21

Re: "Обезьянье вооружение" для "неваршавских" союзников СССР

Madmat пишет:
Velizary пишет:

Глядя на резунов, начинаешь верить Дарвину - такие как он точно произошли от обезьян.

Т.е. без Резуна тебе было видение что человека сделали готового на 6-й день творения из куска дерьма?

И эти люди смеются над Резуном? )))

Вот Вы уж точно не от примата произошли ))) Только от чего?!!!  ab

Над резуном никто не смеется, потому что некрасиво и не по людски смеяться над такими. Он резун и этим все сказано. А насчет происхождения от куска дерьма и видений - вам виднее. Я не эксперт в этой области, но могу посоветовать, во избежании видений, с бояркой и стекломоем аккуратней быть.

Поделиться

22

Velizary пишет:

Вас наверное это сильно удивит, но критику обычно читают после ознакомления с основным материалом, а не до. Во всяком случае я так стараюсь делать.

Velizary пишет:

Глядя на резунов, начинаешь верить Дарвину - такие как он точно произошли от обезьян.

Мы уже имели удовольствие наблюдать на каких т.н. "основных материалах" основано Ваше т.н. "мнение"  ab

Поделиться

23

Velizary пишет:

Над резуном никто не смеется, потому что некрасиво и не по людски смеяться над такими. Он резун и этим все сказано. А насчет происхождения от куска дерьма и видений - вам виднее. Я не эксперт в этой области, но могу посоветовать, во избежании видений, с бояркой и стекломоем аккуратней быть.

Успокойтесь... да, Резун произошёл от обезьяны. Как не феноменально но это так... не нервничайте...

Поделиться

24

Madmat пишет:
Velizary пишет:

Вас наверное это сильно удивит, но критику обычно читают после ознакомления с основным материалом, а не до. Во всяком случае я так стараюсь делать.

Velizary пишет:

Мы уже имели удовольствие наблюдать на каких т.н. "основных материалах" основано Ваше т.н. "мнение"  ab

у шимпанзе 98% ДНК идентично с человечьим, даже великий Путин недалеко ушел от обезьяны - это утверждает не Дарвин, а наука генетика

Велизарий - пришелец )

Поделиться

25

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Velizary пишет:

Velizary пишет:

у шимпанзе 98% ДНК идентично с человечьим, даже великий Путин недалеко ушел от обезьяны - это утверждает не Дарвин, а наука генетика

Велизарий - пришелец )

Да меня просто поражают такие объекты! Ну я понимаю старую бабульку в каком-то колхозе куда не только интернет, но даже "листок агитатора" доходил не всегда. Она реально может думать что Дарвин это муж Ванги.

Но человек имеющий доступ к интернету... Нет, ну у меня просто нет слов. Это как надо ненавидеть знания чтобы имея интернет рождать такое словоблудие!!!  ab  Ну... остаётся только улыбаться   ab  ab  ab

Сей ненавистник Резуна ещё н выдал своё видение от кого же произошёл человек? Вот было бы интересно. Не интересно будет если скажет что "человек произошёл от человека"   ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (30.01.2019 11:19:20)

Поделиться

26

Velizary пишет:

что касается "автострадных" танков, то даже дебилу ясно

Диагноз подтвержден.
Резуна вы не читали - читали исключительнл даж не Исаева а цитаты из него на форумах )))
Да я вобщем то и не сомневалас )))

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

27

Леонид пишет:
Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Экспортные образцы советской военной техники (бронетехника, самолеты, ракеты) значительно уступали оригинальным образцам, принятых на вооружение Советской Армии.

Как любое что "каждому известно" и "все ето знают" - ошибочно )))

сейчас дело другое - продаем в самой современной комплектации, какой у самих нет ))

- Например так французы делали со своими "Миражами" - экспортные варианты зачастую превосходили те, что поставлялись родным ВВС...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

28

Леонид пишет:

были сообщения, что экспортные М1 не имеют броню с включением обедненного урана, и на экспорт не поставляются БОПС с сердечником из обедненного урана (поставляются с вольфрамовым)

- Весьма вероятно. Уран, хоть и обеднённый, - продукт весьма специфический, чтобы продавать его на право и налево. Вдобавок, он является канцерогеном, его пыль после применения боеприпасов...  ac

Поделиться

29

Velizary пишет:

Как не стыдно цитировать резуна? Этот клоун утверждал что одними только ТБ-7 войну можно выиграть, а про "автострадные" танки вообще без комментариев. А уж каковы его познания про водные ресурсы Крыма - это за гранью. Глядя на резунов, начинаешь верить Дарвину - такие как он точно произошли от обезьян. Понятно, что ни разу не ватный потомок крестоносцев фон Леонид неизлечимо поражен сифилисом антисоветчины, но цитирование резунов, это примерно то же самое, что рассказывать про потери РККА в войну ссылаясь на шурика ветрова.

- Ты же, тупорыленький невежда, Резуна ведь не читал, признайся честно?! А уж Солонина - даже наверно ни у одной книги и обложки не видел??  ag  bj

Поделиться

30

Velizary пишет:
Karolinka пишет:
Velizary пишет:

про "автострадные" танки вообще без комментариев

Судя по етой реплике вы Суворова-Резуна вобще не читали а читали только патриотическую критику оного персонажа.
Ммм? )))

Вас наверное это сильно удивит, но критику обычно читают после ознакомления с основным материалом, а не до. Во всяком случае я так стараюсь делать. Резуну хочу сказать огромное спасибо, он не только развил мой интерес к истории ВОВ, но и показал какой конченой мразью могут быть некоторые двуногие. Такого выродка, посвящающего свои насквозь гнилые книги отцу-фронтовику, я никогда больше не встречал. Ну а что касается "автострадных" танков, то даже дебилу ясно, что Кристи разрабатывал свой танк не для покорения Европы. Но как только в СССР стали клепать лицензионные танки Кристи, то они сразу же превратились в голове резунов в "автострадные".

- Что касается "автострадных танков" - все нынешние БМП и разведывательные машины именно таковыми и являются. На некоторых и пушки стоят по 105 мм калибром, и по 120 мм...  Ни одному массовому танку  ВМВ подобное и не снилось...

Поделиться

31

Леонид пишет:

...у шимпанзе 98% ДНК идентично с человечьим...

- 98.5%, однако!  ay  ag

Велизарий - пришелец )

- Он, вероятно, произошёл от тупиковой ветви - неандертальцев...

http://old.kpe.ru/img/?neanderthal-i-chelovek&1160112115

Поделиться

32

Вуду пишет:

Что касается "автострадных танков" - все нынешние БМП и разведывательные машины именно таковыми и являются.

Резун – хитрый и ловкий манипулятор очень классно впаривший читателям свои измышлення про как якобы должна была начатса война СССР с Германией. Школа то у него какая хорошая - Воено дипломатическая Академия че )))
Я ваших патриотов зачинающих кипятком ссать и кирпичами срать при каждом его упоминанни понимаю )))
Только вот все ниспровергатели его творчества страдают одним и тем же.
Они не то каб такого блестящего военого образовання как Резун не имеют – они вобще матчастью не владают даж на примитивнейшем уровне уставов и руководств службы. И врут ети правдоискатели на каждом шаге в много раз больше чем сам Резун – кторый собстно говоря в прямом то смысле слова и не врет вовсе а просто тенднциозно подбирает матерьял под свои задачи.
У мну ети самые "автострадные танки" – вопрос в некотрой степени личный.
Вышло так что года три или четыре тому я болтать была на Российском форуме на темы начала войны. Не помню уж как але ж разговор как раз те танки задеть был. Книжку я признатса помнила смутно бо читала давно но че т заинтересовалас а что с ними по мненню собеседника не так. Оппонент у мну кста был нормальный адекватный хлопчик – тому размовы с ним были Каролинке интересны. Ну и попыталас Каролинка по ходу дела вникнуть трошки в ети самые танки )))
Когда она выяснила куда и как треба было девать гусеницы у БТ-7 – начали ее одолевать всякие подозрення )))
Как только она нашла в Руководстве службы БТ-7 тот самый ограничитель мощности кторого по мненню антирезунистов якобы нет и ни когда не было – стало Каролинке совсем интересно )))
А уж когда она почитала изданую Воено политической Академией книжечку начала 30х годов о стратегии боевого применення танков – поняла Каролинка что прав тут явно Резун а не его оппоненты )))
Не. Вот точно не всякому унылому говну типа Исаева и Чобитка с Резуном тягаЦЦо.
Тут потребен оппонент такого ж классу – и вряд ли он найдетса когда нить.
Что вовсе не исключает того с чего я начала свои глаголы – Резун ловкий и хитрый манипулятор.

Поделиться

33

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

Что касается "автострадных танков" - все нынешние БМП и разведывательные машины именно таковыми и являются.

Резун – хитрый и ловкий манипулятор очень классно впаривший читателям свои измышлення про как якобы должна была начатса война СССР с Германией. Школа то у него какая хорошая - Воено дипломатическая Академия че )))
Я ваших патриотов зачинающих кипятком ссать и кирпичами срать при каждом его упоминанни понимаю )))
Только вот все ниспровергатели его творчества страдают одним и тем же.
Они не то каб такого блестящего военого образовання как Резун не имеют – они вобще матчастью не владают даж на примитивнейшем уровне уставов и руководств службы. И врут ети правдоискатели на каждом шаге в много раз больше чем сам Резун – кторый собстно говоря в прямом то смысле слова и не врет вовсе а просто тенднциозно подбирает матерьял под свои задачи.
У мну ети самые "автострадные танки" – вопрос в некотрой степени личный.
Вышло так что года три или четыре тому я болтать была на Российском форуме на темы начала войны. Не помню уж как але ж разговор как раз те танки задеть был. Книжку я признатса помнила смутно бо читала давно но че т заинтересовалас а что с ними по мненню собеседника не так. Оппонент у мну кста был нормальный адекватный хлопчик – тому размовы с ним были Каролинке интересны. Ну и попыталас Каролинка по ходу дела вникнуть трошки в ети самые танки )))
Когда она выяснила куда и как треба было девать гусеницы у БТ-7 – начали ее одолевать всякие подозрення )))
Как только она нашла в Руководстве службы БТ-7 тот самый ограничитель мощности кторого по мненню антирезунистов якобы нет и ни когда не было – стало Каролинке совсем интересно )))
А уж когда она почитала изданую Воено политической Академией книжечку начала 30х годов о стратегии боевого применення танков – поняла Каролинка что прав тут явно Резун а не его оппоненты )))
Не. Вот точно не всякому унылому говну типа Исаева и Чобитка с Резуном тягаЦЦо.
Что вовсе не исключает того с чего я начала свои глаголы – Резун ловкий и хитрый манипулятор.

я не считаю его манипулятором

он объективно расписал картину военного строительства в СССР перед войной

толпы парашютистов в ДОСААФ, мчащийся на "100 км/ч" БТ-7 по Красной площади перед взором тов. Сталина, 29 планировавшихся мехкорпусов по 1500 танков, раздел Польши чтобы быть ближе к жертве-Европе, наконец песенки и пропаганда, которые мы здесь немного разбирали - все это показывает наступательный характер стратегии СССР

ну а то, что Гитлер опередил Сталина - это другая песня

Поделиться

34

Леонид пишет:

то, что Гитлер опередил Сталина - это другая песня

Я повторю тут то ж самое что сказать была там тогда.
Вот если б Резун сказал что СССР должен был напасть на Германию летом 1942 году – я б поверила ему сразу и безоговорочно.
А когда речь идет о разнице в пару недель – нееее.
Ни как не выходит.
Под вторженне такого масштабу должа быть и соответствующая масштабам логистика. Ее не было. Тыловое обеспеченне на момент начала войны только начало создаватса а фронтовое отсутствовать было вовсе совсем. Начни войну в таких условиях Сталин первым на день раньше Гитлера – и Польшу б пройти не смог.
И второе – ПОЛНОЕ отсутство признаков боевого слаживання частей и подразделений согнаных к границе. Германская армия на другой стороне етим целый год занималас до того как двинулас вперед.
Ну не лезет сова на глобус.
А сами книжки толковые и интересные. По ним прекрасно видно какой огромный обьем работы был проделан для строительства Красной армии. В принципе ети опусы для ваших патриотов должны б быть книжками за а не против )))

Поделиться

35

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Вот если б Резун сказал что СССР должен был напасть на Германию летом 1942 году – я б поверила ему сразу и безоговорочно.
Ни как не выходит.
Под вторженне такого масштабу должа быть и соответствующая масштабам логистика. Ее не было. Тыловое обеспеченне на момент начала войны только начало создаватса а фронтовое отсутствовать было вовсе совсем. Начни войну в таких условиях Сталин первым на день раньше Гитлера – и Польшу б пройти не смог.
И второе – ПОЛНОЕ отсутство признаков боевого слаживання частей и подразделений согнаных к границе. Германская армия на другой стороне етим целый год занималас до того как двинулас вперед.
Ну не лезет сова на глобус.
А сами книжки толковые и интересные. По ним прекрасно видно какой огромный обьем работы был проделан для строительства Красной армии. В принципе ети опусы для ваших патриотов должны б быть книжками за а не против )))

так он и писал про 1942 год

Высказанные В. Резуном и иже с ним предположения о том, что СССР мог напасть на Германию в 1942 году или позднее, - также всего лишь спекуляции, не имеющие документального подтверждения. Планы стратегического развертывания на этот период Генеральным штабом Красной армии разработаны не были, ни с какими, хотя бы даже и секретными программными заявлениями по этому поводу руководство СССР никогда не выступало.

http://www.stoletie.ru/ww2/sobiralsa_li … ju_919.htm

Поделиться

36

Леонид пишет:

Нет.
Про 1941 - в всяком случае там где я читать была (не помню то ли "Ледокол" то ли "День М".)
При чем разница имено в несколько недзель. Там даж конкретная дата называлас.
Книга должна была убедить читателя что Германия попросту ударила первой каб упредить нападенне СССР на себя и занять стратегически боле выгодное положенне. Ну типа кто играет черными - вынужден подстроятса отвечая а кто белыми - может сразу ж навязать свою игру.

Поделиться

37

Karolinka пишет:
Вуду пишет:

- Каролинка, всё-таки и Вас слегка зомбоящиком долбануло?  Иначе откуда этот тупой совковый бренд: "Резун ловкий и хитрый манипулятор"??! С какого бодуна??  Резун несомненно умница, несомненно чрезвычайно образованный и грамотный, а самое главное: он владеет методикой аналитика ГРУ по перемещениям, которую он просто применил ретроактивно к периоду предвоенному ВМВ.  Разумеется подобными знаниями, умениями и навыками никакой историк никогда не обладает, это просто принципиально другая наука, на порядки более сложная.
Но обзывать Резуна "ловким и хитрым манипулятором" - с чего вдруг??  Удивили.

Поделиться

38

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Ни как не выходит.
Под вторженне такого масштабу должна быть и соответствующая масштабам логистика. Ее не было. Тыловое обеспеченне на момент начала войны только начало создаватьса а фронтовое отсутствовать было вовсе совсем. Начни войну в таких условиях Сталин первым на день раньше Гитлера – и Польшу б пройти не смог.

- Чтобы подобную херню впредь никогда больше не пороть, я Вам настоятельно рекомендую прочесть несколько книжек Солонина. Где все ваши вышеперечисленные тезисы полностью опровергаются.  Да и Резуна, похоже, вы читали отнюдь не всего.  Как раз в плане обеспечения: захваченными боеприпасами, топливом и массой других полезных вещей немецкая армия ещё полгода воевала с РККА... Там к границе миллионы тонн этого добра было завезено к июню 1941 года...

Поделиться

39

Karolinka пишет:
Леонид пишет:

Нет.
Про 1941 - в всяком случае там где я читать была (не помню то ли "Ледокол" то ли "День М".)
При чем разница имено в несколько недзель. Там даж конкретная дата называлас.
Книга должна была убедить читателя что Германия попросту ударила первой каб упредить нападенне СССР на себя и занять стратегически боле выгодное положенне. Ну типа кто играет черными - вынужден подстроятса отвечая а кто белыми - может сразу ж навязать свою игру.

- Один РЕзун разумеется полной картины не даёт. Нужно обязательно в дополнение к нему прочесть Солонина:
https://www.google.com/search?biw=1024& … ietttnYx7g
Только у Солонина всё гораздо страшней, гораздо трагичней и горче.

Отредактировано Вуду (01.02.2019 13:58:45)

Поделиться

40

Леонид пишет:

Из "День М":

Сталин это понимал и сознательно отдал приказ о начале тайной мобилизации 19 августа 1939 года. С этого дня при любом развитии событий войну остановить было нельзя.
Поэтому 19 АВГУСТА 1939 ГОДА — ЭТО ДЕНЬ, КОГДА СТАЛИН НАЧАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Тайна мобилизация должна была завершиться нападением на Германию и Румынию 6 июля 1941 года. Одновременно в Советском Союзе должен был быть объявлен День "М" — день, когда мобилизация превращается из тайной в открытую и всеобщую.
Тайная мобилизация была направлена на подготовку агрессии. Для обороны страны не делалось ничего. Тайная мобилизация была столь колоссальна, что скрыть ее не удалось. Гитлеру оставался только один шанс — спасать себя превентивным ударом. Гитлер упредил Сталина на две недели. Вот почему День "М" не наступил.

В "Ледоколе" та же самая дата.

Вот годные ссылки для порубиться:-)), плане что можно открыть сразу нужную главу:
Ледокол
http://militera.lib.ru/research/suvorov1/index.html
День М
http://militera.lib.ru/research/suvorov2/index.html

Отредактировано zubek (01.02.2019 15:11:46)

Поделиться