41

Re: Началось всемирное продвижение танка VT-4

krumholzmax пишет:

И наконец спереди плоская композитная броня (Чобхем)  а Рашка не освоила. Но все равно надо делать нормальный танк полностью из него, но тогда будет 60т и дороже производство.
У Оплота М в принципе ничего не хуже но нет брони, но они открыты западным технологиям так что думаю получат со станками.... А так это лучшие две модернизации танка 2 поколения  с немножко доделаным автоматом.

На Т-84 и Оплоте идет сварная башня из катанных бронелистов. И наполнтель там получше Чобхэма, т.н. полуактивная броня. А в купе с ДЗ Дуплет вообще не имеет равных по бронезашите. Поищите фото испытания французского БПС по лобовой плите корпуса Оплота - там снаряд надвое перебит, а на основной броне только прогиб в 10 мм. Вы чуть-чуть отстали. обновляйте базу данных ;-)

Поделиться

42

Zaurbek пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Zaurbek

.Оплот с западными технологиями традиционным клиентам хохляндии тоже , клиентам РФ и Китая тоже

А почему клиентам кацапстана низзя?  ag Рашка санкции введёт? А клиентам Китая? К примеру Пакистану продали 320 Т-80УД, и сейчас продают уже порядка 300 МТО с 6ТД2. А традиционные клиенты тем более купят украинскую бронетехнику с западными технологиями.

Можете не выделять...вижу слово РАШКА - пишу коряво название ВАШЕЙ страны! Это ко всем относится.

Будете называть мою страну  хохляндией или 404, реагировать буду соответственно. И так будет всегда. ab

Поделиться

43

Пакам поставляют 2 типа двигателя:
- 6ТД для Т-80УД
- 6ТД-2 для Аль Халида.

А по китайским танкам - китайцы берут ценой, и офсетами. Где то они компенсируют и идёт встречное финансирование.

Поделиться

44

kaktus 777 пишет:

Пакам поставляют 2 типа двигателя:
- 6ТД для Т-80УД
- 6ТД-2 для Аль Халида.

А по китайским танкам - китайцы берут ценой, и офсетами. Где то они компенсируют и идёт встречное финансирование.

Ну да. Совсем недавно ушла партия.
Государственная компания «Укрспецэкспорт» в декабре 2018 г. поставила в адрес 304 Spares Depot EME (Пакистан) очередную, шестую, партию двигателей 6ТД-2 459М.ТУ, дизельный, двухтактный оппозитный 6-цилиндровый, с турбонаддувом, мощностью 882 кВт. (1200 л.с.) к танку Al-Khalid и двигатели 6ТД-1 459И.ТУ, дизельный, двухтактный оппозитный 6-цилиндровый, с турбонаддувом, мощностью 735 кВт (1000 л.с.) к танку Т-80УД на общую сумму 12,246 млн. долл.
https://diana-mihailova.livejournal.com/3218311.html

Поделиться

45

Кстати, VT-4 - это чисто экспортный танк. Заточен на экспорт. Как и вся серия  VT. Пакистанцы хотели получить Тип- 99А2, но китайцы пока морозятся. Не хотят передавать технологии.
Вот он действительно прогрессивная машина.

Поделиться

46

А Меркаву видемо и не взяли из-за цены и массы

Поделиться

47

получше Чобхэма, т.н. полуактивная броня. А в купе с ДЗ Дуплет вообще не имеет равных по бронезашите.

Стащеная у нас в Ливане активная броня лучше чем то что мы поставили уде на следующие версии, нет это вот вы обновляйтесь...... Ну верьте всякому бреду, что поделаешь. У нас уже РАБОЧАЯ активная а не фиктивная теоритическая нескольких видов.... Посмотрю на любые танки не на базе Т64..... Все чобхем, а у нас сменяемая и уже не понятно какого там поколения. В мое время Отозвали Наши Меркавы MK2 и прям рядом со мной на базе переделали для Ливана на 2D с броней от 3Баз меркавы на тот момент. Наши танки стояли как дзоты и отвечать нам не давали, стреля Фоготоами тогда и Малютками........ Почему нас отозвали с 2 модель 80х годов (я там был 1997-8).... После десяток выстрелов попали в перископ водителю...... И мы терять никого не хотели...
А Магах6 с активной броней (не та что была в 1982 вам передана Арафатом) нового поколения,  Фаготы уже не держали..... Короче вы пытаетесь убедить тех кто придумал и отказалься что они ..... Ура Дуплет модернизация нашей брони а мы её списали.....
Смешно...... Я то танкист а вы теоретик

Поделиться

48

krumholzmax пишет:

получше Чобхэма, т.н. полуактивная броня. А в купе с ДЗ Дуплет вообще не имеет равных по бронезашите.

Стащеная у нас в Ливане активная броня лучше чем то что мы поставили уде на следующие версии, нет это вот вы обновляйтесь...... Ну верьте всякому бреду, что поделаешь. У нас уже РАБОЧАЯ активная а не фиктивная теоритическая нескольких видов.... Посмотрю на любые танки не на базе Т64..... Все чобхем, а у нас сменяемая и уже не понятно какого там поколения. В мое время Отозвали Наши Меркавы MK2 и прям рядом со мной на базе переделали для Ливана на 2D с броней от 3Баз меркавы на тот момент. Наши танки стояли как дзоты и отвечать нам не давали, стреля Фоготоами тогда и Малютками........ Почему нас отозвали с 2 модель 80х годов (я там был 1997-8).... После десяток выстрелов попали в перископ водителю...... И мы терять никого не хотели...
А Магах6 с активной броней (не та что была в 1982 вам передана Арафатом) нового поколения,  Фаготы уже не держали..... Короче вы пытаетесь убедить тех кто придумал и отказалься что они ..... Ура Дуплет модернизация нашей брони а мы её списали.....

Не все так просто.
Первое - кто Вам сказал, что нет рабочей КАЗ?
Она есть испытана и поставляется на экспорт ( Турция)
Второе - Меркава это танк именно для своего театра военных действий. Танк хороший. Но Вы хотите сказать что КАЗ это преграда для БОПС?
Для ПТРК - это да. Для гранат РПГ. Но стоит три БОПСа в серии пульнуть по Меркаве, КАЗ бесполезен.
Поверьте мне, танкист.

Поделиться

Zaurbek пишет:

Китайцы в таких продуктах как современный танк и стребитель уже вряд ли могут демпинговать. Ставишь все навороты -цена соответствующая

могут демпинговать, еще как!  если предприятия государственные, то партия скажет - будут продавать в убыток.  Для иностранных инвесторов нарисуют итоговую прибыльную бухгалтерию, чтобы не рыпались, и все тут.
Не путайте частные компании с государственными.  Это Конгресс может запретить Локхиду продавать самолеты в ..., но он тупо не может заставить компанию продавать их в убыток.  От слова вообще.  А с госпредприятиями возможно еще не такое...

Поделиться

50

Zaurbek пишет:

Попадет в руки Ф-35С не волнуйтесь - освоим

Гыыыыыыыы!!!!!!!!

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Поделиться

51

Zaurbek пишет:

МиГ 15 ко только не выпускал за даром и калашниковы

Автомат Калашникова НЕ защищен ни какими патентами.
Единственая страна с кторой удалос получить денег за лицензию на его производство - Финляндия.
Все прочие (а им несть числа) либо то сполучили от СССР задаром либо то самостоятельно скопировали.

Поделиться

52

И Израиль...который купил финскую версию...

Поделиться

53

kaktus 777 пишет:
krumholzmax пишет:

Не все так просто.
Первое - кто Вам сказал, что нет рабочей КАЗ?
Она есть испытана и поставляется на экспорт ( Турция)
Второе - Меркава это танк именно для своего театра военных действий. Танк хороший. Но Вы хотите сказать что КАЗ это преграда для БОПС?
Для ПТРК - это да. Для гранат РПГ. Но стоит три БОПСа в серии пульнуть по Меркаве, КАЗ бесполезен.
Поверьте мне, танкист.

К счастью на их ТВД даже старые Бопс  уже мало встречаются.

Поделиться

54

Zaurbek пишет:

И Израиль...который купил финскую версию...

Он же не у СССР купил а у Финляндии.
А RSA купила уже у Израиля.
Короче Авраам родил Исаака Исаак родил Иакова Иаков родил Иуду и братьев его.

Поделиться

55

В те времена про лицензию никто не думал, это была братская помощь братским народам...как и производство грузовиков в Китае, Победы в Польше и много чего другого. Сейчас в РФ капитализм уже 30 лет. Калашников идет дальше.А технологический уровень в мире вырос настолько, что сделать копию железки не составляет труда...в открытом доступе есть и сплавы и 5к станки. Вот Иран сделал танк оч похожий на Т-90 АМ через 1год после его премьеры.

Поделиться

56

Да, и тем кто топит, что ДЗ "Контакт" появилась только после захвата трофейного израильского танка Магах-3 (израильская модернизация танка M48A3), советую прочесть статью. Только полностью.

Работы по защите танков от современных кумулятивных средств поражения в СССР начались ещё в 1950-х гг. Первые отчеты по данной теме вышли в 1958 г. Среди исполнителей были ФВНИИ-100, МФТИ и институт Гидродинамики СОАН СССР. Эти отчеты были посвящены принципиальной схеме защиты. Первый отчет, в названии которого явно указывается на динамическую защиту, выпущен НИИ-6 и датирован 1961 годом: «Изучение механизма взаимодействия кумулятивной струи с активными преградами и подбор ВВ для однослойной и двухслойной динамической защиты».

Таким образом, можно утверждать, что к 1961 году в СССР не только велись работы по поиску новых средств противокумулятивной защиты, но уже отрабатывались различные конструкции ДЗ. До регистрации патента д-ром Манфредом оставалось долгих девять лет.

В отчете 1963 года речь идёт об исследовании возможности защиты танков от современных кумулятивных и подкалиберных снарядов методом активного воздействия на поражающее средство. Поскольку кроме ФВНИИ-100 исполнителем отчета указана в/ч 68054, а это 22 НИИБТ Полигон в Кубинке, можно смело говорить, что первые натурные испытания обстрелом опытных элементов ДЗ советской разработки проводились не позднее 1963 года.

В 1964 году ФНИИ-100 отчитался о создании динамической противокумулятивной защиты танков. На этом в основном был завершен шестой этап работ.

http://btvt.info/4ourarticles/dz68.htm

Поделиться

57

Zaurbek пишет:

В те времена про лицензию никто не думал, это была братская помощь братским народам...как и производство грузовиков в Китае, Победы в Польше и много чего другого.

А вот и нет )))
За лицензию с тех.документацией на производство "Победы" ставшей FSO Warszawa + оснастка для производства кузова Польша заплатила 380 миллионов злотых. Ето уже новых злотых после реформеных тоесть 1 zl = примерно 30 копеек того времени.
Учитывая покупательную способность тогдашнего рубля – вельми не малые деньги. Каб было понятно – если б некой фантастической силой ГАЗ смог бы в тот момент одномоментно выдать Польше автомобилей "Победа" на все ети деньги – ето оказалос бы всего на четверть меньше чем было выпущено "Варшав" за все 22 года ее производства в всех ее модификациях.
У моего отца то была сперва "Сирена" а потом Чешская Шкода 105 – але ж я "Варшавы" хорошо помню. В сельской местности где я выросла очень их ценили за прочность конструкции и за то что заправлять их можно было самым дешевым бензином. Особо любили пятидверные комби и пикапы. Пикап не можно было просто купить – их не продавали частным лицам на прямую. Но была лазейка – сельскохозяйственый кооператив (нечто вроде вашего колхоза) мог приобресть пикап и перепродать своему участнику. Чем и пользовалис.

Поделиться