Re: Столкнулись два Су-34

Происшествие хорошо показывает реальный уровень боеспособности ВВС РФ и действий спасательной службы.
Почему 1-2 самолёта не остались над местом потери в мирное время?
Не хватило топлива сверхдальнему Су-34, не оказалось заправщика поблизости?
Не можем вытащить пилотов даже в 35 км от берега в своих тер водах?
Сигнал аварийного маячка не ловится?
Собственно, не так давно аналогичная история была над Азовским морем, когда Л39 2 дня искали, а он оказался в 1,5 км от берега на мелководье. И это в месте, где РЛ покрытие должно быть по всем признакам очень плотным ввиду близости к зоне боевых действий.

Поделиться

102

Danilov пишет:

утром пропагандонские твари убеждали, что экипажи могут запросто продержаться в воде 12 часов

Они просто привели характеристики ВМСК-4, этот комбинезон используется летчиками при полетах над морем.

Тональность сообщения надо учитывать

Все хорошо прекрасная маркиза

Организаторов и руководителей этого группового полета надо крепко спросить

Поделиться

oselok пишет:
Danilov пишет:

Кстати, мне интересно, если была группа самолётов, то почему 1-2 машины не задержались над районом катапультированиея для его обозначения.

спасателей они всё равно не дождались бы, а точность определения их местоположения как бортовыми средствами (хвалёный ГЛОНАСС) и РЛС мне неизвестна

А почему они не дождались бы спасателей? Пара осталась бы, а затем к ним вылетели бы сменщики из того же полка. Таким макаром и передали бы спасателям или хотя бы патрульникам/грузовикам с большой продолжительностью полёта

Поделиться

104

Станичник77 пишет:

Происшествие хорошо показывает реальный уровень боеспособности ВВС РФ и действий спасательной службы.
Почему 1-2 самолёта не остались над местом потери в мирное время?
Не хватило топлива сверхдальнему Су-34, не оказалось заправщика поблизости?
Не можем вытащить пилотов даже в 35 км от берега в своих тер водах?
Сигнал аварийного маячка не ловится?
Собственно, не так давно аналогичная история была над Азовским морем, когда Л39 2 дня искали, а он оказался в 1,5 км от берега на мелководье. И это в месте, где РЛ покрытие должно быть по всем признакам очень плотным ввиду близости к зоне боевых действий.

Всему этому есть краткое и ёмкое название, но пока не найден ещё один пилот, и погибшие не преданы земле - не буду
Потом

Поделиться

105

Станичник77 пишет:

А почему они не дождались бы спасателей? Пара осталась бы, а затем к ним вылетели бы сменщики из того же полка. Таким макаром и передали бы спасателям или хотя бы патрульникам/грузовикам с большой продолжительностью полёта

да там похоже в воздух на эти мероприятия было поднято всё что способно было подняться
там был восьмой самолёт, но у него отказал двигатель

Поделиться

106

Леонид пишет:
Danilov пишет:

утром пропагандонские твари убеждали, что экипажи могут запросто продержаться в воде 12 часов

Они просто привели характеристики ВМСК-4, этот комбинезон используется летчиками при полетах над морем.

организаторы и руководители тут не причем, если было действительно столкновение.
Про малый налет и плохую подготовку я тоже щас не поверю, потому что в ВВС щас наоборот не хватает летчиков, мой друг за 5 лет после выпуска налетал уже более 1000 часов, это по 200 часов в год считай,. Он рассказывал наоборот, на то что нагрузки дают большие, долбоебизма много, и из-за этого многие после 1 контракта при первой же возможности уходят в ГА. Там армейского маразма нет, ЗП в 3-4 раза больше.

Отредактировано Danilov (18.01.2019 23:11:24)

Поделиться

107

oselok пишет:
Станичник77 пишет:

да там похоже в воздух на эти мероприятия было поднято всё что способно было подняться
там был восьмой самолёт, но у него отказал двигатель

Я уже указал на то, что до Хурбы было приличное расстояние и у машин было достаточно топлива. И аж 3 аэродрома рядом для посадки.

А вообще, В Татарском проливе сколько уже машин разбилось. Я сразу вспоминаю что там разбился ту-142, относительно недавно, лет 8 назад.

А все почему, потому что ближайшая спасательная служба находится где? правильно, под Находкой в Николаевке. А раньше спасательные отряды на ми-8 были и в Постовой и в Монгохто. От туда я думаю до места катастрофы минут 15-20 было лететь на вертолете. А вот из под Владика надо 1-2 часа. Вот вам и Поисково спасательная служба

Отредактировано Danilov (18.01.2019 23:18:34)

Поделиться

108

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

организаторы и руководители тут не причем, если было действительно столкновение.
Про малый налет и плохую подготовку я тоже щас не поверю, потому что в ВВС щас наоборот не хватает летчиков, мой друг за 5 лет после выпуска налетал уже более 1000 часов, это по 200 часов в год считай,. Он рассказывал наоборот, на то что нагрузки дают большие, долбоебизма много, и из-за этого многие после 1 контракта при первой же возможности уходят в ГА. Там армейского маразма нет, ЗП в 3-4 раза больше.

Организаторы и руководители не смогли четко организовать как поведение незатронутых экипажей в такой нештатной ситуации, так и своевременное обнаружение упавших самолетов и экипажей в 35 км от берега

Вот будет идиотия если никто виноват не будет - все спишут на выжившего и погибших. Да уже списали

Интересно выживший чтонибудь расскажет?

Поделиться

109

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Организаторы и руководители не смогли четко организовать как поведение незатронутых экипажей в такой нештатной ситуации, так и своевременное обнаружение упавших самолетов и экипажей в 35 км от берега

Вот будет идиотия если никто виноват не будет - все спишут на выжившего и погибших. Да уже списали

Интересно выживший чтонибудь расскажет?

Я уже указал на проблему, высокой интенсивности полетов в Татарском проливе. А ближайшая ПСС находится под Владиком, от туда лететь на вертолете 2 часа, а от Постовой и Монгохто ну максимум 30 минут до места катострофы. Может теперь задумаются что около Татарского пролива стоит иметь поисково-спасательный отряд

Отредактировано Danilov (18.01.2019 23:21:13)

Поделиться

110

Да мразота украинская была права. Я был неправ, к сожалению

Ну что же, с праздником вас!

Отредактировано Unisonic (19.01.2019 11:04:42)

Поделиться

111

Unisonic пишет:

Я давно заметил, что путинисты бьют именно по национальности. Они хотят как то разграничить украинцев, и русских  ( всех остальных, не важно какой они национальности). Все хорошие национальности - русские. А если украинец ( то есть плохой по определению) - знацит бандеровец, фашист, ну и т.д.

Вот эта мразота непонятной национальности ( Unisonic) специально сбивает нас с темы разговора и переводит его на национальность, в данном случае украинцев. Понятно, что на этом форуме данный прием не работает ( уровень образования плюс то, что мы не смотрим тв). Но по стране еще как работает.

Поделиться

112

Evgenius пишет:
Unisonic пишет:

Я давно заметил, что путинисты бьют именно по национальности. Они хотят как то разграничить украинцев, и русских  ( всех остальных, не важно какой они национальности). Все хорошие национальности - русские. А если украинец ( то есть плохой по определению) - знацит бандеровец, фашист, ну и т.д.

Вот эта мразота непонятной национальности ( Unisonic) специально сбивает нас с темы разговора и переводит его на национальность, в данном случае украинцев. Понятно, что на этом форуме данный прием не работает ( уровень образования плюс то, что мы не смотрим тв). Но по стране еще как работает.

это объясняется очень просто
при отсутствии идеологии, что в России или на Украине, она падает на самый низший уровень
национальный

Поделиться

113

Здесь вот еще что интересно.

Любое национальное государство, так или иначе, оснавали именно националисты. И по другому быть и не может. Украина сейчас сталкивается с серьезной проблемой самоидентификации: кто мы? Если мы украинцы, мы должны постоить независимую УКраину, в первую очередь исходя из интересов украинцев. И это нормально. Не ущемляя при этом права других народов и групп. Вот именно на это и бьет русская пропаганда, говоря об "украинском фашизме": Они ( украинцы) посмели что то там сделать для развития украинского языка и пр. То есть любая украинская самоидентификация встречает бешенное сопротивление из России.

Поделиться

114

Evgenius пишет:

Любое национальное государство, так или иначе, оснавали именно националисты. И по другому быть и не может.

США, Австралия, Канада, СССР?

Поделиться

115

oselok пишет:
Evgenius пишет:

Любое национальное государство, так или иначе, оснавали именно националисты. И по другому быть и не может.

А СССР был национальным гос-вом??? Вы серьёзно???

Про США или Канаду пока промолчим.

Отредактировано Madmat (19.01.2019 13:21:12)

Поделиться

116

Я написал: любое национальное государство создали националисты.

Про СССР. Я думаю, что СССР трудно назвать государством в классическом его понимании. Хотя бы потому, что граждан держали в нем насильно.

Кстати, США тоже создавались не как классическое европейское государство. Скорее наоборот, в пику европейцам они ( соединенные штаты) старались дать своему государству как можно меньше прав, перенеся бремя управления на местный уровень.

Поделиться

117

оба летчика обоих Су-34 погибли

спрашивать не с кого - их запишут в козлы отпущения, это дескать они устроили столкновение

хорошо, они виноваты

но что делали их коллеги - пять других Су-34, которые летели вместе одной группой? пытались ли они сопроводить падение обеих машин и дать координаты упавших в море летчиков?
нихрена ничего не может поисково-спасательная авиация - в 35 км от берега не могут найти желто-оранжевые плоты/пилотов
катастрофа случилась утром, не ночью - не могут найти, нашли только трупы

Поделиться

118

Madmat пишет:
oselok пишет:
Evgenius пишет:

я как раз про не национальные государства

Поделиться

119

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

я как раз про не национальные государства

Вообще-то нет. Ну да ладно. Как скажите.

Отредактировано Madmat (19.01.2019 14:17:29)

Поделиться

120

Леонид пишет:

оба летчика обоих Су-34 погибли

спрашивать не с кого - их запишут в козлы отпущения, это дескать они устроили столкновение

хорошо, они виноваты

но что делали их коллеги - пять других Су-34, которые летели вместе одной группой? пытались ли они сопроводить падение обеих машин и дать координаты упавших в море летчиков?
нихрена ничего не может поисково-спасательная авиация - в 35 км от берега не могут найти желто-оранжевые плоты/пилотов
катастрофа случилась утром, не ночью - не могут найти, нашли только трупы

Чтобы понять ситуацию, надо начать с самого начала, то есть ответить на вопросы:

Куда и зачем полетели 8 ( ВОСЕМЬ!) безоружных новейших истребителей-бомбардировщиков?
Кто конкретно руководил полетами?
Кто первый узнал о столкновении, через какое время и кому доложили о катастрофе?
Какой приказ был отдан оставшимся в полете машинам?
Через какое время первый поисковый отряд прибыл на место катастрофы?

Получив ответя на эти вопросы, будет более или менее понятна картина вчерашнего дня.

Отредактировано Evgenius (19.01.2019 14:37:09)

Поделиться