76

Re: Новые "Русланы" украинского производства

HZ66 пишет:
Danilov пишет:
VasYa пишет:

Вот! Отсюда и плясать надо. И вытанцовывается единственный заказчик - китайские ВВС.

А из специфики этого заказчика вполне проглядывается и что может быть на новом Ан-124 и чего там заведомо не будет.

А зачем он Китаю. Если бы они действительно планировали себе такую машину, они бы ее давно купили из наличия, благо в начале 2000х на рынке было достаточно ан-124. Но заинтересованности этими машинами не вызвали.

Так они поступали с ил-76, набрали себе из наличия, и довольны.

В Китае не меньше сторонников импортозамещение, чем у нас.

Это сейчас, но я думаю, если бы КИтайцы по ним сделали запрос скажем так в году 2000м, им бы все что они попросили продали.

Не нужен был им самолет такой ни тогда, ни сейчас.

Поделиться

77

Danilov пишет:

а так самолеты обсолютно исправные, и думаю в короткое время ихможно было бы облетать и снова вернуть встрой
Эти два борта 1994 и 2004 года постройки.

я уже писал
есть проблема с двигателями и пилонами. пока неразрешимая

Поделиться

78

Danilov пишет:
oselok пишет:
Леонид пишет:

из китайской сети

в 2018 году Россия предложила Китаю купить один Ан-124. Этот самолет уже не новый, первый полет состоялся в 1986 году.

РФ предлагает Китаю Ан-124 с небольшим налетом

но в настоящее время Китай разработал и производит самолеты Y-20 с грузоподъемностью 60 т, ведутся программы по созданию тяжелых транспортных самолетов со взлетной массой 400 т и 600 т. Большой интерес вызывает двигатель Д-18Т.

Самолет со взлетной массой 400 т будет создан на базе Y-20

Россия не может чего нибудь предложить, самим летать не на чем будет, а доноров не хватает
посмотрите со спутника аэродром Сеща

Китай больше интересует движок, всё остальное они уже сами клепают

На хранении 2 бывших борта из Полета. Встали из-за банкротсва АК

https://russianplanes.net/images/to153000/152571.jpg
https://russianplanes.net/images/to92000/091199.jpg

Не один ли из этих собирался себе приобрести Азербайджан для Silk Way Airlines ?
И чем закончилась эпопея.
На официальном сайте авиакомпании нет Ан-124 в наличии.

Поделиться

79

kaktus 777 пишет:

официального сайта я не обнаружил

Поделиться

80

kaktus 777 пишет:
Danilov пишет:
oselok пишет:

Россия не может чего нибудь предложить, самим летать не на чем будет, а доноров не хватает
посмотрите со спутника аэродром Сеща

Китай больше интересует движок, всё остальное они уже сами клепают

На хранении 2 бывших борта из Полета. Встали из-за банкротсва АК

https://russianplanes.net/images/to153000/152571.jpg
https://russianplanes.net/images/to92000/091199.jpg

Не один ли из этих собирался себе приобрести Азербайджан для Silk Way Airlines ?
И чем закончилась эпопея.

Сейчас 4 борта стоят на приколе, и ищут я так понимаю покупателей. 2 борта ливийских (один щас в Триполи, другой в Гостомеле) ну и плюс 2 экс Полетовских. Я думаю.

Поделиться

81

oselok пишет:
Danilov пишет:

а так самолеты обсолютно исправные, и думаю в короткое время ихможно было бы облетать и снова вернуть встрой
Эти два борта 1994 и 2004 года постройки.

я уже писал
есть проблема с двигателями и пилонами. пока неразрешимая

Ну я думаю приобрести двигатели в Украине не составит труда. И провести КВР.

Поделиться

82

Danilov пишет:

Для проведения КВР необходимо иметь кучу комплектующих, если по Д-36 что то ещё есть, то по Д-18 абсолютно пусто
У Украины есть ГП "Антонов" на Ан-124 и поддерживать конкурента никто не собирается, ведь наши первыми отказались от поддержки украинских вертолётов

Поделиться

83

oselok пишет:
Danilov пишет:

Для проведения КВР необходимо иметь кучу комплектующих, если по Д-36 что то ещё есть, то по Д-18 абсолютно пусто
У Украины есть ГП "Антонов" на Ан-124 и поддерживать конкурента никто не собирается, ведь наши первыми отказались от поддержки украинских вертолётов

Абсолютно верно.
Никто ничего уже продавать не будет.

Поделиться

84

И будет как с Ан-22А. Был целый полк, а в прошлом году подняться мог один или два. А в этом году наверное вообще ни один.
Хотя при должном сопровождении могли ещё летать. Кстати очень красивая машина. Звук двигателей просто песня.

Поделиться

85

Антоновцы на своём Ан-22А в Мали на грунт садились.

Поделиться

86

И взлетали.

Поделиться

87

kaktus 777 пишет:

И будет как с Ан-22А. Был целый полк, а в прошлом году подняться мог один или два. А в этом году наверное вообще ни один.
Хотя при должном сопровождении могли ещё летать. Кстати очень красивая машина. Звук двигателей просто песня.

Всего летающих 3 машины.

1 в Антонов и 2 в ВВС России в Мигалово.

В Украине после 1991 года было осталось по моему лишь 4 штуки, остальные были в России в ВТА, и стояли в Мигалово.

Поделиться

88

Danilov пишет:
kaktus 777 пишет:

Всего летающих 3 машины.

1 в Антонов и 2 в ВВС России в Мигалово.

В Украине после 1991 года было осталось по моему лишь 4 штуки, остальные были в России в ВТА, и стояли в Мигалово.

Это я прекрасно знаю. В Мигалово весной на стоянке стояло 4 АН-22А и корпус одного стоял на "кладбище кораблей".
Есть там стоянка, где мертвые машины разбирают.
Осенью уже только три стояло.
Антоновский рабочий. А вот два мигаловских - трудно сказать. Давно не видел в небе.

Поделиться

89

В конце лета 2017 года видел Ан-22 во Владивостоке, привозил вертушки на Авиадартс-2017 в Китае

Поделиться

90

oselok пишет:

В конце лета 2017 года видел Ан-22 во Владивостоке, привозил вертушки на Авиадартс-2017 в Китае

Полтора года прошло. Это много. В 2018  в небе мигаловских Ан-22А не видел.
По - ходу всё.
Ресурс закончился.

Поделиться