101

Re: Могильщик FGFA летает сейчас во Франции

VasYa пишет:
Madmat пишет:

Давайте поиграем в такую игру под названием "логика".
1 - Есть слаборазвитая китайская экономика, которая только входит в этап высокого развития проходя этап среднего развития. При этом она сама себя гнобила вторую половину 20-го века всякой соц. хренотенью и уничтожала себя и свою экономику(всё это под "сильной, волосатой, рукой).
2 - Есть западно либеральная экономика. Которая прошла китайское состояние ещё в прошлом веке, выработала все наработки по экономическому развитию, и является самой высокоразвитой экономикой в нам известной вселенной.
3 - "А теперь внимание - вопрос!"(с)(что, где, когда) "Уважаемый, знаток!. Кому надо завидовать? Тому кто показывает средненькие результаты и находится в состоянии подросткового взросления не взирая на свой очень преклонный возраст, или тому кто за меньший срок добился намного БОЛЬШИХ(в разы больших) результатов и тянет за собой таких вот подрастающих, т.н. "вечноразвивающихся"???

"Цель ничто, движение - все!" (с)

Ну или "дорогу осилит идущий"

И сидящие на попе очень сильно этому идущему завидуют: вчера он был далеко позади, сегодня рядом, завтра будет далеко впереди

Да, но идти-то нужно в правильном направлении!!! ))) Я вот уже много лет плюнул на любое движение, т.к. тут у нас все движутся в сторону ЖОПЫ. Движутся, правда, хреново, поэтому я имею некоторый шанс прожить свои годы в тот момент когда они своей  жо.... цели ещё не достигнут. )))

Поэтому я бы уточнил что "грамотно дорогу осилит идущий в нужном направлении". А оселки и фантомы пока что идут или в обратную сторону или пентердикулярно дороге ))). Они, правда, об этом не знают. И я так понял больше всего на свете боятся это узнать!!!  ab

Отредактировано Madmat (13.01.2019 17:07:37)

Поделиться

102

oselok пишет:
netmag пишет:

bj

сказать то что хотели?

Ликбез, сэр!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 … 0%BE%D0%BD

Поделиться

103

Madmat пишет:
oselok пишет:
netmag пишет:

bj

сказать то что хотели?

Ликбез, сэр!

фабриканты курят в сторонке

Поделиться

104

Madmat пишет:
oselok пишет:

Ещё один троль. Где я назвал Индию развитой страной?

Ваши слова???  ab  ab  ab

oselok пишет:

но именно жёсткому единоначалию индусов можно даже позавидовать

Или Вы собираетесь завидовать слаборазвитым? Вы себя-то не подставляйте. Человеку свойственно завидовать не нищебродству и тупости а богатству и развитости.

Так что начинайте учиться отвечать за СВОИ СЛОВА. Чай Вам уже не шешнадцать!(по паспорту).

слова мои, а интерпретация ваша)))
там чётко написано ЖЁСТКОЕ ЕДИНОНАЧАЛИЕ и ни слова про развитую страну
так что курите в сторонке со своими фантазиями и умозаключениями

Поделиться

105

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

Ещё один троль. Где я назвал Индию развитой страной?

Ваши слова???  ab  ab  ab

oselok пишет:

но именно жёсткому единоначалию индусов можно даже позавидовать

Или Вы собираетесь завидовать слаборазвитым? Вы себя-то не подставляйте. Человеку свойственно завидовать не нищебродству и тупости а богатству и развитости.

Так что начинайте учиться отвечать за СВОИ СЛОВА. Чай Вам уже не шешнадцать!(по паспорту).

слова мои, а интерпретация ваша)))
там чётко написано ЖЁСТКОЕ ЕДИНОНАЧАЛИЕ и ни слова про развитую страну
так что курите в сторонке со своими фантазиями и умозаключениями

А чем "жёсткое единоначалие" отличается от "слаборазвитого пути развития"? Практически ничем. Опровергать надо было раньше. Теперь можете не пить боржоми. То что Вам нравится написано у Вас на лбу. И прочёл это не только я ))) И уровень мечтаний о грязи "а ля Индия" к Вам прилепился навсегда ))) .

PS... блин, не курю ((( а то бы курнул (((

Поделиться

106

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

сказать то что хотели?

Ликбез, сэр!

на всякий случай подкину ещё немного ликбеза.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%B8%D0%BA

Поделиться

107

Madmat пишет:

А чем "жёсткое единоначалие" отличается от "слаборазвитого пути развития"? Практически ничем. Опровергать надо было раньше. Теперь можете не пить боржоми. То что Вам нравится написано у Вас на лбу. И прочёл это не только я ))) И уровень мечтаний о грязи "а ля Индия" к Вам прилепился навсегда ))) .

Ну если вы не можете отличить два понятия, то это уже ваши проблемы.
Когда и что опровергать, я уж как нибудь сам разберусь или вам для отчёта надо?
А ваше прочтение надписей у меня на лбу и моих мыслей снискает вам славу ясновидящего
Вот как раз трава у вас забористая уж больно

Поделиться

108

oselok пишет:
Madmat пишет:
oselok пишет:

сказать то что хотели?

Ликбез, сэр!

Ни разу не курящий. Мне интересно, а чем вас задело, что я «фабрикант»?)))

Поделиться

109

oselok пишет:
Madmat пишет:

Ну если вы не можете отличить два понятия, то это уже ваши проблемы.
Когда и что опровергать, я уж как нибудь сам разберусь или вам для отчёта надо?
А ваше прочтение надписей у меня на лбу и моих мыслей снискает вам славу ясновидящего
Вот как раз трава у вас забористая уж больно

Так мы сошлись на том, что Индия отсталая и грязная страна?

Поделиться

110

В чем отсталая? Грязноватая - да....Химическая промышленность на уровне, фарма тоже, ИТ специалисты лидируют....Болливуд вырывался вперед Голливуда по выпуску картин. Вы сравните по Азиатским меркам, а не из Европы....

Поделиться

111

Zaurbek пишет:

В чем отсталая? Грязноватая - да....Химическая промышленность на уровне, фарма тоже, ИТ специалисты лидируют....Болливуд вырывался вперед Голливуда по выпуску картин. Вы сравните по Азиатским меркам, а не из Европы....

Химическая промышленность на уровне, потому что пока еще можно сливать дерьмо без фильтров. Айтишники на уровне, но не в Индии, а в Кремневой долине.
Если бы вы побывали там, то поняли всю убогость этой огромной страны

Поделиться

112

netmag пишет:

Индия страна развивающаяся. Со всеми проблемами такой страны.

Но она именно развивается - то есть идет в правильном направлении, в терминах Madmata - а не деградирует. И развивается весьма быстро.

Здесь надо заметить, что демография с развитием может шутки шутить. Вот у вас население выросло на 1%, а экономика на 2% - казалось бы средний человек должен жить на 1% лучше? А он живет на самом деле хуже. А все потому, что инфраструктура для ранее существовавших 100% строилась десятилетиями и столетиями, и для дополнительного 1% тоже все нужно построить. А это совсем не 2% экономики в течении года.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

113

VasYa пишет:
netmag пишет:

Но она именно развивается - то есть идет в правильном направлении, в терминах Madmata - а не деградирует. И развивается весьма быстро.

Здесь надо заметить, что демография с развитием может шутки шутить. Вот у вас население выросло на 1%, а экономика на 2% - казалось бы средний человек должен жить на 1% лучше? А он живет на самом деле хуже. А все потому, что инфраструктура для ранее существовавших 100% строилась десятилетиями и столетиями, и для дополнительного 1% тоже все нужно построить. А это совсем не 2% экономики в течении года.

экономист Аузан говорил, что 1-2 %  роста ВВП не играет никакой роли для повышения благосостояния всего населения страны

почему? потому что эти 1-2% "слизываются" олигархами и чиновниками в свой карман. Чтобы экономика и благосостояние всего населения начали действительно расти, нужен рост ВВП не ниже 2% в год. А экономика РФ топчется на 1-2%, да и то лживой статистике

Поделиться

114

netmag пишет:

не отсталая, а развивающаяся
грязь есть, менталитет такой, не имеющий отношения к авиации

Поделиться

115

oselok пишет:
netmag пишет:

Одно другому не противоречит. Только вопрос, стоит на нее равняться России или нет?

Поделиться

116

netmag пишет:
oselok пишет:
netmag пишет:

Одно другому не противоречит. Только вопрос, стоит на нее равняться России или нет?

много чего есть такого что ничему не противоречит, а речь о закупках авиации
я вам указал в чём стоит равняться России на Индию
жёсткое единоначалие, всё остальное "не противоречащее" притащили вы

Поделиться

117

Zaurbek пишет:

Ещё раз!

ВВП на душу населения.

Цивилизованный мир - что-то около 50 000 долларов на душу.
Россия и Китай - примерно 10 000 на душу.
Индия - 2000 на душу...

Свой Болливуд они могут засунуть себе.... в свой телевизор. Всё остальное на низком уровне развития. Пара "точек роста" как у нас любят говорить, это как лодка мёда в бочке дёгтя.

Страна загащена отходами, кастовость, и лишний миллиард голодных и нищих ртов. При этом колоссальные темпы размножения и лет через 10 они обгонят Китай по населению.

Потому и нищая. Вот если бы все их достижения не на 1 400 000 000 человек а, хотя бы, на 200 000 000 то были бы срезнеразвитые как мы или Китай. А так тупо нищие...

Ещё раз, где Тата и где Майбах?.

Поделиться

118

по некоторым данным, Индия уже обогнала Китай по населению
https://www.kp.ru/online/news/2757585/

Поделиться

119

VasYa пишет:
netmag пишет:

Просто у них пропасть между их развитием и цивилизованным просто ГИГАНТСКАЯ. Поэтому у них догон будет даже не десятилетия занимать.

Ну и плюс они, как я понял, развиваются частично. Кастовость у них ликвидируется? Этот средневековый апендикс?
А это те вопросы которые могут на определённом этапе остановить развитие как это было у нас.

Мы тоже в 2000-е бурно развивались. Правда экстенсивно. Потому что был гигантский разрыв между цивилизацией и мы его резко заполняли халявными нефтебаксами. Но вот мы упёрлись в предел когда они уже не могут обеспечить рост. Для роста нужны другие методы.

Я бы это сравнил с развитием кораблей.
мы это паровой броненосец, который начал разгоняться когда на нём сняли парусный движитель и начали внедрять паровой. Было великое счастье и головокружение от успехов когда мы ощутили что на паровой машине этот броненосец начинает разгоняться даже быстрее соседей. Но вот он упёрся в 20 узлов, больше которых паровая машина идти не может. А рядом идут соседи на дизелях и на паровых турбинах. А где-то там чешет большая семёрка на своих газовых турбинах. И хоть они ускорение не показывают гигантское, но они чешут с огромной скоростью.

Рядом вон Китай догадался отказаться от паровой машины и переходит на дизеля и подумывает о турбинах. Мы же объявили паровой двигатель нашей скрепой и заставляем на него молиться....

А где Индия? Да там она, решила что на вёслах с 3-узлами идти надоело и прилаживает парус к корпусу своей экономики... или уже приладила. Но если у них парус станет такой же скрепой и(как от кастовости и остальных устоев) они не откажутся то их предел это 9 парусных узлов. Вот они сейчас на переходе от 3-х узлов на вёслах до 9 под парусом.
Направление правильное. Главное не застрять на 9 узлах.

ИМХО.

Поделиться

120

oselok пишет:
netmag пишет:

И отсталая и развивающаяся. ... скорее ОЧЕНЬ отсталая.

Именно менталитет имеет КОЛОССАЛЬНОЕ влияние на развитие. Привычка жить в грязи бьёт и по авиации и по другим частям развития. (тут в СССР-России это было прекрасно продемонстрированно).

Именно поэтому Индийские ВВС и ВМС рекордсмены по падающим самолётам и по потонувшим кораблям. Именно потому что живут в бардаке и работают и служат по бардачному!

В прошлом году уронили кран на строящийся эсминец. И так эсминцы строят по 8 лет, а тут ещё на 4 года перенесли.
Фрегат уронили в доке... Потопили подлодку(чудом не 2), потопили ракетный катер... это только по памяти за последние годы. И это при их небольшом флоте!!!
Это и есть результаты "грязного" менталитета и жизни в бардаке.

Отредактировано Madmat (14.01.2019 14:15:24)

Поделиться