21

Re: ПАК ДП. А если и гражданский проект?

Pavel пишет:
netmag пишет:
Pavel пишет:

Если допустим они будут летать внутри страны,то кто и зачем их будет сбивать?)))

Боюсь спросить, зачем им летать с вооружением, внутри страны. Или я не понял, внутри какой страны?)

Ну например переделают,ту-160 под гражданскую версию,и будут летать скажем из Самары в Новосибирск.Думаю не секрет,что полеты стратегической авиации в России отслеживаются Штатами,а так неизвестно- какой самолёт приземлиться в аэропорту!?
Гражданская версия или боевая,кроме этого можно дополнительно обучать летный состав.

А если супостат, не будет разбираться в сортах дерьма, и начнет сбивать пассажирские лайнеры? А вдруг и они несут замаскированный боеприпас?

Поделиться

22

Pavel

В Популярной механике как-то освещалась идея переделки ту-160 в гражданскую версию)))можно не заметно разместить пару ракет в самолёте

А собсно зачем так заморачиваться, переделывать в гражданский ТУ-160? Гораздо проще использовать для этой цели к примеру уже имеющиеся АН-124. 2М для этой цели не нужно, а АН может вообще возить МБР ag

Поделиться

23

Janos Hunyadi пишет:

Pavel

В Популярной механике как-то освещалась идея переделки ту-160 в гражданскую версию)))можно не заметно разместить пару ракет в самолёте

А собсно зачем так заморачиваться, переделывать в гражданский ТУ-160? Гораздо проще использовать для этой цели к примеру уже имеющиеся АН-124. 2М для этой цели не нужно, а АН может вообще возить МБР ag

Предлагаю эконом-вариант АН-2 Кукурузник .Будем укреплять обороноспособность страны под видом укрепления сельского хозяйства.

Поделиться

24

Pavel пишет:

Это просто хотелки и ничего большего...Просто считаю,что потребность в таких машинах есть,как стратегический резерв и ракет дальнобойных ему побольше.

Нету такой потребности, действительно только хотелки

Поделиться

25

Леонид пишет:

но сейчас РФ переживает эпоху нестандартных, скажем так, идей - великий царь пытается удивить "партнеров", чтобы с ним "разговаривали"

так что поток бреда будет только усиливаться

неизвестно, что завтра предложат и будут обсуждать. Например, сухогруз - носителя касаток (это такие крупные дельфины) с ядерными бомбами на спине, которых пустят на побережье Америки. Касатки содержатся в судовом бассейне и их спускают воду через донный шлюз. Надеюсь, Брижит Бардо выступит против такого чудовищного использования животных и предотвратит такое непотребство

нахлебались уже хитрых ходов и нестандартных решений
поэтому с голой задницей оригинальничаем

Поделиться

26

Pavel пишет:

Предлагаю эконом-вариант АН-2 Кукурузник .Будем укреплять обороноспособность страны под видом укрепления сельского хозяйства.

засада, кукурузник не можем сделать
двигателя нет, санкции

Поделиться

27

Zaurbek пишет:

Потому, что у них нет Сибири с бескрайними просторами, где трудно содержать аэродромы и базы ПВО....а океан вокруг скован льдами для затруднения дежурства там кораблей ПВО.

Мне кажется в этом комментарии есть весомые доводу в пользу данного проекта.

Поделиться

28

oselok пишет:
Pavel пишет:

двигателя нет, санкции

Ну тогда гигантский рой дельтапланеристов с ручными гранатами)))

Поделиться

29

Я так понимаю,что с появлением ПАК ДП и дальнейшим развитием до ГПРВД,можно будет с успехом применять тактику дальнего воздушного боя,с последующим возвращением на аэродром.

Поделиться

30

Pavel пишет:
oselok пишет:
Pavel пишет:

двигателя нет, санкции

А кого Вы предполагаете забрасывать гранатами? ag

Поделиться

31

Janos Hunyadi пишет:
Pavel пишет:
oselok пишет:

двигателя нет, санкции

А кого Вы предполагаете забрасывать гранатами? ag

Я не скажу...Иначе посадят за разглашение гостайны.Скажу,что проект принят на рассмотрение в Минобороны и более подробно о нем расскажут на телеканале Звезда,а также снимут новый мультик.

Поделиться

32

Pavel пишет:

Я так понимаю,что с появлением ПАК ДП и дальнейшим развитием до ГПРВД,можно будет с успехом применять тактику дальнего воздушного боя,с последующим возвращением на аэродром.

ГПРВД у китайцев купим?

Поделиться

33

oselok пишет:
Pavel пишет:

ГПРВД у китайцев купим?

Сами сможем,или сомневаетесь!?Вон Авангард уже первую космическую набрал)))Ещё чуть-чуть и половина скорости света как минимум будет достигнута ag
Если серьезно,думаю есть у нас наработки в этой сфере.

Поделиться

34

Pavel пишет:
oselok пишет:
Pavel пишет:

ГПРВД у китайцев купим?

Сами сможем,или сомневаетесь!?Вон Авангард уже первую космическую набрал)))Ещё чуть-чуть и половина скорости света как минимум будет достигнута ag

когда полетит Циркон, тогда и будем говорить, что есть наработки

а до этого только болтовня и какие-то болванки на голове ЗУР С-200

Поделиться

35

Леонид пишет:
Pavel пишет:
oselok пишет:

ГПРВД у китайцев купим?

Но кинжал же летает вроде...Чем не гиперзвук!?

Поделиться

36

Pavel пишет:
Леонид пишет:
Pavel пишет:

щютник... ))))

Поделиться

37

Pavel пишет:
Леонид пишет:
Pavel пишет:

Вроде... ag

Hа ель она взлетела,
А может, не взлетела,
А может быть, на пальму
С разбега взобралась,
И там она позавтракать, а может, пообедать,
А может быть, поужинать спокойно собралась  ag  ag  ag

Поделиться

38

Я честно говоря, не вижу большой надобности в ДП...с этим вполне справятся Су57 (может, с увеличенными баками и 2я человеками) + самолеты АВАКС на основе гражданских лайнеров типа Ту204 или МС-21 с нужной дальностью.

Поделиться

39

Верхнее расположение воздухозаборника, да еще и в задней части, это бесперспективно. Будет затеняться фюзеляжем, как минимум, при взлете.

Поделиться

40

Evgenius пишет:

Насколько бредова сама идея захката чужих территорий в современном мире мы видим на примере Крыма. Нормальный мир никогда не примет аннексию. Откуда бы они не исходила.

Расскажите об этом в Израиле.

Поделиться