21

Re: Разбился Ту-22М3

совпадение

из четырех членов экипажа двух Су-34 спасли одного

здесь тоже из 4 спасли одного

Поделиться

22

Да. Там погибло 3 человека. И тут тоже три.
А ещё разбившиеся Су-34 имели бортовые номера "03" и "33" красные.
Ну и скажите что тут нет мистики.

Поделиться

23

kaktus 777 пишет:

Я вот что подумал - вместо того, что бы выживших летчиков везти в реанимацию, они их в лазарет части отвезли.
Вот это уровень. Может если бы сразу в неотложку отвезли, третий бы и выжил.

Он умер в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Поделиться

24

Danilov пишет:
kaktus 777 пишет:

Я вот что подумал - вместо того, что бы выживших летчиков везти в реанимацию, они их в лазарет части отвезли.

Вы умнее ТАСС?
Цитирую: Мужчина умер в военном лазарете

ТАСС, 22 января. Умер третий летчик бомбардировщика Ту-22М3, разбившегося в Мурманской области. Об этом сообщили ТАСС в территориальном центре медицины катастроф Мурманской области.

"[Пострадавший] один погиб, это тот, который был в военном лазарете", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что из четырех членов экипажа двое погибли на месте, еще два летчика были доставлены в медицинские учреждения.

https://tass.ru/proisshestviya/6027174

Поделиться

25

kaktus 777 пишет:
Danilov пишет:
kaktus 777 пишет:

Вы умнее ТАСС?
Цитирую: Мужчина умер в военном лазарете

ТАСС, 22 января. Умер третий летчик бомбардировщика Ту-22М3, разбившегося в Мурманской области. Об этом сообщили ТАСС в территориальном центре медицины катастроф Мурманской области.

"[Пострадавший] один погиб, это тот, который был в военном лазарете", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что из четырех членов экипажа двое погибли на месте, еще два летчика были доставлены в медицинские учреждения.

https://tass.ru/proisshestviya/6027174

Я не умнее ТАСС, я лишь сообщаю вам о том, что писали в интернете.  Сути это не меняет.

Надо учитывать много факторов, почему их сперва поместили в лазарет, так к вашему сведению, выжившие могут быть не траспортабельны обычными транспортными средствами к коим я отношу Уазы Таблетки, у них там есть лишь крепления для носилок.

Поделиться

26

Пишут что разбился этот борт, последнее КВР в Казани в 2012 году.
https://russianplanes.net/images/to220000/219583.jpg

Поделиться

27

С начала 2018 года сообщалось минимум об 11 авиационных происшествиях с летательными аппаратами Министерства обороны России (без учета происшествия 22 января 2019 года). В шести катастрофах погибли в общей сложности 50 человек.

Боевые потери в хронологии не учитываются.
https://tass.ru/info/6026564

Поделиться

28

Леонид пишет:

С начала 2018 года сообщалось минимум об 11 авиационных происшествиях с летательными аппаратами Министерства обороны России (без учета происшествия 22 января 2019 года). В шести катастрофах погибли в общей сложности 50 человек.

Боевые потери в хронологии не учитываются.
https://tass.ru/info/6026564

ещё не учтены потери на земле
на память приходят несколько МиГ-31 сгоревших на земле
и куда то запропастился Ту-95 с взорвавшейся стойкой шасси

Поделиться

29

Danilov пишет:

Пишут что разбился этот борт, последнее КВР в Казани в 2012 году.
https://russianplanes.net/images/to220000/219583.jpg

Не  этот. Этот с 52-го тбап Шайковка. Разбился вот этот. И КВР он проходил на 150-м АРЗ в Калининграде.
Было два 35 "красных". Теперь один.

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6454058/6454058_original.jpg

Поделиться

30

на Западе хмыкнули, что в декабре прошлого года министр обороны РФ Шойгу объявил об интенсификации военных учений и маневров в 2019 году - 4000 крупных и 8000 мелких drills - и в январе ВВС  РФ лишились сразу двух Су-34 и одного Ту-22М3. Как бы таким макаром всю авиацию на загнали в гроб, читается между строк. Справедливо замечают, что нужно больше времени уделять тренажерной подготовке экипажей

Поделиться

31

Леонид пишет:

на Западе хмыкнули, что в декабре прошлого года министр обороны РФ Шойгу объявил об интенсификации военных учений и маневров в 2019 году - 4000 крупных и 8000 мелких drills - и в январе ВВС  РФ лишились сразу двух Су-34 и одного Ту-22М3. Как бы таким макаром всю авиацию на загнали в гроб, читается между строк. Справедливо замечают, что нужно больше времени уделять тренажерной подготовке экипажей

советская техника эксплуатируется уже за гранью разумного, а "новейшая" из технологического задела СССР слишком сырая, видел цифры по Сирии сейчас не упомню где, так основные бомбёжки сделаны Су-24, который планировали списать сначала в 2019 году, потом увидев что качество и темп выпуска Су-34 не соответствуют, перенесли списание на 2022 год
кто то выложил в инет два фото, на котором идёт обслуживание Су-24 и Су-34 стоящих рядом на Хмеймим, у Су-24 две пары ног торчат, а возле Су-34 не менее восьми

с тренажёрами у нас вроде более менее нормально, не слышал особых нареканий, несколько лет назад даже ночевал на тренажёре, ввиду отсутствия гостиницы в далёком гарнизоне

на язык так и просится "Сердюковские соколы"

Поделиться

32

Как состояние одного выжившего?

Поделиться

33

oselok пишет:

Эээ... просто интересно почему Сердюковские?  ab  ab  ab
Ну я просто не в состоянии допустить что армией уже ...ер знает сколько лет рулит некий Шойгу. Великий генерало-маршал, орденоносец, освободитель Пальмиры(дважды или трижды) и т.д... Так а Сердюков-то тут при чём?

Поделиться

34

Madmat пишет:
oselok пишет:

Ну я просто не в состоянии допустить что армией уже ...ер знает сколько лет рулит некий Шойгу. Великий генерало-маршал, орденоносец, освободитель Пальмиры(дважды или трижды) и т.д... Так а Сердюков-то тут при чём?

при том что он разрушил систему подготовки лётчиков (много авиационных училищ просто закрыли), их просто не хватает это раз, уровень подготовки низкий это два
и то и другое я знаю практически
Шойгу по сей день не удалось исправить ситуацию, всего шесть лет прошло, просто не успел

Поделиться

35

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

при том что он разрушил систему подготовки лётчиков (много авиационных училищ просто закрыли), их просто не хватает это раз, уровень подготовки низкий это два
Шойгу по сей день не удалось исправить ситуацию, всего шесть лет прошло, просто не успел

Аааа. вот оно что! Экономику разрушил Гайдар, Чубайс(лично) разворовал страну. А Шойгу вот 6 год... как раб на галерах! Денег просто жох...ра а он не справляется. Трудно ему, бедному!

Ну спасибо что подсказали. А то я вот не знал кто во всех бедах виноват у нас в армии!!! Сердюков, оказывается...
Так а что Шойгу училища-то не пооткрывал опять? Почему подготовка слабая? Денег до одного места, никто не запрещает восстановить тот, досердюковский уровень офицерья чтобы на 2 солдат по 1 офицеру было!!! Можно даже по 1 солдату на 2 офицера сбацать! Никто слова против не скажет!
И сколько наши бедные генералы будут армию "восстанавливать" ещё? 5 лет? 15? 30? На сколько хватит ещё сердюковской отмазки? Ну ... на вскидку...

Поделиться

36

я вот не вижу фото, где российские военные летчики на тренажерах сидели

одни фото, где тренажер Т-50 с мониторами от Су-35

вот ребенок балуется на тренажере Ту-22М3

а впереди проектор (экран) есть вообще? или тренируются как в советском ПТУ машину водить ?

Поделиться

37

Madmat пишет:
oselok пишет:
Madmat пишет:

Аааа. вот оно что! Экономику разрушил Гайдар, Чубайс(лично) разворовал страну. А Шойгу вот 6 год... как раб на галерах! Денег просто жох...ра а он не справляется. Трудно ему, бедному!

Ну спасибо что подсказали. А то я вот не знал кто во всех бедах виноват у нас в армии!!! Сердюков, оказывается...
Так а что Шойгу училища-то не пооткрывал опять? Почему подготовка слабая? Денег до одного места, никто не запрещает восстановить тот, досердюковский уровень офицерья чтобы на 2 солдат по 1 офицеру было!!! Можно даже по 1 солдату на 2 офицера сбацать! Никто слова против не скажет!
И сколько наши бедные генералы будут армию "восстанавливать" ещё? 5 лет? 15? 30? На сколько хватит ещё сердюковской отмазки? Ну ... на вскидку...

Да га самом деле страшная дилемма- кто лучше- экономист Сердюк или прораб Шойгу.

Поделиться

38

Madmat пишет:

А Шойгу вот 6 год... как раб на галерах! Денег просто жох...ра а он не справляется. Трудно ему, бедному!

Так а что Шойгу училища-то не пооткрывал опять? Почему подготовка слабая? Денег до одного места, никто не запрещает восстановить тот, досердюковский уровень офицерь Ну ... на вскидку...

Я не оправдываю Шойгу, он всех уже достал своим единым днём военной приёмки и пеаром притащенном из МЧС
Чтобы открыть училище, надо его сначала построить. Вся сокращённая военная недвижимость уже продана. В лучшем случае там кадеты, в худшем - снесены и разваливаются потихоньку
На вскидку если начать восстанавливать, то лет двенадцать, это и учебная база и преподавательский состав

Поделиться

39

elagabal пишет:

Да га самом деле страшная дилемма- кто лучше- экономист Сердюк или прораб Шойгу.

Да знаете, когда я читал что на недоукомплектованную рос.армию из 800 000 чел приходилось 355 000 офицеров я понимал что это не армия а ..... знает что.
Не 355 к 800. А 800 МИНУС 355. Это же бред какой-то. Конечно надо было всё это не пойми что разгонять. Вот только не знаю, разогнал этих не пойми кого Сердюков, а если и разогнал то не насобирал их Шойгу по новой? ... Одни б... офицеры. Как писали на многих просто физически не было солдат. В итоге человек шёл в военное училище, заканчивал его, автоматически получал звания не видя солдат и не командую никем, а потом выходил на раннюю и получал нехилую её в раннем возрасте!.

Вот и разогнали эти сотни училищ, академий, институтов. Армия хоть на армию стала похожа при Сердюкове!... Вот надолго ли? Если и сегодня количество адмиралов у нас превосходит количество кораблей... Чему тогда потом удивляться происходящему?

Поделиться

40

elagabal пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

экономист сидит режет расходы, а прораб матюгаясь кричит "майна!"

и то и другое - плохо

но и чистого солдафона нельзя ставить министром - он кроме своего аквариума ничего не видел

должен быть гражданский министр, но с кучей знающих советников

а вообще систему надо менять, ребята

Поделиться