Тема: "Армата" подождет, когда Т-72 устареет окончательно

Министерство обороны России сообщило, что в 2019 году начнутся государственные испытания нового основного боевого танка Т-14 "Армата". После их завершения танк будет принят на вооружение сухопутных войск РФ.

31 декабря 2018 года появилась информация о проведении испытаний танка в научно-исследовательском центре бронетанковой техники в Кубинке примерно в 70 км от Москвы, сообщает defence24.pl. По данным источника, российская армия в августе 2018 года заказала 32 танка, из которых 9 было поставлено. Как ожидается, завершение поставок ожидается к 2021 году.

Однако форсировать принятие на вооружение Т-14 не планируется. По нынешним планам, закупки ограничатся танками для оснащения двух танковых батальонов (в общей сложности 64 танка) и одного мотострелкового батальона (до 20 тяжелых БМП Т-15 на шасси "Армата").

Это количество "чисто представительное", что исходит из ограниченных финансовых ресурсов страны, пишет польский источник. "Нам не нужно закупать новое оружие в массовых количествах, так как эжти образцы довольно дорогие по сравнению с нынешними", сказал вице-премьер правительства РФ по ВПК и космической отрасли Юрий Борисов в прошлом году. По его мнению, закупка крупных партий боевой техники нового поколения следует начать тогда, когда нынешнее поколение российской техники начнет уступать западным машинам. Вот тогда придет черед таких типов оружия как Т-14, Т-15, Су-57 и "Курганец".

сост. Л.Н.
3 января 2019

Поделиться

2

Re: "Армата" подождет, когда Т-72 устареет окончательно

Т64-90 кстарел давно. Это танк второго поколения на который поствили двух зарядную морскую пушку.... 3 поколение Это Чобхем....4 Активная защита (не Арена) защита танка сверху.....
Минусы автомата в российский танках и на базе их, почти во всех моделях невозможно модернизировать снаряды (нельзя увеличить длину) Каждый выстрел выход пушки на ноль..
Броня, невозможность модернизировать броню и перейти на 3 поколение без технологии многослойной катаной  брони (плоская)  поэтому навешивали все что сташтла как динамическая броня сташеная у нас в 1982 и вдруг поставленая в 1985 вдруг на СССРофские танки.. Само собой так как нет нормальной брони (само собой танк не защищен со всех сторон одинаково) при пробитии карусель с ограниченым кол-вом снарядом по сравнению с другими танками, при пробитии танк мертв.....
Так что я считаю эту серии даже когда поставили некоторые модернизации как нормальные приборы ночного видения все равно остаеться Т62 с автоматом....То есть 2+
Покупают? Ну есть хотя даже китайцы явно получили Чобхем но навесили, а Индий не зря сделали свой танк с чобхем..... Ну и в 64 влазиют хорошо только буряты.... Пушка длиння в середине что не позволяет вести нормальный бой на не ровной поверхности так как пушка задираеться вверх.. Танкисты поймут...

Сайт krumholzmax

Поделиться

3

krumholzmax пишет:

Т64-90 кстарел давно. Это танк второго поколения на который поствили двух зарядную морскую пушку....
.... Пушка длиння в середине что не позволяет вести нормальный бой на не ровной поверхности так как пушка задираеться вверх.. Танкисты поймут...

Возможности пушки по вертикальному углу в танке определяются не ее длиной (наоборот, чем больше длина, тем выше возможности по вертикальному углу), а ходом казенника, т.е. положением и конфигурацией казенника и вертикальными размерами башни!

И что это за морская пушка такая, с какого корабля?:-)
Морские пушки модернизировались под пару САУ во время 2МВ в цейтноте, но танки, тем более Т-62 и далее, тут при чем?:-)

Отредактировано zubek (03.01.2019 17:04:42)

Поделиться

4

Какой то фееричный бред...А многослойная броня Т64-90 к какому поколению относится? И какие танки защищены сверху?

Поделиться

5

Мда, для ...  "морская пушка " в смысле как и у низ по образцу сделали пушку с двумя зарадами - заряд+ снаряд.Плюс в танке кадый раз нало выводить в ноль и возващать обратно. Многолослойная отлитая броня Т64 не нового поколения, новая броня повилась в 3 поколении "Чобхем" и так как катаная то прямые углы... Помосотрите на отрицатиельные вертикальные углу, они минимальны. Что заставляет от 54 если неровности на вопрос как будет себя не показывать ответ что разработали под Европу а она в основном плоская....
Место в Т62 или 54 бьло номально... Для ьредевого уменьгения высоты танка дошли до тоно что есть ограничения по высоте, вот и берут бурят.Мне при росте 177 уже на командирском тесно если сидеть внутри. Бред, учите мат.часть. Едиственый танк разработаны в наше временя (турекое и окорейское виденее Абрамса не проедлагать) Что Меркав 4 разработана в этом веке и её башня имеет определенную форму и наверху броня.
Поэтому только её могу причислить к настоящему 4 тому поколения. Крооме того Даже Меркава 2 имеет противоминное днище, но само танки не маус и их можно пробить.....
На четвертой кроме того установленна уменьшеная пушка но с большим могуществом что бы увеличить отрицательные наклон. То есть медленно взбираемься на высоту опустив пушку им можем стрелять минимально показывая танк. Может тебе нарисовать как это происходит? Заурбек, СССР развалилься можем сами проверять факты и враньё.

Сайт krumholzmax

Поделиться

6

На ваше фееричное не знание мат части отвечать не буду.... Не зачем, ватник.

Сайт krumholzmax

Поделиться

7

Раздельное заряжание еще до 1МВ применялось в тяжелых полевых орудих от 107 мм и выше:-))

И про бурят, это официальная инфа, приказ такой есть и с каких времен, СА или новые российские реалии?:-))

Отредактировано zubek (03.01.2019 20:49:25)

Поделиться

8

Нет ограничение по росту с начала производства, а в нормальных странах детишки в 190 в 18... Это новость что с 60х прошлого века обор низких в танковые войска, если кому делать нечего то могут найти, думаю это не секрет.

Ура Правильно, хоть это знаете что орудия большой мощности обычно делались с раздельным заряданием....(И в основе они морские) Снаряд тяжелый и заряд разный надо заряжать. Даже на моём миномете было 6 максимально зарядов и я оставлял сколько надо.
Поэтому в оснвномс ейчас зараяжающий на САУ автоматом грузит снаряд а аот сколько зарядов ему говорят.. Почему сравнивал Автомат на 64, там идея пошла оттуда, ешё с ВОВ.
.

Отредактировано krumholzmax (03.01.2019 22:58:47)

Сайт krumholzmax

Поделиться

9

krumholzmax пишет:

Нет ограничение по росту с начала производства, а в нормальных странах детишки в 190 в 18... Это новость что с 60х прошлого века обор низких в танковые войска, если кому делать нечего то могут найти, думаю это не секрет.

Ура Правильно, хоть это знаете что орудия большой мощности обычно делались с раздельным заряданием....(И в основе они морские) Снаряд тяжелый и заряд разный надо заряжать. Даже на моём миномете было 6 максимально зарядов и я оставлял сколько надо.
Поэтому в оснвномс ейчас зараяжающий на САУ автоматом грузит снаряд а аот сколько зарядов ему говорят.. Почему сравнивал Автомат на 64, там идея пошла оттуда, ешё с ВОВ.
.

Не, ну я обычно поддерживаю израильтян, но тут и выше полный бред. Какая морская пушка? После ВМВ вся арта морская - унитарная. А раздельное заряжание на Т-64 сделали из-за невозможности сделать АЗ под длинный унитарный выстрел. А про броню Т-64, Т-72, Т-80,Леопардов и Абрамсов можете почитать у Андрея-БТ в блоге - там много именно научной и проверенной информации. И, как говорится - "не все так однозначно". Например, в шведском конкурсе броня Т-80У была определена как лучше, чем у Лео-2. поэтому шыеды выюрали Лео, но со своей конструкцией брони.

Поделиться