21

Re: Продолжается строительство авианосцев класса Джеральд Форд

oselok пишет:
Madmat пишет:

Против Японии, например.

Ага, как только вмазали по Хиросиме и Нагасаки(((
Давайте победы авианосцев без применения ЯО

Вы в своём уме??? Весь японский флот был перебит ИМЕННО АВИАНОСЦАМИ до Хиросимы.

Ну не знать такого это уже даже не плинтус  ac

Кстати, даже Японцы первые победы одерживали ИМЕННО АВИАНОСЦАМИ. Вы в теме плаваете как ... мормышка в проруби  ab  ab  ab

Поделиться

22

Janos Hunyadi пишет:
oselok пишет:
Madmat пишет:

Против Японии, например.

Ну например Битва за Мидуэй

Я бы сказал - "ну, например, почти все битвы на Тихом океане и ВСЯ ВОЙНА на Тихом океане"  ab  ab  ab

... интересно, он знает что на Тихом Океане была война?  ab

Поделиться

23

Оселок, а вот тот факт что СССР накануне своего медного таза начал судорожно строить авианосцы о чём говорит?

Советские генерал-адмиралы так поглупели что стали строить авианосцы или наоборот начали умнет?  ab  ab  ab

Кстати, от авианосца к авианосцу они строили их ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПОХОЖИМИ НА АМЕРИКАНСКИЕ  ab  ab  ab

Правда они даже на 7-м авианосце всё ещё не дошли до американского, но ещё через 3-4 дошли бы до Нимица  ab

Поделиться

24

Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:
oselok пишет:

Я бы сказал - "ну, например, почти все битвы на Тихом океане и ВСЯ ВОЙНА на Тихом океане"  ab  ab  ab

он ждет, что кто-то скажет, что вот пришли авианосцы и нафиг победили Вьетнам.

тогда оселок радостно закричит - а вот авианосцы не победили Вьетнам, не победили !!! )))

Поделиться

25

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

тогда оселок радостно закричит - а вот авианосцы не победили Вьетнам, не победили !!! )))

У меня есть книжка Шермана "Война на Тихом океане. Авианосцы в бою". Надо подарить при встрече оселку )))

Поделиться

26

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

У меня есть книжка Шермана "Война на Тихом океане. Авианосцы в бою". Надо подарить при встрече оселку )))

я знаю что там была война не из интернета
мой крёстный папа там воевал в 45-м, рассказывал как с японцем воевали в зарослях, пугали друг друга))), когда у обоих кончились патроны
Господа любители нарезок, давайте заканчивайте гимнастические упражнения
тут вижу, здесь не вижу
Мидуэй у вас идёт отдельно от войны?
Война пиндосов с японцами велась с применением ЯО, это исторический факт. Всё остальное ваше личное ёрничание и бла бла бла.
Про Вьетнам вы вовремя вспомнили, авианосцы были, применения ЯО оружия не было, пиндосы свалили без победы
Аналогичная ситуация с Северной Кореей, Кубу не проглотили
Набили шишек, мозги включили и не стали испытывать судьбу в противостоянии с Ираном, выводят войска из Сирии, задумались о выводе из Афганистана, и чешут репу у соседней Венесуэлы

Поделиться

27

Madmat пишет:

Голливуд и художественные произведения пользуйте сами
Вы ещё Апокалипсис Копполы приведите в качестве аргумента)))

Поделиться

28

oselok пишет:

пример Северной Кореи показателен
безусловно пиндосы сильнее, но не в состоянии одномоменто подавить их артиллерию, которая накроет всю приграничную территорию Южной Кореи, на которой проживает  3 миллиона человек

- А не надо одномоментно подавлять всю артиллерию КНДР, нужно одномоментно подавить все их центры управления, что более чем возможно при грамотной подготовке.

так и здесь, есть большие сомнения в большой пользе авианосцев в войне с Китаем, Россией или даже Ираном

- И не лень же Вам периодически чушь пороть...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

29

arcad2000 пишет:

Есть 70 лет послевоенной истории в которой авианосцы показали свою огромную и несомненную пользу в достижении военных или иных целей. А все эти "большие сомнения" - мантры ватников, которые с одной стороны ушиблены комплексом отсутствия собственного полноценного авианосного флота и люто гадят на любой западный авианосец, а с другой отчаянно фапают на любую картонную подделку Крыловского центра для нашего ВМФ и тут же сыпят дифирамбами в его адрес.
Ну а про эффективность в ядерной заварушке - это вообще маразм. Зачем нам тогда "Хибина" с "Кинжалом"?

ay  bf  bi  ag

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

30

oselok

мой крёстный папа там воевал в 45-м, рассказывал как с японцем воевали в зарослях, пугали друг друга))), когда у обоих кончились патроны

А какое это имеет отношение к войне на море с применением АУГ? Банальная подмена понятий - приём демагогии.

тут вижу, здесь не вижу

Не, не отдельно, а как пример применения АУГ во время ВМВ, внёсшие вклад в победу США над Японией.

Война пиндосов с японцами велась с применением ЯО, это исторический факт.

Конечно факт, точно также факт, что в войне на море Японии и США использовались АУГ, которые внесли свой вклад в победу США. Поэтому опять подмена понятий и словесная эквилибристика.

Поделиться

31

Janos Hunyadi пишет:

А какое это имеет отношение к войне на море с применением АУГ? Банальная подмена понятий - приём демагогии.

У вас с головой как? Я знаю что война велась не только на суше, но и на море, с применением авианосцев с обеих сторон. Не паясничайте гражданин, некрасиво выглядите

Janos Hunyadi пишет:

Война пиндосов с японцами велась с применением ЯО, это исторический факт.

Конечно факт, точно также факт, что в войне на море Японии и США использовались АУГ, которые внесли свой вклад в победу США. Поэтому опять подмена понятий и словесная эквилибристика.

Опять же не паясничайте. Вклад в победу пиндосов внесли, повара, артисты и т.д. Эквилибристика у вас не прекращается. Давайте закончим?
Пиндосы победили в войне с Японией благодаря применению флота, включая авианосцы, пехоты и артиллерии (для захвата островов, авиации, в том числе с применением ядерного оружия. Вот так едино, а не кусками, которые устраивают лично вас. Полемика это улица с двустронним движением, однако.

Поделиться

32

oselok

У вас с головой как?

А у вас? )))

Я знаю что война велась не только на суше

Это все знают. Но тема была про АУГ

Не паясничайте гражданин, некрасиво выглядите

Не нервничайте, берегите себя))

Пиндосы победили в войне с Японией благодаря применению флота, включая авианосцы, пехоты и артиллерии (для захвата островов, авиации, в том числе с применением ядерного оружия.

Это правда, но разговор шёл о возможностях АУГ, а не поваров ag

Поделиться

33

Janos Hunyadi пишет:

похоже у нас разные разговоры
вы наверно прослушали мой)))
назовите победы пиндосов в войнах (не путать с отдельными битвами, сражениями и операциями) с использованием  АУГ без применения ядерного оружия

практика послевоенная показывает, что возможности АУГ, несколько преувеличены
средство влияния, возможность устрашения, присутствие в регионе безусловно, но в ПОБЕДЕ в войне как абсолютное средство неприменимо

Отредактировано oselok (01.02.2019 22:46:36)

Поделиться

34

oselok пишет:
Janos Hunyadi пишет:

похоже у нас разные разговоры
вы наверно прослушали мой)))
назовите победы пиндосов в войнах (не путать с отдельными битвами, сражениями и операциями) с использованием  АУГ без применения ядерного оружия

практика послевоенная показывает, что возможности АУГ, несколько преувеличены
средство влияния, возможность устрашения, присутствие в регионе безусловно, но в ПОБЕДЕ в войне как абсолютное средство неприменимо

абсолютного оружия, кроме ядерного, в мире нет

Поделиться

35

Леонид пишет:

так что на потуги АУГ без ядерного оружия можно просто забить
что и сделали Иран с Северной Кореей

Отредактировано oselok (01.02.2019 22:58:27)

Поделиться

36

oselok

Ядерное оружие было применено США когда война уже была практически выиграна, и  большой вклад, если не решающий в  победу США внесли американские АУГ.  И этот факт отрицать невозможно.

Поделиться

37

Janos Hunyadi пишет:

oselok

Ядерное оружие было применено США когда война уже была практически выиграна, и  большой вклад, если не решающий в  победу США внесли американские АУГ.  И этот факт отрицать невозможно.

бла бла бла
разговор окончен

Поделиться

38

oselok пишет:
Janos Hunyadi пишет:

oselok

бла бла бла
разговор окончен

А жаль ak

Поделиться

39

oselok пишет:

тут вижу, здесь не вижу
Война пиндосов с японцами велась с применением ЯО, это исторический факт. Всё остальное ваше личное ёрничание и бла бла бла.
Про Вьетнам вы вовремя вспомнили, авианосцы были, применения ЯО оружия не было, пиндосы свалили без победы
Аналогичная ситуация с Северной Кореей, Кубу не проглотили
Набили шишек, мозги включили и не стали испытывать судьбу в противостоянии с Ираном, выводят войска из Сирии, задумались о выводе из Афганистана, и чешут репу у соседней Венесуэлы

Понятно. О войне на море Вы знаете из рассказов о том как Вашего крёстного пугали в кустах(или он пугал).

Нда... Видать книжку я Вам не подарю. Не осилите  ac

И да... Американцы выигрывали сражения ядерным оружием... не волнуйтесь.

Поделиться

40

oselok пишет:
Леонид пишет:

так что на потуги АУГ без ядерного оружия можно просто забить
что и сделали Иран с Северной Кореей

Трамп всемогущий создает тактическое ядерное оружие по 5-7 кт

так что погодите на ядерное оружие забивать

Поделиться