Тема: Лаосские Т-34

Переданную Лаосом бронетехнику планируется использовать при проведении Парадов Победы в различных городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок исторических кинофильмов.
Сухогруз из Лаоса забросил в порт Владивостока 30 раритетных танков Т-34. В кратчайшее времена эти машины по железной стезе отправят на базу Минобороны РФ в город Наро-Фоминск Московской области.
Танки Т-34 до недавнего времени стояли на вооружении армии Лаоса, однако край постановила безвозмездно передать их России. Договоренность о возвращении Т-34 на родину была завоевана год назад во времена визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Лаос.
Для лаосцев Т-34 — попросту ветхие машины, однако в России к ним особое касательство, поскольку они были основными танками Советской армии во времена Великой Отечественной войны.
Бронемашины лаосцы подарили в рамках военно-технического сотрудничества. Скорее итого, в мена на ветхие танки Россия подарит азиатской стороне какую-нибудь новую технику.
Переданную лаосской палестиной бронетехнику планируется использовать при проведении Парадов Победы в различных городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок исторических кинофильмов о Великой Отечественной войне.
Т-34 глядел к категории средних танков. Эта машина стала технологическим прорывом для своего времени, она обладает десятком рекордов, какие, видаемо, уже ввек не удастся забить, в том числе будто самый массово выбрасываемый танк в мире. В стадия с 1940 по 1946 год было выпущено более 58 тысяч единиц. Однако по прошествии более 70 лет действующих манеров осталось очень капля.
В СССР Т-34 освободили с вооружения еще в 70-е годы. Однако таковские танки до сих пор работают в армиях Вьетнама, КНДР, Кубы, Йемена и некоторых африканских местностей.
http://newvesti.info/2019/01/09/laos-po … -t-34.html

то то счастье привалило доктору наук Мединскому

надо полагать, фильмы вроде "Т-34" пойдут непрерывным косяком

касса будет подниматься непрерывно

Поделиться

2

Re: Лаосские Т-34

Говорят это танки чехословацкой сборки

Поделиться

3

чехословацкие

но чехи и словаки не чешутся почему-то

Поделиться

4

Леонид пишет:

чехословацкие

но чехи и словаки не чешутся почему-то

Чехи не живут победами 70-летней давности.  А мы лучше всякую муть типо Танки будут снимать

Поделиться

5

более качественные фото

Поделиться

6

Больше парадов хороших и разных!

Поделиться

7

HZ66 пишет:

Больше парадов хороших и разных!

Чем больше парадов, тем меньше продуктов на столе россиян. Хороших и разных.

Поделиться

8

Кстати , хороший фильм... не хуже Яроти с Б.Питом.   Советую посмотреть.  Как только немцы до Москвы дошли - не знаю.

Поделиться

9

это ж какой позор...
в СССР было построено больше 50 тыс Т-34, а покупают в Лаосе чехословацкие

Поделиться

10

Zaurbek пишет:

Кстати , хороший фильм... не хуже Яроти с Б.Питом.   Советую посмотреть.  Как только немцы до Москвы дошли - не знаю.

Это про Т-34 с Петровым? Где сплошное Слоу Мо и Т-34 пробивает сразу два Т-3?

Поделиться

11

Судя по фото это Т-34-85. Более ранних версий с пушкой 76 мм практически не осталось. Меня всегда забавляло когда в фильмах о событиях 1941-43 гг "играли" Т-34-85. Или Тигры и Пантеры с фанерными башнями на "телеге" Т-34. ag

Поделиться

12

Janos Hunyadi пишет:

Судя по фото это Т-34-85. Более ранних версий с пушкой 76 мм практически не осталось. Меня всегда забавляло когда в фильмах о событиях 1941-43 гг "играли" Т-34-85. Или Тигры и Пантеры с фанерными башнями на "телеге" Т-34. ag

мы привыкшие к этому

когда по полю Прохоровки идет армада Т-34-85 ))

Поделиться

13

Леонид пишет:

это ж какой позор...

Их не купили, а обменяли на т-72б1, которые на самом деле т72б обр 1985 года. Пропорции к сожалению не пишут.

Отредактировано Danilov (09.01.2019 16:44:06)

Поделиться

14

Danilov пишет:
Леонид пишет:

это ж какой позор...

Их не купили, а обменяли на т-72б1, которые на самом деле т72б обр 1985 года. Пропорции к сожалению не пишут.

еще лучше ))

Т-72 на Т-34 ))

Поделиться

15

Все очень достоверно...в начале фильма Т-34-76...а в 44 Т-34-85. И техника очень достоверно показана. Посмотрите Ярость в Бредом Питом ...там он тигров пачками утюжит.
Снято хорошо, а художественный вымысел есть, это не документалистика!

Поделиться

16

Janos Hunyadi пишет:

Т-34-76 там реальный - собранный из 2штук.

Поделиться

17

Zaurbek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Т-34-76 там реальный - собранный из 2штук.

Где там? Я говорю о тех фильмах которые видел я. Ну к примеру "Освобождение" и тому подобных.

Поделиться

18

Janos Hunyadi пишет:

Меня всегда забавляло когда в фильмах о событиях 1941-43 гг "играли" Т-34-85. Или Тигры и Пантеры с фанерными башнями на "телеге" Т-34. ag

В «Освобождение. Огненная дуга» Тигры переднего плана на телеге Т-54:-)

Отредактировано zubek (10.01.2019 15:37:22)

Поделиться

19

zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Меня всегда забавляло когда в фильмах о событиях 1941-43 гг "играли" Т-34-85. Или Тигры и Пантеры с фанерными башнями на "телеге" Т-34. ag

Ну да, зачем использовать раритетные Т-34 если есть Т-54))

Поделиться

20

zubek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

По высоте никак не тянут)))

Поделиться