61

Re: Военная авиация Африки

Karolinka и я Вас умоляю!!! В СССР долото было доступно за 60 рублей за грамм!!! И это советское недозолото сомнительной пробы. Чистое было около 90 рублей!!!

Сравните с совдеповскими зарплатами! Т.е. среднестатистический гражданин на зарплату свою мог позволить себе примерно 3 грамма золота!!!

Сравните с сегодняшним рублём! Золото стоит примерно 40 долларов за грамм! И это после ГИГАНТСКОГО ПОДОРОЖАНИЯ!!! А Россиянин получает примерно 500 долларов.. Т.е. 10-12 грамм чистого золота. Вот Вам и вся "обеспечка"... Только сегодня нет клоунов рассказывающих что современный рубль обеспечен каким-то там золотом...

Отредактировано Madmat (17.01.2019 17:15:32)

Поделиться

62

Madmat пишет:

Karolinka и я Вас умоляю!!! В СССР долото было доступно за 60 рублей за грамм!!! И это советское недозолото сомнительной пробы. Чистое было около 90 рублей!!!

Сравните с совдеповскими зарплатами! Т.е. среднестатистический гражданин на зарплату свою мог позволить себе примерно 3 грамма золота!!!

Сравните с сегодняшним рублём! Золото стоит примерно 40 долларов за грамм! И это после ГИГАНТСКОГО ПОДОРОЖАНИЯ!!! А Россиянин получает примерно 500 долларов.. Т.е. 10-12 грамм чистого золота. Вот Вам и вся "обеспечка"... Только сегодня нет клоунов рассказывающих что современный рубль обеспечен каким-то там золотом...

с образованием у вас большие прблемы
о Брентон Вуде вы даже не слышали

Поделиться

63

Madmat пишет:

если бы Вы решили обменять свой "червонец" или "червертной" на золото то Вас бы послали в не самое приятное эротическое путешествие

Гыыыы )))
Точно то ж самое с вами произошло б до отмены золотого стандарта и в USA - не смотря на то что там ето было б ваше КОНСТИТУЦИОНОЕ право )))
А вот предьявив к оплате золотом те рубли за рубежом - его можно было вполне реально сполучить. Точно так же как Де Голль выкинул некогда всем известный фокус с долларами.
По етому то СССР и старалса не выпускать за рубеж купиры номиналом от 10 рублей и вышею

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

64

Madmat пишет:

Не нужно путать золоте содзержанне валюты с ценой ювелирных изделий в магазине.

Поделиться

65

Madmat пишет:
zubek пишет:
Леонид пишет:

точно
но здесь причислили к Ближнему Востоку

Так это же по-военному. А у них ТВД важней реальной географии:-)
В советское время командировка в Египет военных спецов называлась ближневосточной. В Анголу - африканской:-)

А ЮАР времён апартеида вообще тогда Европа?  ab

ЮАР с Анголой однозначно один ТВД:-)

Поделиться

66

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

если бы Вы решили обменять свой "червонец" или "червертной" на золото то Вас бы послали в не самое приятное эротическое путешествие

Гыыыы )))
Точно то ж самое с вами произошло б до отмены золотого стандарта и в USA - не смотря на то что там ето было б ваше КОНСТИТУЦИОНОЕ право )))
А вот предьявив к оплате золотом те рубли за рубежом - его можно было вполне реально сполучить. Точно так же как Де Голль выкинул некогда всем известный фокус с долларами.
По етому то СССР и старалса не выпускать за рубеж купиры номиналом от 10 рублей и вышею

Угу... тут именно проблема с тем что можно и тем что доступно )))

Извините, но любой человек живя в городе Орджоникидзе(это где я прожил первые свои 17 лет) по закону мог обменять свои 2 деревянных рубля на 1 колограмм мяса(не важно уже какого)... Но когда Вы приходили в магазин Вам говорили : "Мяса НЭТ!!!" ... Пожтому, чисто виртуально, совдеповский рубль был обеспечен мясом, а на практике он был обеспечен той целлюлозой на которой был напечатан!  ab  ab  ab

Поэтому не верьте тому что говорят. Верьте тому что можете потрогать, увидеть, или съесть  ab  ab  ab

Советский рубль был ДЕ-РЕ-ВЯН-НЫЙ... точка  ab  ab  ab

Поделиться

67

oselok пишет:

Вы мой возраст прочли??? Цифры арабские понимаете?!!! КОнечно образование у меня СОВДЕПОВСКОЕ!!! Конечно проблемы!!!

Поделиться

68

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Не нужно путать золоте содзержанне валюты с ценой ювелирных изделий в магазине.

Ну так а иного пути поверить то из чего состоит рубль НЕ БЫЛО!!!

Извингите, на него даже ДЕРЕВО купить было проблемно!!! Мне как-то на ДР подарили набор для рукоделия из кусков фанеры и деревяшек!!! И это был РЕАЛЬНЫЙ ПОДАРОК, т.к. и фанеру купить на деревянный рубль было проблематично!!!

СОВЕТСКИЙ РУБЛЬ - ДЕРЕВЯННЫЙ. Дерево - Липа )))

Поделиться

69

Madmat пишет:

Такого рода проверку - какая валюта выдержать смождет? )))
Не то что ювелирные изделяя - золотые монеты вам банк любой страны продавал в те ж годы золотого стандарта сильно выше номинала )))
А вот таки крюгерранд был ЧЕСТНОЙ валютой. Его продвали ровно по цене золота из кторого он состоять был. Таким мог похвастать только еще Саудовский соверен.

Поделиться

70

Karolinka пишет:
Madmat пишет:

Такого рода проверку - какая валюта выдержать смождет? )))
Не то что ювелирные изделяя - золотые монеты вам банк любой страны продавал в те ж годы золотого стандарта сильно выше номинала )))
А вот таки крюгерранд был ЧЕСТНОЙ валютой. Его продвали ровно по цене золота из кторого он состоять был. Таким мог похвастать только еще Саудовский соверен.

Ну так я и не сомневался в ранде!!! Я его в глаза не видел. А вот деревянный рубль, которые особо впечатлительные считали и СЧИТАЮТ золотым я видел и имел возможность им подтереться (((

Поделиться

71

Madmat пишет:
oselok пишет:

Вы мой возраст прочли??? Цифры арабские понимаете?!!! КОнечно образование у меня СОВДЕПОВСКОЕ!!! Конечно проблемы!!!

И у меня савецкое, а такая большая разница

Поделиться

72

Danilov пишет:
kendji пишет:

Танзания - 12 новых китайских истребителей F-7TN последней модификации.

Точно, Уганда купила на 740 млн 12 су-30мк2 в 2010 году. Забыл совсем.

А f-7 это модернизация миг-21, так что это не 4 поколение. Машин 2-3 поколения в Африке уйма. Там и миг-21/23,  и mirage III, и mirage f1...

https://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy84LzEvODExMTM2ODAwMjA1Mi5qcGVnP19faWQ9MzI5ODc=.jpg

Ну вообще-то, танзанийские F-7 оснащены РЛС KLJ-6E Falcon, окитайченый итальянский Selex Galileo Grifo 7, могут пулять вражескими  мажиками, сайдвиндерами, БРЭО в цифре, кресло, мартин-бейкер, на любой высоте катапультнёт. Характеристики именно этих самолётов очень близки к 4-му поколению.

Поделиться

73

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

В вашу пользу разумеется ))) Вы уверены? bj

Поделиться

74

На мой взгляд африканский истребитель должен быть однодвигательным, не сложнее швейной машинки
китайский Guizhou JL-9  или корейский Т-50 например
безфорсажный движок АЛ-41
боевая нагрузка тонны 3
система управления от Як-130
и будет африканцам счастье

Поделиться

75

Janos Hunyadi пишет:

В вашу пользу разумеется )))

это ваша версия, а не моя
оно наверно просто другое

Отредактировано oselok (17.01.2019 20:48:03)

Поделиться

76

oselok пишет:

На мой взгляд африканский истребитель должен быть однодвигательным, не сложнее швейной машинки
боевая нагрузка тонны 3

это почему отказываете африканцам в форсаже?

Поделиться

77

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

Совдеповское и сАвецкое? Ну да... Как хрен и редька... ну или шило с мылом...

Поделиться

78

Леонид пишет:
oselok пишет:

боевая нагрузка тонны 3

потому что усложняет двигатель и уменьшает его ресурс
для такого лёгкого аппарата более 8 тонн на максимале, обеспечит сверхзвук (возможно даже крейсерский) на безфорсажном режиме (смотрим китайский L-15)

Отредактировано oselok (17.01.2019 20:56:41)

Поделиться

79

oselok пишет:
Леонид пишет:
oselok пишет:

боевая нагрузка тонны 3

потому что усложняет двигатель и уменьшает его ресурс
для такого лёгкого аппарата более 8 тонн на максимале, обеспечит сверхзвук (возможно даже крейсерский) на безфорсажном режиме (смотрим китайский L-15)

истребитель без форсажа...

чисто африканский вариант ))

Поделиться

80

И наверно всё-таки Намибия тоже, 6 F-7NM, 12 каракорумов K-8, самолёты вполне современные. А вся остальная африка, там да, караул а не ВВС.

Поделиться