1

Тема: Катастрофа Rafale EM в Египте

29 января потерпел катастрофу египетский Rafale EM, пилот погиб. Египетские СМИ замалчивают катастрофу истребителя "Рафаль".
Это может еще более осложнить и без того трудные переговоры по закупке Каиром 12 дополнительных истребителей этого типа.
Напомним, что в Каир с официальным визитом, который продлится 27-29 января, прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Среди прочего, Франция рассчитывает обсудить контракт на поставку 12 дополнительных истребителей "Рафаль" ВВС Египта.
По информации французской газеты La Tribune, в состав французской делегации вошли лидеры оборонной промышленности и подписание соглашения потенциально возможно. Тем не менее, администрация президента ранее сообщила, что заключение контракта не планируется. Несмотря на это, можно не сомневаться, что поставка дополнительных самолетов вновь станет одним из основных вопросов, которые будет обсуждаться в ходе переговоров.
https://www.ptisidiastima.com/rafale-egypt-crash/
Как сообщал ЦАМТО, 16 февраля 2015 года в Каире руководители французских компаний Dassault Aviation, DCNS и MBDA подписали ряд соглашений на поставку ВС Египта различных вооружений общей стоимостью около 5,2 млрд. евро (5,9 млрд. долл.). Половина данной суммы будет профинансирована за счет кредитов французских банков. Контракт на 24 многоцелевых истребителя "Рафаль" предусматривает поставку ВВС Египта 16 двухместных самолетов "Рафаль DM" и 8 одноместных "Рафаль EM". Стоимость продажи истребителей оценивается в 3,6 млрд. евро.
https://www.ptisidiastima.com/wp-content/uploads/2019/01/Egyptian-Rafale-fighter-1068x711.jpg
Первая партия из трех двухместных самолетов была поставлена ВВС Египта в июле 2015 года, еще три – в январе 2016 года, первые три одноместных истребителя ВВС Египта приняли 4 апреля 2017 года (всего 8 машин в 2017 году), в 2018 году было передано 9 машин. Таким образом, Dassault осталось поставить Каиру один самолет.

Египет уже использовал истребители "Рафаль" в боевых условиях: 26-27 мая 2018 года они применялись в операции против боевиков "Исламского государства" в Ливии.

Поделиться

2

Re: Катастрофа Rafale EM в Египте

египетские СМИ писали, что это дезинформация со стороны российских СМИ, желающих подорвать переговоры по очередной партии Рафалей и продать МиГ-35

28 января потерпел катастрофу УТС К-8 Каракорум - самолет пилотировал летчик, который летал на Рафале. Лживые российские СМИ поставили все шиворот на выворот
https://defence-blog.com/news/egypt-den … crash.html

Поделиться

3

Леонид пишет:

египетские СМИ писали, что это дезинформация со стороны российских СМИ, желающих подорвать переговоры по очередной партии Рафалей и продать МиГ-35

28 января потерпел катастрофу УТС К-8 Каракорум - самолет пилотировал летчик, который летал на Рафале. Лживые российские СМИ поставили все шиворот на выворот
https://defence-blog.com/news/egypt-den … crash.html

я там дал ссылку на греческий ресурс

Поделиться

4

У нас то-же ничего...... Хотя я никак не понимаю зачем бедному египту столько вооружения... Против нас? Не потянут да им и не надо.....

Сайт krumholzmax

Поделиться

5

Им денег, видимо под оружие дают, вот и берут.

Поделиться

6

Zaurbek пишет:

Им денег, видимо под оружие дают, вот и берут.

krumholzmax пишет:

У нас то-же ничего...... Хотя я никак не понимаю зачем бедному египту столько вооружения... Против нас? Не потянут да им и не надо.....

вот не надо Египет называть бедной страной
напомню, что Египет купил парочку Мистралей, ранее заказанных Россией, на свои деньги, а не на чьи то
так что финансовые возможности Египта сопоставимы с Россией
а вот псевдопатриотические бурления, что Египет передаст Мистрали России , как то сошли на нет

Север Африки, после арабской весны, увидев наглядно судьбу Каддафи и Ливии, делает соответствующие выводы

Поделиться

7

oselok пишет:

напомню, что Египет купил парочку Мистралей, ранее заказанных Россией, на свои деньги, а не на чьи то

Вы сейчас вот так вот оригинально прикалываетесь или у Вас в голове реально сидит эта мысль?

Поделиться

8

Madmat пишет:
oselok пишет:

Вы сейчас вот так вот оригинально прикалываетесь или у Вас в голове реально сидит эта мысль?

у меня в голове кроме мыслей есть и факты)))

Поделиться

9

Египет бедная страна, реактор Рашка строит им на свои забрав из российских пенсий....
Реактор им то-же не нужен.... Зачем их Мистрали и как за них заплатили не известно, это оружие нападения. Зачем им? Да они вторые по помощи от США и у них есть Абрамсы и именно поэтому они заключили "мир" с нами как и Иордания которая треться по "помощи" США....

Сайт krumholzmax

Поделиться

10

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

у меня в голове кроме мыслей есть и факты)))

Ну так озвучте. чего стесняетесь? Вроде как только не умеющий читать пока что не в курсе что Мистрали покупались на Саудовские деньги а сам Египет, начиная со старосоветских времён, сидит на халявной военной подпитке(сначала СССР, теперь США и СА).

Ну а если Вы этого до сих пор не знаете... ну извините что выставил Вас в таком свете (((

Отредактировано Madmat (30.01.2019 11:36:40)

Поделиться

11

А так да... Ну совсем одинаковые по деньгам страны.

У России 10 600 долларов ВВП на человека
У Египта 2 500  долларов ВВП на человека

ab  ab  ab

ВООБЩЕ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!  ab  Страны близнецы!!!

Поделиться

12

krumholzmax пишет:

Египет бедная страна, реактор Рашка строит им на свои забрав из российских пенсий....
Реактор им то-же не нужен.... Зачем их Мистрали и как за них заплатили не известно, это оружие нападения. Зачем им? Да они вторые по помощи от США и у них есть Абрамсы и именно поэтому они заключили "мир" с нами как и Иордания которая треться по "помощи" США....

Да ладно... я уверен что он прикололся... Ну не до такой же степени он советский!!! Да не! Не верю!!! А то я потеряю остатки веры в человечество (((

Поделиться

13

Я всё равно не понял... Так самолёт разбился или оселка опять наобманули?

Поделиться

14

Madmat пишет:

Я всё равно не понял... Так самолёт разбился или оселка опять наобманули?

К-8 разбился, а они Рафаль облепили гавном

Поделиться

15

А... понятно... бедный оселок. Он так стремится показать себя с комической стороны. Зачем ему это??? Хорошо хоть что ещё не сказал что "разбился взлетая с купленного на свои личные деньги Мистраля"  ab

Поделиться

16

Класс, наши СМИшные пропагандоны пробивают очередное дно! Ну теперь путь к поставкам Миг-35 на египетский рынок открыт! А Рафалям не позавидуешь - такой удар)))

Поделиться

17

Мистрали вроде же оплатили саудиты, за переданные острова?! Или я что-то пропустил?)

Поделиться

18

arcad2000 пишет:

Мистрали вроде же оплатили саудиты, за переданные острова?! Или я что-то пропустил?)

именно, просто оселок делает вид что он "тут слышит  а тут не слышит"  ab  ab  ab

Намного хуже если он этот вид НЕ делает а имеет (((

Поделиться

19

Господа оппоненты, включите мозги
Египет продал острова саудитам, а на вырученные деньги купил Мистрали
Египет купил Мистрали на СВОИ деньги от продажи островов, саудиты им их не подарили

Если Россия продала кому то Сахалин, то если она что то купит то это будет означать что куплены на японские деньги?
У общечеловеков куда то пропадает факт продажи и деньги не меняют владельца)))

Поделиться

20

Madmat пишет:

Не верю!!! А то я потеряю остатки веры в человечество (((

за верой в храм, а не сюда)))

Поделиться