61

Re: Кокошин о ВПК 90-х

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

на примере Китая под руководством Коммунистической партии?

Именно!!! Держите печеньку!!!

Когда Китай был красным и плановым он был одной из самых нищих стран мира с голодным населением.

Как только Китай ввёл, хотя бы частично, рыночные механизмы его экономика "поднялась с советских колен" )))

Вы делаете успехи! С Китаем прекрасный пример.

Вас Остап снова понесло?
Китай остался красным, страной руководит коммунистическая партия, которая планирует развитие страны на своих съездах. И это факт, а не ваши хотелки.
Про введение рыночных механизмов, и не только их, писал дедушка Ленин объясняя многоукладность экономики, где частная собственность не отрицалась
Это вы тупо отрецаете существование экономик кроме как в рыночном виде)))
Вы плохо знакомы с работами классиков исторического материализма, как впрочем и с другими знаниями в разных областях.

70% ВВП Китая создается на частных предприятиях, работающих в условиях рынка. За государством по сути осталось городское хозяйство и банковская система. Последнее мешает стать юаню свободно конвертируемой валютой.
В КПК ничего коммунистического не осталось.
Расцвет экономики Китая состоялся только благодаря свободе предпринимательства и выходу на внешние рынки (США, Евросоюза), т.е. работе в условиях рыночной экономики. А не по причине планирования производства левых и правых валенков.

Поделиться

62

oselok

Китай остался красным, страной руководит коммунистическая партия, которая планирует развитие страны на своих съездах. И это факт, а не ваши хотелки.

И что в Китае социалистического, кроме красной атрибутики и названия партии? В каком это социализме предусматривалось наличие миллиардеров и эксплуатация человека человеком?

Не, не отрицаем. Есть кроме рыночной не рыночная в КНДР ag

Про введение рыночных механизмов, и не только их, писал дедушка Ленин объясняя многоукладность экономики, где частная собственность не отрицалась

Да, был такой не большой период в советской истории, который назывался НЭП, где действительно была многоукладная экономика и частная собственность. Но очень быстро приказала долго жить. ag

Вы плохо знакомы с работами классиков исторического материализма, как впрочем и с другими знаниями в разных областях.

Да куда уж нам. Три класса церковно приходской сказываются... ag

Поделиться

63

HZ66 пишет:

70% ВВП Китая создается на частных предприятиях, работающих в условиях рынка. За государством по сути осталось городское хозяйство и банковская система. Последнее мешает стать юаню свободно конвертируемой валютой.

Почитайте Ульянова-Ленина о многоукладности экономики, а не просто безосновательно бла бла бла

HZ66 пишет:

В КПК ничего коммунистического не осталось.

Я уже ни один раз просил не нести отсебятину. Откройте хотя бы Википедию. Почитайте материалы съездов КПК. Проще скажу, гражданин НЕ ВРИТЕ, будет только хуже для вашей репутации

HZ66 пишет:

Расцвет экономики Китая состоялся только благодаря свободе предпринимательства и выходу на внешние рынки (США, Евросоюза), т.е. работе в условиях рыночной экономики. А не по причине планирования производства левых и правых валенков.

Опять бредите. В Китае плановая экономика, хотите вы того или нет. Китай работает не только в условиях рыночной экономики(сами указали на юань, и стоны пиндосов что его курс занижен, нерыночно как то)
Перестаньте врать, и всё станет нормально. Вы были в Китае? Я был.

Поделиться

64

Janos Hunyadi пишет:

oselok

И что в Китае социалистического, кроме красной атрибутики и названия партии? В каком это социализме предусматривалось наличие миллиардеров и эксплуатация человека человеком?

Не, не отрицаем. Есть кроме рыночной не рыночная в КНДР ag

Да, был такой не большой период в советской истории, который назывался НЭП, где действительно была многоукладная экономика и частная собственность. Но очень быстро приказала долго жить. ag

Да куда уж нам. Три класса церковно приходской сказываются... ag

Господа, врать то заканчивайте, ваше бла бла бла не находит фактического подтверждения. Читайте официальные документы, и не стоит самоуверенно нести леберальную пургу.

Поделиться

65

Основы государственного строя
Официально, Китайская Народная Республика — унитарная республика, социалистическое государство демократической диктатуры народа. Основным законом государства является конституция, принятая в 1982 году. Высший орган государственной власти — однопалатное Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП), состоящее из 2979 депутатов, избираемых региональными собраниями народных представителей сроком на 5 лет. Сессии ВСНП созываются на ежегодной основе. Между сессиями полномочия ВСНП осуществляет Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей.

К выборам допускаются только депутаты от Коммунистической партии Китая и восьми так называемых демократических партий, входящих в Народный политический консультативный совет Китая (НПКСК). Собственные органы законодательной власти действуют на территории специальных административных районов Гонконга и Макао.

Все депутаты ВСНП являются представителями блока коммунистов и демократов.

Глава государства — Председатель КНР (Си Цзиньпин (кит. 习近平)) и Глава правительства — Премьер Госсовета КНР (Ли Кэцян (кит. 李克强)). Это представитель уже пятого поколения руководителей страны.

Центральный Военный Совет КНР был учреждён в 1982 году. Его первым председателем был Дэн Сяопин, в 1990 году на этом посту его сменил Цзян Цзэминь. Посты председателей ЦВС ЦК КПК и ЦВС КНР в нынешней политической системе Китая, как правило, совмещает один человек.

На октябрь 2017 года распределение высших государственных и партийных должностей в КНР выглядело следующим образом:

Ранг    Должность    Занимающий должность
1    Генеральный секретарь ЦК КПК    Си Цзиньпин (кит. 习近平)
Председатель Китайской Народной Республики
2    Премьер Государственного совета КНР    Ли Кэцян (кит. 李克强)
3    Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей    Ли Чжаньшу (кит. 栗战书)
4    Председатель Всекитайского Комитета Народного политического консультативного совета Китая    Ван Ян (кит. 汪洋)
5    член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК    Ван Хунин (кит. 王沪宁)
6    Секретарь Центральной комиссии по проверке дисциплины    Чжао Лэцзи (кит. 赵乐际)
7    Первый вице-премьер Государственного совета КНР    Хань Чжэн (кит. 韩正)
Высшим органом исполнительной власти государства является Государственный Совет (Центральное народное правительство), в состав которого входят премьер, его заместители, члены Госсовета, министры, председатели комитетов, генеральный ревизор и ответственный секретарь.

Высшей судебной инстанцией является Верховный Народный Суд. Судами первой инстанции и кассационными судами — народные суды. Прокурорский надзор осуществляет Верховная Народная Прокуратура и местные органы народной прокуратуры.

Местными органами государственной власти являются собрания народных представителей, местными постоянно-действующими органами являются — постоянные комитеты (в волостях не имеются), местными исполнитель-распорядительными органами являются местные народные правительства.

Отредактировано oselok (01.02.2019 22:07:17)

Поделиться

66

- ИМХО: китайская система государственного управления является на сегодня самой оптимальной в мире.  Она гораздо эффективнее американской, в плане вживания в гонке за гегемонию на планете...  ac

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

67

oselok

В Китае плановая экономика

Угу, КПК даёт разнарядку Xiaomi сколько выпустить смартфонов bj

Поделиться

68

Janos Hunyadi пишет:

oselok

мне больно на вас смотреть)))

Поделиться

69

oselok

Господа, врать то заканчивайте, ваше бла бла бла не находит фактического подтверждения. Читайте официальные документы, и не стоит самоуверенно нести леберальную пургу.

Факт налицо - социализм накрылся медным тазом, и это не либеральная пурга, а приговор истории. ak

Поделиться

70

oselok пишет:
Janos Hunyadi пишет:

oselok

А мне на вас забавно)))

Поделиться

71

Janos Hunyadi пишет:
oselok пишет:
Janos Hunyadi пишет:

oselok

А мне на вас забавно)))

я удовлетворён что это взаимно)))
на сим считаю прения контрпродуктивными

Поделиться

72

oselok пишет:
Janos Hunyadi пишет:
oselok пишет:

А мне на вас забавно)))

А поговорить? ab

Поделиться

73

Janos Hunyadi пишет:
oselok пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А мне на вас забавно)))

А поговорить? ab

а он удочку быстро сматывает ))

Поделиться

74

Леонид пишет:

Да по уровню развития это второй ЗВС. Но вряд ли он. Тот - хамло до ручки. Этот же воображает культурного(хоть и не образованного) тролля...

Не знать про войну на Тихом океане и лезть в разговор со своим бредом!!! Тролль однозначный. Платный или по уровню развития уже не важно.

Поделиться

75

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
oselok пишет:

А поговорить? ab

трудяги невидимого фронта, успокойтесь
мне просто жалко своего убитого времени на ваши безосновательные бла бла бла

Поделиться

76

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Да по уровню развития это второй ЗВС. Но вряд ли он. Тот - хамло до ручки. Этот же воображает культурного(хоть и не образованного) тролля...

Не знать про войну на Тихом океане и лезть в разговор со своим бредом!!! Тролль однозначный. Платный или по уровню развития уже не важно.

вот так между собой и ощайтесь, я думаю вам будет интересно

Поделиться

77

oselok пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

вот так между собой и ощайтесь, я думаю вам будет интересно

Количество иногда не переходит в качество

Поделиться

78

Леонид пишет:

и даже наоборот)))

Поделиться

79

oselok пишет:
Леонид пишет:

и даже наоборот)))

Качество всегда качество ))

Поделиться

80

Леонид пишет:
oselok пишет:
Леонид пишет:

и даже наоборот)))

Качество всегда качество ))

качество редко переходит в количество)))

Поделиться