 года почему то )

Поделиться

4

А у Голубых Ангелов остаются?

https://i1.wp.com/theaviationist.com/wp-content/uploads/2018/08/Blue-Angels-pass.jpg?fit=1000%2C562&ssl=1

Поделиться

5

Danilov пишет:

Ой, не надо строить из себя "однозначно" Вангу. Может, лучше провести у нас такую же "процедуру", как это делают нормальные люди, а потом посмотреть на реакцию Леонида ? Уж больно много развелось у нас "пророков" !

Поделиться

6

inrzynier пишет:
Danilov пишет:

Ой, не надо строить из себя "однозначно" Вангу. Может, лучше провести у нас такую же "процедуру", как это делают нормальные люди, а потом посмотреть на реакцию Леонида ? Уж больно много развелось у нас "пророков" !

Ну официалтно и торжественно прощались с су-24 из 43 ОМШАП в Крыму в 2016 году

Поделиться

7

Danilov пишет:
inrzynier пишет:
Danilov пишет:

И Леонид по этому поводу "однозначно был недоволен" ?!!

Поделиться

8

inrzynier пишет:
Danilov пишет:
inrzynier пишет:

Леонид всегда недоволен, когда речь заходит о Крыме.

Поделиться

9

У нас торжественно провожали на покой «Фантомы» лет 15 назад. Я был приглашён, но не смог приехать на нашу базу

Поделиться

10

Леонид пишет:
Danilov пишет:

нет, я вообще больше люблю технику от 1945 до 1990 года почему то )

Мне внешне очень нравятся Хорнеты, Томкэты, и фантом. Вот только супер Хорнет уродец получился, в отличие от оригинала

Поделиться

11

phantom пишет:
inrzynier пишет:
Danilov пишет:

Леонид всегда недоволен, когда речь заходит о Крыме.

не может быть, чтобы я не читал о прощании с Су-24 в Крыму. Наверное, забыл. Но здесь действительно закрадываются подозрения в пропагандонстве и стремлении Путина поиздеваться в очередной раз над Украиной, эатеяв  это прощание с самолетами. Почему в любой международно признанной части РФ (например, под Москвой) не организовывают подобные церемонии, а именно в Крыму сподобились ? А сам самолет хороший. Был. Не нравился относительно малый размах крыла по сравнению с F-111. Огромное тело и недоразвитые крылья. Как орел-подросток - размером уже с родителей, еле в гнезде умещается, а вот крыло еще маленькое, неразвитое.

Поделиться