31

Re: Ил-114 воскресает в муках

Danilov пишет:

Интервью главного конструктора Илюшенцев о ил-114

Опять же решение о разработке самолёта Ил-114 принято в 1985 году, первый полёт в 1990-м году, начало эксплуатации 2001 год
реинкарнация
решение 2014 год, контракт 2016 год, начало работы с техдокументацией 2018 год, "первый полёт" в плане 2020 год
в 2019-м году на МАКС поставят самолёт сделанный из старого задела

Поделиться

32

Леонид пишет:

чтобы ни говорили сладкого всякие идиоты манагеры  из авиапрома, а якутам этот самолет не нравится ))

Ни что не сможет заменить Ан - 24, первые модификации Ил -114 уже проходили испытания в Якутске, тогда этот самолет улетел в Батагай , если мне память не изменяет, и простоял там более двух недель по причине попадания на лопасти и в тракт двигателя камней с взлетной полосы, новый двигатель ждали пока пришлет завод изготовитель, у Ан24 это невозможно практически, т.к. моторы высоко над землей. Возможно доработали как то новый Ил- 114, тогда прекрасно, отечественный самолет это хорошо.
http://news.ykt.ru/article/79829

Почитал комментарии, не знаю. Ан-24 хорошо, но почему то ни кто не вспоминает о ил-18, нормально экспуатировался, конечнл по Якутсским аэродрома его не гоняли, нерентабельно в те годы его было гонять туда. Из-за расстояний. Но к полярникам в Арктику на льдины и в Антарктику он часто летал на необорудованных впп.

Кстати в Якутии до появления ан-24, основной рабочей лошадкой был ил-14, и наверное облетал все ваши аэродромы грунтовые

Поделиться

33

Danilov пишет:
Леонид пишет:

чтобы ни говорили сладкого всякие идиоты манагеры  из авиапрома, а якутам этот самолет не нравится ))

Ни что не сможет заменить Ан - 24, первые модификации Ил -114 уже проходили испытания в Якутске, тогда этот самолет улетел в Батагай , если мне память не изменяет, и простоял там более двух недель по причине попадания на лопасти и в тракт двигателя камней с взлетной полосы, новый двигатель ждали пока пришлет завод изготовитель, у Ан24 это невозможно практически, т.к. моторы высоко над землей. Возможно доработали как то новый Ил- 114, тогда прекрасно, отечественный самолет это хорошо.
http://news.ykt.ru/article/79829

Почитал комментарии, не знаю. Ан-24 хорошо, но почему то ни кто не вспоминает о ил-18, нормально экспуатировался, конечнл по Якутсским аэродрома его не гоняли, нерентабельно в те годы его было гонять туда. Из-за расстояний. Но к полярникам в Арктику на льдины и в Антарктику он часто летал на необорудованных впп.

Кстати в Якутии до появления ан-24, основной рабочей лошадкой был ил-14, и наверное облетал все ваши аэродромы грунтовые

про историю эксплуатации Ил-14 в Якутии я навскидку ничего сказать не могу

но низкие двигатели в нашу распутицу это очень и очено нежелательно - не надо так рисковать

не забывайте, что это тяжелый самолет по сравнению с Ил-14

Якутия обожглась на Суперджетах - тоже силой навязали, теперь вот Ил-114 навязывают. Посмотрим что из этого выйдет

Поделиться

34

Леонид пишет:

но низкие двигатели в нашу распутицу это очень и очено нежелательно - не надо так рисковать

Якутия обожглась на Суперджетах - тоже силой навязали, теперь вот Ил-114 навязывают. Посмотрим что из этого выйдет

Леонид, что у вас опять с риском? Вы или не понимаете о чём речь, или сознательно тупите
Посмотрите внимательно интервью главного
Засуньте свой Суперджет куда поглубже, у него двигатели на уровне колена с расходом воздуха на взлётном более 200!!!!!! килограмм в секунду
У Ил-114 на высоте выше человеческого роста расход воздуха всего 8 кг/сек
В следующий тупёжь просто пошлю

Поделиться

35

Леонид пишет:

Ил-114 требует жизнь, а Суперджет погосянцы дейсвительно навязывали. Что вам мешает глазки открыть?
Леонид, вы конкретно тупите!

Поделиться

36

oselok пишет:
Леонид пишет:

Леонид, что у вас опять с риском? Вы или не понимаете о чём речь, или сознательно тупите
Посмотрите внимательно интервью главного
Засуньте свой Суперджет куда поглубже, у него двигатели на уровне колена с расходом воздуха на взлётном более 200!!!!!! килограмм в секунду
У Ил-114 на высоте выше человеческого роста расход воздуха всего 8 кг/сек
В следующий тупёжь просто пошлю

а ты знаешь, что такое распутица, идиот? весной и осенью дожди идут неделями, даже Ан-24 могут пропахивать взлетку не всегда
городской сыночек развелось тут

Поделиться

37

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

про историю эксплуатации Ил-14 в Якутии я навскидку ничего сказать не могу

не забывайте, что это тяжелый самолет по сравнению с Ил-14

Эксплуатировались ил-14 Якутское УГА. Нашёл в сети что произошло 3 катастрофы.

В покровске, в 1967, загорелся двигатель в полете, и в условиях нулевой видимости самолёт сел в лесу, и разрушился.

Катастрофа в витиме, в 1977 году, ил-14 зацепил на взлёте кромки деревьев.

В Усть-мае в 1970 году, отказ двигателя на взлёте.

Поделиться

38

Леонид пишет:

а ты знаешь, что такое распутица, идиот? весной и осенью дожди идут неделями, даже Ан-24 могут пропахивать взлетку не всегда

я сельский, но почему то не видел идиотов садящихся на пашню или в лужу с грязью
насмотрелись ролика с Ютэйровским Ан-26? там за штурвалом преступники сидели, а не асы

Отредактировано oselok (15.01.2019 23:06:02)

Поделиться

39

oselok пишет:
Леонид пишет:

я сельский, но почему то не видел идиотов садящихся на пашню или в лужу с грязью
насмотрелись ролика с Ютэйровским Ан-26? там за штурвалом преступники сидели

смотри селянин
сельский он
ты небось и в лесу настоящем ни разу не был )

Поделиться

40

Кстати, нашёл информацию, что якутским УГА
https://russianplanes.net/airline/1347

Количество ил-14 и ан-24/26прошедших через УГА примерно равное. Так что полета ли у вас низкопланы.

Отредактировано Danilov (15.01.2019 23:19:26)

Поделиться

41

Леонид пишет:
oselok пишет:
Леонид пишет:

смотри селянин
сельский он

я же говорил, что вы насмотрелись роликов, которые не имеют ничего общего с пссажирскими перевозками

Поделиться

42

Якутск 1960 года, в том числе фото с аэропорта, грузового ещё. На нем ил-14 и ли-2.
https://visualhistory.livejournal.com/1096505.html

Поделиться

43

Я со своей стороны не вижу ничего страшного в ил-114, опыт эксплуатации ил-14 и ил-18 говорит что грунтовые аэродромы не так уж и страшны.

Да и все равно выбирать не из чего, на севере западные машины не прижились...

Поделиться

44

oselok пишет:
Леонид пишет:
oselok пишет:

смотри селянин
сельский он

я же говорил, что вы насмотрелись роликов, которые не имеют ничего общего с пссажирскими перевозками

Самолет для таких регионов и в таких условиях должен летать
Мало ли что а вдруг надо?
А ил114 сможет взлететь? Естественно нет

Ан24 взлетал с пассажирами и в грязь это я как пассажир могу засвидетельствовать

Поделиться

45

Леонид пишет:

Ан24 взлетал с пассажирами и в грязь это я как пассажир могу засвидетельствовать

ага, скажи спасибо что живой
видимо после этого вы стали предлагать "не рисковать"
вы уж определитесь либо самолёт, либо памперсы

Поделиться