21

Re: "Золотой снаряд". Что такое HPV

Maksim_ok пишет:
Madmat пишет:

Я только не совсем понял, чем они отличаются от подкалиберных( вроде же как нет ускорителя на них) и если не чем то почему такая стоимость? Системы наведения?

Принципиально Ничем не отличаются, так как они и есть подкалиберные. дальность достигается за счет выгодной аэродинамики и скорости. Ото Мелара еще раньше таким же образом добилась существенного прироста по дальности в своих Vulcano.

тут нет донного газогенератора и реактивного двигателя как в других снарядах. платой за это является небольшая БЧ.

Понятно... получается от былой идеи только название (((

Поделиться

22

The Navy wants to be able to shoot the HVPs at velocities up to Mach 3 from the Mk 45s using traditional propellant charges. This is half as fast as the service has been able to send the projectiles flying from its prototype railguns, but is still significantly faster than the speed of traditional five-inch shells.

Мистер Николаев, вы есть плохо-плохо понимать язык свободный и демократический Запад. Вы необходимо много научиться, что есть верно продвигать в немытый Россия достижений демократический прогресс:"up to Mach 3 from" - определенно переводить на great&mighty есть как :" НА 3 Маха больше.

Не подводить свой "либерализм" by безграмотность.

Поделиться

23

Alex Lowler пишет:

The Navy wants to be able to shoot the HVPs at velocities up to Mach 3 from the Mk 45s using traditional propellant charges. This is half as fast as the service has been able to send the projectiles flying from its prototype railguns, but is still significantly faster than the speed of traditional five-inch shells.

Мистер Николаев, вы есть плохо-плохо понимать язык свободный и демократический Запад. Вы необходимо много научиться, что есть верно продвигать в немытый Россия достижений демократический прогресс:"up to Mach 3 from" - определенно переводить на great&mighty есть как :" НА 3 Маха больше.

Я не волшебник я только учусь))
И пытаюсь у читателей разбудить интерес к изучению английского)))
Потому и цитаты пощу чтобы они употребляли оригинал
Прикду домой что нибудь збацаем
Очень хорошо что косяки выявляюся изврите очень спешу
Вчера сеоодня запарка

Поделиться

24

Alex Lowler пишет:

На сколько мне позволяет знание английского, тут говорится: скоромт, до 3 махов, от mk-41. И теперь думай, что авторы имели в виду

Поделиться

25

Художника обидеть может каждый

Он так видит...

А рядом грохочут поезда

Скоро прибуду на рабочее место
А пример забавный

Поделиться

26

А заьавность вот в чем

Если этот снаряд летит быстррее чем оьычный на три маха то какая у него скорость? Стало быть можно порохом разогнать снаряд скажем до 8 махов? Какова скорость снаряда калибра 127 мм из пкшки мк45?

Поделиться

27

Упс... вот, абсолютно случайно, и всплывают реальные носители английского языка, оттачивавшие его в Ленгли или Лондоне  ab

Заходите, мистер. Расскажите как живёте в загнивающих запад... А то мы тут в немытой-то и не знаем ничего. Даже читать не умеем )))

Поделиться

28

Madmat пишет:

Упс... вот, абсолютно случайно, и всплывают реальные носители английского языка, оттачивавшие его в Ленгли или Лондоне  ab

Заходите, мистер. Расскажите как живёте в загнивающих запад... А то мы тут в немытой-то и не знаем ничего. Даже читать не умеем )))

Он не носитель языка
Носитель это тот кто с молоком матери впитал язык mother tong а они врчдли пишут по русски на форумах)

Поделиться

29

netmag пишет:

На сколько мне позволяет знание английского, тут говорится: скоромт, до 3 махов, от mk-41. И теперь думай, что авторы имели в виду

Только не 41 а 45  ab

Это ВПУ-41, а пушка 45 )))

Хотя не знаю... мне мой совковый английский говорит что именно "со скоростью до 3-х махов"... Наверное потому что я английский изучал не в Лондоне а в советской спецшколе  ab

-------

Я бы так прочёл: "хотят до 3-х махов от пушки "мк-45".

Тут всё логично. Хотят скорость до 3-х махов при выстреле из стандартной морской пушки. Ну если по литературному сказать.

Отредактировано Madmat (12.01.2019 14:28:28)

Поделиться

30

Леонид пишет:
Madmat пишет:

Он не носитель языка
Носитель это тот кто с молоком матери впитал язык mother tong а они врчдли пишут по русски на форумах)

Ну... найти бы независимого носителя английского.
"Лосангелина" под санкциями... Другой сусский патриот "Шарк" хоть и мечтает свалить в США но не носитель языка...

Может Каролинку спросить? Тоже не носитель, но хотя бы общается с настоящими носителями.

Честно говоря самому интересно. Я бы тоже прочел как "до 3-х махов". Но ещё таз повторю. Я простой советский школьник а не лондонский мальчик-мажор )))

Поделиться

31

Mk45s - пушка или снаряд?
Тогда совсем разные смыслы...

Поделиться

32

zubek пишет:

Мк-45 это пушка на их эсминцах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/5%22/54_Mark_45

-----------

Начальная скорость снаряда —

снарядом Mark 80 с патроном Mark 67 — 831 м/с.
    снарядом Mark 80 с патроном EX-175 — 1,052 м/с.
    снарядом Mark 91 с патроном Mark 67 — 838 м/с.
    снарядом ERGM с патроном EX-167 — 838 м/с.

Т.е. существующие снаряды дают от 2.4 до 3.07 маха.

Отредактировано Madmat (12.01.2019 14:46:26)

Поделиться

33

Кстати, спрочил у человека из Европы. Говорит именно разговор о 3-х махах а не о "на 3 маха более". Говорят что "Алекс" он "предлоги компанует как ему вздумается". )))

Поделиться

34

Madmat пишет:

Кстати, спрочил у человека из Европы. Говорит именно разговор о 3-х махах а не о "на 3 маха более". Говорят что "Алекс" он "предлоги компанует как ему вздумается". )))

Так неужели носитель не понимает сложносоч  сложноподч предложения ?))

Поделиться

35

Леонид пишет:
Madmat пишет:

Так неужели носитель не понимает сложносоч  сложноподч предложения ?))

Ну тут или он не носитель или там такой же бардак с такими же Петровыми и Васеч... Бошировыми...

Ну или там такой тонкий оборот английской речи что нам тут, в "немытой" России, его не понять. А понять только истиным носителям аутентичного английского языка... А пока я считаю что там написали именно "3 маха". Посмотрим...

Поделиться

36

Madmat пишет:
zubek пишет:

Мк-45 это пушка на их эсминцах.

Тогда понятно:-) Я сначала подумал, что снаряд, тогда «больше НА» с трудом, но интерпретируется:-)
А с пушкой «больше на» чисто логически ерунда, кто ж снаряд с пушкой сравнивает?:-))

Отредактировано zubek (12.01.2019 17:43:53)

Поделиться

37

начальная скорость 127 мм снаряда из пушки Мк45 всего 762 м/с, или чуть больше 2М
с уменьшенным зарядом скорость всего 457 м/с (около 1,5М)
дальность всего 24,1 км

HVP shells fired from 5-inch deck guns would travel at Mach 3, half the speed of a railgun but twice the speed of conventional rounds.

т.е. маршевая скорость HVP из обычной пушки равна примерно 3М (вполовину меньше, чем из рейлгана), но в два раза быстрее чем обычный снаряд
https://en.wikipedia.org/wiki/5"/54_caliber_Mark_45_gun

Поделиться

38

Леонид пишет:

начальная скорость 127 мм снаряда из пушки Мк45 всего 762 м/с, или чуть больше 2М
с уменьшенным зарядом скорость всего 457 м/с (около 1,5М)
дальность всего 24,1 км

HVP shells fired from 5-inch deck guns would travel at Mach 3, half the speed of a railgun but twice the speed of conventional rounds.

т.е. маршевая скорость HVP из обычной пушки равна примерно 3М (вполовину меньше, чем из рейлгана), но в два раза быстрее чем обычный снаряд
https://en.wikipedia.org/wiki/5"/54_caliber_Mark_45_gun

Mk-45 / Mod.4 бьет на 36 км.

Им бы не мучать голову и принять Ескалибур N5 в 127-мм калибре и разработать его модификацию для стрельбы по морским целям (самонаведение) дальность обещают в 48 км.

Технологии отработаны, риск минимален. спустя короткое время такой снаряд может быть произведен в товарных количествах.

Отредактировано Maksim_ok (12.01.2019 17:16:58)

Поделиться

39

Но HVP бьет на 92 км

Поделиться

40

Чем, Леонид? Какой массы там БЧ? HPV это просто попытка выжать хоть какие-то бонусы из провального проекта LRLAP. Такой же тупик, как и 155 мм Vulcano.

Отредактировано Michigun (12.01.2019 17:44:37)

Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями... (с) Библия, Мф. 7:6

Сайт Michigun

Поделиться