21

Re: Могильщик FGFA летает сейчас во Франции

В ТАТА входит Jaguar Lend Rover...,а китаезам то же много чего немецкого...И Rover и Volvo. Запад перестает производить...И превращается в финансовый центр.

Поделиться

22

Zaurbek пишет:

В ТАТА входит Jaguar Lend Rover...,а китаезам то же много чего немецкого...И Rover и Volvo. Запад перестает производить...И превращается в финансовый центр.

Т.е. равняться и восхищаться надо Тата а не Майбахом?

Плюс, я думал отдельно разъяснять не надо, владеть это не есть производить и разрабатывать. Китай никогда не лделал ничего уровня Вольво а Тата уровня Ягуара.

Я думал это элементарно и пояснять не надо...

АвтоВАЗом тоже владеют и французы и японцы... но он не перестаёт быть от этого провинциальным ведром подбюджетного типа.

Поделиться

23

oselok пишет:

Я бы не стал наделять Рафаль свойствами могильщика FGFA, потому что это разные технологически самолёты
Бывший министр обороны Индии очень адекватно оценивает технологические возможности кампании HAL, которой государство должно несколько миллиардов долларов
Почему некоторые госчиновники Индии стремятся принизить имидж HAL непонятно, там очень своеобразная система принятия решений
Поэтому реально производить Рафаль, чем мечтать о  FGFA
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

- Но какой же он "журавль в небе"? Петух драный...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

24

Вуду пишет:
oselok пишет:

Я бы не стал наделять Рафаль свойствами могильщика FGFA, потому что это разные технологически самолёты
Бывший министр обороны Индии очень адекватно оценивает технологические возможности кампании HAL, которой государство должно несколько миллиардов долларов
Почему некоторые госчиновники Индии стремятся принизить имидж HAL непонятно, там очень своеобразная система принятия решений

"FGFA. Петух драный"
))

Поделиться

25

Леонид пишет:
Вуду пишет:
oselok пишет:

"FGFA. Петух драный"
))

А кто знает, что это петух, ежели он ещё из яйца не вылупился)))

Отредактировано Janos Hunyadi (12.01.2019 19:55:51)

Поделиться

26

Из той же индийской прессы:
Французский истребитель Rafale - это военная безответственность. Это неуместная, неэффективная с точки зрения затрат покупка, которая не добавляет реальной оперативной ценности ВВС Индии. Мало того, самолёт негативно влияет на выстроенный в ВВС Индии порядок подготовки к ведению боевых действий, нарушая всю логистику.

Поделиться

27

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Плюс, я думал отдельно разъяснять не надо, владеть это не есть производить и разрабатывать. Китай никогда не лделал ничего уровня Вольво а Тата уровня Ягуара.

АвтоВАЗом тоже владеют и французы и японцы... но он не перестаёт быть от этого провинциальным ведром подбюджетного типа.

Я к тому что весь передовой автопром теперь принадлежит индусами и китайцам....А самое смешное, что и сбыт переходит туда же в эти страны.

Поделиться

28

Zaurbek пишет:

Я к тому что весь передовой автопром теперь принадлежит индусами и китайцам....А самое смешное, что и сбыт переходит туда же в эти страны.

Вообще-то я говорил про германский Майбах, но это не важно.
Не важно и то что ничерта(по большому счёту) им не принадлежит(тем более индийцам).

Важнее было то что это была аллегория. Ну да ладно. не важно. Если кто не понял, повторно объяснять всё равно не стану.

Поделиться

29

Madmat пишет:

Примитивный самолёт 30 лет создать не могут. Маленькая либеральная Швеция на несколько голов в этом впереди их.
Подлодку свою трахают во все кингстоны уже лет 40 только для того чтобы создать подобие советской лодки прошлого века...

Завидовать-то тут чему? Их бардаку? Так у нас и своего достаточно, с нашими "сильными управленцами"

Она говорит что они куда как более высокоразвиты чем мы хоть и продолжают у нас закупать даже военные корабли?

Научите меня! Пож-та!!! Плачу любые деньги чтобы перестать всё понимать!!!

извиняюсь что выбросил макулатуру из текста и отвечу на то что осталось по сути

они 30 лет создают СВОЙ самолёт, и это вполне нормально
подлодку СВОЮ делают 40 лет, и это нормально
потому что они делают с нуля сами и своё

я предлагаю не завидовать нашему бардаку и утрате способности что либо современное производить, советский потенциал не просто исчерпан, а кое в чём даже утрачен

покупают наши корабли, без двигателей? наверно это выгодно

никто учить вас не собирается, сами как нибудь, сами

Поделиться

30

Madmat пишет:

А мне другое смешно. Вот есть 3 машины, как отражение странового развития. Условно, конечно.

1 - немецкий Майбах.
2 - Китайский Лифан.
3 - Индийская Тата.

1 - очень дорогие понты для решения обычных транспортных задач, доставить пару задниц из пункта А в пункт Б
2 - недорогая машина сделана для  перевозки двух задниц  из пункта А в пункт Б
3 - очень бюджетная машина для небогатого населения для перемещения двух-трёх задниц из пункта А в пункт Б
что то я совершенно не понимаю вашей логики с попыткой сравнить несравнимое

Поделиться

31

Madmat пишет:

А зачем вообще восхищаться чем то несравнимым? У вас восхищение имеет гипертрофированные формы и граничит с идолопоклонничеством
Ну нет у дяди Васи в российской провинции или у Мохита из индийской провинции денег на майбах, поэтому ездят на вёдрах с гайками
Практика диктует свои условия и к идолопоклонничеству не имеет никакого отношения

Поделиться

32

Madmat пишет:

Если кто не понял, повторно объяснять всё равно не стану.

Ну и ладненько

Отредактировано oselok (12.01.2019 22:29:54)

Поделиться

33

Zaurbek пишет:

Из той же индийской прессы:
Французский истребитель Rafale - это военная безответственность. Это неуместная, неэффективная с точки зрения затрат покупка, которая не добавляет реальной оперативной ценности ВВС Индии. Мало того, самолёт негативно влияет на выстроенный в ВВС Индии порядок подготовки к ведению боевых действий, нарушая всю логистику.

как и везде журналисты являются представителями одной из древнейших профессий)))

Поделиться

34

Вуду пишет:

Вы о Т-50 или Су-57?

Поделиться

35

oselok пишет:
Madmat пишет:

Примитивный самолёт 30 лет создать не могут. Маленькая либеральная Швеция на несколько голов в этом впереди их.
Подлодку свою трахают во все кингстоны уже лет 40 только для того чтобы создать подобие советской лодки прошлого века...

Завидовать-то тут чему? Их бардаку? Так у нас и своего достаточно, с нашими "сильными управленцами"

Она говорит что они куда как более высокоразвиты чем мы хоть и продолжают у нас закупать даже военные корабли?

Научите меня! Пож-та!!! Плачу любые деньги чтобы перестать всё понимать!!!

извиняюсь что выбросил макулатуру из текста и отвечу на то что осталось по сути

они 30 лет создают СВОЙ самолёт, и это вполне нормально
подлодку СВОЮ делают 40 лет, и это нормально
потому что они делают с нуля сами и своё

я предлагаю не завидовать нашему бардаку и утрате способности что либо современное производить, советский потенциал не просто исчерпан, а кое в чём даже утрачен

покупают наши корабли, без двигателей? наверно это выгодно

никто учить вас не собирается, сами как нибудь, сами

А... 40 лет престарелую подлодку разрабатывать НО САМИ ))) Извините, Вам же не 3 годика! )))

Завидуйте. Пока мы до их уровня не свалились.

Всё всё... не мешаю. Завидуйте  ab  ab  ab

Вот Вам и картинка для руко.... ээээ завидоблудства ))) Как такому не позавидовать )))

http://www.turotziv.com/source/images/articles/indiyazhd.jpg

Поделиться

36

oselok пишет:
Madmat пишет:

А мне другое смешно. Вот есть 3 машины, как отражение странового развития. Условно, конечно.

1 - немецкий Майбах.
2 - Китайский Лифан.
3 - Индийская Тата.

1 - очень дорогие понты для решения обычных транспортных задач, доставить пару задниц из пункта А в пункт Б
2 - недорогая машина сделана для  перевозки двух задниц  из пункта А в пункт Б
3 - очень бюджетная машина для небогатого населения для перемещения двух-трёх задниц из пункта А в пункт Б
что то я совершенно не понимаю вашей логики с попыткой сравнить несравнимое

Да, я понял что для дал тут очень сложную аллегорию. Забудьте, не напрягайтесь.

Поделиться

37

Madmat пишет:

бюджетного типа для российских условий, и не надо заниматься самобичеванием
если хотите сравнивать
сравнивайте Майбах с Кортежем)))

Поделиться

38

oselok пишет:
Madmat пишет:

А зачем вообще восхищаться чем то несравнимым? У вас восхищение имеет гипертрофированные формы и граничит с идолопоклонничеством
Ну нет у дяди Васи в российской провинции или у Мохита из индийской провинции денег на майбах, поэтому ездят на вёдрах с гайками
Практика диктует свои условия и к идолопоклонничеству не имеет никакого отношения

Ну да. Всё правильно. Философия слаборазвитого общества. С таким подходом мы и в БРЮКИ не задержимся а вылетим ещё ниже... Все логично.

... А про Майбах забудьте. Я понял что очень сложную задачу Вам поставил  ac

Поделиться

39

Madmat пишет:

40 лет престарелую подлодку разрабатывать НО САМИ ))) Извините, Вам же не 3 годика! )))

Завидуйте. Пока мы до их уровня не свалились.

А у нас хоть что нибудь разрабатывается? Все "новейшие" прожекты это ещё советские разработки
СССР нет уже 27 лет
так что ещё лет 10-13 и мы упадём до нынешнего индийского уровня

ещё во второй половине 80-х начале 90-х мы высокомерно относились к китайским прожектам, теперь ситуация изменилась с точностью до наоборот, а прошло всего 30 лет

уже сейчас мы завидуем Китаю, а скоро будем завидовать и Индии
понты нашего истеблишмента совсем скоро обнажат свою несостоятельность

Отредактировано oselok (12.01.2019 22:45:42)

Поделиться

40

Madmat пишет:

С таким подходом мы и в БРЮКИ не задержимся а вылетим ещё ниже... Все логично.

... А про Майбах забудьте. Я понял что очень сложную задачу Вам поставил  ac

Мы уже ниже плинтуса, а не просто БРЮК
С Майбахом вы просто повеселили публику своей неадекватностью

Поделиться