41

Re: Военный экспорт. План выполнен

oselok пишет:

оппозиционеру надо просто верить  на слово?

А кому верить на слово? Мадуре? Да он УЖЕ всех наеб....л со своим чавесом. Извините, у них выбора нет. Или верить оппозиции, стоящей на пути развития и прогресса или подписать себе приговор с Мадурой.

oselok пишет:

мне на ум не приходит ни один положительный пример
взять хотя бы Европу
Греция, Албания, бывшая Югославия, Румыния, Прибалтика, Молдова, Болгария, Португалия далеко рванули и улучшили показатели?
врать не надо, однако

Вы просто ум забыли включить ))) Примеров МОРЕ!!! )))

Да, все эти страны РВАНУЛИ ВПЕРЁД по сравнению  с теми кто не последовал их примеру.

Мы вот пока мечтаем Португалию догнать, а нас уже ЕСовская страна Румыния стала обгонять... Просто поинтересуйтесь вопросом. Вы вообще не в курсе...

Про Югославию Вы вообще сказали хрестоматийный пример.

Есть там страна Словения, которая давно отказалась от советского наследия и сейчас самая развитая постсоветская страна. Она давно догнала Португалию, хотя у неё нет ни нефти ни газа. А та же Сербия, которая дурит и показывает свой "особый путь" является нищенской страной...

Оселок, Вы не на коммунистическом митинге бабулькам советские сказки рассказываете ))) Тут люди знают и историю и современность ))) Бросайте флудить )))

Поделиться

42

oselok пишет:

ФРГ, Сингапур с Японией никуда не становились, там  всё это уже было

ab  ab  ab  спасибо, сделали мне день  ab  ab  ab

oselok пишет:

Тайваню и Ю.Корее надо было доказать что они успешнее
Ю.Корея доказала, а Тайвань нет, и то их рост объясним эффектом глобализации, который сейчас уже сошёл на нет

Надо было доказать? Вы серьёзно??? Они построили сильнейшие экономики ради спортивного интереса???  ab  ab  ab

Реально спасибо за весёлое настроение  ab  ab  ab

Поднимите его ещё больше рассказом о том что КНДР тоже доказало как грамотно сесть в экономическое дерьмо ))) И о том что и  ГДР "это всё уже было" однако оно представляло из себя жалкое зрелище на фоне ФРГ и сбежало к нему при первой же возможности!!!  ab  ab  ab

Поделиться

43

Madmat пишет:

Оселок, Вы не на коммунистическом митинге бабулькам советские сказки рассказываете ))) Тут люди знают и историю и современность ))) Бросайте флудить )))

Не надо меня записывать в коммунисты
Мадуро исправно платил по счетам за вооружение, кроме поставок Сечину нефти
Обещания оппозиции ничем не подкреплены, кроме того она обещает ПЕРЕСМОТРЕТЬ оружейные контракты
Я верю только фактам
Так что не надо сказок

Поделиться

44

Madmat пишет:

Они построили сильнейшие экономики ради спортивного интереса???  ab  ab  ab

Поднимите его ещё больше рассказом о том что КНДР тоже доказало как грамотно сесть в экономическое дерьмо )))

не передёргивайте, мы говорим о тех странах которые перечислены
Япония, Тайвань, Ю.Корея перестали демонстрировать рост как только исчез эффект глобализации, ещё задолго до того как его торпедировал Трамп

Поделиться

45

oselok пишет:
Madmat пишет:

Не надо меня записывать в коммунисты
Мадуро исправно платил по счетам за вооружение, кроме поставок Сечину нефти
Обещания оппозиции ничем не подкреплены, кроме того она обещает ПЕРЕСМОТРЕТЬ оружейные контракты
Я верю только фактам
Так что не надо сказок

Ну я не верю что Вы РЕАЛЬНО ТАКОЙ КАКИМ СЕБЯ ВЫСТАВЛЯЕТЕ НА ПОСМЕШИЩЕ!!!  ab  ab  ab

Вам что, в 1000-й раз объяснять как "оплаченный" контракт на оружие превращается в "помойный висяк" на счетах ВЭБа? Вы реально не понимаете этих примитивнейших "многоходовочек" или Вам просто за комизм платят?  ab

Поделиться

46

oselok пишет:
Madmat пишет:

Они построили сильнейшие экономики ради спортивного интереса???  ab  ab  ab

Поднимите его ещё больше рассказом о том что КНДР тоже доказало как грамотно сесть в экономическое дерьмо )))

не передёргивайте, мы говорим о тех странах которые перечислены
Япония, Тайвань, Ю.Корея перестали демонстрировать рост как только исчез эффект глобализации, ещё задолго до того как его торпедировал Трамп

У... всё намного сложнее. Вам надо ещё рассказывать почему сильный рост демонстрируют среднеразвитые и слаборазвитые страны и почему высокоразвитой стране высокий рост не показать априори  ac  ac  ac

Всё очень грустно... Давайте я Вам на упрощённом примере покажу. Заменяйте слово "бегун" на "экономика" и может быть поймёте.

Есть высокоразвитый бегун который бежит 100м за 10 секунд.
И есть слаборазвитый бегун( или вообще голодный бегун с КНДР) который бежит 100м за 12 секунд(голодный за 15).

Вот чтобы показать блестящий результатт ВЫСОКОРАЗВИТОМУ надо улучшить время на 0.1%
А слаборазвитый, даже если улучшит на 10% всё равно покажет результат ПОСРЕДСТВЕННЫЙ.
Если накормить северокорейца он вообще покажет на 20% лучше результат... Но он всё равно будет ХЕРОВЫМ...

Вот теперь замените слова и подумайте, почему слаборазвитые Ю.Корея или Япония показывали ДАВНО огромные темпы роста и почему СЕГОДНЯ они не могут показать тех же 10 или 20% роста ВВП в год... Успехов!!!  ab

Поделиться

47

Madmat пишет:

Ну я не верю что Вы РЕАЛЬНО ТАКОЙ КАКИМ СЕБЯ ВЫСТАВЛЯЕТЕ НА ПОСМЕШИЩЕ!!!  ab  ab  ab

Вам что, в 1000-й раз объяснять как "оплаченный" контракт на оружие превращается в "помойный висяк" на счетах ВЭБа? Вы реально не понимаете этих примитивнейших "многоходовочек" или Вам просто за комизм платят?  ab

Вы реально не понимаете какую улыбку вызывают ваши либерастические догмы?)))

Поделиться

48

oselok пишет:
Madmat пишет:

Вы путинские "многоходовочки" называете "либерастической догмой"  ab  ab  ab  Я даже не знаю кого тут Вы оскорбили больше(после самого себя)  ab  ab  ab

В России ну только самый тёмный незнайка не знает что такое "помойные кредиты" ВЭБа, для чего они существуют и кто(вернее чей госбюджет) их покрывает постоянными денежными вливаниями.

Вот если бы я не встречал такую безграмотность в среде самых махровых совков то я бы сейчас удивился ))))

А так просто -  ab  ab  ab

Вас(да и остальные 86%) натянули на мадуру на 20 000 000 000 долларов в том числе и оружейными поставками. Разница только в том что Вы до сих пор уверены что то что у Вас в попце торчит это медицинский градусник. А то что он тёплый и толстый так это Вам даже приятно  ab  ab  ab

------

Ладно, хорош... Бесплатный ликбез для Вас окончен  ab

Поделиться

49

Madmat пишет:
oselok пишет:
Madmat пишет:

Вы путинские "многоходовочки" называете "либерастической догмой"  ab  ab  ab  Я даже не знаю кого тут Вы оскорбили больше(после самого себя)  ab  ab  ab

В России ну только самый тёмный незнайка не знает что такое "помойные кредиты" ВЭБа, для чего они существуют и кто(вернее чей госбюджет) их покрывает постоянными денежными вливаниями.

Вот если бы я не встречал такую безграмотность в среде самых махровых совков то я бы сейчас удивился ))))

А так просто -  ab  ab  ab

Вас(да и остальные 86%) натянули на мадуру на 20 000 000 000 долларов в том числе и оружейными поставками. Разница только в том что Вы до сих пор уверены что то что у Вас в попце торчит это медицинский градусник. А то что он тёплый и толстый так это Вам даже приятно  ab  ab  ab

------

Ладно, хорош... Бесплатный ликбез для Вас окончен  ab

большой специялист по Венесуэле британский гражданин Брилев говорил в токшоу Соловьева, что Венесуэла исправно платила по оружейным контрактам - видимо, проценты по кредитам

Поделиться

50

Меня уже успели записать в путинцы и коммунисты)))
Давайте проверять фактами
Есть факты неуплаты?

Реально только слышаал про обидки Роснефти, что Венесуэла испрано поставляет нефть Китаю, а вот России через раз
Так это отдельный вопрос к профессиональности менеджмента переводчика Сечина

Поделиться

51

Леонид пишет:

большой специялист по Венесуэле британский гражданин Брилев говорил в токшоу Соловьева, что Венесуэла исправно платила по оружейным контрактам - видимо, проценты по кредитам

Я на БМПД как-то вшутку объяснял "мудрые многоходовочки" ВЭБа.

1 "продаёмся" танк какому -нить людоеду за 1 миллион долларов.
2 Под покупку людоед берёт кредит у России же(ВЭБ или ещё что-то подобное). Может взять даже у не России, правда ему не дадут.
3 людоед обращается в ВЭБ за кредитом на "текущие нужды". ВЭБ выдаёт миллион долларов на "текучку".
4 людоед получает от ВЭБа 1 миллион и ТОРЖЕСТВЕННО РАСПЛАЧИВАЕТСЯ за полученный танк(гася тем самым кредит на покупку танка)
5 народ ликуэ! Соловьёв выдаёт 3-ю норму помёта, брилёв празднует это в Лондонском пабе, 3 почитательницы рЫжима скончались от полученного оргазма...
6 по истечении N лет людоед(само собой) не отдаёт тот самый миллион "на текучку).
7 Путин называт в очередной раз ВЭБ "помойкой" и приказывает выделить охулярд денег в уставник ВЭБа из бюджета или пенсионного фонда дабы не признавать ВЭБ банкротом.
8  "продаёмся" танк какому -нить людоеду за 1 миллион долларов...

Всё элементарно! Мудрейшая многоходовочка. Люди выученные в советской системе понимания и подчинения далее первого пункта впадают в ступор и нихрена не понимают  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (30.01.2019 14:03:59)

Поделиться

52

Madmat пишет:
Леонид пишет:

вы это путенцу bmpd объясняйте, я верю только фактам

Поделиться

53

oselok пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

вы это путенцу bmpd объясняйте, я верю только фактам

Я Вам факты и изложил. Дырявым режимам "продаётся" оружие, потом переоформляется на серые займы "дружескому режиму на поддержку штанов". Потом Путин говорит что ВЭБ - ПОМОЙКА и это всё гасится из российского бюджета.
В СССР проще поступали. Не заморачивались на ВЭБы а просто разбазаривали страну в открытую.

Что Вам из этой примитивнейшей многоходовочки НЕ ПОНЯТНО? Она примитивна как яйца старого кота! Что Вы в ней не можете понять???

Поделиться

54

Madmat пишет:

Я Вам факты и изложил.

Да???
Perpetuum Mobile или Le secret de Polichinelle?
я в курсе
именно поэтому наверно меня bmpd забанил?

Поделиться

55

oselok пишет:
Madmat пишет:

Я Вам факты и изложил.

Да???
Perpetuum Mobile или Le secret de Polichinelle?
я в курсе
именно поэтому наверно меня bmpd забанил?

Ну ... радуйтесь. БМПД та помойка где быть забаненым это даже почётно ))) А дураков тут везде найти можно.

И да. Я Вам открыл секрет Полишинеля. Примерно уровня того что земля круглая а в 30-е в СССР был смертельный голод...

А что Вы хотели услышать? Если такая схема списания долгов всяким людоедам работает то я Вам не должен об этом рассказать?
Странно то что у Вас удивлённые глаза, как у той старушки которая впервые узнала что мир стоит не на трёх черепахах. Ну извините. Гугль у нас ещё не забанен. Ищите, читайте, просвещайтесь... Знаний в инете МОРЕ. Только впреть избегайте читать с заборов и помоек типа бмпд и сун... Всё очень просто. Вы вполне можете избавиться от своего детско-наивного взгляда на происходящее. Нужно только 2 вещи.
1 - желание
2 - наличие в голове хоть какого-то ума.

Поделиться

56

Франция обгонит Россию по экспорту вооружений к 2020 году, следует из доклада о глобальной торговле оружием, подготовленного британским военно-политическим ресурсом Jane’s by IHS Markit. По прогнозу Jane’s, Франция увеличит экспорт оборонной продукции до $7 млрд и отодвинет Россию на третье место, следует из релиза агентства.

В 2018 году больше всего закупок вооружения у России сделал Китай — на $1,75 млрд. На втором месте оказался Египет ($1,28 млрд), а на третьем — Индия ($1,2 млрд), следует из данных Jane’s.

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/945xH/media/img/2/01/755494692893012.jpeg

Отредактировано VasYa (07.02.2019 12:45:05)

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

57

Россия к 2020 году может уступить первое место по экспорту вооружений. Ее обгонит Франция, а лидером останется США.

Главной причиной укрепления позиций Парижа станет продажа истребителей Rafale в Индию и Катар. Также военные активно поставляют танки, артиллерийские системы и боеприпасы.

По прогнозам, Франция продаст оружия на 6,96 миллиарда долларов, тогда как Россия — на 6,85 миллиарда, сообщили в докладе Jane’s by IHS Markit.

В 2018 году оружейные доходы Москвы составили 8,47 миллиарда. Один из крупнейших торговых партнеров России остается Китай.

вот это более релевантные цифры

а то каждый год 15 млрд долл... блин, они их рожают что ли

Поделиться